by Legenden

Последний пост:17.06.2015
713
Статистика
Всего постов
1788
1,165,304 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.09.2013 +1255
25.03.2015 +572
10.04.2015 +345
16.06.2015 +311
12.05.2015 +289
Самые активные читатели
1 29 49 50 51 52 71 90
  • Цитата (Legenden13 @ 12.3.2015)
    Предлагаю всем закончить уже темы об авто и зрении. Всем спасибо за советы, и отдельное тем, кто писал еще и в лс.


    давай тогда про скупы: подготовку к ним, ожидание, ну и о фаворитах.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Сначала про Микромиллионс.
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    99
  • Цитата (palyaaa @ 12.3.2015)
    ну и о фаворитах.


    Всегда интересовал этот вопрос) О фаворитах. Я один, кому это абсолютно пофигу?) Ну вот какая разница кто там в топе?) Вы с ними за столами часто играете и спрашиваете чтоб не зарубаться? Это единственная причина интересоваться этим на мой взгляд, всё что пришло мне в голову. Ну скажет он допустим 5-6 ников и чё?) Всегда прикалывали такие вопросы - особенно пёрфекта заебывали пока он днев не закрыл, чуть ли не через страницу вопросы "а кто топы?", "а кто топы в 6максе", "в капах?" и тд Серьезно, вам не пох?
    Или чисто подрочить?) Тогда я не теме сорри.
    5/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -16
  • Цитата (Legenden13 @ 12.3.2015)
    Предлагаю всем закончить уже темы об авто и зрении.



    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Sharpness @ 12.3.2015)
    особенно пёрфекта заебывали пока он днев не закрыл


    когда Легенден закроет блог будете знать кого пиздить хоть
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Legenden13,
    Илья! График кэша выложил это зум или обычные столы? Просто в зуме нл100 у меня по базе ты в минус сыграл (но выборка не очень большая). Как по твоему мнению поле зум и обычное сильно по скилу отличается?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (RUBACHEK2 @ 12.3.2015)
    Legenden13,
    Илья! График кэша выложил это зум или обычные столы? Просто в зуме нл100 у меня по базе ты в минус сыграл (но выборка не очень большая). Как по твоему мнению поле зум и обычное сильно по скилу отличается?



    У тебя выборка с того года, наверное. Я там под концом года был лудил немного по 8 столов зума, чтобы СН добить вторую. С этого года более серьёзно начал относится к кэшу.
    Нл200 от нл100 достаточно сильно отличается. Зумы от обычных вроде как тоже прилично. У меня нет цели бить нл1к+, так что зумы и сильные составы я вряд ли катать буду. Лишь обычные столы в хороших составах.. Т.к. основой конечно остаётся МТТ и кэшу я не могу делять должное внимание
    71/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Илья, ты сбалансировал ВСЕ свои линии префлоп? А постфлоп?
    Или важнее понимать, как думает твой оппонент в раздаче?
    Что думаешь по поводу потенциальных "убийц" покера, таких как simple postflop?
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (АнтошаМультибарель @ 11.3.2015)
    6KuSQSM.png


    Цитата (RUBACHEK2 @ 12.3.2015)
    Legenden13,
    Илья! График кэша выложил это зум или обычные столы? Просто в зуме нл100 у меня по базе ты в минус сыграл (но выборка не очень большая)


    Цитата (Legenden13 @ 12.3.2015)
    Т.к. основой конечно остаётся МТТ и кэшу я не могу делять должное внимание


    45 стеков за 20к рук на нл100? 22бб/100? В мтт ожидание выше?

    Вы серьезны вообще, выкладывая такие скрины из хм, или это шутка такая?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (66sick @ 12.3.2015)
    Илья, ты сбалансировал ВСЕ свои линии префлоп? А постфлоп?
    Или важнее понимать, как думает твой оппонент в раздаче?
    Что думаешь по поводу потенциальных "убийц" покера, таких как simple postflop?

