Колебаться, значит проиграть

Последний пост:06.02.2016
166
Статистика
Всего постов
261
73,299 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.12.2014 +82
01.10.2014 +78
03.12.2015 +69
11.12.2014 +66
03.09.2015 +64
Самые активные читатели
1 2 3 4 14
  • ”Серый, есть деньги” - спросил Семеныч.
    Я замешкался на секунду, пошарил по карманам, нашел смятую пятисотенную бумажку.
    “Ток пятьсот” - ответил я, недоумевая.
    “Не густо, но все же. Игра есть одна, на деньги, хочешь поиграть?”
    Семеныч был отцом моего очень хорошего друга, с которым мы иногда играли в преференс на символические суммы, так, для азарта.
    “Что за игра?” - заинтересовался я. К сожалению, сколько себя помню, всегда был падок на такого рода предложения…
    “Покер называется. Дак, ты будешь или нет?”
    Отказываться было как-то неудобно, тем более, что очень интересно было узнать, что это за игра.
    “Давай сыграем, ток на половину, а то жрать не на что будет в случае проигрыша” - грустно сказал я.
    Для студентов первого курса на 500 рублей можно было прожить несколько дней, временами еще попивая пивко в каком-нибудь дворике. Вот этими временами я и собирался пожертвовать ради удовлетворения своего интереса. Причем я сразу понимал, что выиграть денег мне не представиться возможным, зная уровень игры Семеныча в преф.
    ”Как знаешь” - спокойно сказал Семёныч, параллельно мешая карты и рассказывая правила игры в безлимитный техасский холдем...
    Закончив игру, я с удовлетворением забрал свои выигранные сто рублей и собирался уже уходить, но услышал фразу, которой я на тот момент не придал значения, но которая повлияла на всю мою последующую жизнь.
    “Тебе только в покер и играть, фартовый засранец. К черту этот покер, давай по писярику лучше...”
    Пришлось остаться...


    Зовут меня Сергей, мне 26 лет, живу в Новосибирске. Надеюсь, Вы уже поняли, что история - это чистой воды вымысел, но, перефразируя знаменитую пословицу, в каждом вымысле…. На самом деле про покер узнал курсе на 4ом от хорошего друга. Он долго меня зазывал, мол нормальная тема, с твоими мозгами можно многого достичь, но я активно готовился к свадьбе, и времени на это всё никак не мог (или не хотел?) выделить. В итоге он открыл школу ССС, и я пошел туда в первом наборе. Золотые были времена! Играя по табличке, и не зная и 10% от того, что знаю и умею я сейчас, я мог зарабатывать годовую зарплату среднестатичтического работника всего за 1 месяц! Потом медленно ССС начал тухнуть, затем его и вовсе запретили, пришлось самостоятельно переучиваться на БСС. Начал на каком-то итальянском руме и понеслась. Много где отыграл, всех румов уже не вспомню, доходил до нл400, но дальше пойти не удалось, так как вложил много средств на покупку квартиры и дальнейший ремонт, а для этого нужно было постоянно кэшаутить.
    Сейчас всё более-менее успокоилось, можно с головой заняться покером, расти по лимитам, повышать свой скилл, поэтому решил задепать на старзы. На старзы, потому что уже случались неприятные ситуации - с ФТП в “чёрную пятницу” и с ПИВ совсем недавно. Начну с нл100 (так как лимиты на деп не очень большие) и планирую быстренько добраться до нл400. Дальше посмотрим, если всё хорошо пойдёт, то двинусь дальше.
    Завёл дневник, чтобы мотивировать себя в первую очередь. Планирую много катать, буду временами марафонить, в общем, очень плотно займусь практической частью покера, с теоретической на данном этапе всё в порядке:) Иногда буду кидать интересные, весёлые раздачки, больше для фана, чем для обсуждения, иногда буду ныть (обещаю, что редко), иногда буду писать забавные мини-рассказики, немного связанные с жизнью, как в начале.
    Надеюсь, скучать Вам не придется. Поехали!!!

