Колебаться, значит проиграть

Последний пост:06.02.2016
166
Статистика
Всего постов
261
73,300 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.12.2014 +82
01.10.2014 +78
03.12.2015 +69
11.12.2014 +66
03.09.2015 +64
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 14
  • Ничего себе поездочка.. Хорошо, что все обошлось.А у вас то какая машина была?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • mrDantes, RAV4.

    Знакомый рассказывал следующее: если перед такой переправой движка была бы разогрета, то может случиться "гидравлический удар" (вроде так называется) из-за резкого перепада температуры. Рассказывал случай, когда они компанией поехали куда-то кататься на машинах по бездорожью, естественно поддали, а там была переправа, можно было проехать только в брод. Первым поехал чувак на Прадике, всё норм. Потом за ним устремился УАЗ. Так у него движку "винтом закрутило" по его словам. Не знаю, как это выглядит по-настоящему, пересказываю чужие слова.
    135/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Май. Падение черного я стреба

    b8781c99f127.jpg

    5a8a94ef7b73.jpg


    В плане катки месяц прошел довольно напряжно. Начинал я с того, что исключил нл400 и сосредоточился на нл600-2к, но довольно быстро мне пришлось скорректировать планы, и я пошел зализывать раны. Параллельно обновил ворст дэй (-17к) и и выдал выдающееся выступление на СКУПах, которое добавило еще -10к в копилку моей ущербности Даже покатывал дедлайн саты, чтобы выиграть билетик на мейн и наказать всех за всю боль, но и тут меня ждало разочарование... Ближе к концу месяца дела вроде пошли на поправку, но пара угнетающих сессий в самом конце отрезвила меня и вернула на грешную землю. В общем я побит, покалечен, морально унижен, но еще жив и полон сил реабилитироваться На СНЕ уверенно иду, так что останавливаться не собираюсь.

    Из другого - праздники продолжаются! Так уж получилось, что мои близкие решили в этом году поотмечать юбилеи: неделю назад мы праздновали мамин (60 лет), на следующей неделе ожидается тещин (50), а 21го и папа подоспеет (тоже 60). Так что ожидаются повышенные расходы, ноющая печень и отличное настроение! Я, конечно, всех лично еще поздравлю, но, пользуясь случаем, хочу пожелать моим любимым юбиляром крепчайшего здоровья! Наткнулся на отличное высказывание про родителей, которое пришлось мне очень по душе: "Мои родители не всегда правы. Но они всегда мои родители". Занавес

    Давидуськин несколько дней назад сам пошел! Сейчас целый день осваивает полученный навык: шлындает по всей квартире взад-вперед. Через месяц ему уже год, даже не верится, как быстро это время пролетело. Уверенно говорит "ма-ма-ма-ма-ма", а когда просишь его сказать "папа", то у него получается что-то типа "вя-вя-вя-вя-вя". Но ничего, я упорный

    Недавно прошли квалы на инт (это я про доту). Мы опять замазались с другом, который мне в прошлом году ящик прогорел. Разбили по регионам и призы решили сделать оригинальные - обед, помыть машину, раб на день и желание. Итог: я выиграл все, угадав 3 из 4 победителей, а друг получает звание везунчик года

    images?q=tbn:ANd9GcQDZRGiGiJ0MshPuTZhd4zUfKpKrTHflw1cJshdyO7GLdTWQqO4


    Хоть на этом поприще повезло!

    Всех классного лета!

    P.S. Серия неудач продолжается - мне пришлось дважды писать этот пост, так как в первый раз вылетела ошибка при отправке сообщения, а сохранить, я как всегда, забыл
    136/144
    Ответить Цитировать
    42
  • Спасибо за отличные отчеты каждый месяц !!
    5/6
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (WUASS @ 4.6.2015)
    Разбили по регионам


    а как забивались - на победителя, или какая команда выше будет в итоге? Неужто ты на coL ставил? ) Да и в днави как-то не особо верилось (хотя, если друг на альянс ставил, тогда все понятно )
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Lateralus, забивались на того, кто выше окажется. Формат: бан1-бан2-пик1-пик2. В Америке поставил на mouz, а он на NoT. Оба херово выступили, но mouz хоть до плейоффа дошли. В Европе забанили аликов и нипов, он первый пикнул HR, я пикнул навей, хотя мне они не нравятся и всегда против них болею. Но выигрывать то надо было

