Условия задачи следующие.
У нас $21.25 (42.5 bb), мы играем трибет, в трибет поте ставим кбет полпота (фе сбета у оппа = 33%, т.е. вроде как в 0), и оказываемся на терне с неготовой рукой, у которой 29% еквити против спектра оппонента. В банк вложено 7$, оставшийся еффективный стек равен поту = 14,25$. Вероятность фолда оппонента на терне = 0.
Т.о. если мы чек фолдим терн - EV(fold) = - 7$, (стоит ли учитывать, что наша ставка на флопе безубыточна, т.е. стоит ли вообще включать 3.5$ в расходы?)
Пушим EV(push) = 12.4$ - 14.25 = -1,85$ , т.е. мы дополнительно теряем 1.85$? Т.е. получается фолд лучше пуша? Ну либо пуш должен иметь хоть какое то фолд еквити, чтобы быть в районе 0 (около 12%)

играем бет (замазываясь и уже не сбрасываем на пуш) и получаем возможность плюсово разыграть терн, доехав на ривере (правда имплайды будут не велики) ?? Как расчитать EV такой линии начиная с терна, если есть вероятность колла и пуша оппонента?
Получается, что нужно сравнить EV(call) с EV(push) исходя из вероятностей колла ставки терна, и фолд еквити пуша. Значит опять возвращаемся к необходимости расчета EV линии, где мы ставим, а опп либо пихает, либо коллирует.
Можно ли расчитать данное EV как EV = %cC * Ev (call) + %rR * Ev (rR)??
Для упрощения допустить, что опп будет сдаваться если мы доедем в случае колла на ривере (имплайды на доп. $ на ривере отсутствуют)