Круги без квадратур

Последний пост:26 марта
619
Статистика
Всего постов
2374
510,342 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.02.2022 +249
26.02.2022 +231
26.02.2022 +205
05.05.2013 +194
27.02.2022 +158
Лучшие посты читателей
PiroManiaVic +79
Yurak2004 +54
traxting +53
Yurak2004 +48
Yurak2004 +46
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 119
  • Что-то мне тоже захотелось запостить стихотворение, надеюсь, автор дневника не против. Посмертная эпитафия А.Шишкова не-трудно-догадаться-кому. Оставить о себе такую память - о чем еще можно мечтать в этой жизни?!

    Остановись, прохожий!
    Здесь человек лежит, на смертных непохожий.
    На крылосе в глуши с дьячком он басом пел,
    И славою, как Петр иль Александр, гремел.
    Ушатом на себя холодную лил воду,
    И пламень храбрости вселял в сердца народу.
    Не в латах, на конях, как греческий герой,
    Не со щитом златым, украшенный всех паче,
    С нагайкою в руках и на казацкой кляче,
    В едино лето взял полдюжины он Трои.
    Не в броню облечен, не на холму высоком,
    Он брань кровавую спокойным мерил оком,
    В рубахе, в шишаке, пред войсками верхом,
    Как молния, сверкал и поражал, как гром,
    С полками там ходил, где чуть летают птицы.
    Жил в хижинах простых и покорял столицы,
    Вставал по петухам, сражался на штыках,
    Чужой народ его носил на головах.
    Одной пищею с солдатами питался,
    Цари к нему в родство, не он к ним причитался,
    Был двух империй вождь, Европу удивлял,
    Сажал царей на трон и на соломе спал.
    5/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (caesargeorge @ 12.5.2013)
    Что-то мне тоже захотелось запостить стихотворение, надеюсь, автор дневника не против.

    Я только "за"!
    К тому же стих шедевральный.
    31/695
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, други!
    Никого не напрягает вообще, что я в блоге, на покерном форуме и двух постов о покере не написал? ))
    Хэй, вы просто прощаете мне недостатки.
    Немного отложил переход в онлайн (помните, в первом посте говорилось, что закину бабки в течение пары дней) из-за занятости, но шпилить начну, судя по всему уже очень скоро.
    В оффе, все то же. Рассказывать почти бессмысленно. Избиение младенцев. Играю не против людей, а против переездов. Ни один человек еще не удивил раздачей.
    Не дай Бог только корону одеть. Просто совсем низкие лимиты пока катаю.
    Не, я то уже почти полностью на 5-5 перешел. 90% времени там, но… Это же тоже не лимит.
    Я сторонник довольно консервативного БР-менеджмента, но все же решил почти полностью перейти на 5-5 и смотреть\планировать переход еще выше.
    Что-то лирическое бы и о покере…Не знаю… А вот – хочется памятник поставить человеку, ответственному за изобретения «терна».
    Был бы он еще жив – отправил бы ему лучшую киевскую шлюху.
    Когда большинство играющих, научится верно играть «терн» я нах@р уйду из покера, так как мои доходы пострадают больше, чем пассажиры Титаника.
    Терн. Обожаю его. Эту улицу толком никто не переходит правильно.
    С префлопом все ок. Для слабых регов на низких лимитах есть чарты. Для фишей - чуечка.
    С флопом тоже все стандартно. Для регов - привычные розыгрыши очевидные из общей логики раздачи и действий префлоп. Для фишей – зацепился – не зацепился.
    Ривер тут тоже все очевидно. Для регов – велью или пасс. В крайнем случае, редкий блеф (в офф-лайне почти ненужный). Для фишей – доехало-не доехало.
    А терн! Боже, как воздуха глоток! И те и другие играют его так ужасно, как только можно.
    Терн – мистическая улица вечной неопределенности.
    Если бы я мог, если бы обладал достаточным талантом, я бы написал в его честь поэму, стих, песню, да хоть оду и заставил бы юных весталок плясать свои замысловатые танцы вокруг памятника ему и петь мои хвалебные песни.
    И это блин отчет об офф-лайне? – Спросите вы?
    - Ну, фак…что могу…
    Играйте в покер.
    cfa9390e2d49.jpg
    32/695
    Ответить Цитировать
    21
  • Стихи моего настроения:

    Любовь измеряется мерой прощения,
    привязанность - болью прощания,
    а ненависть - силой того отвращения,
    с которым ты помнишь свои обещания.

