Нарушение договора Van`ом (без истерик).

Последний пост:27.01.2013
3
1 2 3 4 16
  • https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=64158&page=1
    В данной теме я приобрел долю в 5% на конкретный список, состоящий из 11-ти турниров.

    Так как нет информации о том, что это примерный список турниров, и не допускаестся ситуация "хочу играю/не хочу не играю" исходя из смысла темы, ответственно заявляю:
    игрок нарушил условия нашего соглашения и в добровольном порядке отказывается выполнить определенные действия, направленные на защиту моих интересов как дольщика.

    Считаю Игрок не прав в данной ситуации по следующим обстоятельствам:

    1. Список играемых турниров четко определен. Их 11 штук, а не 9-ть. Количественную погрешность в 20% считаю не приемлемой.

    2. Пропущен наиболее слабый турнир, что резко влияет на качество пакета. Если разделить весь пакет на 11 разных пакетов, уверен что в 7-ми долларовый турнир была бы очередь, а в другие - это уже вопрос. Я бы точно не купил доли во всех 11-ти пакетах, если бы был выбор, но точно бы обратил внимание на 7-ми долларовый (пакет) от такого игрока как Иван.

    3. Игрок не вправе принимать единоличное решение, касательно не сыгранных турниров, т.к. информация и алгаритм действий при возможном пропуске какого-то из турниров отсутствует, т.е. не согласован, как например в этой теме (выделено красным) http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=730335&threadview=0&hilight=&hilightuser=0&page=1

    4. Считаю не приемлемыми подобные формулировки, так как при таком раскладе мои деньги фактически превращаются в беспроцентный займ.
    Цитата (Van @ 25.1.2013)
    где была договорённость что я обьязан сыграть все турниры что бы там не стало?


    5. Деньги по несыгранным турнирам до сих пор находятся у Ивана, хотя нет никаких оснований удерживать их столь длительное время. Видимо в этом моменте Ивану нужна подсказка, как необходимо поступать с деньгами, если они не использовались по назначению.

    Далее приведу несколько примеров, как говорит Иван из практики....
    1. Это Ехан, который забыл открыть какие-то турниры, тем самым уменьшив пакет.
    Он так-же хотел выслать эту часть денег назад, но был остановлен. И у него не было вопросов и он не стал возражать и легко сделал замену.
    http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=7641248#post7641248

    2. Смотрим как выходит из подобной ситуации Блекмембер Dantistkiev (его даже просить не пришлось, т.к. правильное решение для него очевидно).
    http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=8432543#post8432543
    В первую очередь извинился, далее заменил турнир и занес в нем $9к .... в общем все сделал красиво. НИ ОДНИН ЧЕЛОВЕК НЕ СКАЗАЛ "ДАВАЙ ВОЗВРАТ".... т.к. это явно хуже, чем альтернативное предложение по игре. И результат его игры это доказал.

    3. Вот еще один пример парня под ником okimcall, ему тоже никто не подсказывал, как все надо сделать правильно. Он сам все понимает:
    В какой-то из дней он играет вместо 15 турниров всего 8. Вот что он пишет:
    http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=8611128#post8611128
    И вот тут он решает этот вопрос, отыгрывая задолженность по дистанции... причем отыграл в + :
    http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=8655865#post8655865

    Примеры 2 и 3 наглядно подтверждают, что дистанция должна быть отыграна игроком полностью!!! Только в этом случае, мы можем претендовать на хороший результат от вложения средств.

    На основании изложенного

    ПРОШУ

    1. Обязать игрока выполнить взятые на себя обязательства в части отыгрыша дистанции, путем включения в состав пакета 4-5 дополнительных МТТ, которые он наиболее плюсово может отыграть.
    2. В связи с тем, что в добровольном порядке Иван категорически отказался решать вопрос и в случае невозможности выполнения п.1 требований (например, разбирательство закончится позже, чем Иван доиграет пакет, либо кто-то из дольщиков будет не согласен на включение дополнительных турниров в действующий пакет) требую компенсацию ввиде полного возврата БИ.

    P.S. Иван Димидов ранее в мой адрес отгрузил фразу, по данному вопросу: "ТС какая-то белка истеричка. Тема явно не для арбитража. В вопросах бекинга еще можно обсудить".
    Иван, сейчас без истерик и все разложено на части? У тебя прежнее мнение по этому вопросу?... это тема не для арбитража?.
    Своим постом, ты не только меня оскорбляешь, но и поощряешь явно неправомерные действия игроков и их разгильдяйство. Учитывая, что ты далеко не последний человек на форуме, с формулировками тебе надо как-то поаккуратней. А то люди могут подумать, что ты реально согласен с тем, что можно забить на игру и отыграть первый, пятый и 20-й день, а за все остальные вернуть "сдачу".

