Мама, мы все тяжело больны покером! (mtsng blog)

Последний пост:27.08.2018
59
Статистика
Всего постов
2037
180,535 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
19.09.2015 +39
30.09.2015 +27
27.09.2014 +27
08.09.2015 +24
17.11.2014 +22
Самые активные читатели
1 49 69 70 71 72 91 102
  • на 2+2 вчера и на главной джипси сегодня про поднятие рейка пишут.
    для того чтоб регам гипер6макс было неповадно ввели спины, а чтоб им вообще жизнь стала веселее то в гиперсатах подняли рейк, а куда им уходить? разве что только в плоские гиперы усиливать поляну.
    Ну и чтоб они никуда не делись то подняли рейк на спины и сделали еще более недосягаемым джекпот в них. То есть теперь ты будешь там ловить недоборы длинной не в 5-7 лет, а длинною в жизнь.
    Если вы хотели уйти из онлайн покера - сейчас лучшее время это сделать.
    798/1208
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Dig-ger, какой то пессимизм 80лвл развёл, да не всё так плохо на самом то деле. Тем более видел люди обсуждали всю это ситуацию, кто-то сказал что возможно PS готовятся к легализации в некоторых регионах (привет США), готовятся платить много налогов. Поэтому, если действительно вернут бывшие рынки в общий пул, то от наплыва фишей повышения рейка сойдёт на нет.