    И тою же мерой, с припадками ревности,
    тебя обгрызают, как рыбы-пирании,
    друзья и заботы, источники нервности,
    и все-то ты знаешь заранее...

    Кошмар возрастает в пропорции к сумме
    развеявшихся иллюзий.
    Ты это предвидел. Ты благоразумен,
    ты взгляд своевременно сузил.

    Но время взрывается. Новый обычай
    родится как частное мнение.
    Права человека по сущности - птичьи,
    а суть естества - отклонение,

    Свобода - вот ужас. Проклятье всевышнее
    Адаму, а Еве напутствие...
    Не с той ли поры, как нагрузка излишняя,
    она измеряется мерой отсутствия?

    И в липких объятиях сладкой беспечности
    напомнит назойливый насморк,
    что ценность мгновенья равна Бесконечности,
    деленной на жизнь и помноженной на смерть.

    Итак - подытожили. Жизнь - возвращение
    забытого займа, сиречь - завещание.
    Любовь измеряется мерой прощения,
    привязанность - болью прощания...


    Владимир Леви(с)
    33/695
    Ответить Цитировать
    16
  • Муся "расчесывала" девочку так красиво, как только могла.
    После ее пятиминутного экскурса в тему "какими суками оказываются близкие подруги" хотелось уничтожить весь женский род.
    Она выдала Кате несколько примеров из личной практики (выдуманных естественно), когда благодаря наговору подруг, девушки расходились с парнями, с мужьями, у них рождались мертвые дети, случались женские болезни и еще более страшные напасти.
    - Так, а как же она на меня порчу навела? - Катенька чуть не плакала.
    - Она в дом твой что-то принесла. Причем, чтобы такую порчу навести – просто подбросить мало! Надо, чтобы ты сама эту гадость приняла. Скажи, за прошлый год, билось у тебя что-то в плохие дни?
    - В смысле - билось? - Катя опешила.
    - Ну, трескалось там или еще что плохое случалось с любимыми вещами?
    - Вот! Вот это просто огонь! Ну, тупо всегда работает! – Сестра моя лыбилась во все тридцать два.
    Катя задумалась совсем ненадолго. - Чашка! Чашка разбилась! Красивая такая!
    - Она тебе очень нравилась? Из сервиза?
    - Ну, да!
    - Вот! Это так сглаз спадает! Всегда что-то дорогое бьется или портится! Это вот на тебя черное что-то насылают и любимая вещь или животное часть этой энергетики забирают на себя! Животное бы умерло, а чашка просто разбилась! В тот самый год! Любимая чашка!
    Было очевидным, что Кате никакие дополнительные доказательства больше не нужны. Если бы можно было линчевать подругу прямо здесь и сейчас - пострадавшая от порчи девушка не дала бы ей даже право на последнее слово.
    - Что же теперь делать? - Катя была полна отчаянием и праведным гневом в равной мере.
    - Отмаливать, конечно! - спокойно ответила Муся.
    - Воооот, а ты говорил 10$ - подколола меня сестра. Сейчас послушаешь порядок сумм.
    - Я в шоке. Девочка же вроде не такая богатая!
    - Ну, во-первых ты даже не представляешь, сколько денег женщины готовы тратить на такие вещи. А во-вторых, часть можно взять не только деньгами. Сейчас про девятую планету речь зайдет. Ты не ржи только. Тут сама цифра важна и бабы в такое верят.
    - Как отмаливать? - Катя заинтересовалась ее новым оружием ведения войны.
    - Я за тебя молиться буду и отделывать. И ты тоже будешь молиться. Я дам тебе одну из самых сильных молитв, а ты будешь читать ее ночью, глядя на луну, а я еще больше молиться буду на девятую планету. Это очень сильный заговор! Миша твой вернется в течение месяца!
    - Девятую планету? - Это как?
    - Понимаешь, дочка, на небе много разных планет и светил. Луна отображает женское начало, и ты должна молиться ей. А для магов и гадалок есть своя планета, она девятая по счету. Таким образом, я в девять раз усиливаю твою молитву на луну. Если ты будешь молиться сама - ничего не получится. Если я дам тебе правильную молитву и ты будешь молиться на луну, то у тебя все получится, но это будет очень долго и если та черная женщина почувствует себя плохо, она начнет вести с тобой войну. Ты умереть можешь.
