Пуш/фолд по Нэшу

Последний пост:15.03.2017
2
1 2
  • Возникло 2 вопроса:
    1) Данная таблица рекомендует пушить, начиная с 20 блинов, но ведь согласно стратегии СНГ надо начинать пушить с <12бб. Эта таблица для МТТ выходит?
    2) Имеет ли смысл её применять на микролимитах, где куча фишей, большинство из которых даже и не знают, что такое пуш/фолд? Там же вообще у них диапазоны, под которые приходится подстраиваться.
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Я играю пуш фонд когда мое М = 5-6, я советовал бы тебе не играть строго по таблице а принимать решение исходя из ситуации ( входил ли кто в банк до тебя, какие игроки после тебя, сколько их, какие у них стеки, какова ситуация в турнире, как игроки воспринимают тебя).
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1)На низких лимитах пушить по 20 ББ нет смысла. Почти у всех есть постфлоп-лики, которые лучше использовать минрейзом и переводом игры на постфлоп.
    2)Если у тебя таблица нэша для ХА (не думаю, что у тебя есть таблицы нэша для 3+ человек), то против регов вполне можно по ней играть. Т.е. используем нэш, если у оппа нет серьезных ликов.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Т.е. против регов, как я понял, с Нэшем пуш/фолд будет не минусовым, как минимум, а с рыбой выстраивать свои диапазоны?
    К примеру я играю с +, +, + при < 12бб - не знаю, оптимальная ли эта стратегия для пуша и закрытия фишей на микролимитах, правда.

    А против нескольких есть, утянул с одной статейки, правда там ток с трех поз: блайнды и батон и ситуация - пуш, колл, оверколл. Но против нескольких я играю в зависимости от размеров стеков, "фишовости оппов" и пр. Например, в мультипотах против диапазона Any-two я коллю олл-ин ток с + и опять же не уверен в оптимальности этой стратегии. Против регов как-то не доводилось выставляться в мультипотах, чтобы считать требуемое эквити, диапазон рук оппов и свое эквити против них.
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Amadeo @ 23.9.2013)
    К примеру я играю с К2+, А2+, 22+ при < 12бб - не знаю, оптимальная ли эта стратегия для пуша и закрытия фишей на микролимитах, правда.


    Если бы с диапазонами было все просто, как ты пишешь...
    СНГ-визард или ICMizer в помощь.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • В принципе, я сейчас читаю это, мозг взрывается..
    https://www.gipsyteam.ru/article/3752-stroim-ravnovesie-nesha-poshagovaya-instrukciya/postid/#comment
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Amadeo @ 23.9.2013)
    В принципе, я сейчас читаю это, мозг взрывается..
    https://www.gipsyteam.ru/article/3752-stroim-ravnovesie-nesha-poshagovaya-instrukciya/postid/#comment


    Эта статья мало чем связана с Нэшем для турниров. Там просто говорится о том, как в общем-то этот Нэш получается.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) Таблица не для МТТ, а для ХА. Неважно ММТ ли это, СНГ или ХА СНГ. Во всех случаях фактор баббла равняется 1,0. Равновесие Неша лишь означает что оппонент на ВВ играет идеально и он не сможет Вас эксплойтить. Но не думаю что Вы каждый день играете против Фила Айви в хедз-апе. Находясь же на ВВ таблица будет полезна только в случае если оппонент играет пуш/фолд. Как например применить таблицу если оп залимпит или минрейзит? Когда эффективный стек больше 12 bb есть более продвинутые стратегии чем Неш. Например ROFL от Mersenneary.
    2) Думаю не стоит тупо пользоваться таблицей Неша, а включить мозги, погуглить немного и все будет хорошо. Думаю всем понятно что пушить 20 bb c К4s в фиша в СНГшке за 1,5 $ будет не самая отличная идея.

    P.S. Не могу удержаться от еще одного коммента . Супер мега распорстраненным ликом среди СНГ игроков в хедз-апе является то, что они при выборе диапазонов ориентируются не на эффективный стек, а на больший. Например, если Ваш стек 30bb, а оппонента 15bb нужно играть так как будто у Вас 15bb.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну в общем-то да, стековое преимущество надо использовать только, когда разрыв в стеках большой, а не 30-15. Скажем 100-10 (тебе удалось удвоиться против фишного оппа) и потом пришла неплохая рука по типу AJ, чтобы закрывать его возможный олень.

