Вокруг шум, пусть так, не кипишуй

Последний пост:03.12.2022
14
Статистика
Всего постов
826
68,067 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.03.2022 +12
09.11.2022 +6
02.07.2022 +6
23.10.2022 +4
10.12.2021 +4
Лучшие посты читателей
MarginalBet +36
golowa +8
bolivar1997 +6
Julio +6
HochuNaMore +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42
  • Наверняка ты слышал что 20% усилий дают 80% результата. Смысл этой фразы я понял на себе совсем недавно, когда перестал задрачивать солвер и как следствие мои завышенные ожидания и погоня за перфекционизмом отпали сами по себе. Если тебе не комфортно защищать A995ss, никто не заставляет тебя, пытаться играть идеально очень сильно изнуряет, а если в добавок ты сакаешь после стольких усилий, это тебя ломает. Помню один день, на тот момент я 2 недели подряд медитировал и занимался спортом, я 2 часа тренил префлоп перед сессией. Сел катать, уебался на 5 стеков. Сорвался, пошёл купил сиги, хотя ведь бросил, делал какую то дичь и ещё долго восстанавливал свою уверенность в игре. Когда я признал свою слабость, играть стало легче, ведь те с кем я играю судя по шд думают что вообще играют на плеймани. Я позволяю себе играть лузово там где хочу, мерджить против слабых оппов и ловить дикий кайф от того что чел колит потбет на ривере вс т хай флеша и макает руку. Осознание того что у меня есть выбор там, где другие слепо следуют ГТО вызывает во одержимость игрой. 

    По поводу подхода к обучение - после утренней сессии я всегда спрашиваю себя, какой у меня настрой на день, хочу ли я позаниматься в солвере, глянуть видосы, катать дальше или почиллить на свежем воздухе. Наличие выбора здесь самый важный фактор, в погоне за идеальным расписанием и здоровым образом жизни я быстро угасал. Фактор высокого стресса от покера просто не позволяет быть 100% дисциплинированным, рано или поздно ты  выгораешь, возвращаясь к худшей версии себя. 

    P.S. Будь проще, будь умнее.

    Ответить Цитировать
    36
  • Будильник звенит, я пару проспал,

    и смысла идти уже нету.

    Заправить постель, потом речвокзал.

    На улице жаркое лето.


     

    Мне двадцать - так хочется жить и летать.

    И сложно думать с запасом.

    Давайте-ка выпьем! Хочу танцевать

    Хоть вальсом, хоть нижним брейкдансом.


     

    Мне двадцать три, за спиной универ.

    Хоть маленький, но личный опыт.

    Свобода , любовь и дух перемен

    С лихвой заменяют работу.


     

    Я чувствую кожей изгибы реки,

    Как птицы поют весною,

    Как все проблемы от нас далеки.

    Я счастлив и я спокоен.


     

    Вдруг двадцать пять, открыта тропа

    Познать и другую культуру.

    Пусть и небыстро, но стал понимать

    Язык, где огурчик - okurok.


     

    Смешно и задорно идти мне пешком

    По мостовым Старомака.

    Мне двадцать семь. Мысль об одном -

    Пора возвращаться обратно.


     

    Мне двадцать восемь. И все по местам

    В моей голове, по полкам.

    Летят мои знания и опыт к чертям,

    Мысль: тут застрял я надолго.


     

    Я ведь не нужен здесь никому,

    И Только родители знают,

    Как я хотел приехать в страну,

    Где ценят и где уважают.


     

    Мне тридцать. Эмоций совсем уже нет.

    Мне тридцать один. Я потерян.

    Она родилась!

    -Котёнок, привет!

    -Пап, унывать не время.


     

    Потом тридцать два. Запуганы все,

    А слово идет запретом,

    И  птицы уже не поют по весне,

    И нет на все это ответов.


     

    Я думал: вот будет сейчас тепло -

    Поедем с отцом к нему в горы.

    Но... вмиг удар. Разбили стекло,

    Удавка сдавила горло.


     

    И страх как пошёл по рукам и ногам,

    Грудину сковало, и тесно.

    Знайте, такой путь я не выбирал,

    А дальше под гриф - неизвестно.