    Тут Катя ахнула почти как в фильмах.
    - Не переживай деточка! Я же помогать буду! Все у нас будет хорошо!
    - И что для этого нужно? Сколько это будет стоить?
    - Смотри, чтобы обряд состоялся все должно быть связано с числом девять. Я тебе молитву дам и ты девять ночей на луну ее читать будешь. Такой молитвы больше ни у кого нет. А сама я девять ночей спать не буду, и тоже отмаливать тебя стану. Так, что с тебя девятнадцать тысяч гривен и еще девятнадцать свечей нужно будет в церкви поставить.
    - У меня чуть челюсть не отвисла. Девятнадцать штук это... 2400$
    - Может, будет дороговато для нее. - Посетовала сестра.
    - И что тогда?
    - Увидишь!
    - Ой, да у меня и нет столько! - Занервничала Катя.
    - Ну, сама решай дочка! Может, займи у кого, или ссуду возьми! Сама понимаешь тут любовь и здоровье дороже. Я и так к тебе как к родной отношусь!
    - Мусенька, ну я таких денег отродясь не видела! - Запричитала потерпевшая.
    - Ну, ладно... не деньгами едиными жив человек. У тебя родственники есть? Кто где работает? Чем помочь могут?
    - Ну, тетя магазином заведует. Ну, это не ее магазин - Катя запнулась. Дядя грузчик на овощебазе. А папы нет у меня.
    - Ладно, только для тебя исключение сделаю. Вот тебе ручка. Листок. Записывай. Девятнадцать бутылок водки. Хорошей только. Девятнадцать коробок конфет. Девятнадцать пачек кофе. Это с тети возьмешь. С дяди девятнадцать килограмм картошки. Девятнадцать килограмм лука. Девятнадцать килограмм огурцов, помидор. Ну, сама поняла. А с тебя тогда девять тысяч гривен и девятнадцать свечей в церковь. Больших. Это обязательно.
    - 1120$ щелкнуло у меня в голове. Минимум. И это плюс тот хавчик, что она заказала.
    Девочка Муське руки целовала. Сам видел. Благодарила за скидку и за помощь. Что та мол, в положение вошла. Обещала все принести к утру.
    Так и случилось. Следующим днем, не успели часы пробить девять раз, а к дверям особняка моего папаши подъехала старенькая развалюха, из которой выгрузили каждую вещь из списка нашей гадалки. После того, как потные мужчины вернулись в машину, из нее вышла Катя, протянула Мусе конверт с девятью тысячами гривен, а та вручила ей листок бумаги с молитвой.
    За 1200$ и продукты на такую же сумму, Муся расплатилась одним листком бумаги в клеточку с коряво написанной выдуманной молитвой.
    Просто. Убого. Но, гениально.
    В тот же вечер, в доме был праздник, на который собралось большинство цыган.
    На нем произошел разговор, вследствие которого буквально через два дня я стал свидетелем очередной цыганской разводки (она правда делается на рынках и базарах, но по мне имеет еще больший шарм, чем разводняки с гаданиями), и именно в процессе нее, я случайно лицезрел печальный финал этой истории.
    Об этом и другом в следующей части.
    653d2a202483.jpg
    34/695
    Ответить Цитировать
    66
  • Приветик! ))
    Ближайшие пару дней собираюсь еще более плотно погриндить офф-лайн и к вечерне-ночному кешу присоединю пару дневных турниров. Отчет по завершению.
    Появляться здесь буду чуть реже, но постараюсь все же дописать финальные две части и выкинуть их сюда в перерывах между сессиями.
    Поаурите там плз!
    35/695
    Ответить Цитировать
    7
  • Давай тащи как следует!! Что цыганки вот так у наивных дурочек деньги вымогают за просто так, что раньше лохов на вокзалах в наперстки принимали - для меня одно и тоже. Не то, чтобы сильно осуждаю, но и не уважаю, мягко говоря. Как там у нас со "стихами настроения" дела обстоят?
    6/11
    Ответить Цитировать
    1
  • В оффлайне часто скучно бывает между раздачками, было бы неплохо заполнить промежутки постами)
    6/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (caesargeorge @ 14.5.2013)
    Что цыганки вот так у наивных дурочек деньги вымогают за просто так, что раньше лохов на вокзалах в наперстки принимали - для меня одно и тоже. Не то, чтобы сильно осуждаю, но и не уважаю, мягко говоря.

