Стратегия в PLO против маньяков

Последний пост:29.01.2013
2
1 2
  • Колить 300 при стеке 3к, когда можно поставить 1к с двухмастными тузами - это какая-то нелюбовь к деньгам)
    2/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Ок, почитаю Нгуена.
    Покачитал только Циафоне и Хванга.
    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • приведенная в первом посте рука рука полное Г.
    сам разыгрываю в таких составах следующее:
    1. старшие пары + тузы с лапами + полные улицы старше валета на ставках до 5% стека.
    2. тузы с ногами трибет - оллин на любых ставках.
    3. на 10% стека только видимо тоже пункт 2.

    впип должен быть в районе 8-10%, прикинь на калькуляторе.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Хммм. 2-х мастные тузы гавно рука??
    Хуже чем : ?

    Какие же руки попадают у тебя в топ 8% ?

    Поидее под омаху должны быть таблички, ну категории стартовых рук и напротив % который они составляют от общего количества. Если кто знает где такая табличка есть дайте линк плиз.
    Ну типа как у Склански по NL классификация рук.
    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • QJT2 с одной мастью полное уг. Мусор.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 29.1.2013)
    QJT2 с одной мастью полное уг. Мусор.


    3 живые карты!
    Как уг?
    Если без рейза и весь стол кол, и есть надежда хотяб 50\50 что после меня не полетит +банк, я немедленный кол аж бегом с поздних позиций.

    Я таки уточню, что игра идет оффлайн.
    И за время еще платим по 5бб за каждые полчаса с каждого (игра без рейка).
    Если ждать 4 живые карты связанные, то в игру я смогу зайти где то 2-3 раза в час.
    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Начал читать Нгуена "Переход из NL в PLO", и сразу напоролся на странную штуку в классификации стартеров:

    AAJT у него на топ2

    Руки AAQK, AAKJ, AAKT не упомянуты отдельно, и попадают в категорию AAxx, которая числится как более худшая чем AA99.

    Мне кажется что руки из 2х карманов у него переоценены, тк они не могут собрать многосторннюю комбинацию, будет просто один из сетов в лучшем случае, и 2 другие карты будут мертвы.
    Варианта иметь стрит(дро) + сет нету.
    12/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Мда, Нгуен пишет явно не про оффлайн.
    Лимпнутые банки на флопе советует забирать бетом. LOL :)
    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    3 живые карты!
    Как уг?

    Доминируемый мусор без натсового потенциала. Что значит живые карты я не совсем понимаю, особенно учитывая что их 3, а карт на руках 4.
    То есть для стилинга такая рука подходит, но мультивей поты в оффлайне и стилинг - это из разных опер. Долимпливать в поздней против всего стола конечно можно, но о нырянии под рейзы конечно никакой речи не идет.
    Цитата
    Если ждать 4 живые карты связанные, то в игру я смогу зайти где то 2-3 раза в час.

    А цель побольше поиграть или побольше выиграть? За полным столом при условии 20-25 раздач сильно больше рук и не должно играться. Например вышеуказанная рука формально входит в топ35% рук, а впип за длинным столом должен быть в 2 раза меньше.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Живые карты == хорошо связанные между собой.
    Руку я привел как пример из наихудших, на которых я все же буду играть из поздней позиции.
    В ранней и средней то я такое выброшу конечно.
    И многие более сильные тоже выброшу.

    Рука может попасть в натс стрит, с редро вверх, и в высокий врап, и со мной в банке очень вероятно будут игроки с более нижними стритами, этого для меня достаточно.
    На плохих флопах пас просто.

    По впипу, если она попадает в топ35, то поидее за счет того что на ранних средних позициях у меня диапазон гораздо уже, сумарный впип будет около 20%.
    В реальности даже ниже, тк ситуация когда флоп можно смотреть менее 20бб происходит не часто.
    14/14
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.