Business, Poker and a bit of whiskey

Последний пост:09.03.2013
1
Статистика
Всего постов
27
2,862 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
19.02.2013 +1
19.02.2013 +1
09.03.2013 0
07.03.2013 0
26.02.2013 0
Лучшие посты читателей
SuvorovAlex +3
SuvorovAlex +3
SuvorovAlex +2
SuvorovAlex +2
Matt +2
Самые активные читатели
1 2
  • Всем привет, называйте меня Matthew, можно просто Matt или Мэтт (кому как удобно). Как видите решил начать свой блог. В основном отписываться буду о бизнесе и покере. Писательским искусством я конечно не владею в совершенстве, но пару тысяч знаков в день могу настрочить. А вообще, если честно не очень люблю много писать, т.к. занимаюсь бизнесом и ценю свое время (надеюсь Вы тоже ).
    Почему я занялся собственным бизнесом? Потому что вовремя одумался и решил, что буду плыть против течения (ну или хотя бы в сторону ). Мне очень нравится цитата: "Работа не волк, работа - ворк, а волк это ходить" :))
    Кстати со временем начну инвестировать в ПИФы, акции и возможно в высокорискованные ценные бумаги (фьючерсы, опционы), но это со временем, когда создам несколько пассивных источников дохода.
    Мечта (она же цель) - зарабатывать 35 000$ в месяц (один "мульён" пятьдесят тысяч рубликов в месяц) и при этом иметь свободное время. Ну и со временем открыть свой МЕГА ночной клуб, т.к. очень люблю такие направления в музыке как: Trance, House и Club (Armin Van Buuren, Tiёsto, ATB ждите контрактов )
    В общем мечта есть, цель есть, желание огромнейшее, бизнес нравится, покер тоже. Будем стремиться к успеху и работать над собой
    Набросал коллаж своих мечт (они же цели) :

    1/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Invest4Brain @ 18.2.2013)
    Всем привет, называйте меня Matthew, можно просто Matt или Мэтт (кому как удобно).


    Давай Matthew, ладно? )
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Matt @ 18.2.2013)
    Давай Matthew, ладно? )


    Не вопрос)) Извиняюсь, не знал что на форуме есть пользователь с таким ником
    2/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, Matthew!
    Ждем интересных постов про жизнь, бизнес. Надоело читать про раздачи:)
    Ну и добро пожаловать!;)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fine @ 20.2.2013)
    Привет, Matthew!
    Ждем интересных постов про жизнь, бизнес. Надоело читать про раздачи:)
    Ну и добро пожаловать!;)


    Спасибо большое, будемс стараться
    3/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Эхх, вот сижу я сейчас за компьютером и думаю.. -Что бы такого написать? В голову ничего не лезет, творческий кризис что-ли?!))
    Кто-нибудь сталкивался с таким "кризисом"? Жду Ваших советов по устранению оного, а с меня пост
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Надеюсь что блог будет интересным. Ну а пока, для затравки, так сказать. Напиши хоть в двух словах - что за бизнес, как начал его в довольно раннем возрасте и как занесло на покерный ресурс(что играешь)?
    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (SuvorovAlex @ 21.2.2013)
    Надеюсь что блог будет интересным. Ну а пока, для затравки, так сказать. Напиши хоть в двух словах - что за бизнес, как начал его в довольно раннем возрасте и как занесло на покерный ресурс(что играешь)?