    Так я-ж полностью согласен,бро! Просто рассказываю как было. рассказываю то, что видел сам и может кому-то полезно\интересно будет.
    В следующей части будет как раз про еще одну разводку, которая уже наивных девочек не касается.
    Цитата
    В оффлайне часто скучно бывает между раздачками, было бы неплохо заполнить промежутки постами)

    Так вот как раз этим и занимаюсь)))
    Цитата (caesargeorge @ 14.5.2013)
    Как там у нас со "стихами настроения" дела обстоят?

    * Следующей будет поэтесса. Это редкость для меня, чтобы я любил женские стихи и при этом стихи эти писала девушка, живущая с нами в одно время.
    Я открыл для себя Яну довольно давно, и для меня она то самое исключение, что подтверждает правило. Женщины раньше писали обалденные стихи.
    Классных поэтесс сейчас почти нет.
    Но их всех, достойна заменить Яна.
    Стихи моего настроения:

    Паника

    счастье моё как брага
    [ежели гонишь чисто]
    но в институте брака
    я не хочу учиться

    я провалю экзамен
    и не зальюсь румянцем
    игреки над иксами
    весело поглумятся

    плаваю в этой теме
    плаваю безобразно
    а от меня хотели
    чтоб сорвалась и брассом

    брасс - это слишком броско
    паника по небраске
    с теста одна полоска
    лыбится панибратски

    замуж, оно опасно
    внутреннему комфорту
    практика пачкать паспорт -
    это пиздец какой-то

    Яна Юшина (с)
    36/695
    Ответить Цитировать
    14
  • Очень познавательные истории и интересный блог. Автор, не останавливайся!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за блог!
    Вступаю в твой "кружок".
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • А вот в оффлайне слаще цыган я за столом никого не встречал!
    Наивные, доверчивые, как дети. И это те, кто живет обманом и разводкой, у кого полжизни проходит на картах.
    За столом они беспомощные, как слепые котята...
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (flsd @ 16.5.2013)
    Очень познавательные истории и интересный блог.

    Сенк ю!))) Заходи на огонек)))
    Цитата (72Vadich @ 16.5.2013)
    Спасибо за блог!
    Вступаю в твой "кружок".