    Насколько есть в моём понимании, то да, практически все. Лимпы с БУ-СО еще хотелось бы проработать (с МП+ всё сложнее). На самом деле в МТТ, в сравнении с тем же кешем, тяжелее проработать все линии. Как на пре- так и постфлопе. Из-за того что невероятное кол-во переменных. Но банальную поляризацию "велью>играбельное<блефы" не тяжело применять, так что вполне сбалансирован я считаю практически везде. Ответ на вопрос на сколько хорошо - будет показывать табло...

    На счет "убийц" думаю так, как кто-то был ответил вроде бы в блоге у тайлера, кажется Moron, что нету таблетки чтобы выигрывать. Да, может быть всё это и помогает, но в любом случае всегда будут те, кто работает, работает больше и лучше. Все игроки прогрессируют, чудо-программы не будет в любом случае. Единственное, что программы, разумеется, сводят игру к ГТО всё быстрее и быстрее... Но покер будет жив всегда. (что касается момента уровней игры, и помешать могут только запреты на уровне США, всякие локализации и тд)
    72/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (MoronMode @ 12.3.2015)






    45 стеков за 20к рук на нл100? 22бб/100? В мтт ожидание выше?

    Вы серьезны вообще, выкладывая такие скрины из хм, или это шутка такая?

    Я серьёзно где-то написал, что я лучший кешевик, бью всё с 22bb/100? Что за тупое вечно желание абы что ляпнуть? Я писал то, что происходило в целом с момента закрытия блога, и просто упомянул, что начал немного играть в кэш с этого года более серьёзно. Именно тот факт, что "основой остаётся МТТ" и подразумевал, что конечно у меня может вообще нет никакого ожидания в кэше, и ни на что я там не претендую.
    73/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (Legenden13 @ 13.3.2015)
    Но покер будет жив всегда.


    ну всё, норм что я высшее образование не получил :D
    5/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Когда состоится твоя первая вылазка в более-менее нормальный оффчик? Не наживы ради, так, себя показать, людей посмареть)
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Что касается "фаворитов" в игре.
    Кто кого круче играет - мне всегда было абсолютно пофигу. Я уважаю тех ребят, которые больше выигрывают. И закатак, покет0, играющие по 10к+ турниров в год с аби100+ - для меня всегда будут в бОльшем уважении, чем кто либо мега скиловый, играющий 5 воскресений в год. Umbross - чётко выбирающий игру, не играющий кучу турбин, сложных составов, продающий мегакруто доли - тоже всегда будет в приоритете. Filhjg плюсующий на нл25 в год по 50к+ будет вызывать у меня всегда больше уважения, чем какой либо рег скачащий в течении года с нл50 до нл200, сливающий из-за амбиций, тильта и тд, хотя по скиллу он будет невероятно превышать того же гриндера нл25.
    Меняющиеся фавориты типа как щас "краунапгай" - тоже не в зачет совершенно. Люблю выигрывающих месяцами, годами, гриндом.

    Вспомнились слова френка из нашего с госу марафона:
    Цитата (френк)
    Пацанам нужны герои, чтобы вымещать свой собственный тильт на них, когда наконец авторитет и кумир миллионов ошибется или как Госу проявит сиюминутную слабость и покажет, что он тоже челвоек, которого достал даунстрик.

    Я то хорошо знаю как это работает: когда хуесосишь другого рега, руки сами (обычно отдельно от мозга) клацают в чат/на форум "ахаха вот тупой морон, абц чмо, гриндит 20 столов и всегда на финалке, 6бет колит на гавне и всегда выловил лом и т.д. как затащил 200к прфоита я не пойму" И в это время подсознании прямо нормально так работает схема: "уж я то точно лучше него!!!!!!!!!!!!!!!!!! прям 100%"

    Не знаю как насчет 50к ожидания в месяц, но у вас ребята огромное конкурентное преимущество - уникальная работоспособность, я бы не смог столько одновременно катать еще и самых дорогих байинов.