    P.S.
    Для разогрева график с нл100 с момента депа на старзы...

    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 20.6.2014, 4:20
    1/144
    Ответить Цитировать
    8
  • Привет, ты дневник создал 2 раза подряд.


    Старзы нл100 - Начало
    WUASS
    0 WUASS
    25.10.2013, 17:35 Последнее сообщение
    Старзы нл100 - Начало
    WUASS
    0 WUASS
    25.10.2013, 0:26 Последнее сообщение

    Удачи.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачи за столами)
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо,удача в нашем деле не помешает.
    2/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Пару раздачек с прошлой сессии.


    Hero (MP): $174.81
    Quippee (CO): $109.08
    caowei0610 (BTN): $80.00
    up1down (SB): $98.00
    Blizzard09 (BB): $100.00
    vrnMike (UTG): $100.00

    Pre Flop: ($1.50) Hero is MP with T T
    vrnMike raises to $2.50, Hero raises to $8, Quippee calls $8, 3 folds, vrnMike calls $5.50

    Flop: ($25.50) 3 7 5 (3 players)
    vrnMike checks, Hero checks, Quippee checks

    Turn: ($25.50) K (3 players)
    vrnMike checks, Hero bets $18, Quippee calls $18, vrnMike calls $18

    River: ($79.50) T (3 players)
    vrnMike checks, Hero bets $148.81 all in, Quippee folds, vrnMike calls $74 all in



    killerjack77 (SB): $120.41
    ustar53074 (BB): $108.24
    Hero (UTG): $166.48
    enjoylife888 (CO): $100.47
    prtymrtltlss (BTN): $102.82

    Pre Flop: ($1.50) Hero is UTG with K K
    Hero raises to $3, enjoylife888 calls $3, 2 folds, ustar53074 calls $2

    Flop: ($9.50) K 9 2 (3 players)
    ustar53074 checks, Hero checks, enjoylife888 bets $5.89, ustar53074 calls $5.89, Hero raises to $26, enjoylife888 raises to $97.47 all in, ustar53074 folds, Hero calls $71.47

    Turn: ($210.33) 4 (2 players - 1 is all in)

    River: ($210.33) A (2 players - 1 is all in)

    Буду стараться выкладывать интересные руки, пока как то так.

    План на завтра откатать 5к рук ,конечно же, в плюс.
    К концу недели расскажу о результатах месяца плюс выкину новую историю.
    3/144
    Ответить Цитировать
    -1
  • Вечер добрый, план на сегодня был выполнен ровно на половину.
    Откатал 5,7к рук правда в минус.
    По новоиспеченной традиции пару рук с отыгранной сессии и на этот раз с шоудауном.


    UTG: $244.60
    MP: $63.70
    CO: $100.00
    BTN: $155.36
    SB: $68.07
    Hero (BB): $110.08

    Pre Flop: ($1.50) Hero is BB with K K
    3 folds, BTN raises to $2, 1 fold, Hero raises to $6, BTN calls $4

    Flop: ($12.50) 9 8 J (2 players)
    Hero bets $11, BTN calls $11

    Turn: ($34.50) K (2 players)
    Hero bets $20, BTN calls $20

    River: ($74.50) 8 (2 players)
    Hero bets $73.08 all in, BTN calls $73.08

    Final Pot: $220.66
    BTN shows A 6 (a flush, Ace high)
    Hero shows K K (a full house, Kings full of Eights)
    Hero wins $217.86
    (Rake: $2.80)


    Hero (BTN): $128.01
    SB: $107.23
    BB: $100.00
    UTG: $130.61
    MP: $164.71
    CO: $169.71

    Pre Flop: ($1.50) Hero is BTN with 3 3
    1 fold, MP calls $1, CO raises to $5, Hero calls $5, 2 folds, MP raises to $20, 1 fold, Hero calls $15

    Flop: ($46.50) 6 7 2 (2 players)
    MP bets $26, Hero calls $26

    Turn: ($98.50) J (2 players)
    MP bets $118.71 all in, Hero calls $82.01 all in

