Или найду дорогу, или проложу ее сам

Последний пост:13.04.2021
46
Статистика
Всего постов
2894
224,823 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.11.2020 +68
09.12.2020 +36
04.12.2020 +36
27.11.2020 +26
25.11.2014 +26
Лучшие посты читателей
frozenatra +14
cj_ +14
KoTovec +13
capricorn8 +12
Spartan4ik +10
Самые активные читатели
1 103 123 141 142 143 144 145
  • Цитата (traxting @ 27.11.2020)
    По деньгам всегда старались остановить на 1,5-2 рубля меньше, чем было заявлено
    половина идёт заправщику, а половина оператору заправки.

    Цитата (traxting @ 27.11.2020)
    Примерно с того времени я стараюсь там, где это принято всегда оставлять чаевые.


    Спасибо,что ты меня наебал. Держи вот чаевые
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Никогда не работал в сфере услуг, официантам обычно оставляю 10% от счета. Заправщикам в последнее время перестал давать. Во первых я полжизни как то без них обходился и сунуть пистолет в бак мне не тяжело ни разу. Если же кто то навязывает мне свои услуги, то пусть этот кто то их и оплачивает. Во вторых, если у меня с деньгами напряжёнка, то в ресторан я не пойду. Что касается заправки - то тут другая история. В общем заправщикам пока не плачу, может ситуация с финансами изменится, возобновлю донаты в эту сферу. Хотя имхо поощрение низкоквалифицированного труда ведёт к деградации общества. Зачем стремиться получать образование, повышать квалификацию, если можно тупо на чаевых получать те же деньги?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • У всех своя правда, моё мнение такое, как уже описал выше.

    Если, например, в ресторане мне что-то не понравилось, я чаевые всё равно оставлю, но скорее всего в каком-то меньшем размере.

    Ну и вряд ли когда туда вернусь.

    Мне кажется, что те, кто плохо делает своё дело в сфере услуг, рано или поздно всё равно загибаются.
    1684/1699
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Smandin @ 27.11.2020)
    Спасибо,что ты меня наебал. Держи вот чаевые


    Зато представь ощущения человека, который тебя успел наебать, а ты ему в конце ещё чаевые даёшь.

    Возможно у некоторых в голове что-то и щёлкнет.

    А так, может быть ложное ощущение, что он все правильно сделал, обманув плохого по его мнению человека
    1685/1699
    Ответить Цитировать
    0
  • Чаевые - дело добровольное, на них рассчитывать нельзя, а уж тем более требовать. Платить чаевые за плохой сервис - вообще нонсенс, еще большее развращение несоответствующих работников и поддержка неприемлемого сервиса в целом. Как баборабы набивают ТП самооценку, так и незаслуженные чаевые являются двигателем ухудшения сервиса. В РФ и так слово "сервис" звучит почти фантастично и, на мой взгляд, практически отсутствует даже в дорогих заведениях, а если еще и всем подряд чаевые раздавать будут, сервиса никогда и не будет. Надо понимать, что выполнение работы просто нормально, безошибочно - это опция по умолчанию и поощряться не должна. Для особо сердобольных - это низшая ступень, с которой можно выдавать чаевые, хотя вообще, по-хорошему, чаевые надо заслужить, хотя бы отношением, если уж не работой. Стремление именно заслужить чаевые и ведет к увеличению дохода, и возможному карьерному росту, не говоря уже про заведение нужных связей.
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Одно время часто на такси ездил. 20+ раз в месяц. Сначала постоянно оставлял чаевые. А потом забил. Не понимаю за что я должен их оставлять. Я себе сел спокойно на заднее сидение, никого не трогаю, ни с кем не разговариваю во время поездки. За что я должен доплачивать?

    И ситуаций мягко говоря странных хватало. Как-то я нормально синий знал только улицу куда ехать. Ну написал конечную улицу с цифрой 1 номер дома. Ну и уже пока ехали сказал что нужно будет проехать всю улицу чтобы я точно вспомнил где выходить. Ну и сказал что налом доплачу само собой. А улица метров 500. Водила сказал давай 50грн. Я дал, но это очень много считается. Максимум 15-20грн.