    Бизнес в сфере прямых продаж. Немецкая компания, которая ворвалась в буквальном смысле на Российский рынок. Я уверен, что года через 2-3 она будет занимать лидирующие позиции (Название компании не буду называть, чтобы не выглядело как реклама. Просто кому интересно, можете написать в ЛС).
    Однажды, сидя на парах в техникуме я задумался о своем будущем. Я спросил у себя, “Нравится ли мне та профессия, на которую я учусь”, “Что я буду делать после техникума” и “Сколько я смогу зарабатывать после окончания учебы”. Увы, ответы на эти вопросы были не совсем такими, которые я хотел бы услышать. Тогда я решил, что или сейчас, или никогда! И спустя некоторое время ушел с техникума. Я долго искал тот самый бизнес, которому я мог бы посвятить максимальное количество своего драгоценного времени и наконец - нашел!
    О своем бизнесе я узнал от моего прекрасного спонсора и замечательного человека. Я очень благодарен этому человеку за то, что благодаря ему, я нашел дело своей мечты, которому я могу уделять не 8 часов в сутки, а все 16 часов. Я каждый день дисциплинированно изучаю данный вид деятельности, нахожу и усваиваю все новую и новую полезную информацию, чтобы потом поделиться ею со своими партнерами. (Все вопросы касающиеся бизнеса, можно задать в ЛС, дабы модераторы не расценили это как рекламу).
    Что касается покера, то увлекался им лет в 16-17, играл через аккаунт родителей (с их разрешения естественно ), иногда даже заносил небольшие MTT Но больше всего мне нравились HU SNG или HU CASH. Помню была даже мечта выиграть WSOP именно в дисциплине HU)) Сейчас играю больше фо фан. Сейчас играю NL50 на PS и FTP (HU CASH) и 7-15$ на PS и FTP (HU SNG).
    Почему мне понравилась именно эта дисциплина (Heads-Up)? Просто я реально получаю кайф от тех моментов, когда чувствую что доминирую над своим оппонентом, когда "залезаю ему в голову" и начинаю управлять процессом игры (да, вот такой вот я маг)
    Кстати, очень люблю путешествовать, но в силу своего возраста не мог никуда выехать. Надеюсь что в ближайшее время, когда бизнес будет расти как на дрожжах, повидаю мир
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Если кому будет интересно, могу делиться здесь своим мнением о разных книгах, о семинарах, вебинарах, видео-курсах, на тематику бизнеса и саморазвития
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Тематика семинаров и вебинаров в принципе интересна, только если это что-то кардинально новое. А так в сети уже столько подобного материала, что жизни не хватит всё пересмотреть. По поводу бизнеса интересно, но пока расплывчато. Без обид, но когда описывают компанию такими словами " Немецкая компания, которая ворвалась в буквальном смысле на Российский рынок. Я уверен, что года через 2-3 она будет занимать лидирующие позиции", то часто оказывается, что это очередная сетка MLM(ещё раз без обид - просто не нравится мне подобный вид бизеса). Ну и интересен формат блога - сам занимаюсь бизнесом небольшим, потому всегда было бы интересно почитать о том, как развиваются в нём другие люди. Т.е. этапы развития, как пришёл к каким-то результатам, что мотивировало, долгосрочное планирование и т.д. В принципе необязательно писать название компании, просто хоть в двух словах - что продаёшь. Просто уже в своей жизни 15 лет в продажах и продавал от трусов до тракторов и химикатов. Интересно, что в тренде сейчас.
    2/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (SuvorovAlex @ 23.2.2013)
    Тематика семинаров и вебинаров в принципе интересна, только если это что-то кардинально новое. А так в сети уже столько подобного материала, что жизни не хватит всё пересмотреть. По поводу бизнеса интересно, но пока расплывчато. Без обид, но когда описывают компанию такими словами " Немецкая компания, которая ворвалась в буквальном смысле на Российский рынок. Я уверен, что года через 2-3 она будет занимать лидирующие позиции", то часто оказывается, что это очередная сетка MLM(ещё раз без обид - просто не нравится мне подобный вид бизеса). Ну и интересен формат блога - сам занимаюсь бизнесом небольшим, потому всегда было бы интересно почитать о том, как развиваются в нём другие люди. Т.е. этапы развития, как пришёл к каким-то результатам, что мотивировало, долгосрочное планирование и т.д. В принципе необязательно писать название компании, просто хоть в двух словах - что продаёшь. Просто уже в своей жизни 15 лет в продажах и продавал от трусов до тракторов и химикатов. Интересно, что в тренде сейчас.