    Всегда будут зарабатывать больше (в разы) те , кто открыл 20 столов и не лезут в каждый сомнительный спот, чем кто катает 6-8 столов охуенного покера в стиле выгрызи каждый пот до последнего анте! Порядок и дисциплина в покере всегда будут бить класс и скилл (раньше я думал по другому). Профит всегда будет давать наигрыш и гринд, причем не тупой запуск 24 столов, а "балланс между защитой и нападением" - правильно на них играть, не уходя в ситауты каждые 5 минут, охуевая от количества экшена, не заливаться "пихну тут гусей на похуй может угадаю что АК, а если вылечу, то столов меньше станет - тоже хорошо" и много других нюансов . Я так понимаю вам удалось найти этот балланс? Результаты об этом пока говорят.

    Для меня дисциплинированные гриндеры - всегда превыше всего. И я с большим уважением всегда смотрю на графики с нереально большой дистанцией, но хоть и аби5. Есть люди, которым выше не дано, как бы они не работали над игрой. Я с другом общаюсь на счет покера чуть ли не каждый день. От того количества общения которое у нас - другой бы уже имел на 99.9% мою игру. Но как не крути - он не может идти выше чем условно нл50, либо аби20 в МТТ. Вот что тут не делай. И совершенно не согласен со словами форха, что ЛЮБОЙ может подняться, работая над игрой. (извиняюсь, если он такого не говорил). Я убежден на 100%, что далеко не любой, и не каждый второй даже. Тут должно быть что-то "дано". Я видел кучу игроков, которые играли в кс-доту годами или любую другую игру, а я приходил и за 2 месяца показывал уровень гораздо выше чем у них. А потом приходили еще более "быстрые". И так есть во всех аспектах жизни. Кому-то что-то дано, кому-то не дано. Но трудолюбие превыше всего. Я бы мог гораздо подробнее об этом всём высказать, но думаю основная мысль понятна.
    74/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    266
  • это ты тот загадочный тренер буханочки ?:)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Legenden13 @ 13.3.2015)
    Я уважаю тех ребят, которые больше выигрывают.


    теперь всё ясно, что случилось с нашей дружбой =)
    6/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата
    Есть люди, которым выше не дано, как бы они не работали над игрой. Я с другом общаюсь на счет покера чуть ли не каждый день. От того количества общения которое у нас - другой бы уже имел на 99.9% мою игру. Но как не крути - он не может идти выше чем условно нл50, либо аби20 в МТТ. Вот что тут не делай. И совершенно не согласен со словами форха, что ЛЮБОЙ может подняться, работая над игрой. (извиняюсь, если он такого не говорил). Я убежден на 100%, что далеко не любой, и не каждый второй даже. Тут должно быть что-то "дано".


    возможно ты путаешь понятия "дано" и наличие желания. Я больше согласен с мнением, что абсолютно любой может (имеется ввиду в теории). Проблема в том, что это не равно тому, что абсолютно любой БУДЕТ по факту. Тут одно другому не противоречит и не мешает. Весь вопрос в том, что человек скорее всего не особо/не достаточно сильно хочет (как вполне вероятно и твой друг). Я не могу представить нормального человека с фанатичным желанием к чему-либо абсолютно земному и достижимому, что он не сможет этого достичь. Если не может достичь, значит просто не достаточно сильно хочет и это ему не шибко нужно. По крайней мере я такой философии следую.


    п.с. а так то в целом понятно, что стартовый набор навыков у всех обв разный. У кого-то круче голова варит, у кого-то упорства и настойчивости больше. Но я считаю, даже дерево, которое будет спать и видеть себя в покере сможет стать пускай не гением, но приемлемым игроком.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (GregXX @ 13.3.2015)
    возможно ты путаешь понятия "дано" и наличие желания. Я больше согласен с мнением, что абсолютно любой может (имеется ввиду в теории). Проблема в том, что это не равно тому, что абсолютно любой БУДЕТ по факту. Тут одно другому не противоречит и не мешает. Весь вопрос в том, что человек скорее всего не особо/не достаточно сильно хочет (как вполне вероятно и твой друг). Я не могу представить нормального человека с фанатичным желанием к чему-либо абсолютно земному и достижимому, что он не сможет этого достичь. Если не может достичь, значит просто не достаточно сильно хочет и это ему не шибко нужно. По крайней мере я такой философии следую.