    Просто наглость взбесила. Я постоянный вип-клиент и меня тупо внаглую наёбуют. Ну он же видит что я пьяный. Не помню, или позвонил в поддержку, или написал на него что ахуел совсем.
    Даже чтото ответили с поддержки. Но никакого перерасчёта не было.

    Ну и да, класс авто бизнес-класс был.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Всё-таки, мне показалось, что ТС больше про то писал, что он понимает "труд" человека, прошел нечто близкое, и что предоставляет некий сервис тоже Человек (с мечтами, целями, семьёй наверно), а не обезличенные официанты/таксисты/в отелях люди.

    Оценивая некий сервис отдельно от человека, его вам дающего, этот чел как-то стирается на фоне что-ли.

    Конечно, есть и правда тупые, есть наёбщики.

    В блоге И.Демидова обсуждалась тема чаевых, так вот, если я правильно понял, то дать на чай это традиция. Даже за базовый "норм" сервис. На западе живут в целом лучше...Может брать некие элементы, и глядишь и тут подвижки пойдут.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • сегодня на работе зашла тема каких-либо смешных историй, связанных с силовиками.
    Вот парочка моих:

    1) Бесплатное такси

    Так получилось, что мы с моим другом в один день познакомились с двумя девчонками, которые тоже были подругами и которые в последствии стали нашими жёнами (ну это уже отдельная история, как-нибудь тоже расскажу).

    Мы сами жили в Кисловодске, а они учились и жили в студенческой общаге в Пятигорске - это курортные города в Ставропольском крае в регионе Кавказских Минеральных Вод (кто не был, посетите, много красивых мест, тоже как-нибудь поведаю).

    Так вот, между этими городами порядка 35 км, т.к мы были студентами, своих авто не было, а такси не особо по карману, то единственным удобным способом добираться туда были электрички. Они ходили часто, но последняя уезжала что-то в районе 21-22 ч вечера, соответственно, если на неё не успеваешь, то ждёшь примерно 6 утра, когда начинают ходить первые.

    В один из начальных дней нашего знакомства мы договорились с девчонками о встрече и приехали к ним. Гуляли где-то на территории их студенческого городка, к себе в общагу они нас не позвали На что мы, признаться честно, немало рассчитывали.

    Однако осуществить сей план не удалось и в районе 00ч дамы упорхнули к себе в номера, оставив нас в недоумении на улице. Ситуация вырисовывалась не самая радужная - до электрички оставалось ещё 6 часов, в руках у нас была 5-ти литровая баклаха пива без крышки Bagbier (олды всплакнут сейчас), немного денег и паршивое настроение.

    Решено было, чтобы хоть как-то убить время пойти до вокзала через пол города пешком. Планировалось, что на это дело уйдёт часа полтора, а остальное время просидим в зале ожидания.

    Не успели мы отойти и 500м от точки расставания с похитительницами наших сердец, как я услышал радостное перемигивание синих проблесковых маячков и не менее радостные слова офицера с просьбой остановиться и предъявить документы.

    Мы остановились, а их взору представилась картина - мечта любого ППСника - двое молодых парней среди ночи, да ещё и с открытой баклахой, в которой осталось максимум литр-полтора (забегая вперёд скажу, что большая часть случайно разлилась, и мы были практически трезвые).

    В общем, в ходе недолгих разговоров, нас любезно пригласили присесть в тёплый автомобиль (дело было зимой) и проехать в "трезвяк")) Мы сели, по ходу движения господа полицейские долго смаковали нашу историю о том, как мы остались на улице, отпускали блистательные шутки на этот счёт (ну не мне вам рассказывать, думаю, вы во всех красках представили эту атмосферу). С шутками, да прибаутками мы доехали до вытрезвителя.