    Ну и в завершение хотел бы отметить, что за "категоричность" (за правильную категоричность) получить минус в репу - это не справедливо.
    Вот эту кучу дерьма, которую на меня вылили в том числе и уважаемые лица в этой теме https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=64209&st=0&gopid=2084283&#entry2084283 разбирайте назад... :)
    Сообщение отредактировал 777akuz777 - 26.1.2013, 10:15
    1/144
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Anton_Marcus @ 26.1.2013)
    выбрать третейского судью среди уважаемых пользователей сайта, который быстро изучив вопрос выскажет свое решение с которым вы оба должны согласится. Ты согласен на это? Причем судью выбрать предлагаю не по так ненавистному тебе рейтингу форума, а попросить кого-то из уважаемых бекеров. Например, Джек Бауэр всегда отличался принципиальностью и объективностью кого бы ни касалась его точка зрения.


    Согласен, но учитывая что я не знаю даже мало мальски кто этот человек, хотел бы услышать мнение Khishtaki, касательно его компетентности по данному вопросу.
    2/144
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кому что не понятно - спрашивайте.
    3/144
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Van @ 5.11.2012)
    пати тоже аут, а на карбоне и кейке так и не сел играть. Ща все посчитаю и позже все разошлю.

    Несыгранные турниры внес в результат, тем самым "приукрасил" картину....


    Цитата (Van @ 2.9.2012)
    Пакет 2
    ongane 100r(308) также будет возврат, завтыкал зарегиться, а лейт реги нет((

    Аналогично....

    Цитата (Van @ 3.9.2012)
    Внесен результат по предложению пакет 4: $818.4.


    Ты не играл этот пакет в принципе. Опять был все возврат... НО!
    31 августа 2012 21:53 пакет 4
    Результат: $818.4 (+$74.4)

    Друг, я смотрю ты злоупотребляешь возвратами.... т.к. записываешь не сыгранные турниры себе в "+".
    4/144
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • В общем, Иван... ты меня вообще начал настораживать с таким подходом к делам.
    Более того, я просмотрел не все твои продажи... следовательно это только часть твоих "нюансов".
    5/144
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я отъеду часика на 3 :)... Может как раз Иван проснется...
    6/144
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ты приобрел у игрока пакет из нескольких турниров, основываясь на его хорошей статистике, которая в свою очередь была получена частично (возможно) и от того, что он старался подходить к игре в оптимальной форме\принимал правильное для него решения по колву столов\времени игры и т.д.. В момент отыгрыша этого пакета игрок принял решение не играть данный турнир, руководствуясь опять тем же подхом, который и привел\приводит\будет приводить к хорошим результатам.

    Считаю возврат БИ с кефом самый верный вариант в этом случае (как и показывает практика в аналогичных ситуациях).

    P.S. и не нужно приплетать в тот же пост обвинения в "подмешивание" результатов продаж, выглядит это с твоей стороны как специальное создание плохого имиджа у игрока. Создай другую тему, если по твоему этот факт очень важен для огласки.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Видимо, Van действует уже исходя из принципа. То есть конкретно с тобой, Роман, не хочет решать дела так, как это необходимо делать по логике.
    Кто знает, как бы он себя повел, не увидев столько холивара в свой адрес. Может быть извинился бы, объяснил всю сложившуюся ситуацию, обсудил с дольщиками альтернативные варианты, устраивающие всех. А может быть так же, как и сейчас, забил бы на все, оперируя "общепринятой практикой".
    Просто сейчас все выглядит следующим образом:
    Из всех дольщиков претензии предъявляешь только ты, а остальные вроде как схавали возврат долей с кэфом. Получается, ТС стоит перед выбором: либо плясать под дудку человека, который его облил грязью, либо гнуть свою линию, пусть она и не верна (Хотя не исключаю варианта, что Van считает ее правильной).
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Я все уже написал в теме продаж, здесь повторять то самое не буду.
    Единственное, чтобы ты не парился что твои деньги лежат у меня на счету, можу расчитаться по твоей доле с результатами на даный момент и больше у меня в доле ты не будешь.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Предполжим, Van отыграл бы 9 турниров с профитом $15k.

    Стал бы ТС требовать возвращение своей доли потому, что пакет не отыгран полностью?
    Предполагаю, что нет.

    Отсюда получаем положительный фрирол для ТС: есть профит - пакет в плюс, нет профита - тема в "арбитраже" и пакет в ноль.