    п.с. а так то в целом понятно, что стартовый набор навыков у всех обв разный. У кого-то круче голова варит, у кого-то упорства и настойчивости больше. Но я считаю, даже дерево, которое будет спать и видеть себя в покере сможет стать пускай не гением, но приемлемым игроком.

    Иду спать через 5минут, по-быстрому отвечу.
    Приведу пример. Это как в школе. Кто-то прочитает 10 страниц из учебника по истории и через неделю сможет всё легко повторить, запомнив даты и тд. А я например, мог ОЧЕНЬ хотеть. Прям вот вообще, мне бы и 5рку поставили, и мама бы не ругала, и велосипед бы новый купили, но что бы я не делал, я ВООБЩЕ НЕ мог запомнить ни одну дату, ни одну страницу. Если меня вызывали к доске по истории, то хоть 10 часов бы я в предыдущий день её читал - я бы не смог пересказать на следующий день, и мне надо было перед самым выходом к доске моментально пробегаться глазами по тексту, пока попу поднимаю, потому что даже прочитав текст 10 минут назад я бы его не повторил. При этом прочитав одну теоремку какую-нибудь по математике я мог её больше никогда не перечитывать, и суть схватывал очень быстро.
    Да, понятное дело. 5 страниц по истории можно было тупо наизусть заучить (при большом желании).
    Так и в покере, понятное дело что побить например лимиты до нл100 может любой, но кому-то для этого понадобится 100 часов теории, а кому-то нереальные 10000. Так что в теории да, конечно, любой может всего достичь, но иногда не в рамках совсем разумного, и с огромным отставанием от "одноклассников".
    75/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    53
  • Цитата (Legenden13 @ 13.3.2015)
    Так что в теории да, конечно, любой может всего достичь, но иногда не в рамках совсем разумного, и с огромным отставанием от "одноклассников".


    глобально имеет значение только результат. Достиг/не достиг. Процесс и "разумные/неразумные рамки" - никого не интересуют. Да и в любом случае даже если ты понимаешь, что в какой-то сфере у тебя "неразумные" или какие-то ресурсозатратные рамки - у тебя все равно нету выбора) Ты свою жизнь за того героя, которого тебе дали, живешь) Поэтому выбор опций не особо большой: либо пахать и достичь цель с тем стартапом, который есть, либо не достичь вообще)


    п.с. вот возвращаясь к нашему покеру - я уверен не только у меня, но и подавляющего большинства парней - их окружение (в основной своей массе, кроме самых близких) видит только вершину айсберга в виде позитивных плюшек (свободный график, куча денег, сам себе хозяин, бездельник и богач). Реально люди ни сном, ни духом, какой ценой это все у тебя есть (а ля изнурительные 10+ часовые сессии, бессонные ночи, стресс, нервы, отстойный режим дня и т.д). Что собственно подтверждает, что обществу класть на процесс и промежуточную движуху - оценивают по факту результата. Достиг - красавчик, не достиг - лошара. И на отмазки и "ресурсозатратные" рамки всем срать) Get rich or die trying как говорится)
    Сообщение отредактировал GregGT - 13.3.2015, 7:11
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • Цитата (GregXX @ 13.3.2015)
    глобально имеет значение только результат. Достиг/не достиг.


    Цитата (Legenden13 @ 13.3.2015)
    но кому-то для этого понадобится 100 часов теории, а кому-то нереальные 10000.


    Глобально имеет значение время достижения результата. По понятным причинам. И этот критерий может быть основным доводом в выборе сферы деятельности и планировании достижения неких результатов в ней. Как говорится "рождённый ползать, летать не может" (не без исключений из правила, конечно).

    Цитата (GregXX @ 13.3.2015)
    обществу класть на процесс и промежуточную движуху - оценивают по факту результата. Достиг - красавчик, не достиг - лошара. И на отмазки и "ресурсозатратные" рамки всем срать)


    В сферах, где эта оценка 100% необходима (шоу-бизнес, преподавание и т.п.), есть резон брать в расчёт этот момент. Но не думаю, что для одиноко впахивающего покериста одобрение обществом его результатов так уж нужно.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
1 29 49 50 51 52 71 90
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.