    Там нас встретил медик в белом халате и попросил по очереди зайти к нему в кабинет. Первым идти выпала честь мне. Захожу, и после непродолжительного диалога Эскулап начал меня подвергать различным упражнениям с уроков физкультуры 5го класса (в том числе с закрытыми глазами найти пальцем свой нос). Все испытания я прошёл с честью. Настало время моего друга.

    Он зашел и тоже быстро всё выполнил. После чего в коридор вышел доктор и побранил полицейских словами "кого вы ко мне привезли", "не тратьте впредь моё время" и тд и тп, включая не очень цензурные выражения. После чего сказал им, чтоб отвезли нас куда мы скажем.

    Внимательный читатель вспомнит, как называется данный рассказ и поймёт, что мы выбрали опцию доставки нас на вокзал. Надо ли говорить, что на обратном пути господа силовики уже не проронили ни слова и разом потеряли саквояж с шутейками.

    Для нас это был прекрасный экспириенс: и время убили, и физкультурой занялись, и наших дам пристыдили)) сплошь плюсы.


    П.с.: вторую историю расскажу всё-таки позднее, многовато времени ушло на эту
    1686/1699
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (traxting @ 4.12.2020)
    Не успели мы отойти и 500м от точки расставания с похитительницами наших сердец, как я услышал радостное перемигивание синих проблесковых маячков и не менее радостные слова офицера с просьбой остановиться и предъявить документы.


    Вот интересно, а в Москве/Питере тоже такое было. Идешь ночью - остановить, проверить, обыскать, а если еще и выпил, но даже если идешь прямо, то тем более.

    А то так вспомнишь, как это было в других городах, больше вызывает ассоциации не с нормальной жизнью, а с «зоной сверх легкого режима»
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Сорян что влез ТС, после твоего поста вспомнилось просто...

    Латвия, Рига - новий год, ночь. Вызивал такси раз 50, задолбался, всё едет и едет, ну хер сним, принято рещение пиздёхать на автобус, какойта же должен ходить в такую ночь. Дошел до какойта остановки, пяний - жду, облакотивщись на знак. Подкатывает бусик муниципалов, еще и радугу врубили - ащ глаза режет. Спрашивают мол куда - домой, автобус вон жду. Содись - я такой, да не норм всё, подожду, а они, садись, садись довезём, спросили адресс. Трудно отказать 2 вооружонным в форме чувакам, ну ничего сел, под звуки в голове "здраствуй, мой Магадан...." вырубился, тут голос - приехали. Выхожу из бусика и смотрю в ахуене - бла дом мой. Ментам говорю - бля, реально домой привезли О_О, они р жут, мол с новим годом, подождали пока зайду и уехали.