    Очевидно, наличие фрирола с одной из сторон - неадекватные условия сотрудничества, поэтому, считаю, возвращать всю долю ТС Van не должен.


    p.s. А вообще, имхо, тема - попытка сохранить лицо после словленной ТС "белки". Написать на утро "сорри парни, нажрался и писал ахинею" было, видимо, как-то не айс.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • DreamsRTrue, акуз говорит не про возврат доли, а про включения в состав пакета 4-5 дополнительных МТТ в замен неотыгранным турнирам.
    1/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • DreamsRTrue, речь-то о том, чтобы компенсировать как-то несыгранные турниры. И уже в случае отказа вернуть доли. Аргумент "общепринятой практики" вообще не катит! Лично я насмотрелся на горе бэкеров что здесь, что на ПС: анализировать статистику не умеют, в математике откатов не разбираются. Грубо говоря играют в рулетку: математическое ожидание вложений отрицательно. Аналогично такие бэкеры закрывают глаза на невыполнение условий. И что, их мнение должно быть авторитетно?
    Да, юридически условия продаж никак не регламентируются, но люди здесь все взрослые. Выполнять условия нужно, компромиссы искать необходимо. И если отношения продавца и покупателя держаться на доверительной основе, то, уважаемые продавцы, будьте добры доверие оправдывать
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Дольщики дают возможность ТСу играть те турниры, которые он играть не может за свой счет
    Есть базовые, стандартные фразц - "Покупатель всегда прав", "Кто платит, тот и заказывает музыку"
    Русские люди, к сожалению, безотвественны в большинстве своем. Хорошее отношение их разхолаживает
    В данной теме правда ПОЛНОСТЬЮ на стороне ТС
    С точки зрения этики и человеческих отношений, ТС горячится
    Но все люди, кто покупают доли, включая меня, заинтересованы , к сожалению, в создании подобного прецендента
    Мы платим, мы тратим, а защиты никакой нету
    Я считаю, в случае , если человек, продающий доли, не оговорил в своем предложении, возможности НЕ ИГРАТЬ турниры на свое усмотрение, он ЯВЛЯЕТСЯ виновником созданной ситуации.
    Можно было бы понять и простить, но это лишь продолжит цепь событий...
    ТС прав в том, что основная масса людей не поднимают кипеша, из-за того, что просто боятся и понимают бесполезность
    ТС не прав в форме заявления
    Не создай он первый топик, а начни сразу с этого, вероятность успешного для него исхода была бы значительно выше
    НО в данной ситуации, ТС все равно остается правым, в конце концов он имеет полное право общаться на том языке, на котором хочет
    Я считаю, что конкретно эту тему НЕОБХОДИМО решить любым способом в пользу дольщиков (Пусть они сами решают как)
    Человек, когда доли продает, он продает УСЛУГУ
    Представьте себе состояние каждого из вас, если бы вы заплатили за уборку листьев или снега перед вашим гаражом. И заплатили бы за 11 дней
    А человек убирал бы 9 дней. Очень сомневаюсь, что кого-то волновало бы, случилось ли что-то с метелкой у человека, который данную услугу предоставляет или же маршрутка сломалась
    Изначально не правильно, на мой взгляд расставлены акценты, не продавцы долей - короли, и дают шансы выиграть деньги
    Именно продавцы полностью зависимы и должны это понимать и осознавать