    Все отлично, я не обижаюсь. Это твое субъективное мнение и я его уважаю
    Насчет материала, это ты прав! В сети просто тонны информации и начинается что-то на подобии гонки за информацией, новички пытаются сначала собрать побольше инфы, потом якобы "выучить" тонны информации и только потом приступать к практическим действиям. Могу со 100%-ной уверенностью сказать что это неправильный подход. Информацию нужно применять на практике во время обучения, но реальность такова, что новичок сначала изучает полностью видеокурс (с намерениями в дальнейшем применить все услышанное из него на практике), но в большинстве случаев так и остается за рамками этого видеокурса и так и не окупает тех денег, которые инвестировал в видеокурс.
    По поводу MLM-Бизнеса. Компания действительно очень мощная, недавно зашла на Российский рынок. Компании 28 лет и ее месячный оборот ~ 300 000 000 €. Поэтому я думаю что владельцы компании и инвесторы наверное знают свое дело А вообще, MLM-Бизнес очень развивает человека как лидера. Как говорит Владимир Довгань: "Сетевой маркетинг - это супер университет, супер развитие личности".
    Почему я начал заниматься сетевым маркетингом?
    Во первых, чтобы развиться как личность.
    Во вторых, чтобы собрать деньжат и параллельно открыть классический бизнес (ночной клуб).
    В третьих, потому что сетевой маркетинг это общение с людьми, это пассивный доход, это шикарный стиль жизни и море свободного времени (со временем конечно (извиняюсь за тавтологию) ).
    Насчет продукта. Напишу почему я стал пользоваться продуктами своей компании (парфюм, косметика, ювелирные украшения, коктейли, средства для похудения и др.)
    Во первых, практически всем известно что это Немецкая компания (речь идет о компании LR), а Немецкая продукция у большинства людей (в том числе и у меня) ассоциируется с высоким качеством.
    Во вторых, мне очень нравится парфюм своей компании, особенно линия Маркуса Шенкенберга. Это просто головокружительный запах. Большинство моих знакомых с ума сходят от этих духов и я уверен что и они начнут пользоваться продукцией моей компании, а возможно даже и начнут развивать свой бизнес с нашей любимой компанией.
    Ну и в третьих, потому что у моей компании очень широкая продуктовая линейка. Просто шикарное соотношение цена/качество. Есть как и бюджетная, так и дорогая продукция, т.е. продукция компании рассчитана под все социальные слои населения
    -----------------------------------------------------------
    Кину все-таки видео Уважаемый Владимир Довгань про сетевой маркетинг:
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Понял. Всё таки MLM. Тогда перехожу в режим Read-only.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SuvorovAlex @ 23.2.2013)
    Понял. Всё таки MLM. Тогда перехожу в режим Read-only.


    Почему такое негативное отношение к MLM индустрии?
    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну считаю, что пик прошёл ещё лет 7-10 назад(то время, когда это было актуально и вошедший туда мог реально заработать). А сейчас туда войти просто нет смысла. И их уже такое огромное кол-во, что продавать нужно в основном конкурентам. Лет 5 назад видел исследование по Украине, где основные сетки указали кол-во своих АКТИВНЫХ членов. Так вот в сумме первая десятка в Украине было около 8млн. человек. Т.е. 5 часть населения и половина работоспособного. Ну кому уже продавать? Детям и пенсионерам? Во-вторых в большинстве компаний идёт промывка мозгов и зомбирование, как в сектах(имел печальный опыт общения). Т.е. есть люди, которые занимаются этим бизнесом и остаются нормальными и адекватными в общении. Но реально очень часто люди начинают везде вставлять в разговор свою продукцию, её рекламу, навязывать её(знаю о чём говорю - перестал общаться с близким родственником, который стал одним из ТОПов в группе Vision и перестал общаться с хорошим другом, который сначала был в Amway, а сейчас в Wow-wee). Т.е. промывка мозгов там идёт неслабая и человека, который состоит в каком-либо MLM бизнесе видно сразу же по первым словам(без обид, но после фразы о мощной европейской компании и т.д. понимаешь, что речь не о Газпроме, не о франшизе какого-либо кафе европейского или магазина, а именно о сетевом бизнесе). Ну и не вижу перспективу в бизнесе такого рода - реально зарабатывают тут 5-6% сетки, вошедшие в самом начале, остальные их кормят и имеют в лучшем случае прожиточный минимум или просто такой же доход, который могли бы иметь на любой другой работе. А восстребованность такого бизнеса идёт на спад - потому как продавать реально некому и входить на рынок косметики MLM, когда там уже есть Amway, Oriflame, Avon, MaryKay и ещё куча компаний, которых я могу не знать, плюс есть возможность купить в интернете любую вещь из любой страны без напряга - имхо не самое перспективное занятие.

