Зиро эквити.

Последний пост:14.08.2013
0
1 2
  • Poker Stars $0.10/$0.25 Pot Limit Omaha Hi - 6 players - View hand 2281317
    DeucesCracked Poker Videos

    BTN: $10.03
    SB: $49.89
    BB: $23.87
    UTG: $20.25
    Hero (MP): $36.08
    CO: $9.55

    Pre Flop: ($0.35) Hero is MP with 6 8 5 9
    1 fold, Hero raises to $0.75, 2 folds, SB calls $0.65, 1 fold

    Flop: ($1.75) K T J (2 players)
    SB checks, Hero ?



    Ситуация, в которой у нас нет эквити на флопе. Для простоты представим, что у меня на руках 2345, а то вдруг найдется педант-наци и скажет, что у меня оесд.

    По идее, чтобы принять решение ставить или нет, нужно посмотреть, 1) как часто опп попадет сюда, 2) как хорошо он отваливается на ставки. Кто-то выкинет на флопе сразу две пары, а кто-то и 5хай фд будет чек-коллить до ривера.
    Какие будут соображения, как это все посчитать? Или если без всей этой муторной хрени - стоит ли ставить в надежде сразу забрать банк? Баррелить сюда без эквити - это самоубийство. С другой стороны, оппы часто сдадут кучу эквити на второй баррель, а если нет, то на третий без натса они коллить не смогут.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • посмотреть фолд на контбет флопа и если все норм, то поставить, а нет так сдаться (или чекая собать трефовый бекдор и всех победить)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Против неизвестного как сыграешь?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • поставлю флоп(90 сентов) и сдамся.
    банк не большой и опп должен будет без позы играть узко. после колла нашего сбета у него будут сеты, доперы, флешдро с парой или что то на подобе.

    Цитата
    нужно посмотреть, 1) как часто опп попадет сюда


    как ты, кстати, это хочешь посмотреть?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы доставился бы на размер банка на флопе, и опираясь на стат понимал бы, на сколько в данной ситуации широк его диапазон...(ну, скажим, условно понимал...), если колл то дальше по терну, если рейз-то фолд...
    Я бы так сыграл...
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (any1 @ 13.8.2013)
    как ты, кстати, это хочешь посмотреть?


    Я так и не понял, как это сделать в ППТ. Как-то можно.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Нурм , а в чем загадка сего пота ? Ну просто мне не ясно что заставило тебя запостить эту ситуацию ...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ставить 90 центов на такой доске нельзя, если ставить, то около 3/4 пота.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Правильно, ставить 3\4 пота и еще 3\4 пота ставить на терне в случае колла.
    А потом еще половину пота на ривере в случае колла.
    Сделать так сто питсот раз, потом посмотреть результаты = общие, против регов, против фишей, в воздухе.

    И результаты выложить тут - это будет реально куул

    зы. Но я вообще-то всегда ставлю, именно 75%

    upd. Самый главный вопрос - это что делать, когда закроется флеш.
    Сообщение отредактировал Julio - 14.8.2013, 13:31
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kurn @ 14.8.2013)
    Ставить 90 центов на такой доске нельзя, если ставить, то около 3/4 пота.


    объясни в чём разница? какой диапазон буде у колла оппа после 3/4 пота и 90 центов?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (any1 @ 14.8.2013)
    объясни в чём разница? какой диапазон буде у колла оппа после 3/4 пота и 90 центов?


    Да хоть 50 центов ставь, фишам разницы нет, за сколько смотреть терн, вдруг доедет

    Лично я бы играл почти всегда чек/фолд, почему не скажу.
    Потому что он опп часто попадет в высокий скоординированный флоп, а наши руки как раз уменьшают вероятность средних/низких рядов в руках у оппа


    Ставил бы только в нитов.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 14.8.2013)
    Правильно, ставить 3\4 пота и еще 3\4 пота ставить на терне в случае колла.
    А потом еще половину пота на ривере в случае колла.


    Не у всех такие стальные яйца
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AceFromSpace @ 14.8.2013)
    Лично я бы играл почти всегда чек/фолд, почему не скажу



    Эпидемия в форуме продолжается. Ты не можешь сыграть чек\фолд, когда завершаешь круг торговли.
    Или отдельно чек или отдельно фолд при этом рум переспросит - не дурак ли ты, и разрешит зафолдить только после получения положительного ответа.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, вот и я заразился. Скоро и до тебя дойдет!