    Тебе спасибо, что заходишь. You are welcome!
    Slonovyev, прикинь а я за ну, примерно пять лет офф-лайна (не постоянного конечно) с цыганом только один раз играл. И только с одним. Но - да, он был слаще петушка на палочке из моего детства!
    ---
    Эти пару дней плотно шпилю кеш и турниры в Крещатике. Бля, это просто ад. Непер ужасный. Проявляется не только в переездах, но и в сбитом тайминге прихода масти)))
    Шпилю турнир 100+50 баунти (днем делать нечего было). Пару раз поисполнял, поднялся выше среднего. Потом принял 80% на 20% - понятное дело проиграл. Потом отгрызли. Карочь блайнды что-то 100-200 средний стек 6000 у меня 3000. Я на СБ с с кнопки рейз 1100 - я радостный пуш, с ББ радостный кол (тоже за все, у него ну, где-то 4100 было), батон тяжелый кол-двоих ибо "баунти а че делать-то?".
    Я
    ББ
    Батон
    ББ орет "Бля даму на флоп!"
    Флоп:
    Баттон - №;№;№;№ - Я -
    Терн:
    ББ - "Та на бля!
    Баттон - "№"№"№"
    Я в сторону ББ - Бля буду перееду!
    Ривер:
    Я - ЗАНОСИ КАПУСТУ! И тут только смотрю на типа с единственной бубновой картой за столом((( Батон сука))))
    Дальше кеш был. Много кеша. Ох и имели меня.
    Загружаю 500грн первая раздача у меня я на МП
    До меня 10, рейз 20, рейз 40, кол 40, я - 200, за мной баттон - 400, СБ кол 400, и все пасс, и мне СБ такой "Слы - ты выкинь у нас тут с баттоном давно война - и весь стол лыбится такой.
    Я так бы может и задумался, а после этих лудоманских заскоков, и понимая что там треш - я
    Баттон инста колл, СБ - колл.
    Флоп
    Баттон - СБ подумал и вколил.
    Что интересно - оба вскрылись. СБ -
    Баттон:
    Ривер Я проклят.
    Повторю. Это 6 часов вечера, нормальный, разогретый стол, никто из вышеперечисленных участников не пьян, не сонный, не злой, не пять утра и вся фигня.
    Стандартная раздача, че. Не доедь десяточка, за первые четыре минуты за столом полторашку в карман положил бы.
    Продолжение банкета в том же духе. Во флопы не попадаю, риверы не смотрю, иногда полублефом чето забираю.
    Потом, с
    Проигрываю человеку с
    Потому, что
    Не, тут скилл нахер не надо - надо, чтобы перло.
    Дальше где-то с 4-рех утра, молодой арабчик устраивает бенефис. Он во-первых, мало что играет неплохо, так еще и лузово, так еще ему и пятиминутка длинной в два часа "зашла".
    Он четыре человека минут за сорок из-за стола "выгнал", каждый раз ставя с худшей, спекулятивной рукой для велью, каждый раз, она превращалась к риверу в натс, и каждый раз ставки его были ну просто идеальны, если представить, что этот долбанный ривер ты знаешь.
    Вместо тех четырех пришли еще четверо - он и их стеки превратил в один свой. Он поплыл от эйфоррии. Я с АК пуш он с колл за все мое, так как у меня в стеке 600 а у него 3000 и это по шансам. Флоп мне стало плохо - терн и ривер - заноси.
    Картина - 6 утра за столом сидим мы втроем: Я, арабчик и молодой пацан УКР. У меня в стеке 1000 у парня 1000 у араба ну 4000 где-то. Играем 1-2-50.
    Ну, то есть он в темную каждый раз 50 заряжает, потом по флопу 50, потом по терну 100, по риверу - по настроению.
    Раздачи шли мгновенно. Диллер заебался тасовать но чай ему лили как из самовара.
    УКРу заходило каждую руку от и выше - он просто чек-колил. За 20 раздач, при этом он проиграл штук 18 от араба игравшего в темную, либо к терну смотревшему, мааааксимум одну карту.
    Видно было, что я теряю уважение среди пацанов, так как в наглую падаю и жду нац, помните про сбитый тайминг масти говорил? С таким меценатом и именно в моменты дарения фишек, где можно принимать на всем, что бьет рандом, я 40 минут смотрел на карты и это при том, что раздачи длились максимум минуту.
    Дождался. Уполторился. Все равно если за вечер считать - я в минусе. Идем к кассе. Мертвые. Друг друга за плечи поддерживаем.
    Братье, че. Клуб анонимных лудоманов.
    УКР: Та че, можно было бы и дальше поиграть, ну это...в нормальный покер, ну, как до этого играли. Всмысле карты смотреть и все такое.
    Я: Не - я домой.
    Араб: - Да брось, ты у меня в нормальный не выиграешь.
    УКР: Не гони! Обыграю тебя!
    Араб: Давай 25-50 хедз-ап с этими же стеками без докупок и прочего, пока кто-нить пустым не уйдет?
    УКР замялся, потом - ДАВАЙ!
    У араба 4 с лишним тысячи, у УКРА может полторы.
    По поверхности Киева, мокрым, ярким пятном разливалось утро.
    На глаза диллера накатились слезы.
    Цитата (flsd @ 16.5.2013)
    Автор, не останавливайся!