    Вот как раз по поводу минрейзов со стеком в 20бб. Какой должен быть диапазон у регуляра, чтобы его минрейзы были плюсовы? По сути я жду пока придет бродвей, который я открываю и пару, с которой я лимпю, и на минрейз колл принимаю ставку, заходя за сетом, а на больший рейз сдаюсь. Или сюда можно добавить мастевых тузов, королей?
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Какой должен быть диапазон у регуляра, чтобы его минрейзы были плюсовы?

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    я лимпю, и на минрейз колл принимаю ставку, заходя за сетом

    Как-то минусово при коротких стеках. Не?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотя да, вероятность, что сдадут сет на флопе 12%, т.е. ловить свою "заветную мечту" мы будем в 1 из 8 сдач примерно. Да, минусово как-то на дистанции. Теперь пары будут отправляться в пас. Картинки будут открываться минрейзом - валеты и старше и бродвей какой-нибудь.

    А насчет средних/слабых мастевых тузов/королей по типу K6s и A5s при 20бб выкидывать или открывать минрейзом? И играет ли здесь позиция роль? Я обычно вне зависимости от позиции открываю бродвей, пару картинки. Остальное в пас.

    Я искал воды по ROFL от Mersenneary, но в свободном доступе его так и не нашёл.. Не уж-то покупать придется.
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Не хочу читать слишком много букв ну из слов которые я успел прочитать с разных постов ответы будут такие.
    Таблицу если ты имеешь ввиду она предназначена для HU.

    Если хочешь изучить NASH скачай holdem resource calculator и каждый день уделяй по 1-2 часов сразу игра в лучшую сторону улучшиться и тебе все равно придется во многих случаях изменять ренжы оппам.

    Ответ на сетмайнинг из книги Kill everyone и взято из блога acoimbra


    Цитата
    «Если нам нужно инвестировать в банк не более 5% от эффективного стека, то можно коллировать с одномастными коннекторами и мелкими парами, чтобы посмотреть флоп. Если нужно вложить в банк более 10% - оно того не стоит, это будет невыгодно. Все, что между 5% и 10% - «серая зона», тут все зависит от конкретной ситуации.
    Что касается правила 3% и 6%, то оно работает точно так же, но для одномастных коннекторов с дырой (86s, 97s), высоких коннекторов не в масть (T9s) и одномастных тузов (A2s)».
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • А где про последнее подробно почитать можно?
    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Я пробовал искать, но так и не нашел.
    А так в книге Kill Everyone она есть только на английском языке.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Про "правило 3 и 6%" не слышал. Правильно ли понял, что если требуется сделать колл на ставку от стека <16 бб, то можно колоть с одномастными гап-коннекторами, старшими разномастными коннекторами и одномастными тузами?
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не понимаю откуда ты взял 16бб короче, то правильно что написано выше весьма логично и применимо.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Неправильно посчитал.
    5-10% - это короче правило "10-20" для сетмайнинга, не знал, что сюда входят и одномастные коннекторы. Чем лузовее опп, тем больший процент можно коллировать.
    Соотв. правило "16-33" - это для рук, перечисленных выше. Отсюда я и взял число 16, но уверен, что никто это правило так не зовёт.
    Просто буду теперь знать какой диапазон рук коллировать на какие рейзы против каких оппов.

    Резюмируя, можно сказать, что надо повышать свой VPIP, правильно колируя рейзы, открывая рейзами карты с эквити (бродвей, пары), а не сидеть тайтышом, иначе попросту блины тебя сожрут.

    Но вот с мелкими карманками почему ты открываешься я до сих пор не пойму.
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Amadeo @ 26.9.2013)
    Но вот с мелкими карманками почему ты открываешься я до сих пор не пойму.


    Я посмотрел майнинг на топ регов и спросил одного топ рега и начал рейзить.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • И как же они разыгрываются постфлопом, если ставка принята, а на борде оверкарты?
    Статы FCB, WSD, WWSF просматриваются?
    9/14
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.