Путь с сердцем

Последний пост:24.04.2016
10
Статистика
Всего постов
49
11,586 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.05.2013 +7
03.06.2013 +5
16.05.2013 +5
17.04.2015 +1
04.06.2013 +1
Самые активные читатели
1 2 3
  • "Все что угодно - лишь один путь из миллиона (un camino centre cantidades de aminos). Поэтому ты всегда должен помнить, что путь - это только путь; если ты чувствуешь, что он не по тебе, то должен оставить его любой ценой. Чтобы обладать такой ясностью, ты должен вести дисциплинированную жизнь. Только при этом условии ты будешь знать, что любой путь - это всего лишь путь, и ничто не мешает ни тебе самому, ни кому угодно оставить его, если это велит тебе твое сердце. Но предупреждаю: твое решение должно быть свободно от страха или честолюбия. Смотри на любой путь прямо и без колебаний. Испытай его столько раз, сколько найдешь нужным. Затем задай себе, и только себе самому, один вопрос. Этот вопрос задают лишь очень старые люди. Мой бенефактор задал мне его однажды, когда я был молод, но понять его мне тогда помешала слишком горячая кровь. Теперь я его понимаю. Я задам этот вопрос тебе: имеет ли твой путь сердце? Все пути одинаковы: они ведут никуда. Они ведут через кусты или в кусты. Я могу сказать, что в своей жизни прошел длинные-длинные пути, но я не нахожусь нигде. Таков смысл вопроса, который задал мой бенефактор.

    Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь: если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут никуда, но у одного есть сердце, а у другого - нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствовать, ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой - уничтожает тебя."

    Карлос Кастанеда


    Я считаю, что мой покерный путь определенно с сердцем, отсюда такое название дневника.
    Сообщение отредактировал SquEEzeUout - 22.5.2013, 15:32
    1/23
    Ответить Цитировать
    7
  • Всем доброго времени суток!

    Читаю ДТ уже 2 года и все никак не мог собраться и завести свой аккаунт и дневник. Но сегодня прямо вдохновение посетило и решил описать свой сравнительно небольшой покерный путь.

    Мое имя Игорь. Мне 28 лет. У меня есть хорошая работа, а покером занимаюсь «полупрофессионально».

    Fish-mode

    С покером познакомился 3 года назад, играя с друзьями каждую пятницу в турниры по 300 руб. с ребаями. Играли реально каждую пятницу где-то на протяжении года. Собиралось 8-9 человек, период ребаев длился по несколько часов Потом перешли на кэш. Так как я общался в среде трейдеров в то время, то на каждый банк или руку заключались еще «внебиржевые сделки» т.е. я могу поставить с кэфом , например, ½, что твоя рука не выиграет банк к риверу. Или я могу «хеджировать», т.е. страховать свои риски – если у меня натсовое флэш-дро, а в меня летит олень на стек, я могу предложить игрокам не участвующим в раздаче захеджировать мой колл (на 30%, 40% или больше процентов), т.е. если я выигрываю банк, то я отдаю пропорционально застрахованной доле, если проигрываю – мне возвращает эту долю игрок, который застраховал меня. Разумеется, опп задвинувший оленя может наложить вето на такую сделку Но не все понимали риск таких сделок для себя и вето не накладывали В общем, было много споров, криков, смеха -хорошие были времена). И, кстати, что показательно – я не могу вспомнить, чтобы бы употребляли алкоголь при этом .

    Играли мы сначала на квартирах, потом перенесли катушку в Кофеин на Сухаревской…и там играли, наверное, еще полгода-год, уже только кэш. Наша компания была одной из первых постоянно играющих по пятницам. Потом через несколько месяцев каждую пятницу Кофеин превращался в покерный клуб, 80% столов занимали компании, играющие в покер. На всех этих играх мы закупались в среднем на 1-2 тыс. рублей, т.е. если ты ушел под утро с +5-7к – это очень хороший был результат Тогда же, я впервые съездил на пару турниров, которые организовывал Chimchi, играл в Корстоне и Красном октябре. В Октябре выиграл ребайние 1,5К рублей (+30к) – это был самый крутой результат на тот момент) .

