WCOOP Куршевель Х/Л

Последний пост:11.09.2013
0
  • Ключевая раздача в турнире. Динамика следующая - оба соперника передо мной лузоватые, играют много рук, я играл аккуратно - заходил не часто и 3бетил только однажды против стилла.

    PokerStars Hand #103943038886: Tournament #2013090008, $200+$15 USD Courchevel Hi/Lo Pot Limit - Level V (30/60) - 2013/09/10 15:46:11 ET
    Table '2013090008 51' 8-max Seat #3 is the button
    Seat 1: raidalot (13214 in chips)
    Seat 2: pustelga (10347 in chips)
    Seat 3: Maanu3L (1365 in chips)
    Seat 4: GrossKhan (6480 in chips)
    Seat 5: wogfir (4148 in chips)
    Seat 6: elmiami21 (4734 in chips)
    Seat 7: opti36 (2554 in chips)
    Seat 8: Mitorun (5793 in chips)
    GrossKhan: posts small blind 30
    wogfir: posts big blind 60
    *** HOLE CARDS ***
    Dealt to Mitorun [5c Ad 9s Ac Ks]
    *** PRE-FLOP *** [Tc]
    elmiami21: raises 120 to 180
    opti36: calls 180
    Mitorun: raises 630 to 810
    raidalot: folds
    pustelga: folds
    Maanu3L: folds
    GrossKhan: folds
    wogfir: folds
    elmiami21: calls 630
    opti36: calls 630
    *** FLOP *** [Tc 6d 8h]
    elmiami21: checks
    opti36: checks
    Mitorun: bets 2520
    elmiami21: raises 1404 to 3924 and is all-in
    opti36: calls 1744 and is all-in
    Mitorun: calls 1404
    *** TURN *** [Tc 6d 8h] [Qd]
    *** RIVER *** [Tc 6d 8h Qd] [5d]
    *** SHOW DOWN ***
    elmiami21: shows [8d 4h 3s Th 3d] (HI: a flush, Queen high; LO: 8,6,5,4,3)
    Mitorun: shows [5c Ad 9s Ac Ks] (HI: a pair of Aces)
    elmiami21 collected 2180 from side pot
    elmiami21 collected 2180 from side pot
    opti36: shows [Ah Qs 9h 3h 8c] (HI: two pair, Queens and Eights; LO: 8,6,5,3,A)
    elmiami21 collected 3876 from main pot
    opti36 collected 3876 from main pot
    *** SUMMARY ***
    Total pot 12112 Main pot 7752. Side pot 4360. | Rake 0
    Board [Tc 6d 8h Qd 5d]
    Seat 1: raidalot folded before Flop (didn't bet)
    Seat 2: pustelga folded before Flop (didn't bet)
    Seat 3: Maanu3L (button) folded before Flop (didn't bet)
    Seat 4: GrossKhan (small blind) folded before Flop
    Seat 5: wogfir (big blind) folded before Flop
    Seat 6: elmiami21 showed [8d 4h 3s Th 3d] and won (8236) with HI: a flush, Queen high; LO: 8,6,5,4,3
    Seat 7: opti36 showed [Ah Qs 9h 3h 8c] and won (3876) with HI: two pair, Queens and Eights; LO: 8,6,5,3,A
    Seat 8: Mitorun showed [5c Ad 9s Ac Ks] and lost with HI: a pair of Aces
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • По флопу чек вдогон и сдавался бы без усиления. Префлоп выбирал бы между колом и 3бетом.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Против неизвестного игрока или неадеквата кол префлоп, пас на флопе. Флоп не твой, ты идешь за флэшем , старшим стритом, за тузом ну или за спаренной доской на крайняк.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В защиту пуша на флопе были такие мысли:

    Цитата (Mitorun @ 11.9.2013)
    Скинуть руку ААК95 на флопе 68Т когда в банке 2500, а у соперников стеки 3900 и 1700? Сначала хотел чекнуть, но что потом? Вряд ли терн меня сильно усилит, получается что чекая флоп я отказываюсь от этого банка. А отказываться от него не вижу необходимости - у нас достаточно много вариантов.

    Игрок с 3900 может не имееть ничего определенного и скинет против агрессора (который между прочим играл аккуратно весь турнир и презентует сет с префлопа - бет с УТГ, кол УТГ2 и рейзпот УТГ3 не шутки), со вторым нам выгодно полюбому выставиться.

    Что могло быть у соперников? Сета десяток нет, очень вероятны JQ, которые попали только в гатшот, Часто будут пары JJ/QQ/KK/AA - все это не страшно. А страшно только если они зашли половить нижний стрит (79) и лоу при хайной карте борда. Но учитывая что два туза у меня, то лоу-дро А5 вполне может оказаться лучшим.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну лоу там точно лучше твоего и оно не сфолдит.
    Выходит играем только на хай в 5карточную омаху по Т8с6 доске с АА против двоих =/.
    Можно с калькулятором поиграться, настолько вмазаны в банк что скорее всего действительно деваться некуда с бекдорфлэшдро. Но у нас просто есть возможность купить ауты чеком, турнир слабый, не хочется снизу много ставить.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Mitorun, твои мысли имеют место быть, но я, как преверженец низкой диспы, против того, чтобы в этой игре надеяться на фолдэквити префлоп. Был рейз ,кол от двух достаточно агрессивных игроков.

    Вот заодно можно обсудить мой фолд префлоп, независимо от исхода на скриншоте, какие должны быть правильные действия? А то я чисто по чуйке же играю обычно)))


    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • в PLO8 потбет по флопу выглядел бы неплохо.
    Тут вопрос в том что скорее всего у одного или у обоих есть по десятке. Стеки короткие остаются и даже совпадение 10-ки, имея 12 аутов на усиление до 2 пар на оставшиеся 4 карты в руке (+ все возможное оесд, гатшоты), они тут фолдить не будут.
    Ребята, играющие лузово (если не совсем фиши) довольно неплохо понимают постфлоп, обычно. И в спектр тебе закладывают как раз топ спектр АА*** с фд к 10-ке. Но имея например 10-ку в руке уже едва ли поверят в сет 10-ок у тебя.
    Ну и по поводу спектров захода в игру я уже тоже писал, опыт не большой но эта тенденция очень сильно просматривается. (JQT987 и т.п. карты у оппов)

    Цитата (ильяш @ 11.9.2013)
    Вот заодно можно обсудить мой фолд префлоп, независимо от исхода на скриншоте, какие должны быть правильные действия? А то я чисто по чуйке же играю обычно)))



    Если фолдить префлоп готовый сет то в куршевеле делать нечего. Надо играть 5карт омаху ))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Согласен с Frozer-ом. С АА3** играл бы через бет-колл, с АА4** не знаю, с АА5** чек бихайнд.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.