    upd: вот та мысля
    Цитата
    "Ну а суть проста до безобразия. Для того, чтобы попасть назад в будущее США, юристы Красной Пики предложили своим израильским боссам пойти на несколько отчаянный, однако крайне прибыльный в случае успеха шаг - продать свой бизнес какой-нибудь компании, которая находится в хороших отношениях с американским правосудием, а также не потопит их детище в первый же месяц на земле самой "свободной" нации. Короче говоря, этим подходящим кем-то оказались Amaya Gaming Group, которые не только владеют этим вашим онгеймом, но ещё и многими другими полезными для выхода на звёздно-полосатый рынок ресурсами (оффлайн-казино, вкусные американские лицензии и т.п.)."
    Сообщение отредактировал уручча - 31.10.2014, 16:34
    11/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Под такие сказки про "светлое будущее" у нас целая страна более 20-ти лет живет например.
    Вот пусть сделают общий пул с америкой - тогда и посмотрим.
    799/1208
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Сегодня отыграл мегасет в 125 турниров. Из-за того, что в воскресенье улетаю в Норвегию и стриков на всех лимитах мой БР очень исхудал. Вообщем сел я катать 15-ки с штукой на счету, думал ну через 600 впп бонус 100 баксов еще придет, справлюсь! И тут первые 80 турниров мне раздавали так плохо как никогда в жизни, на пике оставалось 50 долларов в кассе и было стремно что денег тупо на загрузку не хватит даже. Зато с какой концентрацией и азартом я играл! Один сплошной A-game прямо! Давно таких эмоций не исптывал! В итоге я радовался итоговым -100 и нуля за вечер с бонусами как будто втащил что-то 4-хзначное.
    800/1208
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Бесстрашный!
    53/66
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Два года поднимался ультраконсервативно по лимитам..теперь можно и полудить
    801/1208
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • знакомые ощущения, мать его так
    24/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Каждый день игры в 18макс увеличивает мое желание работать после универа по специальности
    Скоро Битву планет прикроют. Минус еще одна плюшка для регов. Ну что, 1600 баксов - это очень неплохо я поимел на ней в этом году.
    Зато с друзьями картошку с рыбой зажарили. И пивко купили. Вообщем все не так уж плохо
    802/1208
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Через час поезд в Вильнюс, и оттуда лечу в Берген!
    Неделю меня здесь не будет, отдохну от этой покерной херни, а по приезду с новыми эмоциями и силам буду добивать СН.
    Всем удачи за столами, не заливайте по красной!
    803/1208
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • и снова, бон вояж! Щасливої дороги =)
    25/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • приехал в Минск, поездка вышла отличной просто!
    В общаге соседей нету. Никого нету. Вообще отлично! Сижу пью Jameson, закусываю шоколадкой, релаксирую.
    Через пару дней выложу фоток и отчётик с поездки маленький.
    804/1208
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Как-то так:
    805/1208
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мои любимые в марте в Минск приедут! круто!
    806/1208
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В пятницу со своей группой геологов отмечали пятницу, давно так не отрывался. С первой частью программы вроде всё стандартно - куча народу, бухич весь вечер. Затем в 12 ночи нас осенила гениальная идея. Одногрупник 2 недели как устроился в пейнтбольный клуб работать. Решили что нужно поехать туда взять кучу патронов, маркеров, масок, затем непонятно как со всем этим завалиться в середине ночи в общагу и устроить сражение 3 на 3.
    К счастью эту гениальную идею мы в жизнь не воплотили.
    Зато обшарили все запасы вискаря и коньяка (так как ночью его уже в магазинах не продают нигде), поехали на последнем метро в ночник, докупили еды/воды, затем такси и мы в полвторого ночи уже возле пейнтбольного клуба.
    Решив что 5 часов пьянки до этого вообще не в счет, да и вообще это же было вчера! полтора часа подготавливались в каморке к ночной битве 3 на 3. Представлялось это минимум как CS 1,6, только в реальности. Допили все запасы, экипировались, включили единственный работающий прожектор и в путь!
    Реальность правда оказалась немного прозаичнее.
    Я вообще еле представлял что происходит
    Уже 2 года я хожу в очках. На улице чуть выше нуля и влажность под 100 процентов. Бегая в запотевших очках, запотевшей маске пьяный в темноте я представлял из себя мощнейшую боевую единицу И ночью мои 0,2-0,3 превратились в 0,002-0,003. Дальше - лучше. Через 3 минуты первого же раунда мы потеряли нашего товарища. Через пару минут мы его нашли "уставшим" за одним из заграждений. Ну что, хер с ним - подумали мы, уложили спать его на столы под ограждением на свежем воздухе.
    Далее через час с лишним наигравшись вспонили о друге, и далее вспомнив что ему возможно холодно колотившегося от холода уложили на скамейки в каморку:) К 4 утра отстреляв все патроны добухивали остатки, слушали всяких аматори-стигматы - вообщем вспоминали наш 2007-й
    На поезд домой из Минска в 6 утра я естественно не успел.
    Одно плохо - после таких мероприятий весь следующий день как в тумане - работать невозможно.
    807/1208
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Неделю назад я приехал из Норвегии и все никак не мог взяться написать отчет по поездке. Пока вы тащите мейн-ивент микромиллионса я пишу этот текст
    Мир вокруг нас весьма интересная штука. Есть разные страны с разными традициями и все это очень интересно. Также страны сильно отличаются по уровню жизни и ценам.
    Можно например отсортировать страны которые подходят для жизни регов разных лимитов.
    Тогда выйдет, что Украина - идеальная страна для регов 7-к, Беларусь - для регов 15-к. Великобритания, к примеру, для регов 100-к.
    Мне сложно придумать лимиты для которых Норвегия будет идеальной страной для жизни. Наверное только хайстейкс омахи подойдет. И то если прятаться от налоговой. На цены в Норвегии видел жалобы даже ребят из Бельгии и Великобритании.
    Хотя если бы я был норвежцем - то вряд ли бы начал играть в эту хрень под названием покер - там и так достаточно способов самореализоваться. Но обо всем по порядку.
    Поехать в Норвегию я собрался еще в июле - мне тогда позвонили друзья, сказали что есть лоукосты Вильнюс - Берген. Туда-обратно билеты стоили 75 баксов с человека. Вообще лоукостеровские самолеты это как воздушные маршрутки типа газелей - ноги высунуть некуда, тесно, не кормят (впринципе последний факт порадовал бы феруэлла). Но вроде безопасно - так как самолеты у них как правило относительно новые - старые самолеты дорого содержать.
    На airnb.com забронировали ферму в 40 км от города, выходило за жилье где-то по 15 евро с человека, что супердешево. Еду мы везли также с собой - взяли один багаж на всех, где с нами поехали путешествовать макароны, рис, гречка, тушенка, орехи, яблоки и прочие ништяки
    В Норвегии мы были 4 дня и на 7-х человек уже на месте по прилету в аэропорт арендовали микроавтобус, который обошелся на всех в 900 евро (не считая бензины, платные парковки и платные дороги). Арендовать машину - разумноей решение, так как общественный транспорт в самой Норвегии тоже очень дорогой.