    Потом, когда я понял, что игра на таких лимитах стало скучной, я начала играть в Смарт-лабе (www.smart-lab.ru) это был клуб трейдеров на Кутузовском проспекте, там по пятницам была игра подороже – закупались на 5к руб. блайнды 25-50 руб. Приходили разные люди и бывало стеки к утру были по 20-25к.

    Периодически Смартлаб после Опционных коференций проводил турниры по 3К-10К с ребаями, собиралось человек 30-40, тоже в Кофеине, и как вы понимаете 90% дармовые, многие комбинации по листочкам читали. На одном из таких турниров занял 3 место (был адским чипаком весь турнир, но проиграл чуваку в 3макс аллынов 7-8 подряд – всегда сверху) . Хотел запустить со злости грамоту, которую мне вручили организаторы, в витрину Кофеина. Сдержался.

    В таком режиме, я там играл активно каждую пятницу где-то еще полгода, потом с другом съездили в несколько катранов в Москве и я переключил свое внимание на них.

    Скажу, что за 3 года я неоднократно пытался переключиться на онлайн. Играл в основном турниры. Но ни разу так и не смог вывести аккаунт на ПС в + Играл только МТТ. Всегда убеждаю себя, что онлайн не мое, но похоже я просто фишара

    Changes

    Где-то год назад ко мне на работу устроился один чувак, как оказалось бывший проф.игрок в покер интернет-рег. Как вы понимаете, зацепились языками мы сразу и надолго ))) Он есть на сайте, играет с хорошими показателями и стабильным доходом, дисциплина МТТ. Потом понял, что не хочет всю жизнь так провести за катушкой и устроился на «нормальную» работу, хотя периодически играет и, кстати, неплохие заносы демонстрирует.

    Так вот он мне просто поломал мое покерное мышление. После общения с ним я понял, что я вообще ничего не понимаю в покере, почувствовал себя УГ – к слову, мне кажется все покерные про любят так топить полуновичков После общения с ним я начал много думать над своей игрой, анализировать, читать статьи, смотреть ВОДы.

    Тем не менее, превратить свой минусовый аккаунт в плюсовый у меня так и не получилось, зато в оффлайне игра заетно изменилась в лучшую сторону

    Резюмируя всю эту писанину:

    Сейчас играю только в оффе, в московских катранах, 1-2 раза в неделю (лимиты 1-2, 5-5, турниры). Больше люблю играть МТТ, разумеется. Мне очень нравится PCM (в основном играю там).

    Мои покерные цели на 2013 год

    1) В июне съездить в ЛВ (на банкролл)
    2) Затащить парочку турниров по $300-500, и WSOP event за $1500
    3) Увеличить свой покерный БР для возможности играть большие покерные серии (EPT, WSOP, WPT, PCA). Амбициозно конечно, но цель для того и ставится, чтобы стремиться к ее достижению.

    Я уверен, что у меня получится

    Главное же верить в себя и сохранять железную волю к победе,.

    Воля — это то, что позволяет человеку победить в битве, будучи обреченным на поражение. Воля - это то, что делает тебя неуязвимым.
    Карлос Кастанеда
    Сообщение отредактировал SquEEzeUout - 16.5.2013, 0:24
    2/23
    Ответить Цитировать
    5
  • Надо на антиплагиат проверить Ваш дневник, уважаемый;))))
    Удачи! Все пока не прочитал, но завтра обязательно наверстаю;)
    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Я надеюсь это говорит о том, что написано хорошо
    3/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет!)
    Удачи)
    Пиши чаще!)
    Подпищусь)
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • В рядах "писарей" пополнение, удачи и пиши побольше, будем читать. Лас-Вегас-Мечта !!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня даунстрик так жестко еще никогда не было..
    7 или 8 сессий в минус подряд. Не могу выиграть НИ ОДИН крупный банк. Мелкими и крупными банками проигрываю стеки. Не затащил ни одной монетки за эти сессии, все кулера в сторону оппов.. когда ж это закончится наконец!
    Проиграл 35% БР.

