Long hard way to the dream

Последний пост:07.06.2015
70
Статистика
Всего постов
792
98,542 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
01.09.2013 +69
14.01.2014 +16
12.07.2013 +16
09.07.2014 +15
16.04.2014 +13
Лучшие посты читателей
vertolet +25
AriZone +20
Cap'n'fold +18
Crimson_King +17
hellf1re666 +16
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 40


  • Всем привет! Зовут меня Саша Шарптис, мне 20 лет, живу в Киеве. Уже Почти год я профессионально играю в покер. Нигде не учусь (образование 11 класов, в этом году поступил в один из лучших экономических вузов страны, но учится не пошел). Сейчас основной дисциплиной является кеш NL200. Недавно начал бамхантить НЛ400-600. Играю все игры где есть достаточное преимущество - от HU до 6-max. Так как в ХА, как правило, єдж больше, то и играю чаще именно 1-на-1. Всем сердцем ненавижу любые вариации МТТ. Иногда для фана выезжаю катать оффлайн. Тренирую микро-лимитчиков.

    Покер, в принципе, люблю, но как и у всех бывают эмоциональные спады и перенасыщение (особенно в периоды даунсвингов), когда от игры просто тошнит. Так что уверен, если бы мне сейчас подвернулось какое-то эквивалентное по выгодности (и времязатратности) занятие, то я бы сразу переключился на него. По факту, сколько я не прикидывал разные варианты, альтернатив и близко нет. Так что думаю, что я еще достаточно долгое время буду заниматься покером. В планах накопить какой-никакой инвестиционный капитал и построить для себя пассивный доход хотя бы в размере 500$/месяц. Дальше будет видно.

    Покером я не живу. Куда более интересными для меня являются спорт (почти ежедневно хожу в тренажерный зал, где достаточно серьезно работаю, а так же по пятницам играю в футбол), тусовки с друзьями и новые знакомства. Люблю всякие экстремальные и веселые штуки. Обожаю вкусно есть. Нравится ярко и неординарно проводить время. Увы, это получается не часто, буду стараться исправлять. Кайфую от чувства, что расту как Мужчина. Достаточно серьезно отношусь к лайф-менеджменту. Стараюсь не убивать зря время и ежедневно развиваться. Конечно, это получается делать далеко не всегда. Иногда могу целый день просидеть, играя в Counter-Strike (рад, что в последнее время делаю это очень редко, в 16-17 лет пытался играть профессионально). Избегаю скучного бессмысленного общения. Открыт для знакомств с новыми интересными людьми.

    Блог этот создавался с целью фиксирования и структурирования собственных мыслей, которых на тот момент было достаточно много. Сейчас же я осознаю: "хватит думать - нужно делать!". Как бы писать особо нечего, все умные мысли и так уже написаны, остается только их воплотить в жизнь. В любом случае иногда буду описывать какие-то яркие моменты, которые я буду переживать. Ну и записывать инсайты, надеюсь, таковые будут.

    Так как жизнь дается нам один раз, то хочется прожить ее на максимум. Руководствуюсь позицией, что нужно кайфовать от каждого момента. Счастье - это сейчас. Счастье зависит только от восприятия. Работаю над тем, что бы познать свою психологию и научится полностью контролировать свои эмоции.

    Здесь пишу, в первую очередь для самого себя. Конечно, буду рад, если найдутся те, кому будет интересно общаться со мной.


    То, что меня вдохновляет и зажигает:


    MCPblpG5sy4.jpg

    1k94-V9DTew.jpg

    Сообщение отредактировал SharpTeeth - 22.1.2014, 17:37
    1/362
    Ответить Цитировать
    16
  • Удачи, пищи почаще в блог.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Грудь хороша!
    тащи)
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Вдул бы
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (WmfMoon @ 12.7.2013)
    Вдул бы


    да, негр у меня на аве ничего такой))

    Цитата (bzik17 @ 12.7.2013)
    Удачи, пищи почаще в блог.