    River: ($262.52) 9 (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: $262.52
    Hero shows 3 3 (a pair of Threes)
    MP shows 6 7 (two pair, Sevens and Sixes)
    MP wins $259.72
    (Rake: $2.80)

    Всем удачи за столами и конечно же хорошего настроения!
    4/144
    Ответить Цитировать
    0
  • в 1й размер 3бета не нравится, во 2й не вижу колла префлоп, флоп и тёрн тоже не нравятся(((
    2/6
    Ответить Цитировать
    3
  • По первой руке: Это обычный сайзинг для меня для трибета.
    Вторая: Да там опп фиш был. У него лимп рейз большой + баррелит всегда, зашел в позе блефы половить, да еще проплата на сет возможна.
    Вот и Хироколил )) Хотя может просто загнался ))
    5/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (WUASS @ 30.10.2013)
    По первой руке: Это обычный сайзинг для меня для трибета.
    Вторая: Да там опп фиш был. У него лимп рейз большой + баррелит всегда, зашел в позе блефы половить, да еще проплата на сет возможна.
    Вот и Хироколил )) Хотя может просто загнался ))


    если у тебя трибет 20-25% то нормальный сайзинг, если меньше то лучше увеличить
    во второй если думаешь что у него широкий спектр на префлопе то лучше просто запушить, кол с идеей играть постфлоп это бред
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (WUASS @ 30.10.2013)
    По первой руке: Это обычный сайзинг для меня для трибета.
    Вторая: Да там опп фиш был. У него лимп рейз большой + баррелит всегда, зашел в позе блефы половить, да еще проплата на сет возможна.
    Вот и Хироколил )) Хотя может просто загнался ))


    Против такого сайзинга я бы заводил кучу рук IP, имея хорошие пот и имплайд одсы. Во 2й если у опонента действительно высокий лимп\рейз, то лучшим вариантом будет пуш префлоп. Затея зайти с 33, чтобы половить блефы попахивает маразмом. А вообще что это тут я разсоветовался, удаляюсь
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Может и действительно лучше пушить, поэксперементируем.
    Сегодня чет тяжелая сессия была, не то что бы ничего не получалось. Просто на улице солнце светило и пахло весной и катать было в тягость.
    В итоге 5к рук и +800 не плохо.
    Из раздач выкину очередной Хироколл.

    Открылся правда очень лузово, но не суть.

    BB: $90.66
    Hero (UTG): $133.71
    MP: $36.48
    CO: $110.64
    BTN: $109.35
    SB: $198.06

    Pre Flop: ($1.50) Hero is UTG with A 5
    Hero raises to $3, 4 folds, BB calls $2

    Flop: ($6.50) Q 5 7 (2 players)
    BB bets $6, Hero calls $6

    Turn: ($18.50) K (2 players)
    BB bets $18, Hero calls $18

    River: ($54.50) Q (2 players)
    BB bets $63.66 all in, Hero calls $63.66

    Final Pot: $181.82
    BB shows 8 2 (a pair of Queens)
    Hero shows A 5 (two pair, Queens and Fives)
    Hero wins $179.02
    (Rake: $2.80)

    Оп чувак с 57/23 на 80 рук.

    Спасибо за советы,всем удачи, буду завтра.
    6/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ostriynozh @ 30.10.2013)
    Против такого сайзинга я бы заводил кучу рук IP, имея хорошие пот и имплайд одсы. Во 2й если у опонента действительно высокий лимп\рейз, то лучшим вариантом будет пуш префлоп. Затея зайти с 33, чтобы половить блефы попахивает маразмом. А вообще что это тут я разсоветовался, удаляюсь


