Центробанк России заинтересовался регулированием электронных денег

Последний пост:21.09.2009
0
  • Центробанк России может стать регулятором эмитентов электронных денег. С таким заявлением выступила представитель ЦБ Алма Обаева, сообщает сайт газеты "Ведомости". По словам Обаевой, комитет Госдумы по финансовым рынкам уже готовит законопроект об электронных деньгах.

    В Центробанке считают, что выпускать электронные деньги должны только банки, причем те из них, которые выполняют ряд требований, в частности, по капиталу и регулярности отчетности.

    Сейчас в России рынок электронных денег никак не регулируется из-за отсутствия соответствующих нормативно-правовых актов.

    Электронные деньги стали набирать популярность в связи с развитием интернета. В России электронные деньги выпускают, в частности, системы PayCash, Яндекс.Деньги и Money Mail. Кроме того, россиянам доступны и зарубежные системы электронных денег.

    Электронные деньги используются в интернете для оплаты товаров или услуг. Их отличительная особенность в том, что они существуют только в электронном виде. Приобрести такие деньги можно в офлайне в виде подарочных сертификатов или чеков.

    Напомним, что ранее Госдума озаботилась контролем и над другой системой платежей, которая была фактически неподконтрольна властям: платежными терминалами. В июне 2009 года был принят закон, согласно которому небанковские терминалы должны быть оборудованы контрольно-кассовой техникой, включенной в государственный реестр. Сейчас ни одна из существующих моделей платежных терминалов в России не входит в реестр. Если ситуация не изменится, то многие платежные терминалы окажутся вне закона с 1 января 2010 года.

    --
    Источник http://www.lenta.ru/news/2009/09/17/elmoney/
    прижимают гады по всем фронтам:(
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ой, да хорош уже, статей появляется миллион, а ничего не делаю с инет покером
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Нада радоваться жизни, а не плакать, тогда будет все ок)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(TTR @ 19.9.2009, 16:37)
    Ой, да хорош уже, статей появляется миллион, а ничего не делаю с инет покером


    lol
    TTR
    это ведь у тебя знакомый силовик, который говорил, что все законопроекты готовы и скоро онлай прикроют
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.