    Ух, много букв и немного сумбурно, но суть я попытался донести. Буду рад ошибаться, но в торговле давно и видал всякое, так что к MLM-бизнесу сейчас отношение почти как к МММ.
    4/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (SuvorovAlex @ 23.2.2013)
    Ну считаю, что пик прошёл ещё лет 7-10 назад(то время, когда это было актуально и вошедший туда мог реально заработать). А сейчас туда войти просто нет смысла. И их уже такое огромное кол-во, что продавать нужно в основном конкурентам. Лет 5 назад видел исследование по Украине, где основные сетки указали кол-во своих АКТИВНЫХ членов. Так вот в сумме первая десятка в Украине было около 8млн. человек. Т.е. 5 часть населения и половина работоспособного. Ну кому уже продавать? Детям и пенсионерам? Во-вторых в большинстве компаний идёт промывка мозгов и зомбирование, как в сектах(имел печальный опыт общения). Т.е. есть люди, которые занимаются этим бизнесом и остаются нормальными и адекватными в общении. Но реально очень часто люди начинают везде вставлять в разговор свою продукцию, её рекламу, навязывать её(знаю о чём говорю - перестал общаться с близким родственником, который стал одним из ТОПов в группе Vision и перестал общаться с хорошим другом, который сначала был в Amway, а сейчас в Wow-wee). Т.е. промывка мозгов там идёт неслабая и человека, который состоит в каком-либо MLM бизнесе видно сразу же по первым словам(без обид, но после фразы о мощной европейской компании и т.д. понимаешь, что речь не о Газпроме, не о франшизе какого-либо кафе европейского или магазина, а именно о сетевом бизнесе). Ну и не вижу перспективу в бизнесе такого рода - реально зарабатывают тут 5-6% сетки, вошедшие в самом начале, остальные их кормят и имеют в лучшем случае прожиточный минимум или просто такой же доход, который могли бы иметь на любой другой работе. А восстребованность такого бизнеса идёт на спад - потому как продавать реально некому и входить на рынок косметики MLM, когда там уже есть Amway, Oriflame, Avon, MaryKay и ещё куча компаний, которых я могу не знать, плюс есть возможность купить в интернете любую вещь из любой страны без напряга - имхо не самое перспективное занятие.

    Ух, много букв и немного сумбурно, но суть я попытался донести. Буду рад ошибаться, но в торговле давно и видал всякое, так что к MLM-бизнесу сейчас отношение почти как к МММ.


    Отличный ответ! Я с тобой частично согласен
    На самом деле в MLM зарабатывают 20% партнеров, 20% зарабатывают копейки, а остальные 60% не зарабатывают вообще. Почему так? Да потому что, чтобы реально зарабатывать и войти в 20% (тех, кто много зарабатывает) нужно прежде всего стать лидером. Нужно выработать в себе не малое количество навыков, стать человеком ответственным, способным повести за собой большое количество людей. "Без труда не вытянешь и рыбку из пруда", даже и добавить нечего к этой пословице. У меня отличный наставник (мой очень хороший знакомый), который не будет мне врать. Я разговаривал с ним на тему "Почему большинство людей так негативно относятся к MLM индустрии в целом?". Цитирую его: "Да потому что, большинство компаний учат своих дистрибьюторов впаривать свою продукцию (именно впаривать, потому что другой синоним здесь сложно подобрать). Они допускают очень грубые ошибки, критикуют другие компании сетевого маркетинга и продвигают свою (не подозревая о том, что критикуя другие компании, они критикуют всю индустрию MLM бизнеса)".
    Мой знакомый в прошлом месяце получил чек в 1 500 000 рублей. Его зовут Генрих Эрдман. Надеюсь Вам это имя о чем-то говорит
    В общем, в той или иной степени с тобой согласен, но не полностью. А насчет сравнения с MMM абсолютно не согласен. Во первых, в MMM пирамиде нет товара, а в MLM бизнесе товар есть. Во вторых, компания существует 28 лет и ежемесячный оборот компании 300 000 000€. В третьих, MMM пирамида существует в лучшем случае 5 лет, потом распадается, и опять же подчеркну компания LR на рынке уже 28 лет.
    У меня к тебе вопрос, что в твоем понимании пирамида? Ведь если взять модель обычного бизнеса, то эта модель также похожа на пирамиду (сначала идут работники, которые получают меньше всех. Потом менеджеры, которые получают больше, чем работники. Далее директор компании, который получает больше, чем работники и менеджеры, но меньше чем, владелец. А самую большую прибыль получает владелец бизнеса). Согласись ведь такая модель тоже похожа на пирамиду.
    ---------------------------------------------------------
    Вот кстати есть видео для тех, кто думает что MLM это пирамида:
    Сообщение отредактировал Invest4Brain - 23.2.2013, 21:48
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто такой Эрдман, пока не погуглил не узнал. Так что я не в теме - занимаюсь своим бизнесом(вернее за долю в бизнесе руковожу чужим). Насчёт МММ - согласен, сравнение некорректное. Имелось ввиду - что и в МММ народ заработал, но лишь тот, кто пришёл в начале. Так и в сетке - те, кто стоят у истоков, те и успели в лодку. Буду рад, если у тебя всё получится, на самом деле работа нелёгкая. Раз тебе нравится, то это твоё. Но мой скепсис основан на жизни и пока останется при мне.
    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • P.S. Ради интереса прочитал про Эрдмана не только хвалебные отзывы...Личность интересная, но блин смущают меня его предыдущие проекты, мягко говоря... Как бы человек каждые два года начинает новый проект, а за старыми тянется некрасивый шлейф...Там только недоброжелатели и конкуренты? У меня один метод определения всяких нехороших схем-просят ли у тебя деньги? Пофиг на что-на обучение и суперзнания, на пробную партию продукта, на вступительный взнос и т.д. Если да, то с вероятностью стремящейся к 100% - это лохотрон. Доказано огромным жизненным опытом российского народа. Т.е. если тебе дают косметику на реализацию или на каких-либо других условиях, но деньги свои ты не вкладываешь, то пробовать можно - рискуешь только временем. Но если надо купить сначала что-то, чтобы потом продать(понимаю, что продукт уникальный и т.д.), то я бы ушёл без оглядки. И тут сравнение некорректное с любой работой - если ты устраиваешься официально на любую работу(я сам работодатель, но долгое время работал наёмным сотрудником и по сути им и остаюсь), то слабо представляю, что надо заплатить за стажировку(как это было у ISIF - предыдущий проект Эрдмана) или купить продукцию, устраиваясь менеджером по продажам макарон или моторных масел. В общем Эрдманом не убедил, а поменял мнение о компании к худшему. Но ни в коем случае не к тебе - читать интересно и опыт всегда опыт. По прежнему - рад буду ошибиться.
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SuvorovAlex @ 23.2.2013)
    Кто такой Эрдман, пока не погуглил не узнал. Так что я не в теме - занимаюсь своим бизнесом(вернее за долю в бизнесе руковожу чужим). Насчёт МММ - согласен, сравнение некорректное. Имелось ввиду - что и в МММ народ заработал, но лишь тот, кто пришёл в начале. Так и в сетке - те, кто стоят у истоков, те и успели в лодку. Буду рад, если у тебя всё получится, на самом деле работа нелёгкая. Раз тебе нравится, то это твоё. Но мой скепсис основан на жизни и пока останется при мне.