    спасибо, постараюсь

    Цитата (unshared @ 12.7.2013)
    Грудь хороша!
    тащи)


    стараюсь) тренировка груди одна из самых любимых после тренировки рук
    2/362
    Ответить Цитировать
    0
  • В свободное время стараюсь почитывать разные умные и интересные книжки - начал читать биографию Джобса, но как-то не пошло: прочел только о детстве и его студенческих лсд-дзен годах , дальше читать стало скучно. Вчера начал читать книгу "Монах, который продал свой феррари" и сегодня проснулся с мыслью, насколько же у меня все круто в жизни и я должен быть безумно рад и счастлив только от того, что я очень молод и у меня впереди много времени, возможностей, перспектив. Что я просто не имею права ходить в угрюмом настроении и должен радоваться каждому моменту в жизни. Попробую придерживаться такой позиции и постараюсь стать более улыбчивым, а то последний месяц с моего лица не сходит маска цинического покер-фейса. Это будет не просто в связи с родом деятельности, но, в теории, мое настроении не должно зависеть от фин результатов. К этому я тоже буду стремиться.

    П.С. Из книги:

    Цитата
    Убежден, что сегодня мы – хозяева своей собственной судьбы, что нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю; что преодолеть бремя трудов и страданий мне по плечу. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять.

    Уинстон Черчилль
    Сообщение отредактировал SharpTeeth - 13.7.2013, 13:44
    3/362
    Ответить Цитировать
    2
  • хух, даунсвинг, похоже, отпускает - последние 2 дня +800 с перебором 300
    Сообщение отредактировал SharpTeeth - 13.7.2013, 16:25
    4/362
    Ответить Цитировать
    0
  • Для меня очень интересны и актуальны темы самосовершенствования, мотивации, лидерства, повышения личной эффективности. Основнымы источниками, откуда я черпаю информацию по этим темам, являются книги. Знаком с работами таких авторов как: Бодо Шефер, Николай Мрачковский, Роберт Кийосаки, Дейл Карнеги и др. Думаю, сюда же можно отнести и Джереда Тендлера. Больше всего понравилась книга Мрачковского "Экстремальный тайм-менеджмент", концепции из нее успешно применяю в жизни. Нравится ощущение контроля над происходящим, которое дала мне книга.
    Понравились идеи из книги Карнеги, они так же оказали позитивное влияние на мою жизнь. Автор имеен очень живую манеру подачи материала, подкрепленную практическими примерами.
    Многие концепции из всех этих книг можно спроэцировать на покер. Ну и в целом, повыщение качестап жизни положительно сказываеться на игре.
    Сейчас я нахожусь за городом и, лежа на шезлонге, наткнулся на книгу, которую достаточно давно закинул в телефон, но читать так и не начал. Первые главы книги положитель удивили меня: они несут огромный заряд вдохновения и мотивации. Думаю, эту книгу я дочитаю до конца и постараюсь внедрить приемы из нее в жизнь. Книга о повышении личной эффективкости "Действуй! 10 заповедей успеха" Ицхака Пинтосевича.

    Хотелось от вас узнать, какие книги на такие темы оказали самое большое внимание!)

    П.С. писал с телефона, извините, если где-то логчески не завершил мысль или опечатался :)
    5/362
    Ответить Цитировать
    1
  • Читая дальше вышеупомянутую книгу, решил, что прийму полную ответственность за все происходящее в моей жизни, даже за, на первый взгляд, слуйчайные вещи. Я уже давно придерживаюсь подобных принципов, но, влюбом случае я давал себе поблажки. С сегодняшнего дня я буду отвечать за все! Не удалось соблазнить девушку? - Недостаточно над собой работал! Где-то бицепс не докачал или рубашку слишком дешевую одел. Наступили на ногу в метро!? -Мог уже давно на машину накопить! Заболел? -Нужно было вести другой способ жизни или не пропускать периодическое обследование. Осознание того, что я полностью всем управляю, не позволяет сойти улыбке с моего лица. Я перестану искать оправдания и жалеть себя. Так же я принял решение вести ежедневный "дневник успеха". Это значит, что я каждый день буду фиксировать свои успехи, пусть даже мизерные. Такое упражнение поможет всегда держать на должном уровне уверенность в себе, особенно в негативные периоды жизни. Начну сегодня вечером, так как еще есть незаконченные дела. Сообщения будут помечены заголовком.
    Сообщение отредактировал SharpTeeth - 15.7.2013, 16:53
    6/362
    Ответить Цитировать
    4
  • Очень интересный блог! Продолжай в том же духе
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • И так, как обещал, первая запись в "дневнике успеха":

    -вместе с другом, по дороге домой с дачи, не упустили возможность познакомится и договориться встретиться с 2мя очень классными девочками (а заслужить от меня оценку "классная" очень даже не просто ). И это при том, что я 2 дня не был в душе и на мне была одета футболка не первой свежести! При чем, девочки к знакомству отнеслись очень положительно, а не просто дали телефоны на "отьебись", как это, иногда, бывает. Лол, в общем. На днях приглашу погулять где-то, посмотрим, что из этого получиться