    Надеюсь, миллионник в PCM на выходных подправит результат. Иначе буду брать большую паузу для накопления сил и переосмысления игры.

    Говорят "карта слезу любит"
    4/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот скажите как здесь нужно играть..

    Игра 1/2 евро. Эффективный стек за столом 300 евро. У меня 420. Стол лузов-пассивный, я потихоньку набиваю стек.

    Пришел агрорег, очень лузовый, играет с понимаем. Но в этот раз пришел лудоманить и исполнять, 3бетил 60-70% рук, шоудаун 60-70%, либо доезжает хорошо, либо ауты ловит. Причем все видно было, что он сел просто погемблить недолго, потому что вылетел из турнира. Когда он сел стек был 250, к моменту этой раздачи стал 500-600 евро. По позициям я на MP, он на CO.

    Я наблюдал за игрой минут 20, пару раз выкинул на его 3бет.

    Приходят

    До меня все пас, я рейз 10, он 3бет 35 (стандартный), я 4бет 110, он посмотрел внимательно - колл. Банк 222

    Флоп

    Я сбет 140, там колл.

    Терн

    Что по терну делать?

    Опять же, что делать по флопу? Стоит ли сбетить флоп или переходить в чек-колл режим?

    Если пушить на терне, что я выбиваю? И выбиваю ли вообще после колла на флопе?
    5/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Даунстрик не развернуло конечно в апстрик, но определенно какие-то движения в лучшую сторону есть.

    Вчера играл "миллионник" в ПЦМ. Состав был ну очень плотный, давно такого не видел. Рег на реге, причем известные и с очень приличными показателями. Играло человек 60-65, прошел в 2й день 21 человек.

    Мне за турнир раз 4 зашли тузы, 2 раза короли, валеты, 2 раза АК, пару раз десятки. Но стек это набить мне вообще не помогло. Либо все фолд префлоп, либо с JJ-КК и туз на флопе и опп колит до ривера с

    Поэтому прошел во 2й день нереальным коротышем = 10бб. на блайндах первого уровня 2го дня. Чиплидерский стек 90 бб.

    Понадобится мнооого ауры, чтобы утроить-учетверить стек. Буду играть

    С другой стороны - простые решения
    6/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SquEEzeUout @ 17.5.2013)
    Вот скажите как здесь нужно играть..

    Игра 1/2 евро. Эффективный стек за столом 300 евро. У меня 420. Стол лузов-пассивный, я потихоньку набиваю стек.

    Пришел агрорег, очень лузовый, играет с понимаем. Но в этот раз пришел лудоманить и исполнять, 3бетил 60-70% рук, шоудаун 60-70%, либо доезжает хорошо, либо ауты ловит. Причем все видно было, что он сел просто погемблить недолго, потому что вылетел из турнира. Когда он сел стек был 250, к моменту этой раздачи стал 500-600 евро. По позициям я на MP, он на CO.

    Я наблюдал за игрой минут 20, пару раз выкинул на его 3бет.

    Приходят

    До меня все пас, я рейз 10, он 3бет 35 (стандартный), я 4бет 110, он посмотрел внимательно - колл. Банк 222

    Флоп



    Я сбет 140, там колл.

    Терн

    Что по терну делать?


    Опять же, что делать по флопу? Стоит ли сбетить флоп или переходить в чек-колл режим?

    Если пушить на терне, что я выбиваю? И выбиваю ли вообще после колла на флопе?