    Спасибо тебе большое, тебе тоже всего самого наилучшего в твоем бизнесе Все у нас получится! Главное желание и терпение.
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • http://kankrin.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=75&catid=11&func=view&id=172&limit=6&limitstart=354
    Ну и так - большой пост о предыдущем проекте Эрдмана.
    Пост не мой, но я не поленился - почитал почти всю ветку. Скепсиса ну ооочень много. Как бы ты говоришь, что Эрдман твой спонсор, но просмотрев ролик на Ютубе - понимаю, что сокрее ты его спонсор, а не он твой. В 25 минутном ролике, чтобы стать дистриьютором компании и получть кучу преимуществ, стать ВИП-клиентом и прочая дребедень, нужно купить или на 8000 рулей продукции или на 39000 рублей. Не вникая в нюансы - ничего не путаю? Если это так - беги оттуда и очень быстро. Т.к. это ТЫ ЕГО СПОНСОР. Т.е. ты ещё ничего не заработав, вложить уже деньги обязан - это 100% развод. Остальное - вода. Хочешь - я тебе предложу безубыточный бизнес - продаёшь мой продукт и как только клиент делает первый заказ - я тебе даю за него 1000 рублей? Никаких вложений, никакой сетевой рекламы - просто разбираешься в продукте и ищешь тех, кому он нужен? Кол-во клиентов конечно, т.к. это B2B, но зато ничего не теряешь. Т.е.это конечно больше в порядке бреда, т.к. фирма у меня небольшая и есть свои менеджеры по продажам, но это и есть отличие сетвой пирамиды от обычного бизнеса(который пирамиды единодушно презирают) - вкладывать не нужно денег, только время и способности.

    Кстати почитай про проект FullFreedom - ещё один проект Эрдмана. Может энтузиазма поубавится.
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Тему можно закрыть. Одни критики поналетели сходу. Одному делать видимо нечего, ссылки какие-то кидает, посты огромные строчит лишь бы нагадить (видимо), второй сходу - в репутацию влепил (клоун). MLM это не какая-то там пирамида, аргументы я привел. Просто тем, у кого не получается свойственно покрывать эту индустрию одним негативом. Прежде всего MLM это школа жизни, это развитие лидерский навыков и качеств. Ну ничего, Вы еще увидите как компания LR ворвется в тройку компаний в России по прямым продажам.
    11/13
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.