    Ответить Цитировать
    12
  • Я пишу нотсы так примерно : 

    RFI/cc/3b - EP/MP etc и руку, если она отклоняется от стандартного префлопа, что бы примерно видеть в какую сторону

    так же отмечаю если соперник например линейно ставит кбеты и не балансирует. (например disbalanced cb OOP, linear cb)

    с чем колд колит 3беты например 

    Или еще что например человек не любит фолдить ривер (river sc) 

    Так же всякие лузовые флоаты, такое знание может помочь решиться на не вполне стандартные барели.

    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Klounada88 @ 25.7.2014)
    вот сучка


    Блин.
    Вот без дураков и без обид.
    Считаю , что выкладывать раздачи в таком уродском виде означает выказывать неприкрытое неуважение ко всем читателям своего дневника.

    Кто согласен - ставьте плюс.
    Кто не согласен - минус.
    Ответить Цитировать
    6
  • От одной мысли насколько омаха сложная игра у меня просто аж мороз по коже. Я даже не представляю через что прошли все те ребята, которые пробились через эти тернии. Такие размышления пришли ко мне просто от одного дня работы в омаха про. Там есть н -ое количество ситуаций, которые невозможно просто объяснить (лично я не смог), а можно только вытаскивать из какого то подсознания ввиду того, что человек скорее всего множество раз просмотрел симуляцию и мозг это записал. 

     

    отчет за 2 дня. 

     

    Стамбул по прежнему великолепен 

     

    Ответить Цитировать
    6
  • Klounada88, вот с выкладываем на форум ты очень зря думаешь, я с пло 10 до пло 50 дополз исключительно благодаря тому, что выкладывал раздачи на форуме и обсуждал раздачи других людей.

    И да, немного высокомерный краткий ответ да, нет возможен. Но у тебя есть 2 выбора: сфокусироваться на том какой человек высокомерный, ответил одним словом, а я нихуя не понял, неужели сложно мне разжевать или свое эго положить на полку и попытаться в ответе на свою раздачу уловить намек на проблемы в своей игре.

    Очень часто ещё задаётся вопрос по типу как тут сыграть подскажите, я отвечаю на такие вопросы к примеру пот кол, и дисскусия кончается, хотя если ты дашь максимально точный вопрос, который подтвердит или опровергнет твой мыслительный процесс ты на него тоже получишь ответ.

    Если бы ты увидел благодаря каким ответам шуллера я делал правки в игру ты был бы слегка удивлен, ответ был точный вопрос назад состоящий из 5 слов, а дальше все зависит от тебя поймёшь ли ты намеки других людей или так и будешь думать, что все высокомерные, а ты дартаньян.


    Постарался мысль выложить максимально развернуто, такое заблуждение не только у тебя.
    Ответить Цитировать
    6
  • Коль уж тут пошла беседа, то тогда распишу отчет.

     

    Омаха мне всегда нравилась, нравилась как стихия (прям цунами) Но поскольку получается, что у меня есть основная работа, то играть и заниматься теорией получается урывками.

    Перед самым закрытием старзов я плотно сел в зум 2 и 5 и вроде как нормально отыграл с  5евбб/100. Еще в начале года посмотрел видео ММ CSS (английский дается тяжело, но смысл мне более менее понятен был), сделал заметки, даже завел для этого тетрадь. 

    Все события последних месяцев мне крайне тяжело давались морально. Поглядывал на форум, вижу как все аккурат переходят на ГГ и решил идти тоже. положил 100 долларов и поехал, на  пл2 почти не играл, начал сразу с 5, там почти сразу же отыграл в +20БИ и решил идти дальше. Из инструментов у меня только тетрадка с заметками и Префлопер на айфоне. Играть получалось только в свободное время, коего у меня не так много выдавалось с самого начала года.  10 же меня встретила тяжелым стриком (для меня он был тяжелый), недобор в 16 би, но тут случилось чудо и дали джекпот. Одновременно с этим произошло второе чудо, я  стал заниматься в конфе. Это дало буст, хотя я по своей природе чертовски туговат и многие моменты мне даются очень тяжело. В итоге на 10 уже вроде не очень плавал, плюс к этому стал более внимателен к регам, которым до этого я лил почти в одну калитку.  немного вывел ев на 10 в более менее нормальный показатель, то решил шотнуть 25. Разницы особой не видел между 25 и 10.   

