Блок

Последний пост:14.01.2023
1013
Статистика
Всего постов
9886
2,637,460 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
17.09.2017 +577
21.11.2016 +487
23.10.2018 +462
30.12.2018 +340
30.11.2016 +337
Самые активные читатели
1 463 483 484 485 486 495
  • Дом дороговато по моему оценил, посмотри канал фахверк Домогацкого на ютубе
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Якубович @ 14.4.2020)
    Дом дороговато по моему оценил, посмотри канал фахверк Домогацкого на ютубе


    А ты почитай отзывы, как его дома рассыпаются из-за экономии на материалах
    3378/3452
    Ответить Цитировать
    0
  • Если у нас экономика после короны грохнется,то значительно выгоднее будет снимать дом,а не строить.
    Ну и, как строитель, могу сказать дом с таким кол-вом остекления задолбаешься топить даже в Краснодарском крае.
    1/5
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (шашист @ 14.4.2020)
    Если у нас экономика после короны грохнется,то значительно выгоднее будет снимать дом,а не строить.
    Ну и, как строитель, могу сказать дом с таким кол-вом остекления задолбаешься топить даже в Краснодарском крае.


    А если сделать окна с подогревом и запитать этот самый подогрев на солнечные панели?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • шашист, а можешь, как строитель, накатать пост о частных домах в РФ и вот это всё? интересно было бы почитать. Ну типа какие тенденции, чо по бабкам, на что внимание обращать при покупке или постройке и что вообще лучше: покупать или самому строить, в среднем по больнице?
    Есть ли какие-то очевидно крутые чтобы брать не задумываясь и очевидно хуевые-никогда-ни-за-что решения? ну так навскидку вопросов накидал, расскажи если не в падлу)
    6/7
    Ответить Цитировать
    48
  • Решил написать замечение не там где оно обычно востребовано (у меня в жопе) а здесь на форуме: очень бесит со временем бегать на второй этаж. Стоит рассмотреть одноэтажки с мансардой если количество людей в семье не превышает мои плюсовые дни в месяце (пять). Ну или лифт поставить
    1/1
    Ответить Цитировать
    21
  • Как архитектор могу сказать что строить самому лучше, только если разбираешься в этом, либо есть проверенный прораб с качественной бригадой. Во всех остальных случаях наебут и построят так же убого как и на продажу.
    Если хочешь строить сам то хороший местный архитектор + прораб + технадзор для контроля прораба.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Хорошие цели поставил, удачи в их скорейшем воплощение )
    20/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Noooob25, Я можно сказать бывший строитель. Хотя и сейчас иногда балуюсь этим. В 2010 был сильный наезд налоговой не о чем. Запросили денег,которые я в глаза никогда не видел. Пришлось фирму закрыть.
    Так что о современных тенденциях скорее всего некомпетентен.
    Но хорошо помню что в 1998 году можно было купить нормальный дом фактически за 30% реальной стоимости в 2008 за 55%.
    Сам 2-х друзей отговорил строится и помог купить готовое. Но продают много говна. Поэтому надо смотреть со специалистом,а в некоторых случаях и делать экспертизы.
    Ну а из чего строить-это чистая вкусовщина. У каждого материала есть достоинства и недостатки.
    Я всегда был сторонником деревянного (экология) дома. Но у него есть большой недостаток нельзя осуществить хорошую звукоизоляцию.
    Но по соотношению цена-качество считаю лучше энергосберегающие блоки или кирпичи. Так как наши монополисты все больше и больше залезать будут в наш карман.(газ,электричество).
    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (karsava @ 14.4.2020)
    Решил написать замечение не там где оно обычно востребовано (у меня в жопе) а здесь на форуме: очень бесит со временем бегать на второй этаж. Стоит рассмотреть одноэтажки с мансардой если количество людей в семье не превышает мои плюсовые дни в месяце (пять). Ну или лифт поставить

    К сожалению денежная нагрузка на фундамент довольно-таки большая. Поэтому выбирают 2 этажа из соотношения цена-качество. Ну и земля обычно дорого стоит. Поэтому люди не готовы увеличивать пятно застройки.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LeBroHbKA @ 14.4.2020)
    А ты почитай отзывы, как его дома рассыпаются из-за экономии на материалах