    Испания, Жорет де мар - не сезон туристический, ночь. Приехали туда (я + 2 девушки) очень поздно, всё нескладивалось в тот день, алкоголь неуспели приобрести в нормальных дозах, добыльи что было - но чет маловато. Ну, я как труе джентельмен, говорю сейчас всё бует, мне говорят куда ты попрёщ, город мёртвий (да и в Испаний на тот раз были в первой, нехера незнали) - да несцать, всё будет. И попиздёхал я за вискарём - хуй знает куда. Вышел и смотрю - мрак кругом, просто город реально как в фильме "я легенда", ветер еще сильний. Похер, херачим что то ищем похожее на цивилизацию, тут какойта казинчик - захожу, послали, рядом маленкий магазинчик, какойта стол вроде билярда стоял - а может и нет. Продовцу говорю, вискарь над - он такой мол ноч, непродаём, я ну че ты втеряещ и он бла достаёт мне дзек дениелс литр, но бла на стока стрёмний что я даже пяний отказался брать, во первых открыта явно была, во 2 хуйня акцизная из бумашки наклеена (у нас такие лет 20 назад были) + цену заломил как за ящик, может бы за адекватную цену бы взял. Ладно, если 1 точку нашел найду еще, хуярем дальше. тут какойта тусняк, мусняк, иду мимо - похоже на какойта подвал с музой и тучей молодожы, явно не моя точка. Чуваки курят у входа, иду мимо, один говорит - туристишен, ну типо да а че ? Алко ищеш, я такой ну как бы да. Заходи мол, всё бует. Бля думал ну жопа же, ёптв, там и останус сейчас без бабла, с другой стороны живём 1х. Бля а внутри всё цивильно окозалось, и действительно алко купил, тот же джек, наценка 5 евро получилось гдето тока. Весь на радостях лечу обратно, иду по набережной - ветер, холод, кругом не одной живой дущы, а настроение то улутшилось. И тут хрясь мигалки и прям на тротуар заехав блокируют мой путь, выходят 2 чуваков, таких бля прям мачо один еще мп5 в руках держит (в Испаний и в Португалий, менты всегда внушали некую силу, хз почему, убедительно как то они в мойх глазах виглядят, посровнению с другими странами). Опять вопрос на милярд - туристишен, мол да, доки есть, мол дал паспорт ( а в голове мислищки, бля ну жопа, сейцас повяжут, хуй я че без языка рещу), адрес куда путь держишь. И говорят - содись довезём, на ломанном енглише, я на такоже енглише говорю, но проблемс, дойду чуваки. Бля вроде отстали, сели в машину, ну иду я дальше а они за мной, медлено, медлено едут и так до мойх апартаментов сопровидли лол.
    3/3
    Ответить Цитировать
    12
  • AA_KK, у нас 99% тебя не заберут, даже если ты в говно и еле идёшь, если ты не орешь и ничего/никого не ломаешь.
    capricorn8, обожаю русский язык латышей
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (capricorn8 @ 4.12.2020)
    Сорян что влез ТС, после твоего поста вспомнилось просто...


    я наоборот только рад таким рассказам)
    1687/1699
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RiflePush @ 4.12.2020)
    AA_KK, у нас 99% тебя не заберут, даже если ты в говно и еле идёшь, если ты не орешь и ничего/никого не ломаешь.
    capricorn8, обожаю русский язык латышей


    Ну вот я и говорю, что в Москве/Питере только нормально походу было )
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AA_KK @ 5.12.2020)
    Ну вот я и говорю, что в Москве/Питере только нормально походу было )


    Про Москву ещё будет история, но в целом здесь полиция лояльнее, да
    1688/1699
    Ответить Цитировать
    0
  • История про полицию №2.
    Ночной невольник

    Как уже рассказал в предыдущей истории, так получилось, что мы с моим другом начали встречаться с двумя подругами и потом с Кавказа уже все вместе переехали в Мск (плюс ещё несколько друзей).
    В 2012 г мы вчетвером заехали в арендную двухкомнатную квартиру. И жили вместе до 2015, потом разъехались, купили квартиры и тд.

    Так вот, однажды у моего друга на работе был корпоратив. Ближе к полуночи его девушка уже начала на него обижаться и попросила меня с ним связаться) На мой звонок он не ответил. Примерно в час ночи он мне всё-таки позвонил, в потоке мутной речи удалось разобрать, что он в полицейском кэбе едет в отделение и что у него садится батарейка на телефоне.

    Ну что делать, пришлось собираться и идти в участок.

    Когда подошёл к нему, проблемы начались уже на проходной - меня не хотели пускать внутрь. Минут 20 потратил на этом этапе, объяснил ситуацию, что заберу друга, всё-таки договорился и меня пустили.

    Захожу и перед моими глазами предстает прямо-таки классическая картина: на скамье сидит мой друг, упёршись лицом в колени и спит, а неподалёку потрёпанная жизнью ночная бабочка безостановочно ругается))

    Пообщался с полицейскими, уточнил причину задержания (об этом в самом конце в красках ещё распишу), уточнил, что нужно, чтоб отпустили (оформить административный протокол на оплату штрафа что-то в районе 200р).