    На 25 опять чувствовал недобор, а я к ним весьма чувствителен

    Ну и поиграв немного, я отловил свой 2 джекпот, что в целом укрепило мой бр на 25

     

     

    На данный момент у меня идет переезд, который никак не может закончиться уже почти месяц и не знаю закончится ли вообще он в ближайшее время. Но как только все придет в норму, то в планах выкроить месяц и плотно позаниматься в тренажере. 

     

    ПС. Спасибо, что бодро пообсуждали мою предыдущую раздачу, но выложил я ее из соображения "смотрите,ребята, со звездой хай лимитов поиграл" и не более. Но с префлопом и с сайзингом терна я согласен  

     

    В целом вот такой расклад, буду учиться и играть дальше.

     

    ПС. 9 лет назад я поиграл немного и бросил, только вот года 1,5 -2 присматриваюсь и интересуюсь. Знаю, это долго, но я уже выше писал, что я довольно туговат  

    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Klounada88 @ 15.12.21)  

    У меня вопрос к форумчанам, как вы метите оппов, в смысле что именно пишите? У меня у самого создается ощущение, что я сам это делаю неправильно. Я сам обычно пишу не так много инфы и она какая то поверхностная, например - лимпит тузов или что то в этом роде. 

    Сообщение от frozenatra

    "Yeban, dolzhen $10" - вот и весь нотс.

    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Klounada88 @ 15.11.22)  

    Citron, как то пересекся с ним месяц назад либо на 10 либо на 25, а потом он бац и играет пл200 и судя по всему играет очень успешно

    Покер - как тяжелая атлетика. Вес нужно не только поднять, но и удержать. То, что чел месяц назад катал 10, а через месяц катает 200 - вообще ни разу не говорит, что он прошел зум. А вот если чел год назад катал зум 200 и сейчас катает зум 200, то это говорит о многом.

    Ответить Цитировать
    4
  • Наверно, можно сказать, что столкнулся с первым ощутимым даунстриком. Проиграл 15% банкрола за 3 дня. я в целом восприимчивый к недоездам, а когда еще пробуешь активно подрубать новый лимит, то это прям яма. конечно, было много технических ошибок, плюс игры с ребятами 90/5 выбили все нервы, но факт удачи прям ощутимо сказывается. Кто то когда то на форуме сказал, что ран может быть такой, что и в страшном сне не приснится. Вот примерно такой у меня сейчас)

     

    вот так кстати выглядит моя игровая зона 

      А вот так моя сегодняшняя сессия 

    Ответить Цитировать
    4
  • На старзах увеличили лимиты на плеймани и теперь олл ин выглядит просто каким-то хаусом


    Ответить Цитировать
    4
  • Несколько дней игры. Где то на форуме прочитал (вроде Хулио писал об этом), что отрабатывать какой то прием лучше на лимите ниже. У меня сильно низкий ПФР на бтн, поэтому я пошел его тренить на 2. Поэтому в графике есть и 2 и 5. 

     

    Последнее время перечитываю старые блоги ребят с форума, интересно посмотреть на раздачи новым взглядом и почитать комментарии 

     

     

     

     

    Времени не так много есть играть, я в основном сейчас с ребенком играю )) В этом году буду официально Дедом Морозом !

    Ответить Цитировать
    4
  • Klounada88,
    Боливар прав.

    Вот смотри. Берем человека. Он потратил 10 часов работы на то, чтобы найти ответ на вопрос, как правильно играть в этой раздаче.

    И тут такой ты спрашиваешь - а как тут играть в этой раздаче?
    Что он должен сделать? Подарить тебе 10 часов своей жизни? Он мучался вкалывал, атеперь вот просто так отдать ответ тебе на блюдечке с голубой каемочкой? Нихуя себе замашки.
    Это с одной стороны.

    С другой стороны - все мы люди, все мы человеки. И должны помогать друг другу. Поэтому люди и помогают, и дают ответ.
    Это никогда не будет развернутый ответ. Человек никогда тебе не скажет - вот с такими руками тут играется пот-колл, а с такими чек-фолд. Обращай внимание в таких спотах на такую-то составляющую своей руки, она - главная.

    Но он может сказать тебе кратко - "с этой рукой пот-колл".

    Он бережет , уважает и ценит свой труд. Вместе с тем он тебе помогает.

    А ты считаешь, что

    Цитата (Klounada88 @ 9.9.2020)
    поскольку я вечно ощущаю перебор эго в людях.