    Сегодня вечером кину цыганское продолжение - честно-честно
    Сообщение отредактировал lovekiev - 17.5.2013, 14:14
    37/695
    Ответить Цитировать
    13
  • Да-а-а, офф-лайн кеш он такооой!
    "я по чуйке", "ФД не сброшу", "похуй - кол", "а вдруг заступится", "все зашли и я зайду", "потому что одномастные, да еще и коЛЛекторы", "ну у меня еще есть ауты - я кол, интересно посмотреть: зайдет - не зайдет", "вот сука криворукая!", "а мне по шансам было", "а стрит боится флеша?", "да там же хуйню было доставить" Но, черт возьми, я их так всех обожаю! )
    2/10
    Ответить Цитировать
    8
  • Ну давай про Базар и разводы!!)))
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • 72Vadich, у нас один при выставлениях 50 на 50 говорил "конфликт". Ломали голову че за конфликт такой, оказалось парень так "коинфлип" интерпретировал.
    7/30
    Ответить Цитировать
    10
  • Как я уже говорил, в тот вечер в доме отца проходила знатная гулянка.
    Первым поводом был какой-то важный церковный праздник. Вторым, то, что у кого-то там недавно сын родился.
    А третьим, извечный повод небольшой, периодической общей сходки.
    Мы с сестренкой, Мусей и батей сидели за главным столом, и смотрели как цыганские мужчины отплясывают шедевральную Венгерочку.
    В процессе гулянки нас отвлек лишь один телефонный звонок. Это была Катя. Она что-то спрашивала у Муси. Я не слышал что - но по ответу все понял.
    - Да доченька! Ты молитву ночью читай, подряд час напролет. Лучше на веранде или на балконе, или пусть даже у самого окна. Чем ближе к луне тем лучше.
    И знаешь еще что, возьми с собой какую-то вещь, что Миша тебе дарил. Это усилит эффект. Что? - Муся прислушалась к трубке. - Да, отлично! Вот мишку этого и возьми! Стой, молись на луну и мишку своего обнимай а я тем временем тоже молиться стану. Всю ночь. Не сомневайся. Пока!
    Не успела цыганка договорить, как к столу подошла Марина. Это двоюродная сестра самой Муси, схожа с ней по годам.
    У Марины этой есть дочь, Наденька с красивой, женственной фамилией - Вадерлан.
    Они присели рядом и начали чесать о какой-то бабской ерунде а уже минут через пятнадцать Муся не выдержала.
    - Мариночка, может давай к сути, а? А то, нам со стола уже скоро собирать придется а ты пришла по делу, а говоришь о ерунде.
    Марина покривлялась совсем не много и перешла к просьбе.
    - Мусенька, я вот хочу Надюшу в бизнес потихоньку вводить, думаю, им с твоей доченькой давно пора приступать.
    Батя хлопнул рукой по столу. Надо сказать, что как для мужчины у меня большая рука. Ладонь в смысле. Лапа.
    Так вот я если положу свою руку ладонь к ладони на батину, он спокойно сомкнет пальцы...
    И вот этим ковшом от экскаватора мой папенька хлопнул по столу (отчего цыгане сбились с темпа Венгерочки) и сказал - Моя дочь в университет поступает и херней такой заниматься никогда не будет. Я сказал.
    Марина смутилась.
    - Ну, не суть столь...Пусть речь пойдет только о Наденьке. Ее нужно научить "коверной хитрости".
    - Так и учи! - Муся лишь приподняла бровь.
    - Муся, ну ты же лучшая в этом. Всегда была. Кто еще ее научит как правильно? - Марина противно залебезила.
    - С этой темой даже идиот справится,не только твоя дочка. Да и не занималась я этим давно...
    Видимо в словах Муси не хватало металлических ноток и Марина почувствовала, что старую цыганку все же можно продавить.
    - Мусенька, я в долгу не останусь. Я ей теорию уже объяснила. Ей лишь один раз с тобой сходить и все. Потом мы уже сами.