    Я бы флоп играл так же. Терн чек, пусть изображает туза. Если ставит - кол. Если не ставит - пуш на ривере. Опять же, насколько он агрессивен на терне? Если не очень, то пуш на терне.
    Сообщение отредактировал Омг - 21.5.2013, 19:00
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Омг @ 21.5.2013)
    Я бы флоп играл так же. Терн чек, пусть изображает туза. Если ставит - кол. Если не ставит - пуш на ривере. Опять же, насколько он агрессивен на терне? Если не очень, то пуш на терне.


    Он был агрессивен всегда, когда видел чек (как проявление слабости), поэтому на терне я сыграл чек-пуш (он поставил странную ставку в 50 в банк 500, я пуш 170), там колл.

    Побить , к сожалению, не удалось...

    Т.е. он меня положил на конкретный диапазон JJ-KK, AQ-AK (против которых есть ауты на стрит по терну), кольнул ставку по флопу, ну и потом по терну, т.к. уже был привязан к большому банку.
    7/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера играл 2день миллионника в ПЦМ. Занял 11 место. Проиграл флип Евгению Леонидову ( < ) .

    Апстрик у него конечно нереальный сейчас..
    8/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Решил подвести некие итоги игры в МТТ в оффе (в основном в ПЦМ).

    С января сыграл 32 турнира. ABI 7200, ITM 28%, ROI 42%

    Результат конечно посредственный, если учесть качество игры местных фишрегов.

    Ну что ж, придется сделать паузу для переосмысления игры. Скорее всего возьму несколько тренировок по дисциплине Онлайн МТТ.
    9/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Всё?)
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VictorBove @ 28.5.2013)
    Всё?)

    Что Все?) Играю в онлайне, кормлю местных
    10/23
    Ответить Цитировать
    0
  • В пятницу решил, что паузы в полторы недели вполне достаточно для накопления ауры и пора опять поиграть в оффе Поехал, как всегда в ПСМ.

    В ребайник за 4К решил на запрыгивать, а сел на 1/2 евро. Первая рука АА, в голове промелькнула мысль, что начала очень многообещающее ))

    Заходило очень хорошо, но ключевая раздача была с рукой (из УТГ рейз 10, полстола колл, я доставил на мб, флоп , я чек-рейз ставки 35 - 80 оппа с баттона, там 3бет 140 (250 за спиной), я оленя, там колл с заноси! )

    Итог: +1200е за 7 часов игры.

    Очень неплохо для начала)))
    Сообщение отредактировал SquEEzeUout - 3.6.2013, 12:53
    11/23
    Ответить Цитировать
    5
  • Интересно ваше мнение по раздаче.


    Я на бтн с Стек 230 евро. Из УТГ рейз 10, 5 коллов, я колдколл.

    Флоп

    Все до меня чек, я 45, УТГ + 1 рейз 115 (в стеке остается 400), на СО аллын 210. На УТГ + 1 понимающий рег, на СО непонятный чел.

    Как считаете есть здесь фолд или всегда колл?
    12/23
    Ответить Цитировать
    1
  • кал.. сеты в оффе нельзя выбрасываать.
    2/4
    Ответить Цитировать
    11
  • За 200бб сет в такой ситуации не выкину, кроме случаев, когда играю с нацистом типа 7/5. Здесь, раз спрашиваешь, то упроролся в сет старше. Ничего,бывает)
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (SquEEzeUout @ 4.6.2013)
    Интересно ваше мнение по раздаче.


    Я на бтн с Стек 230 евро. Из УТГ рейз 10, 5 коллов, я колдколл.

    Флоп

    Все до меня чек, я 45, УТГ + 1 рейз 115 (в стеке остается 400), на СО аллын 210. На УТГ + 1 понимающий рег, на СО непонятный чел.

    Как считаете есть здесь фолд или всегда колл?

    колл, паса нет,увидешь старший сет куллер ребай играем дальше
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.