    ЗЫ ТС пишет, что у него не было нормального инета для игры данных турниров, то есть возможность предупредить была, но он е даже не рассматривал
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Просто эта продажа стала последней каплей, да и алкоголь свой вклад внес
    А по сути все правильно
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Странно почему многие думают, что раз дольщик платит деньги, значит он главный тоесть нанимаеи игрока на роботу и игрок должен его за это благодарить.
    Это не наем на роботу, в продажах долей игрок дает шанс бэкерам сделать плюсовое вложение, и сам тратит свое время чтобы играть турниры, поэтому игрок не должен благодарить дольщиков, за то что "из-за них он может играть дороже".
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -53
  • Цитата (seeya @ 26.1.2013)
    Дольщики дают возможность ТСу играть те турниры, которые он играть не может за свой счет
    Есть базовые, стандартные фразц - "Покупатель всегда прав", "Кто платит, тот и заказывает музыку"
    Русские люди, к сожалению, безотвественны в большинстве своем. Хорошее отношение их разхолаживает
    В данной теме правда ПОЛНОСТЬЮ на стороне ТС
    С точки зрения этики и человеческих отношений, ТС горячится
    Но все люди, кто покупают доли, включая меня, заинтересованы , к сожалению, в создании подобного прецендента
    Мы платим, мы тратим, а защиты никакой нету
    Я считаю, в случае , если человек, продающий доли, не оговорил в своем предложении, возможности НЕ ИГРАТЬ турниры на свое усмотрение, он ЯВЛЯЕТСЯ виновником созданной ситуации.
    Можно было бы понять и простить, но это лишь продолжит цепь событий...
    ТС прав в том, что основная масса людей не поднимают кипеша, из-за того, что просто боятся и понимают бесполезность
    ТС не прав в форме заявления
    Не создай он первый топик, а начни сразу с этого, вероятность успешного для него исхода была бы значительно выше
    НО в данной ситуации, ТС все равно остается правым, в конце концов он имеет полное право общаться на том языке, на котором хочет
    Я считаю, что конкретно эту тему НЕОБХОДИМО решить любым способом в пользу дольщиков (Пусть они сами решают как)
    Человек, когда доли продает, он продает УСЛУГУ
    Представьте себе состояние каждого из вас, если бы вы заплатили за уборку листьев или снега перед вашим гаражом. И заплатили бы за 11 дней
    А человек убирал бы 9 дней. Очень сомневаюсь, что кого-то волновало бы, случилось ли что-то с метелкой у человека, который данную услугу предоставляет или же маршрутка сломалась
    Изначально не правильно, на мой взгляд расставлены акценты, не продавцы долей - короли, и дают шансы выиграть деньги
    Именно продавцы полностью зависимы и должны это понимать и осознавать

    ЗЫ ТС пишет, что у него не было нормального инета для игры данных турниров, то есть возможность предупредить была, но он е даже не рассматривал



    В данной ситуации можно и нужно сделать только одно--- в рейтинге продавца пакета сделать соответствующую запись-- "Не отыгрывает полность заявленные турниры в рамках пакета".
    Я пару раз так писал в рейтинг-бекинге продавцам --потом со временем правда убрал, так как люди стали более серьёзно относиться к своим обязанностям по отыгрышу пакета.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • То есть ты АЛЬТРУИСТ?
    У тебя хватает БРа чтобы играть от себя + ты имеешь нереальное преимущество над полем?
    Но ты с барского плеча позволяешь людям на тебе заработать?
    Мне всегда казалось, что люди продают доли, потому что собственного БРа не хватает.....
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Рейтинги могут предовратить ( вряд ли) продажу, это как отзывы на Яндекс Маркете
    А тут нужна система наказания за правонарушения, всего лишь для того, чтобы люди более отвественно вели дела
    Иначе это все превращается в написание финансового предложения на приличную сумму без отвественности последюущей
    Тут дело не в данном случае, а в будущих возможных
    И решается это все крайне просто
    Команда джипси тим, добавляет по просьбе покупателей долей (пусть активных покупателей долей) определенный пункты , как дефолтные для любого договора
    И пусть тогда люди пишут че хотят в своих предложениях, но там по деофлту будут стоять обязательства о предупреждениив случае не игры, о материальной отвественности за халатность и тд и тп
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Van @ 26.1.2013)
    в продажах долей игрок дает шанс бэкерам сделать плюсовое вложение, и сам тратит свое время чтобы играть турниры, поэтому игрок не должен благодарить дольщиков, за то что "из-за них он может играть дороже".


    Если ты действительно так считаешь, то это ПИЗДЕЦ!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (DreamsRTrue @ 26.1.2013)
    Предполжим, Van отыграл бы 9 турниров с профитом $15k.

    Стал бы ТС требовать возвращение своей доли потому, что пакет не отыгран полностью?
    Предполагаю, что нет.

    Отсюда получаем положительный фрирол для ТС: есть профит - пакет в плюс, нет профита - тема в "арбитраже" и пакет в ноль.

    Очевидно, наличие фрирола с одной из сторон - неадекватные условия сотрудничества, поэтому, считаю, возвращать всю долю ТС Van не должен.


    p.s. А вообще, имхо, тема - попытка сохранить лицо после словленной ТС "белки". Написать на утро "сорри парни, нажрался и писал ахинею" было, видимо, как-то не айс.


    Касательно профит есть или его нету и как бы я поступил это можешь у гадалки погадать, а не тут... т.к. ты вообще никак не знаешь меня :)

    Я изначально задал в теме (которую создал первый раз) краткий вопрос: "Какие мысли?"... что я получил?... гору говна.
    Первая фраза была - "Ты что курил?" и далее в таком же духе... никакого конструктива. Конечно из меня посыпались эмоции....Более того, если ты не заметил, я за эти эмоции извинился.
    7/144
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.