WSOP ME, AK против Антонио Эсфандиари (чужая раздача!)

Последний пост:04.10.2009
0
  • Раскопал интересную, на мой взгляд, раздачу с 2+2 и решил запостить.
    Заранее прошу прощения, что залез не в свой раздел

    WSOP ME, шестой день.
    Герой - Джек "JDalla" Абдалла.
    Об его имидже говорить особо нечего, так он весь дени сидел с небольшим стаком, и совсем недавно удвоился с AQ против ТТ.
    Сейчас у него примерно 1.15М, тогда как средний стак равен 2.5М.
    У Эсфандиари - больше, и герой слышал (и даже успел заметить) что Антонио не прочь крутить ставки оппонента после флопа, если он почувствует слабость.

    Блайнды - 15К/30К/2К.

    Герой - рейз до 65K из UTG (это соответствует стандартному рейзу на данном столе) c . Эсфандиари - быстрый колл со средней позиции, остальные - фолд.
    Флоп - (в банке 193К).
    У нас гатшот, бекдор флашдро и две оверкарты.

    1) Наши действия?

    2) В действительности, герой поставил 87К, и Эсфандиари сделал рейз - 155К сверху.
    Наши действия?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Не достаточно инфы по игре Эсфандиари. Выкинет ли он 99 или ТТ на дальнейший экшен? А вообще не очень хорошая ситуация для исполнения. Я бы вообще не ставил бы конбет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • К сожалению, герой не предоставил другой информации.
    Конечно, раздачи Эсфандиари очень часто показывали по телевизору, хотя понятно, что в разных ситуациях он может играть по разному.

    Какой у нас план после нашего чека и ставки от Антонио?

    PS Рискну высказать осторожное предположение, что он может не сдаться. Судя по раздачам, опубликованных на покерньюз, играл он очень агрессивно.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы играл чек-пас против такого опа. или бет пас.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • По игре Эсфандиари, из того, что я наблюдал в PAD и HSP, он играет так, как позволяет ему стол... если стол осторожен и пассивен, он играет лузово и агрессивно, ведет игру... если стол агрессивен, он наоборот играет очень узкий диапазон и очень аккуратен...

    Я бы принимая решение ориентировался на это обстоятельство... то есть если до этого например за столом была довольно осторожная игра, что вполне возможно учитвая поле ВСОПа, то я бы скорее ставил к-бет, а после попытался бы крутить его ре-рейз...
    Но, если игра за столом была достаточно творческой и открытой, то на ререйз бы выкинул...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если честно, то мне кажется что Антонио будет довольно часто тут блефовать, так как доска типа 245r очень редко подойдёт рейзеру из UTG, если у него нет крупной оверпары.

    Если какие-то сильные противопоказания против выставления после сценария 2) (т.е. нашего контбета и рейза от противника)?
    На мой взгляд, ему нет особого смысла крутить нас на флопе с 88-ТТ.
    как мне кажется, диапазон его перекрута и колла нашего олл-ина вполне может быть похож на 22, 44, 55, JJ+, 67s, 67o.
    Я попробовал посчитать, сколько фолд эквити нам нужно в таком случае, чтобы пуш был нулевым по фишкам, и у меня получилось 25%.

    В случае его колла нам становится труднее; мне кажется, вполне можно сдастся
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Учитывая имидж героя (весь день сидел шортом, видать тайтился), за него я бы ставила олл-ин. В банке уже больше 500К. При олине есть больше 20% ФЕ. При колле в зависимости от руки оппа имеем от 22 до 40% на победу.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 25% забрать 435k или 75% отдать 1.15 с вер 70% и получить 2.30 с вер 30 это chipev =108k+0.75*(-805k+690k) =21k по чипсам вроде без учета ICM если FE целых 25%. Хз Лика как то не супер, потому что это значит что esfandiary блефует такую доску против тайтового оппа 25% случаев? зачем интересно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • просто Есфандиари сам по себе так играет.
    помнится, он тройной начальный стек после первого уровня поставил в меня олин на KJo против моего тоже тройного стека
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • еще добавим, что это 6-й день МЕ и Есфандиари (особенно с большим стеком) будет любыми путями пытаться забирать банки у простого трясущегося народа
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ну тогда да
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Lika @ 18.9.2009, 21:44)
    еще добавим, что это 6-й день МЕ и Есфандиари (особенно с большим стеком) будет любыми путями пытаться забирать банки у простого трясущегося народа


    Да, кстати.
    На предфинальном столе EPT Монтекарло 2007 Антонио откровенно издевался над соперниками, как над "желторотыми птенцами" ©.
    4-беты с 45о, сквиз-паниш с А9o (Перед ним рейз, он колл, Вилльмур сквиз на на QT, рейзер фолд, Антонио олл-ин).

    PS PS Раздача закончилась так: герой заколлировал. Торн - . Герой чек, Эсфандиари ставит 241К, герой - фолд.
    Вот ссылка (http://forumserver.twoplustwo.com/87/high-stakes-mtt/wsop-day-6-hand-vs-antonio-535213/) обсуждения на 2+2.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • для меня стандартный чек-кол флопа.
    либо чек-рейз.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы сыграл чек-колл против такого оппа, и без усиления на терне сделал бы спокойный пас.
    Зачем разгонять пот ООП без позы против лага который всех крутит? Играем пассивно и всё, а придет норм рука, он всё равно почуствует что вы наконец-то созрели для блефа, и со своей средней рукой внедрит стек в нас.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня была похожая расдача.Я думаю здесь нужно пушить с АК.Лёгкий пуш.Если проколит средняя карманка(она часто кстати может сфолдится),то у нас миллион аутов-) Если попадем в что то сильное то тоже есть ауты.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.