    Домогацкий в строительстве профан. пиарит себя как спеца, а сам ноль. Меня забанил в своей группе давно, когда я про его книгу вопрос задал. (книга-жесть.)
    Ни кому не советую обращаться к нему. Есть ребята , которые строят качественно и без понтов.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Есть потомственный архитектор, его отец строил дома на кутузе, на минской улице, напротив золотых ключей, они до сих пор в топе, сам парень 33 года, очень талантливый, много проектов в москве отработал, включая торговые центры, личные дома, проекты очень серьёзные, если надо дам контакт, с ним точно не прогадаешь, но заплатить придётся хорошо, он как раз этот стиль идеально делает, можно и скидку сделать, там реально топ левел, страховки, гарантии и прочее, работает с серьёзными людьми в москве, есть готовые дома готовые работы, парень очень хороший, место тоже подбирает, короче прям в точку, но надо платить.
    31/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LeBroHbKA @ 14.4.2020)
    А ты почитай отзывы, как его дома рассыпаются из-за экономии на материалах


    Ой, а покажите нам эти отзывы, где наши дома рассыпаются? Потому что от клиентов мы ничего подобного не слышали
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (riki777 @ 15.4.2020)
    Домогацкий в строительстве профан. пиарит себя как спеца, а сам ноль.


    Вы же не думаете, что он своими руками дома строит? У нас тут большая команда архитекторов, дизайнеров, технологов, опытных строителей.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • домостроительный срач это что-то новенькое.
    10/10
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (riki777 @ 15.4.2020)
    Домогацкий в строительстве профан. пиарит себя как спеца, а сам ноль. Меня забанил в своей группе давно, когда я про его книгу вопрос задал. (книга-жесть.)
    Ни кому не советую обращаться к нему. Есть ребята , которые строят качественно и без понтов.


    Каналы ,сайты этих людей скидывайте чтоль ссылки на правильных строителей .А то как то все кулуарно знаю ,слышал ..
    27/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LuckyFish @ 16.4.2020)
    домостроительный срач это что-то новенькое.


    Это ты блог хулио видимо не читал.
    28/31
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (karsava @ 14.4.2020)
    Решил написать замечение не там где оно обычно востребовано (у меня в жопе) а здесь на форуме: очень бесит со временем бегать на второй этаж. Стоит рассмотреть одноэтажки с мансардой если количество людей в семье не превышает мои плюсовые дни в месяце (пять). Ну или лифт поставить


    не соглашусь, бегаю на изи, живем с 2004 года, никого вроде не утомило.
    вот когда у меня был гипс на ноге, немного напрягало )
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • По опыту основная жизнь все же проистекает на 1м этаже, поэтому на 2м в идеале только спальни делать. И если изначально не заложил в проект там нужное пространство (кухня-обеденная зона-шкафы- гардеробная-санузел) - то реально задолбаешься наверх бегать. Мне вот шкафов внизу не хватает, для вещей-книг-игрушек, бара и тд, а воткнуть особо некуда, а бегать вверх часто реально задалбываешься.
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ЭкоКомплект @ 16.4.2020)
    Ой, а покажите нам эти отзывы, где наши дома рассыпаются? Потому что от клиентов мы ничего подобного не слышали


    ой, а вас в гугле забанили? Думаю вряд ли, с учетом, что вы негативные отзывы даже на покерном форуме отслеживаете.
    Но на всякий случай скину ссылку, как это делается https://bit.ly/34IB7jb

    Там кстати в статьях пишут, что вы очень яростно стараетесь весь негатив удалять. А реальных отзывов не нашел, везде придуманные.
    Может подскажите, где можно посмотреть отзывы реальных клиентов, а не людей из выставочного дома? Чтоб люди пожили, годик другой, когда можно будет сделать реальную оценку.
    Я заинтересованный клиент, очень хочу фахверк. Деньги не проблема, а впечатление о вашей компании сложилось негативное из прочитанного. Так что у вас есть шанс получить клиента. Дерзайте!
    3379/3452
    Ответить Цитировать
    15
1 463 483 484 485 486 495
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.