    Это не у них перебор эго, а у тебя. Они тебе бесплатно дарят крупицы знаний, а ты еще нос воротишь - какого хуя вы мне по крупицам, а не принесли сразу килограмм знаний ?


    Ну и какие выводы.

    1. На разборе раздач можно и нужно учиться. Можно самому постить, можно чужое читать.
    2. Надо пытаться выискывать смысл даже в самых односложных ответах.
    3. Не надо обижаться. Если мне пишут - ну Хулио, если тут ты фолд, то закрывай клиент и отзывай деньги - я не обижаюсь. Я ищу смысл. А смысл в том, что я неправильно сыграл. Человек подарил мне знание. А если он пошутил надо мной - ну, имеет право.
    4. Надо благодарить людей даже за то малое, что они тебе дают. Ибо не обязаны.

    Все очень просто.
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Klounada88 @ 29.7.2014)
    Да я раздачи я тоннами не хочу выкладывать, чисто одну вот эту как демонстрацию чудовищного ГСЧ


    Ну давай разберемся в чудовищности этого ГСЧ.

    На терне лежат три червы, у тебя две червы.
    Вопрос . Как часто у оппонента будет флеш?

    Давай для определенности пометим карты оппонента как номер 1, 2, 3 и 4

    В колоде 52карты, у тебя 4, на доске 4 , итого осталось 52 - 8 = 44 карты.
    У тебя 2 червы, на столе 3 червы, в колоде осталось 13 - 5 = 8 черв.

    Соответсветнно, вероятность того, что картой 1 выпаде черва = 8\44. Вероятность того, что при этом и картой 2 выпадет черва = 7\43, картой 3 = тоже 7\43, картой 4 = тоже 7\43

    Итого, вероятность того, что карта1 = черва и КАКАЯ_ТО из трех оставшихся карт - тоже черва , равна 8\44* (7\43+7\43+7\43) = 8\44 * 21\43 = 0.08879

    Это мы посчитали для карты 1, а для получения вероятности нужно все это дело умножить на 4 (для всех 4 карт) и поделить на два, так как мы все случаи учли дважды (карта 1 "первая" и карта 4 "вторая", а потом карта 4 "первая", а карта 1 - "вторая")


    Итого, вероятность того, что у злодея тоже флеш = чуть меньше 18 %


    Но самое страшное не в этом. Допустим, без флеша соперник выкинет, а с флешем ответит на твой чекрейз терна.

    В этом случае нас интересует конкретный флеш, тот, который бьет тебя.
    Давай посчитаем вероятность того, что если у злодея флеш, то как часто он будет старше твоего.

    Так как осталось 8 черв, то всего разных комбинаций из двух черв = 8*7 = 56

    Из них тебя будут бить те комбинации, где одной из карт (первой или второй) будет дама, король или туз.

    Аналогично предыдущим вычислениям = вероятность того, что первой картой выпадет дама король или туз = 3\8.
    Вероятность того, что первой картой НЕ выпадет дама король или туз = 5\8.
    Вероятность того, что при этом второй картой НЕ выдает дама король или туз = 4\7 (было 5 карт из восьми, одну положили первой картой, осталось 4 из 7).

    Итого = вероятность того, что И первой И второй картой не выпали дама, король или туз = 5\8 * 4\7 = 36 %

    Соответственно вероятность того, что одной из карт будет дама король или туз = 100% - 36% = 64 % !!!!

    О чем это говорит? О том, что если у соперника будет флеш, то больше чем в половине случаев у него будет флеш старше твоего. Точнее = два раза из трех.

    Давай проверим меня. У тебя на руках 4 и валет.
    На столе 5, 8 и 7 червей.

    В колоде остались = 2, 3, 6, 9, T, Q, K, A = 8 червей.
    Сейчас я перечислю все 56 комбинаций

    Итого. Тебя не бьют:











    Итого 10 комбинаций

    Тебя бьют

    :



















    Тебя бьют = 18 комбинаций.

    Всего 10+18 = 28.
    Тебя не бьют 10\28 = 36%
    Тебя бьют 18\28 = 64 %



    Итого. Резюмируем.
    Допустим, у соперника есть капля ума в голове и в ответ на твой рейз-пуш терна он снесет все руки без флеша, а с любыми руками с флешем он ответит.

