EPT Montecarlo 2008, Ойвинд Ризем против Эрика Лиу, диапазон вельюбета на ривере.

Последний пост:24.09.2009
0
  • В последнее время заметил, что чужие руки иногда интересуют больше собственных.
    Вот интересная, как мне кажется, рука, с EPT Montecarlo 2008.
    Если такие темы не подходят для раздела - дайте знать

    Осталось 24 игрока.
    Блайнды - 5К/10К/1К


    Раздача взята из телевизионной трансляции, так что нет достоверной истории между игроками.

    Эрик Лиу (кеш-игрок, известный в интернете как "PeachyK33n", инструктор с Кардраннерса) делаeт рейз до 25К с третьей позиции.
    Ойвинд Ризем (молодой, умный и агрессивный игрок из Норвегии) делает колл сразу после него.
    Все фолд до датского маньяка Стига Топа Расмуссена, который доставляет с большого блайнда.
    Расмуссен - второй чиплидер стола с 650К, у Рийзема примерно 600К, у Лиу примерно 300К.

    Флоп (в банке 88К).
    Все чек.

    Торн: (в банке 88К).
    Расмуссен чек, Лиу ставит 50К, Ризем коллирует, Расмуссен пасует, нечаянно (?) засветив .

    Ривер: (в банке 188К)
    Лиу чек, Ризем ставит 90К.

    С какими руками вы поставите на ривере для велью (на месте Ризема), и почему?

    До этого лишь одна раздача Ризема попала в эфир - на том же уровне блайндов игрок из Ливана Хабиб сделал лимп с UTG, Рийзем сделал рейз с баттона до 34К, Хабиб - колл.
    Флоп . Чек-чек. Торн - . Хабиб - 52К, Рийзем - колл. Ривер - , Xабиб - 90К, Рийзем колл с . Хабиб сразу выбросил.
    Лиу, к сожалению, не успел засветится. Но игрок oн достаточно известный из-за активности в Кардраннерсах.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • С королем бы ставил. С десяткой.... хз
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Для вэлью ставил бы с любым королем. С десяткой бы просто чекал, может, поставил бы с АT.
    Это - для вэлью.

    Если бы не только на месте Ризема был я, но и на месте его репутации была моя довольно тайтовая, я мог бы поставить на ривере в блеф на эниту.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вопросы...

    У Лиу, как мне кажется, редко будет король, ведь король ставит флоп.

    -Станет ли он ставить с бубновым дро? С одной стороны, можно попытаться взять бесплатную карту. С другой - у него статус префлоп-рейзера, и даже в случае сопротивления у него будет достойное эквити.

    Как мне кажется, на торне он сможет ставить несколько шире, ведь можно практически забыть о Расмуссене, так как маньяк вряд ли прочекает две улицы с более-менее достойной рукой. То есть мне кажется, что на торне у Лиу было гораздо больше причин, чтобы ставить с бубновым дро или попросту блефовать (тогда как контбет флопа в троих с полным воздухом не очень смотрится на таком флопе).

    Теперь ривер. Короля у Ризема быть не может, зато у него может быть десятка или флаш (как мне кажется - очень похоже на диапазон Лиу в этой ситуации).

    - Станет ли Лиу чек-рейзить с доехавшим флашем? Может быть я ошибаюсь, но по-моему это главный вопрос.
    То есть если ответ "нет", значит, как мне кажется можно вальюбетить АТ или QT.

    Как мне кажется, для ответа на последний вопрос нужно попытаться себе представить, что думает Лиу о диапазоне Ризема после того, как он заколллирует торн.

    Заранее спасибо за ответы
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю, что может и чек-рейзить со флешом. Поэтому я бы и ставил с королем, а не ставил с десяткой. Хотя как ты сказал между QT и К2 разницы тут нет. Это нужно просто для балансировки. 100% здесь ставить нельзя, но и ставить велью только с флешом тоже. Поэтому велью флеш + К
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Результаты: Лиу заколлировал с , и Ризем забрал банк, показав
    Очень уж, по моему, тонкий вельюбет.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • не понравилась игра Лю.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Лиу сыграл плохо, делал колл и хотел увидеть онли мисс стрит дро.
    Лиу и так не очень славится игрой в турнирах, я думаю Риисем понимал что с такого лузового опаа можно и добрать со слабой десятки, т.к не ставив флоп, он показал что у него вряд ли сила, главное было понять ему, не будет ли он вельюбетить сам себя и добирать с JJ-QQ.
    Я бы тоже наверно ставил велью на ривере с А10 судя по такой линии.. естественно и с JJ-QQ тоже бы ставил, об остальных руках молчу)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(decay @ 23.9.2009, 11:27)
    Лиу сыграл плохо, делал колл и хотел увидеть онли мисс стрит дро.
    Лиу и так не очень славится игрой в турнирах, я думаю Риисем понимал что с такого лузового опаа можно и добрать со слабой десятки, т.к не ставив флоп, он показал что у него вряд ли сила, главное было понять ему, не будет ли он вельюбетить сам себя и добирать с JJ-QQ.
    Я бы тоже наверно ставил велью на ривере с А10 судя по такой линии.. естественно и с JJ-QQ тоже бы ставил, об остальных руках молчу)


    Мне кажется, QQ и JJ у Лиу маловероятны.
    Ведь после того, как все прочекали флоп, то и Ризем и Лиу (как мне кажется) вполне логично могли предположить, что у обоих нет короля.
    Поэтому если Лиу не верит, что Ризему доехал флаш, то ему есть смысл самому ставить ривер, или я ошибаюсь?

    Поэтому мне кажется, что чек Лиу на ривере говорит о вероятном отсутствие у него этих двух рук.
    Что меня смущает в вельюбете Ризема - это то, что оппонент вполне мог сыграть так с флашем...
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ризем держит бубнового туза, значит в диапазоне Лиу флеш-дро уменьшаются. Да и из остальных флеш-дро большинство получаются очень сильные (QJ,Q9,J9), с которыми Лиу логично бы ставить хороший контбет с готовностью выставляться.
    Может поэтому он решил, что флеш маловероятен?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Diman000 @ 23.9.2009, 21:09)
    Ризем держит бубнового туза, значит в диапазоне Лиу флеш-дро уменьшаются. Да и из остальных флеш-дро большинство получаются очень сильные (QJ,Q9,J9), с которыми Лиу логично бы ставить хороший контбет с готовностью выставляться.
    Может поэтому он решил, что флеш маловероятен?


    Логично. тогда с десяткой изи бет
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.