    - Ладно, послезавтра днем в разгар базара пусть подходит. - Муся сменила гнев на милость. - Схожу с ней. А на сколько конкретно ты "в долгу не останешься" я тебе по телефону сообщу.
    - Отлично Мусенька! Твое здоровье! - Марина опрокинула стопочку коньяка, затем взяла под руку стоявшую аки соляной столб дочь и ушла.
    - Это что блин все означает? - Я схватил сестру за рукав. - Что за "коверная хитрость"?
    - Это разводка коверная. Ну, раньше такой трюк проворачивали с продавцами ковров. Сама не знаю почему. Ну, а потом, уже на любые дорогие вещи распространились. То есть на те, что стоят немного дешевле самой дорогой крупной купюры, которая ходит в той или иной стране. Муся в молодости в Москву даже ездила, такие разводняки устраивать, когда они здесь сильно приелись. Они легкие очень, но я и правда таким заниматься никогда не буду. Пошли танцевать лучше.
    - Стой стой стой! - Я и не думал ослаблять хватку. - Как может быть, что разводка эта еще хрен знает когда здесь приелась, и Муся в Москву с ней ездила, а тут ее опять будут проворачивать?
    - Вот ты странный. Разводки и махинации они как анекдоты. Они вечные. Сначала анекдот новый и с него смеются все - считай ведутся на разводку. Потом, его уже знают, и найти человека, который засмеется чуть сложнее. Потом анек становится ну совсем уж бородатый, а через годик-два - оп, и ты видишь обновившийся круг людей, который ржет все также с той же, лишь иногда немного измененной шутки.
    - Расскажи о ней! - Примирительным и несколько просительным тоном произнес я.
    - Она классная. Легкая очень и простая. Потому и гениальная. Кроме того, она абсолютно законная. В ней нет состава преступления. Таких разводок у цыган несколько, когда делаешь что-то такое, что приносит доход, а посадить или привлечь за такое абсолютно никак не могут. Однако в таких разводках есть шанс, что посадить не посадят, а торговцы просекут и морду где нить в рыночном закутке набьют.
    - И? - Я заинтересовался и как человек страдающий невероятным любопытством, и как писатель, и как путешественник идущий по неизведанному острову и с каждым шагом познающий новый мир.
    - Что "И"? - Фишка в том, что осуществляя эту разводку, ты получаешь самые лучшие шансы для выигрыша. Я бы сказала так - 65% на то, что у тебя получится и ты косанешь денежек. 30%, на то, что просто потеряешь время и уйдешь ни с чем, и процентов пять максимум на получение чем-то тяжелым по темечку. Для цыган такая раскладка - клондайк!
    - И к тому же, те 30% на неудачу нивелируются количеством проб - так?
    - Конечно! - Сестра улыбнулась и мы пошли танцевать.
    Стоит ли говорить, что тем вечером я потратил два часа времени, но уломал таки Мусю на то, что пойду на базар с ней и Надей, что постою в сторонке и просто посмотрю.
    - Ладно, Бог с тобой! - Муся сдалась далеко не сразу. - Сильно хочется романтики - можешь поучаствовать даже.
    Вот тут я глубоко задумался. Поучаствовать конечно, хотелось. Не ради денег конечно - ради опыта. Я даже думал согласиться. А потом...сработали какие-то моральные устои да и пришла мысль, что журналист ведущий хронику событий не должен вставать на чью-то сторону. Он может лишь наблюдать и фиксировать происходящее.
    Через пару дней мы втроем уже стояли на одном из огромных вещевых рынков города.
    Муся отвела нас с Надей в сторонку.
    - Так, Надя теорию знает уже, так что расскажу для тебя, да и так - для точности. Я старая уже, так что по рынку походите вы. Нужно найти женщину, которая торгует чем угодно, что стоит чуть меньше пятисот гривен. Это самая крупная купюра в Украине из тех, что в ходу. Любой товар, например по 350-400 грн пойдет. Продавщица это должна работать одна.