    DispAmaok, welcome!
    137/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Начинал тебя читать когда ты еще покарял нл 100 только заходил и пробовал свои силы. Очень крутые результаты и основной твой прорыв в игре пришелся на 2014 год с нл 200 до 1к. А это дико мотивирует! Тем более что по большей части ты работал над игрой и прогрессировал сам без конфы и тд. (может я ошибаюсь, но показалось именно так)
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • куда пропал?
    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Хотел написать огромный пост о событиях за все 3 прошедших месяца, но придется декомпозировать эту идею на несколько средних постов, так как времени на огромный пост, увы, нет. У меня заболели сын (температура, горло,сопли, слюни, зубы лезут) и жена (тоже самое, но, слава богу, без последних 2х пунктов ), поэтому я, как единственный оставшийся дееспособный человек, должен за всеми присматривать и заботиться.

    Всё лето я провел курсируя между домом и дачей. Мои жили на даче с тещей, а я практически каждый день приезжал. Дома по сути только работал и иногда спал, остальное время проводили на даче. Естественно, в этом идеальном графике случались провалы (в основном по причине того, что я решал променять работу на отдых), поэтому летние 3 месяца в плане катки прошли архи распиздяйски.

    Июнь
    a00129a88385.png

    e61dc9abb16c.png

    Июль
    2539c286da7d.jpg

    1335b292641c.jpg

    Август
    f6fafc2f46fa.jpg

    5d0d1980ff71.jpg


    На прошлой неделе перевез своих лягушек-путешественниц домой, так что мое расписание более-менее стабилизоровалось. Поэтому, начиная с сентября, я буду марафонить в погоне за СНЕ (хз, можно ли это назвать марафоном), потому что не очень хочется его проябывать. По моим подсчетам мне нужно отыгравать в районе 120к рук в месяц, так что придется ой как попотеть. На счастье сейчас стартуют ВКУПы, в которые я планирую плотно вписаться, поэтому на старте проблем у меня не должно возникнуть.

    Пару раз в неделю буду кидать промежуточные отчеты об успехах + еще многое хочу рассказать про лето, так что появляться должен довольно часто. Не теряйте!

    Цитата
    куда пропал?


    Я тут!
    138/144
    Ответить Цитировать
    64
  • Экспресс отчет по первым дням марафона!

    e9a28df8dca0.jpg

    9d814ec1a853.jpg


    Игры на 1к стало больше с приходом осени, а еще раздают мне там нормально, да и рейка месится больше, поэтому стараюсь максить именно его. Начало положено!

    В понедельник будет следующий отчет + часть рассказа "Как я провел лето".

    Stay tuned!
    139/144
    Ответить Цитировать
    54
  • Придется обойтись очередным отчетом, потому что пост еще не готов. Завтра постараюсь закончить, а пока вот так.

    443002632a52.jpg

    3816e25f2892.jpg


    Косарь вернул сполна, ну хоть "внизу" поднапрягся. Плюсом залил еще где-то куска два с половиной в МТТ: 1 ИТМ на 188,43$... По рукам всё норм пока, держу ритм.
    140/144
    Ответить Цитировать
    11
  • За свой неоправданный проеб выложу сегодня весь отчет за лето.

    Итак, в июне у меня была бешеная головомойка по поводу того, как мы будем проводить лето. Всё дело в том, что:
    - в городе ужасно жарко
    - гулять с ребенком в каменных джунглях не очень радостно. Свежий воздух гораздо круче, притом возможность провести лето на свежем воздухе есть
    - я могу работать только в городе, так как на даче нет вменяемого инета и его невозможно провести
    - исходя из моего расписания я не могу проводить с семьей весь световой день. В любом случае часть дня я сплю

    Так как мне очень хотелось проводить больше времени летом с семьей, то было принято следующее нелегкое решение: жена с сыном будут жить на даче, а я в городе Естественно, я практически каждый день ездил туда-обратно, за исключением выходных, которые чаще всего я проводил полностью на даче. По сути в таком режиме я провел большинство лета. Это довольно выматывающе, но на даче моим действительно было намного лучше, чем в городе: с ними жили теща и сестра, всегда было с кем пообщаться и кому помочь, Давиду можно было выйти на улицу, не собираясь перед этим полчаса, поиграть с собакой, сходить на речку покидать камешки, поиграть в песочнице.