    Это означает, что в двух случаях из трех он тебя трахнет !!!!!!!!!!!!!!!

    На самом деле ситуация еще хуже для тебя.
    Во-первых, многие игроки способны в ответ на рейз-пуш терна зарыть нестаршие флеши, ну хотя бы совсем уж маленкие флеши типа или

    Во-вторых, я не учел небольшую вероятность стрит-флеша , который тоже тебя трахнет

    То есть тебя не бьют не 10 комбинаций из 28, а 9 из 28 , что составляет 32 %

    То есть на твой рейз-пуш соперник или скинет или трахнет тебя чаще, чем 7 раз из 10.

    Вот и получается, что в той ситуации, когда тебе ответили на твой рейз-пуш терна, плеваться на ГСЧ надо не тогда, когда ты проиграешь стек, а тогда, когда ты выиграешь ! Потому что выигрыш стека для тебя тут гораздо менее вероятен, чем проигрыш.

    Ну а самое печальное здесь в том, что извини, но я рассказываю тут АЗЫ игры.
    Те вещи, которые даже новичок по идее должен понимать.

    Поэтому самая печальная вещь здесь заключается в том, что если ты кардинально не изменишь подход к игре, то

    ты никогда не сможешь играть в покер так, как в него играет Таня Бараусова


    Такие вот дела.
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (MaiDz @ 4.8.2013)
    А смысл играть в покер после того, как заработаешь 1кк?


    qh6xg5DE_DE.jpg
    Ответить Цитировать
    4
  • Думаю еще недельку для закрепление материала и плотно перейду на 5 окончательно 

     

    Ответить Цитировать
    3
  • флоп треть тупо по фолд еквити

     

    терн треть гатшот поехал оставляем в рендже все дрова максимально даём понять оппоненту что у нас 3ки но ещё и оверпары и сильные валеты, 

     

    ривер треть по 3-ее половинка по бланку выбиваем лоу валета и протянувшие дрова

    Ответить Цитировать
    3
  • Так сложились обстоятельства, что за последнее время в свободное время фокус сместился со столов на бытовые моменты, раздач не очень много, но все равно приятно

     

    Открыл для себя мир ГГ и вот резалты пока 

     

    Пл2 Пл5 раш 

     

     

     и рег столы, но тут немного пл10 подключал

     

     

     на старзах намного тяжелее. Поле более непонятное и на мой взгляд более агрессивное.

    График выкладывать не буду, но недобор там баинов 20  Но по ев то в плюсе, а значит все ок  

     

    Хочу лишний раз сказать большое спасибо Боливару и Джоуку, что помогают разбирать раздачи (не только мои, но и других ребят с форума, которые я смотрю и тоже что то наматываю себе на ус)

     

    Еще я немного попользовался программой preflopper и мне прям понравилось, такой удобный интерфейс

    Сообщение отредактировал Klounada88 - 10.6.2021, 23:02
    Ответить Цитировать
    3
  • Полет нормальный 

     

     

    Перестал уже обращать внимания сколько там по факту, просто стараюсь отыграть каждую руку более менее норм и все. у меня чудовищные проблемы по защите бб.  Например, рука А995сс вроде как колится на опен с КО, хотя она мне не очень нравится для кола и когда выпадает почти любой  борд А хай - у меня ступор. Я чекаю в такую доску и почти всегда получаю конбет, с которым не понимаю что делать. Там и тузы всегда будут и голый туз с кикером ( а с подобной рукой не любят давать заднюю), который всегда меня перебьет и получается куча ситуаций, где я в пролете, а если так случилось, что моя пара будет хорошо блочить дро, то почему то часто игроки в позиции воспринимают  экшен с блайндов как блеф, коим он часто и является конечно. По итогу, я именно концептуально не понимаю как защищать/разыгрывать бб и в частности руки на бб с тузом. Конечно, солвер помог бы мне с этим, но тут до солвера по нормальному латать дырявый префлоп. Кстати, с завтрашнего дня хочу начать тестить омаха про. 

     

    Из житейского, Стамбул потрясающий город, а поскольку я по навыкам предприниматель, то тут прям простор для мысли. Планов много, надеюсь все получится делать уже в ближайшее время 

    Ответить Цитировать
    3
  • Тот, кто знает, каким будет курс рубля через месяц, тот также знает, каким будет флоп в следующей раздаче.
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 22 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.