    OLlvM28.jpg?1

    Из интернета можно узнать что Берген, куда мы направились - это город дождей и фьордов. Действительно, там 300 дней в году идут дожди, а осадков выпадает столько же, как в экваториальном климате. Правда зимой там намного теплее чем у нас - Гольфстрим вообще красавчик.

    Насчет самой поездки - поздно вечером в воскресенье мы выехали из Минска поездом в Вильнюс - кое как просидели ночь в аэропорту и в 6 утра вылетели из Вильнюса. В 7 утра были уже в Бергене - спасибо смене часовых поясов, закупились алкоголем в дьютике, который приятно порадовал ценами и пошли арендовать машину. Сама Норвегия встретила нас теплой солнечной погодой - вообщем апстрик.
    Первые два дня мы провели в Бергене, а следующие два - ездили на фьорды.
    Как каждый приличный туристический центр - Берген имеет свою Bergen Card - карточку туриста со скидками или вообще бесплатными музеями, транспортом и прочими ништяками.

    Визитная карточка города - старый портовый квартал Брюгген, который находится под охраной ЮНЕСКО. Около четверти зданий этого района построено до 18-го века.

    jjIEguf.jpg


    На рыбный рынок к сожалению мы попасть не смогли - не сезон, зато на фуникулёр - floibanen - вход открыт круглый год
    vWPtt9k.jpg

    yz5KrwJ.jpg


    Он поднимется на более чем 300 метров над уровнем моря и выводит на многочисленные пешеходные экотропинки и маршруты.

    oHbxAh9.jpg


    Меня лично очень впечатлили ихние детские сады - группки до 10-ти детишек, на них два воспитателя. Дети практически круглый год проводят на улице несмотря на переменчивую в этих краях погоду - у них это считается нормой. У каждого ребенка есть накидка с названием детского сада и рация на случай если ребенок потерялся.

    TNm2ZK8.jpg


    Таким образом выглядела наша ферма:
    ns4xgwr.jpg


    У норвежцев издавна принято покрывать крышу дёрном, там растет трава и так лучше сохраняется тепло. Правда иногда из этого выходят забавные моменты:

    MGiMFPk.jpg


    На следующий день мы отправились в аквариум - и это было не зря. Кстати поход туда обычному взрослому стоит около 30 евро (250 крон), с карточкой туриста Бергенкард - бесплатно.
    Значительную часть времени я потратил на этих красавчиков:

    e2XSZAA.jpg

    6YFF0JY.jpg

    CA2Kkfq.jpg

    EIm7gdE.jpg

    YujIRjX.jpg



    Были также морские котики:
    zPYA8ga.jpg


    А также крокодилы, огромные питоны и много другое...но так как они не пингвинчики то их фоток не будет

    Хотя ладно, вот тут еще на фотке 5 скатов:

    jBo4pNa.jpg


    Далее мы обошли 3 из 4-х зданий музея искусств:

    M4kRbqK.jpg


    Увидели настоящий марш протестующих. Да, для белоруса это необычное зрелище. Не знаю чего правда не хватает этим ребятам..наверное четырехзначное пособие по безработице маленькое..а может мечеть не дают в центре города поставить..ну да ладно.