    -выложился на тренировке - прокачал руки. Надеюсь, скоро пересеку в объеме отметку 37 см

    -не поддался искушению вместо тренировки поехать гулять с другом и выполнил все по плану

    -немного изменил отношение к жизни в лучшую сторону
    7/362
    Ответить Цитировать
    3
  • Сейчас нахожусь в достаточно подавленном состоянии из за того, что вероятность съехать из родительского дома в ближайшем будущем в собственную съемную квартиру полностью разрушил даунсвинг. За последние 2 дня минусанул 10би. Плохо сдавали+нелучшая игровая форма+тильт привели к такому результату. Шоудаун нередко удивлял:

    IPoker, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 2 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $152.20 (152.2 bb)
    BB: $84 (84 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    Hero raises to $3, BB calls $2

    Flop: ($6) (2 players)
    BB checks, Hero bets $4, BB calls $4

    Turn: ($14) (2 players)
    BB checks, Hero bets $10, BB raises to $24, Hero calls $14

    River: ($62) (2 players)
    BB bets $53 and is all-in, Hero calls $53

    Results: $168 pot ($1 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and lost (-$84 net)
    BB showed and won $167 ($83 net)

    Какая игра от ББ на терне! Божественный рейз, нужно поучиться у этого парня риверы по запаху вычислять!

    Вообщем, не знаю пока, как из этого дерьма вылазить буду, бр очень сильно похудел, около 3000 сейчас. Впереди много работы в КРЕВ и флопзилле. В любом случае, других альтернатив для себя, кроме покера пока не вижу, так что буду биться головой, пока эту стену не пробью, хотя бы до нл400. Как сказал мой тренер: "Не важно что ты получаешь сейчас, от того, что делаешь, важно что ты можешь получить от этого в перспективе"
    Сообщение отредактировал SharpTeeth - 17.7.2013, 0:10
    8/362
    Ответить Цитировать
    1
  • Дневник успеха:
    -похвастаться сегодня особо нечем, но вечером я сходил и установил для себя личный рекорд по бегу - пробежал около 28 минут в среднем темпе
    9/362
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SharpTeeth @ 16.7.2013)
    За последние 2 дня минусанул 10би.


    Хм, вроде ведь это не очень много для нл100. Тем более для ХА.

    Тем не менее, удачи. Буду следить.)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Arms22 @ 16.7.2013)
    Хм, вроде ведь это не очень много для нл100. Тем более для ХА.

    Тем не менее, удачи. Буду следить.)


    да, просто я со стрика никак вылезти не могу, вот и психую) если еще учесть что играл я с разными раками и с нормальными регами не зарубался, то все не так радужно) просто, стрик сильно подорвал во мне уверенность в себе, сейчас под сомнение ставлю любой свой розыгрыш, любое действие
    10/362
    Ответить Цитировать
    0
  • Только что, лежа в кровати и пытаясь уснуть, я прокручивал в голове все сейчас происходящее и наткнулся на мысль, которую я посчитал на столько важной, что встал и пишу сейчас об этом с мобильного.

    Я понял, что мое отношение к покеру в корне не верно и не приведет меня к большому успеху. Покером, в первую очередь, я занимаюсь по тому, что бегу от чего-то, а не к чему-то иду. Я бегу от обычной жизни, бегу от необходимости искать обычную работу, найдя ее, добираться на нее в переполненом общественном транспорте, за копейки сидеть часами в офисе или, еще хуже, разносить подносы в ресторане. Бегу от необходимости рано вставать и недоедать.

    И как только я удвляюсь от этих проблем, я перестаю работать. Начинаю лениться. Лениться разбирать раздачи, лениться думать о рендже опонента в руке. Лениться думать о своей общей оптимальной стратегии против него. Ведь я же достиг цели! Я убежал от обычной жизни, вот только не далеко...
    Хватит! Перестаю убегать. Начинаю двигаться навстречу. Навстречу новым перспективам, которые может дать мне покер при правильном к нему отношении. На встречу необремененной финансовыми вопросами жизни, в которой я смогу иметь все, чего мне сейчас не хватает. Ведь именно игра в покер является кратчайшим к этому путем в мои 20 лет.

    А теперь я пойду спать. Завтра нелегкий день.