    Мне кажется 3бет с КК в 3 раза на блайндах -- это как раз подхдяший стандартный сайзинг. Как мне кажется нет ничего страшного в том, что опп проколлирует с какими нибудь QJ или 66. Все равно большинстве случаев он проплатит 3бет и упадет на флопе или терне, проплатив при этом дополнительно минимум 4бб. Все таки короли -- очень сильная рука. Ну и нужно, конечно, постараться не отдать оппу весь стек если он попадет в сет, но это уже от оппонента зависит, наколько он агрессивно играет на постфлопе.
    Кроме того, чем меньше сайзинг, тем больше шанс что враг даст лузовый 4бет на префлопе на слабой карте.
    Вот если бы 3бет давался с какими нибудь KJ, то тут лучше, наверно, поставить побольше и радоваться, что опп упадет сразу.
    Все это, конечно, касется тех оппонентов, которые играют похуже и не подметят со временем разницу в сайзингах.
    Все мое ИМХО.
    Сообщение отредактировал ChelovekBezSelezenki - 30.10.2013, 22:40
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • ChelovekBezSelezenki, в общем каждый останется при своём мнении пожалуй
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет!
    Настало время подвести итоги за месяц, а точнее за половину октября (начал катать с 15 октября).
    Откатал 73к рук с результатом - 1100$ и EV= -850$

    Я, конечно же, ожидал маленько другого результата, но ведь не даром говорят: "Лиха беда начало"
    Несколько слов о поле в целом:
    Количество игры просто огромное, можно катать целыми сутками в любое удобное для меня время, правда плотность фишей в дневные часы катки оставляет желать лучшего.
    Это же нл100, и можно играть в нормальный плюс и с регами (которые, видимо, думают то же самое и про меня, успешно нагибая меня в различных раздачах :D).
    Я надеюсь, дистанция все расставит на свои места :P
    Конечно же, не могу пройти мимо здешнего ГСЧ. Переворот на перевороте, каждая следующая вышедшая карта всегда удивляет и прилично затрудняет принятие решения. Безусловно, это добавляет свою изюминку во время катки, но изюминка эта чересчур заковыристая. Не могу не упомянуть, как чувак на RIT дважды переехал АА с АК, благо это был не я :D
    А в остальном все отлично, настрой боевой, буду подстраиваться под динамику и думаю дело пойдет.
    Как полагается о планах на месяц грядущий:
    Откатать 125к рук, благо лимит пока небольшой, игры много и катать можно в несколько сессий. К примеру, днем 2,5к и ближе к полуночи еще 2,5к (с перерывами на чай, конечно же, или что-нибудь покрепче :P). В выходные катать не планирую, может только вечерком в воскресенье. Катка каткой, а совместное время препровождения с женой еще никто не отменял :D
    Результат загадывать не буду, но, безусловно, нужно +EV.
    ГЛ ту ми!!!
    P.S. Ну и напоследок небольшая история, как и обещал…

    Знаете, есть такие американские шутки:
    -Knock,knock!
    -Who is there?
    -Merry
    -Merry who?
    -Merry Christmas!
    Таких шуточек великое множество, правда я никогда не находил их смешными. Наверное, надо пожить в штатах и проникнуться их культурой. А на вопрос "What do you know about Russian?" с гордостью отвечать: “Putin, Vodka, balalaika!”

    В общем, сама история…

    -Тук, тук!
    -Кто там?
    -Открывай, блять, ты горишь!!!
    Только на этот раз это была не входная, а балконная дверь...
    Это было обычное летнее воскресное утро. Открывая глаза, первым делом взглянул на часы, было 14-00. Где вы видели студентов, просыпающихся по собственной воле раньше? Вот и я не видел, и уж точно не готов был увидеть в то «утро» такого в зеркале…
    Я подбежал к балконной двери, отрыл шпингалет и ко мне завалился в полном обмундировании, в огромных и, самое важное, грязных ботинках, обычный Пожарный.
    -Ты как? - спрашивает незнакомый человек в пожарном костюме.
    -Нормально, только голова чё-то болит.
    Голова болела не от похмелья, вы не подумайте, просто банальная простуда, которую можно и не лечить, всё равно болеешь семь дней…
    -А где пожар?
    -Это я у вас хотел спросить, уважаемый. Ладно, разберемся.
    Осмотревшись и поняв, что пожара у меня нет, Пожарный попросил выпустить его, но только не через ту «входную дверь», которой он воспользовался при входе.
    Я проводил этого молодого человека через всю квартиру к выходной двери, оглядываясь на грязные следы на ковре.
    - Удачи и выздоравливай, - кинул он мне, прикрывая за собой дверь.
    Первое, что пришло мне в голову на тот момент: «Да ему, видать, было лень подбирать код на подъездной двери, вот и решил воспользоваться своим "пожарным" положением».
    Как оказалось на самом деле, алкаш в соседней квартире просто уснул с сигаретой, и бдительные соседи решили, что я горю.
    День закончился незапланированным оттиранием следов на ковре. Самое обидное, что генеральная уборка квартиры была совсем недавно, на прошлой неделе…