    6XQq6G4.jpg


    И в конце второго дня снова поднялись на фуникулере наверх:

    zCnoot6.jpg


    5EgtOE9.jpg


    На третий день мы поехали на машине в Гудванген, деревню откуда нас ждал паром во Флом через Аурландфьорд и Нёрейфьорд, самые узкие судоходные фьорды в мире.
    По дороге нас ждал 150-метровый Твиндефоссен, вода которого по легенде обладающий мужской силой и все в таком духе:
    JzKRDxn.jpg

    0rprRb3.jpg

    2bT1x7u.jpg


    На всякий случай естественно водички я из него попил, правда горло потом вечером заложило

    Далее паром и сами фьорды - тут без комментариев:
    pHvNZgw.jpg

    V1qhHs0.jpg

    3fR2diC.jpg


    Через 2,5 часа оказались во Фломе - там находится железная дорога, которую размыло проливными дождями, которые шли всю неделю до нашего приезда.

    ptUbMmx.jpg

    p3fIazX.jpg

    WyWav3h.jpg



    И паром обратно в Гудванген к нашей машине. Кстати из туристов на пароме были только мы, китайцы и русские

    Xz6NEx3.jpg

    zQ8wzCz.jpg



    В наш последний день мы поехали вдоль Хардангер-фьорда, который оказался немного веселее и дружелюбнее Согнефьорда с его притоками днем ранее. Фото по пути:
    HLItU5b.jpg

    fjzbgvt.jpg

    vavbttG.jpg

    iluMdEU.jpg

    g9hj1b2.jpg

    7bD5mmT.jpg


    И сам Хардангер, на берегах которого мы даже нашли единственный за всю поездку пляж:
    ZxqQWxI.jpg

    PLYMb8d.jpg

    В пятницу же утром мы поехали обратно в аэропорт и в Вильнюс. Тут тоже интересный момент. У людей в Норвегии очень много вещей основано на доверии. Приехав в аэропорт в 4 утра и обнаружив что все офисы с арендой машин закрыты мы более часа тупили и не знали что делать, пока не узнали что нужно просто кинуть ключи в специальный ящик и полететь домой. Также на заправках ты заливаешь бензин в том количестве которое тебе нужно и только потом идешь платить. Люди порой не закрывают окна в машинах и просто идут в магазин. И такое везде. Нам до такого уровня развития расти еще очень долго.
    По прилету в Вильнюс в первой половине дня мы нашли маршрутчика, он нас отвез в Клайпеду (порт на Балтийском море), который нас встретил хмурой дождливой погодой. Там мы устроили себе настоящий праздник живота (еще бы, после норвежских цен), утром на пароме попали на Куршскую косу и затем на автобусе уже поехали в Каунас, откуда погуляв и пошопившись пару часов поехали прямым автобусом в Минск.

    Клайпеда:
    d2FeMqW.jpg

    WaqXMrl.jpg

    QBB9YKH.jpg

    Ek53QjI.jpg



    Каунас, с архитектурой, напоминающей смесь Полоцка и Гродно, а также огромной любовью к баскетболу и местному "Каунас Жальгирис"

    G8f7SMI.jpg

    ObFkzPS.jpg

    ljneBKK.jpg

    JBrVsRh.jpg

    Zsac0gl.jpg

    TWWONM0.jpg

    808/1208
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Ну а тем кто дочитал этот отчет до конца - фото на удачу!


    809/1208
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • о, Вальтерята =)
    26/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • спасибо, что не для регов 3.5, йомана
    27/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • прикольный отчет! но чет фёрдов мало мне, люблю я их

    п.с хотя не, хватает!))
    прикольная поездка! Какой бюджет на одного ?
    28/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • суперконсервативный бюджет
    с сувенирами, бухлом, и всеми поездками-экскурсиями около 650-700 usd вышло где-то.
    и жилье конечно было 15 евро в сутки с каждого а не за все время)))
    810/1208
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 49 69 70 71 72 91 102
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.