    П. С. На этот пост был вдохновлен чтением блога Кримсона_Кинга.
    11/362
    Ответить Цитировать
    10
  • Сегодня я вельюбетил как Бог:

    IPoker, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 2 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $104.65 (104.7 bb)
    BB: $54.45 (54.5 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    Hero raises to $2, BB raises to $4, Hero calls $2

    Flop: ($8) (2 players)
    BB bets $4, Hero calls $4

    Turn: ($16) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: ($16) (2 players)
    BB bets $6, Hero raises to $22, BB calls $16

    Results: $60 pot ($1 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and won $59 ($29 net)
    BB showed and lost (-$30 net)


    На самом деле, раздача показывает какой я рак...пытался выбить там, где он не выкинул двойки
    12/362
    Ответить Цитировать
    1
  • Заставляет задуматься и больше работать:

    Цитата (Crimson_King @ 7.5.2013)
    Когда я был начинающим покеристом, я думал: вот, я научусь играть в покер, стану топ-1 хедсапером в мире. Ну ок, топ-1 может и не стану, мало ли, я же не могу контроллировать дисперсию, но в пятерку точно войду и буду устраивать ху4роллз с дурром, Атониусом, Айви. Джанглменом! А там как повезет. Но я очень сильно боялся одного: я уже буду престарелым двадцатипятилетним гриндером, и мне в спину будут дышать толпы девятнадцатилетних дарования, которые еще учась в школе просчитали всю игру, отрабатывая ГТО-ориентированные модели во время держств в столовой, и сейчас, набравшись опыта, и подкопив банкролл, играя с маминого аккаунта, пришли за мной. Айви еще сопротивляется, отыгрывая неудачные покерные сессии в кости, а дурра и компанию уже вынесли, и теперь они играют 5-5 на Северном Кипре от ВинТим. И все. Это конец. Молодые натсупают. Надежды нет. Мы все обречены.

    И вот уже в самом разгаре 2013-ый год. Что мы видим? Я все еще достаточно начинающий покерист в плане скилла, а на хайстейкс в лобби хедсапа все те же люди, которые играют уже по самым высоким ставкам много лет. У них огромные банкроллы, дистанция в сотни тысяч рук против таких же как они, то есть лучших в мире, и готовые стратегии, для того, чтобы просто скопировать которые тебе понодобятся месяцы, неговоря о том, чтобы начать успешно их применять.
    И вот приходишь ты, немного картавящий двадцатилетний регуляр нл200 зума. Ты уже начал познавать вкус денег: даешь матери на текущие расходы, платишь за друзей в пивных, купил сестре ноутбук. Но чего-то в твоей жизни не хватает. Ты пришел в покер не ради денег. Ты пришел, чтобы стать лучшим, ты пришел побеждать. А где как ни в хедсапе реализовывать свой потенциал?

    И тут реальность хуярит нас скалкой по голове. Чтобы более или менее комфортно игрть нл5к с ожиданием в –8бб на 100(да-да, это крайне оптимистичная оценка при игре против десятка лучших хедсаперв), тебе для начала понадобится ну тысяч 500 долларов. И где ты нагриндишь 0.5М, друг? На нл200 зум? Бамхантом на 200-2к, отбирая по 80 долларов у долбоебов с мозгом рака? Квартиру продашь может в Питере? Или штук 10 мттшек затащишь за неделю как Нурлан? Реальность сурова. Даже на моих лимитах за последний год не появилось ни одного человека, кто бы выносил всех старых играющих регуляров и шел дальше на хайстейкс. Система замкнута, новички не пробиваются в элиту. Даже при наличии феноменального таланта, при всем желнии сейчас не найти столько игры, чтобы быстро подняться. А ведь кроме таланта нужно сутками сидеть и считать диапазоны, анализировать текстуры, и при этом наигрывать много рук для того, чтобы развить звериные инстинкты. Иначе никак.

    13-ый год. Я поствятил покеру сотни, тысячи часов – и я по-прежнему никто. Есть ли надежда попасть в число лучших? Не знаю. По крайней мере я больше ничего не боюсь.

    4cc7f890dfd4d6a76364f9fbcb814c67.jpg
    13/362
    Ответить Цитировать
    3
  • Думаю распечатать для досконального изучения "Математику покера" Билла Чена. Если кто читал, буду рад услышать отзывы о книге
    14/362
    Ответить Цитировать
    0
  • бля, как же телок каблуки меняют. я бы сказал, это такая штука, которая из обычной девушки может сделать супер-сексуальную и наоборот, убедился сегодня в этом в очередной раз
    15/362
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 22 40
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.