    По большому счету такой режим и был причиной моего молчания в блоге и скромных результатов в покере. Кроме того, я один раз за лето искупался, на пляже вообще не был, не бухал и с друзьями не общался Я бы сказал, что я отлично провел лето Видя, как сынок подрос за это лето, у меня не возникает никаких сожалений, что я так его провел. Подрос он гораздо больше в плане ментальном, нежели физическом. Вдаваться в подробности слишком не буду, потому что это реально на книгу может потянуть, особенно учитывая мою эйфорию по поводу этого. Он теперь уверенно ходит, в туалет ходит на горшок (просится), осознанно говорит довольно много слов, просит, что хочет, слушает с пониманием сказки, даже умеет играть в пару детских развивающих игрушек на планшете. Сейчас с ним гораздо проще и интересней и я думаю, что такая тенденция сохранится и дальше.

    Летом Давид еще довольно неприятно поболел: двухсторонний отит и всё к нему прилагающееся. Лечились пару недель, не очень приятное время.

    Кроме того, в июне было пару юбилеев: бати и тещи. Ничего особенного не происходило, душевно в семейном кругу отметили.

    2 июля отмечали год Давиду. Собралась куча родственников, погода была отличная, так что всё прошло здорово, Давиду очень понравилось.

    В конце июля традиционно начался International 5 (Dota 2), мы также традиционно с корешом замазались на традиционный ящик))) Я поставил на Cloud9 и Complexity, он же на Virtus и IG (считали по сумме мест). После группового я был несомненным фаворитом, ведь две мои команды вышли в верхнюю сетку, в то время как его 2 попали в нижнюю. Но очень скоро всё изменилось: клауда проиграли будущим финалистам CDEC, а комплексити проиграли будущим чемпионам EG, попав в нижнюю сетку, в то время как его 2 команды прошли в следующий раунд. В итоге всё решалось в матче VP vs Complexity, в котором виртуса были чуть лучше и заслуженно пошли дальше наказывать "зажравшихся" Secret, в то время как я пошел пошел покупать ящик пива, а в наших спорах восстановился паритет

    В начале августа у старшего братишки родилась дочурка. Они с девушкой за месяц до этого тихо-мирно без гостей расписались, поэтому дочька родилась в законном браке. Нельзя сказать, что это их первый ребенок, потому что у нее уже есть дочка от первого брака, но для брата это первенец, чему он был очень рад. Мы тоже очень "радостно" отметили сие событие на даче у родителей, после чего мы поехали с другом и его девушкой за рулем в город. Ехали мы на Smart. Если кто не знает, то это вот такой агрегат.

    3ef5b2e9c147.jpg


    А мы ехали троем... Для такой машины идеально подходит выражение "третий лишний", потому что для третьего там нихрена не оборудовано, да и принципе по законодательству нельзя ездить втроем. Я сел вперед, потому что друг у меня мелкий и ему в багажнике на пол квадрата было сподручнее сидеть. Так мы и поехали. По классике жанра на выезде с дачи нас тормозят мусора. Мы останавливаемся. Дальше будет весело, я расскажу в виде диалога. Действующие лица: В - мой изрядно выпивший друг, А - его девушка, Я - я, Г - говнюк.

    Г: Ваши документы, пожалуйста
    А: Да, конечно.
    Тут она передает документы и страховку Г
    Я: Назовите, пожалуйста, причину остановки
    Г: Ориентировка на вашу машину
    В(с багажника): Не может быть!
    Г: Почему?
    В(смеясь): В виду эксклюзивности машины. Спорим?!
    Непонятная реакция со стороны Г. Начал светить в багажник фонариком.
    Г: А вам сзади можно сидеть?
    В: Не знаю, вы мне скажите
    Г: У вас машина оборудована для перевозки 3х человек?
    В: Ну вы мне скажите, оборудована или нет
    Тут подключаюсь я
    Я: Товарищ инспектор, предъявите ваше удостоверение и предоставьте доказательство того, что есть ориентировка на данную машину. Иначе причина остановки незаконная и мы будем писать на вас жалобу
    Не забываем, что у меня юридическое образование
    Г: А ты рот свой прикрой, я не с тобой разговариваю
    В,Я: ОПА!!!
    Тут В достает свой телефон и начинает всё снимать, поднося его к водительскому окошку. На что Г просто берет и выхватывает телефон у В и отходит от машины.
    В,Я: ОПА!!! ОПА!!!
    Я быстро достаю свой телефон, на котором у меня 2% зарядки и начинаю снимать.
    Я: Товарищ инспектор, подойдите к машине и верните телефон
    Г (водителю):Выйдите, пожалуйста, из машины
    А: Никуда я не пойду!
    Я: Она имеет законное право оставаться в автомобиле! Товарищ инспектор, верните телефон и документы!
    Тут Г всё-таки опомнился и закинул телефон в машину, а сам пошел к своей.
    Я: Товарищ инспектор, подойдите к автомобилю и отдайте документы
    Тут В начинает звонить по телефону доверия, но дозвониться не может. Г стоит около своей машины и разговаривает с Г2
    Я: Товарищ инспектор, подойдите к автомобилю и отдайте документы
    У меня садится телефон. Я беру телефон А и продолжаю снимать. Г всё еще недвижим
    Я: Товарищ инспектор, подойдите к автомобилю и отдайте документы
    Г понимает, что вариантов у него мало и с сожалением отдает документы, не пожелав счастливого пути.
    Я,В: А счастливого пути?!?!?!