    Конечно же я имел ввиду играть все улицы чек и на ставку фолд
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • В лузовых коллеров, имеющих хоть немного адекватный фолд на ц бет, всегда бы ставил 60-65% пота. Против тайтовых чаще склонялся бы к чек фолду.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята, ну нельзя на такой доске чекать, особенно против адекватных. Проще тогда уж в чате написать - пацаны, у меня нет стрита, фак ми плиз.
    Здесь надо ставить, и ставить много.
    Почему много? Да потому что когда мы блефуем, мы должны достоверно изображать натсовую руку.
    Натсовая рука здесь стрит. И стрит здесь будет ставить много, чтобы делать возможному злодею с возможным ФД колл не по шансам и заставить его сбросить.

    Цитата (MaiDz @ 14.8.2013)
    В лузовых коллеров, имеющих хоть немного адекватный фолд на ц бет


    "лузовые коллеры" - они уже по своему названию не могут иметь адекватный фолд на сбет :)
    Потому что они лузово коллят все подряд.
    А если они не коллят все подряд, то это уже не лузовые коллеры, заявляет Капитан Очевидность.


    Цитата (MaiDz @ 14.8.2013)
    Против тайтовых чаще склонялся бы к чек фолду.


    Ну он тайтово чекнул. И ты в ответ тайтово чекнул. И он тайтово смекнул - ага, у тебя нет стрита. И зарядил потбет на сухом терне . Потому что стрита у тебя нет, а значит его тайтовый допер, а то и просто пара королей рулит. потому что тайтовый - еще не означает, что он идиот. В результате ты проиграешь раздачу, которую мог бы выиграть.

    Да и вообще, тебе не кажется, что ты написал наоборот?
    Тайтовые - они наоборот хорошо сбрасывают. А коллинг стейшн сбрасывают плохо.
    Поэтому первых ты отпустишь с миром чекнув бихайнд. А во вторых зарядишь ставку.
    Не находишь здесь никакого противоречия?
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, По полочкам)))))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    "лузовые коллеры" - они уже по своему названию не могут иметь адекватный фолд на сбет :)
    Потому что они лузово коллят все подряд.
    А если они не коллят все подряд, то это уже не лузовые коллеры, заявляет Капитан Очевидность.

    Я говорю про префлоп. Кто то сбрасывает на сб 80+% рук - он тайтовый.
    Кто то колит 50+% рук на сб. Он лузовый.
    А на постфлопе уже совсем другая история. Если фиши, которые лузово колят префлоп и играют фит о фолд постфлоп. Естественно человек, которые колит 40+% рук префлоп, очень редко хорошо попадет в такой флоп и ему придется очень часто сдаваться на агрессию.
    А если тайтовые пацаны, которые хорошо сбрасывают. Но эти пацаны играют без позы 15-20% рук, и их спектр чуть менее, чем полностью, состоит из бродвейных карт. И за этот флоп они почти всегда зацепятся. И одним барелем их выбить получится очень редко.
    Цитата
    Ребята, ну нельзя на такой доске чекать, особенно против адекватных. Проще тогда уж в чате написать - пацаны, у меня нет стрита, фак ми плиз.
    Здесь надо ставить, и ставить много.
    Почему много? Да потому что когда мы блефуем, мы должны достоверно изображать натсовую руку.
    Натсовая рука здесь стрит. И стрит здесь будет ставить много, чтобы делать возможному злодею с возможным ФД колл не по шансам и заставить его сбросить.

    А это вообще глупая затея. Зачем мне, имея стрит, ставить большой бет? Я буду ставить 60-80% в зависимости от лузовости оппа, чтобы он тащил свои дрова или колил с доперами. Это выгоднее, чем сразу забрать пот. И если опп думающий, то он поймет, что либо ты играешь неоптимально, недобирая с натсами, либо ты тупо блефуешь в позе.
    Да и мало кто выкинет допер или дрова на 1 барель, даже если ты пот запилишь.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Против регов играй по карте - они сами себя отлевелят и отвельюбетят
    Против неизвестных тоже рекомендуется играть по карте. Статсов нет. Динамики нет.
    Сообщение отредактировал XareMambaru - 14.8.2013, 17:30
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Против всех играй по карте, превратись в нита, и через какое-то время поймешь, что игра по карте в общем случае не окупает рейка.
    Повезет, если поймешь быстро.
    А если попадешь в апстрик на полгода, то понимание будет болезненным, как у меня.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.