    P.S.S. Буду рад выслушать вашу критику или предложения по своим "Произведениям"!!! Всем удачи !!!
    7/144
    Ответить Цитировать
    3
  • Вечер добрый. Поставленные цели на ноябрь успешно выполняются, по рукам все идет по плану, а про профит еще рано говорить,но все же незначительное + ЕВ присутствует. Хотя о чем это я на дворе только 7-ое число... Все еще впереди.
    Выкину сегодня 1 бэдбит. Он произошел под конец сессии, когда галки на столах были сняты.

    Гол в раздевалку.

    BB: $102.23
    Hero (UTG): $199.17
    CO: $103.00
    BTN: $212.94
    SB: $53.86

    Pre Flop: ($1.50) Hero is UTG with K J
    Hero raises to $3, CO calls $3, 3 folds

    Flop: ($7.50) Q 6 A (2 players)
    Hero bets $5, CO calls $5

    Turn: ($17.50) T (2 players)
    Hero checks, CO bets $12, Hero raises to $40, CO raises to $95 all in, Hero calls $55

    River: ($207.50) A (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: $207.50
    Hero shows K J (a straight, Ten to Ace)
    CO shows T A (a full house, Aces full of Tens)
    CO wins $204.70
    (Rake: $2.80)
    8/144
    Ответить Цитировать
    1
  • Так, так, подведем итог первой недели ноября:
    Кол-во рук: 38к
    Профит: 1.5к и ЕВ 1,3к
    Все идет отлично,думаю,отыграю запланированные 125к рук без особых проблем.
    Всем хороших выходных, а тем кто решит по гриндить, конечно же удачи и железных нервов.
    А теперь пора идти отдыхать (Разумеется, я уже открыл холодненькую бутылочку пивка )
    9/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Сколько VVP за 38000 рук?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я так понял, ты имел ввиду VPP - 15к судя по Vip статусу на старзах.
    Если, это не то,что ты хотел, то поясни плз.
    10/144
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет, выходные прошли на Ура!!! Отдохнул и готов к полноценной работе.
    Правда не даром говорят,что понедельник день тяжелый.
    На сегодня мы имеем кучу мискликов и пару глупых фейлов,благо Боги покера благоволили мне и давали выиграть различные монетки и др. руки.
    Хотя я и откатал в + ЕВ сегодня, но я крайне негодую от своей игры. (Мог выиграть больше или проиграть меньше...)

    Вот так Вот.

    Hero (BB): $100.00
    UTG: $81.70
    MP: $56.23
    CO: $179.03
    BTN: $100.00
    SB: $105.50

    Pre Flop: ($1.50) Hero is BB with Q 5
    4 folds, SB raises to $2.50, Hero calls $1.50

    Flop: ($5.00) 4 K 6 (2 players)
    SB checks, Hero checks

    Turn: ($5.00) Q (2 players)
    SB bets $3, Hero raises to $10, SB calls $7

    River: ($25.00) Q (2 players)
    SB checks, Hero bets $23, SB raises to $93 all in, Hero calls $64.50 all in

    Final Pot: $200.00
    Hero shows Q 5 (a flush, King high)
    SB shows Q K (a full house, Queens full of Kings)
    SB wins $197.20
    (Rake: $2.80)
    11/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Cлушай вот отличный бет на ривере в последней раздаче, но пуш выглядит супер сильно..
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.