    Потом мы поехали в город и по пути терроризировали ГАИ своими звонками. Я пару раз дозвонился, но меня перенаправляли на другие номера. В дозвонился, куда надо. Произошел диалог, от которого я чуть не помер со смеху. Действующие лица: В - мой друг, П - подонок.
    В: Здравствуйте, меня зовут ... (бла-бла-бла). Произошла такая ситуация ... (бла-бла-бла). Во-первых, причина остановки не была названа, во-вторых, моя машина не оборудована для перевозки 3х человек, почему не был составлен административный протокол по установленной форме?
    Тут нужно уточнить, что В был крайне пьян и с трудом составлял слова в предложения, поэтому на эту фразу ушло около 5 минут. Но в то же время он довольно шаренный в плане дорожного законодательства, раньше у него был магазинчик запчастей и тюнинга.
    Д: Причина остановки - ориентировка на вашу машину
    В: Не может быть!
    Д: Почему?
    В: В виду эксклюзивности машины. Информация об ориентировках публичная, поэтому скажите, какие машины находятся в ориентировке
    Д: Я вам этого не скажу
    В: Почему? Информация публичная!
    Д: zzzzzzzzz
    В: Хорошо, почему не был составлен административный протокол, я готов понести наказание, но чтобы всё было в соответствии с законом.
    Д: Инспектор же сделал вам предупреждение
    В (чуть повысив голос): Предупреждение должно быть в письменной форме с составление протокола. Это мера административного наказания, но должна быть в письменной форме
    Д: Что вы на меня кричите?
    В: А что, я не могу на вас кричать?
    Д бросил трубку. В перезванивает и попадает на него же
    В: Стойте, если я сейчас буду на вас кричать, вы не бросите трубку???
    Д: Ложный донос
    После чего бросает трубку. После последней фразы В я просто смеялся до слез

    Мое краткое резюме по этому случаю:
    - спрашивайте причину остановки до того, как покажете документы. Ознакомьтесь с перечнем законных причин остановки, если причина остановки незаконная, то вы можете составить жалобу
    - просите сразу инспектора его удостоверение и запишите его данные. В таком случае он уже не будет слишком выебываться, потому что поймет, что вы не такой лох
    - не отдавайте документы менту. Это ваше законное право. Он может ознакомится, когда вы держите их в своих руках
    - не выходите из машины. Если вы превысили скорость и вас просят пройти к их авто, скажите, чтобы несли к вам. Это ваше законное право.
    - административный протокол должен быть составлен в вашем присутствии

    Конечно, А не знала большинство из этого, и говнюки попались совсем говнистые, поэтому мы попали в такую смешную историю. Нужно было снимать с самого начала, чтобы зафиксировать, как он камеру выхатывает, или регистратор прикупить.

    Всё, на этом заканчиваю. Кое что недорасказал, но и так много букв.

    Всем плодотворной осени!
    141/144
    Ответить Цитировать
    37
  • Ахах, здоровски все очень красочно расписал!
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ловите фаст репорт!

    2ca97ab537ef.jpg

    f8d23b881bb8.jpg


    Всерьез задумываюсь, чтобы пока убрать 1к, последнее время потерял уверенность при игре выше 600. Но так медленнее пойдут фппшки, поэтому, возможно, попробую подключить зум500.