    - Как одна? - Я не сразу понял важности этого пункта.
    - Объясняю, все дело в заговаривании "клиента" с двух сторон. Если на точке два продавца - то один будет говорить с одним покупателем, второй соответственно со вторым. Нам такое не нужно. Тетка должна быть одна. И главное, нужно найти ту, у которой в пачке будет много пятисот-гривневых купюр. Они когда сдачу дают, достают из большого нагрудного кармана весь пресс бабок, и номинал становится очень хорошо виден. Вперед.
    На выполнение Муськиных вводных у Нади ушло минут двадцать за время которых я успел скадрить вполне себе неплохую девочку и стоптать мороженко.
    Мы снова собрались в тени неподалеку.
    - Там вон женщина стоит. - Надя говорила тихо-тихо и очень нервничала. Даже руки тряслись.
    - Да не психуй ты так,девочка! - Муся погладила ее по голове. - Я всю твою жизнь на руках тебя нянчила, ты же не думаешь, что я тебя на что-то опасное поведу? Это беспроигрышная тема. Получится - супер, а нет - нет. Плохо тебе никто не сделает, да и не криминал это - пусть рядом хоть один мент стоит, хоть все их отделение. К тому же, на твоей стороне еще и вид внешний. Ты на цыганку не похожа - это важно.
    Да, только тут я понял, почему Марина выбрала для дочери именно такой род деятельности. Волосы у Надьки довольно светлые, лицом она на цыганку не похожа, и сейчас ее одели в джинсы, что цыганкам, в обычной жизни запрещается по страхом смерти. Потом я также узнал, что самыми крутыми разводками занимаются именно те цыгане, что не похожи на свой род. Среди цыган немало рыжих и русых, и вот именно это очень часто помогает в такого рода делах.
    - Итак, вот что мы делаем. - Муся продолжала спокойным тоном, с каждым словом расслабляя Надю. - Я подойду и буду спрашивать у ГадИ все про одеяло. Спрашивать буду низким, спокойным голосом, что вот точно выдаст во мне серьезного покупателя. Выбирать буду, смотреть, щупать и прочее. Ты Надя подойдешь с другой стороны. Видишь там комплекты с платками красивыми продаются по двадцать гривен за набор?
    Надя только угукнула в ответ.
    - Ну, вот ты подойдешь и купишь один из наборов. Только выбирать его тоже будешь долго, но наоборот громко, высоким тоном и отрывисто. Глупые вопросы задавай и помногу. И главное, задавай их именно в те моменты, когда я про одеяло спрашивать буду. Запомни, у ГадИ в голове должно быть два голоса, параллельно, с разных сторон. Поняла?
    - Ага. Говорю писклявым голосом, громко, спрашиваю ерунду, прошу пересмотреть гораздо больше товара.
    - Все верно. Подойдешь через минуту после меня. А в финале, после моей фразы про деньги ты сразу определишься, возьмешь абсолютно любой набор и протянешь ей купюру. Запомни, в ту самую секунду как я про деньги скажу. Сразу. Больше ничего не нужно. Пошли.
    Продолжение следует...
    38/695
    Ответить Цитировать
    62
  • Цитата (TraiL @ 17.5.2013)
    Ну давай про Базар и разводы!!)))


    TraiL, был первым человеком, который поставил мне плюсик для л.с!!!
    1593283d0d23.jpg
    39/695
    Ответить Цитировать
    7
  • мне интересно... в основном изза того что общаюсь.. иногда с Цыганями))
    2/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо, что ведешь такой интересный блог!
    С нетерпением жду продолжение цыганских историй!

    тебе всегда
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 3 4 5 6 25 119
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.