    По рукам норму пока выполняю. Во ВКУПах "очередной" ИТМ на 2 с копейками куска, но это пока слабое утешение. Надо будет тащить мейн...
    142/144
    Ответить Цитировать
    19
  • За октябрь репорта не было
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • SimpleR, и не только за октябрь

    Там нет ничего интересного, в октябре около +20к, в ноябре -11к. В конце года сделаю общий отчет, но похвастаться будет особо нечем
    143/144
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда узнал о грядущих изменениях на любимом ПС, хотел просто написать "пиздец" и уйти на преждевременный покерный покой Но "тряпкоупаднические" настроения быстро выветрились, и у меня наконец-то дошли руки написать нормальный содержательный пост о текущей ситуации и моих планах, благо 3 дня отпуска этому благотворно поспособствовали.

    Сразу скажу, что я СНЕ, и мне больновато вдарили серпом по яйцам этими изменениями. Много начитался о том, что некоторые не участвуют в акции потому, что им надо докатывать мили/статусы, и перерыв в 3 дня для них неприемлим. Если вы спросите меня, "мне кажется, это всё хуйня" - скажу я вам. Как всегда скажу исключительно за себя: всегда считал, что время - это самый ценный ресурс, который у нас есть, а чем старше становлюсь, тем более убеждаюсь в этом. Особенно ярко я это почувствовал, когда родился Давид. После этого время попало в категорию "вечный дефицит". Но знаете что? В последние несколько месяцев рвал жопу, чтобы всё таки добить этот гребанный статус и в декабре мне еще нужно будет отыграть порядка 140к рук (!!!), но у меня не возникло ни малейшего сомнения в том, что я должен поучаствовать в протесте и выразить тем самым свою позицию. Расплата будет кровавой: недосыпание, нехватка сил, плохое настроение у меня, а, вероятно, и у членов моей семьи, гемморой, импо... Ну вы поняли, короче. Больших дел без жертв не бывает, это очевидно. Но, конечно, каждый для себя сам решает, на какие жертвы он готов пойти. Это первое, что я хотел сказать.

    Всё, что я написал выше, относится исключительно к оценке вопроса, действительно ли эти 3 дня могут помешать кому-то достигнуть своих целей, а не к оценке участвующих/неучаствующих покеристов. Я категорически против позиции, которую высказывают довольно многие на джипситим - "если ты не за нас, ты против нас", такая постановка вопроса ни к чему хорошему никогда не приводила на моей памяти. Революционные настроения - это неплохо, но нужно всегда сохранять холодную голову и отвечать только за себя. Очень просто подвергнуться стадному чувству и подписаться под протест просто потому "что всё пошли, и я пошел", не понимая зачем это делается. Или, наоборот, посмотреть, что многие играют и не видно результата от протеста, и тоже сесть за столы. Или массово загнобить тех, кто не пожелал участвовать, просто потому что все поддержат. Я не осуждаю тех, кто не захотел участвовать, это личное дело каждого, безотносительно причин, по которым они не захотели. Главное, что участвую я и сотни других покеристов, которым как и мне не понравились грядущие изменения, а даже те, кого в принципе изменения мало коснутся, но они чувствуют, что должны поддержать коммьюнити. Это два.

    Что касается непосредственно нашего с вами "поставщика" игры, то по большому счету этого следовало ожидать в том или ином виде. Сложно представить, что фактический монополист рынка, где самые лучшие условия для игры, не захочет попробовать повысить свои доходы за счет повышения "платы за проезд", особо не рискуя. Мне больше не понравилось, как и в какие сроки это было сделано. По сути они сказали мне: "иди нахуй в следующем году", а то, что во второй половине этого года я от многого отказался ради того, чтобы подтвердить СНЕ - "это нас особо не ебет". Если бы они предупридили за год об изменениях, то недовольства было бы гораздо меньше: многие бы успели подготовиться, безболезненно поискать альтернативы как в покере (другие дисциплины, другие румы), так и вне покера, решить для себя, хотят ли они задрачиваться в набивании статуса в складывающихся условиях. Их мотивы-то как раз понятны, но только в наших силах попробовать изменить расстановку сил. Выгорит это или нет - покажет время. В любом случае, не думайте, что, попытавшись, мы что-то потеряем. Больше всех теряет тот, кто даже не пытается.
    144/144
    Ответить Цитировать
    69
  • Что планируешь в январе в плане катки?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • сколько поинтов осталось? такое ощущение, что ты за столами всегда )) надеюсь, успеваешь
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет. Как оно? Почему пропал?
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
1 10 11 12 13 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.