    Ну вроде как в целом ничего такого, пошёл к другу объяснять, что нужно составить протокол и поставить там его подпись и спокойно идти домой. В ответ дружбан начал газовать, швырнул в сторону протокол и сказал, что ничего подписывать не будет))

    Полицейские сказали, что придётся всё-таки провести ему ночь в отделении, а утром сам придёт. Начались утомительные переговоры со старшим по званию. Он ни в какую не хотел отпускать. В какой-то момент вывел меня на улицу и грит, что готов выпустить моего кореша за 3К деревянных и без протокола. Я с собой даже не захватил такую сумму, сошлись, кажется на тыще. Пошли внутрь, а мой товарищ успел уже предпринять какие-то новые действия, что его отправили уже в клетку)) Увидев это, чувак сказал, что все наши договорённости отменяются, придётся ему переночевать в отделении.

    Потом этот тип куда-то ушёл, я поговорил с товарищем и каким-то чудесным образом вразумил его подписать протокол. Далее удалось договориться и с полицейскими, и мы в итоге просто отделались подписанным протоколом и примерно к 5 утра пришли домой)

    А теперь сам фееричный процесс, приведший к задержанию:

    наш дом находился примерно в 12-15 минутах пешком от метро, друг доехал и пошёл домой. Не дойдя примерно 200-300м, ему в голову пришла гениальная идея обоссать трансформаторную будку. После завершения данной процедуры его уже ждал патруль))) Видимо какое-то время вели цель. Ну слово за слово, попросили его открыть рюкзак и проверить карманы. В рюкзаке в одном из отсеков товарищу попадается некий пакетик, он с криками "вы мне это подкинули" отшвыривает пакет, тот попадает в фуражку служителя закона и падает наземь. Далее патрульный поднимает его с земли, смотрит, что это просто пакет с крошками от какой-то булки, показывает своему напарнику, и у них пропадают последние сомнения относительно того, что данного персонажа нужно забирать в отдел)) Ну а далее вы уже знаете.

    П.с.: полицейские вели себя максимально корректно во время всех этих приключений, не было ни грубых слов, ни, тем более, каких-то действий. И я так понимаю, что им приходится каждый день с таким сталкиваться - это уже к вопросу о сложности работы, который мы успели ранее обсудить.
    1689/1699
    Ответить Цитировать
    36
  • Тебе нужно вести переговоры с террористами при захвате заложников. В итоге они за пару косарей всех отпустят и спокойно сдадутся
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Red-Blue-W @ 9.12.2020)
    Тебе нужно вести переговоры с террористами при захвате заложников. В итоге они за пару косарей всех отпустят и спокойно сдадутся


    Это я на примере своих друзей с Кавказа скилл прокачал)) Там все умеют договариваться
    1690/1699
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (traxting @ 9.12.2020)
    Это я на примере своих друзей с Кавказа скилл прокачал)) Там все умеют договариваться


    Тем более. Как раз с ними, скорее всего, и придётся договариваться при захвате заложников.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (traxting @ 9.12.2020)
    П.с.: полицейские вели себя максимально корректно во время всех этих приключений, не было ни грубых слов, ни, тем более, каких-то действий. И я так понимаю, что им приходится каждый день с таким сталкиваться - это уже к вопросу о сложности работы, который мы успели ранее обсудить.


    Как же им тяжело. Давайте их пожалеем.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vitja11111 @ 9.12.2020)
    Как же им тяжело. Давайте их пожалеем.


    большинству людей в нашей стране тяжело) я ни к чему здесь не призываю и никого не защищаю, банально описал, как дело было. А было оно лет 7 назад в Мск, мб сейчас и что-то изменилось.

    Ну и понятно, на фоне того, что сейчас происходит в Беларуси мои слова так себе звучат.
    Но такое поведение оправдать никак нельзя - это самое настоящее преступление. Я немного о другом говорил всё же.
    1691/1699
    Ответить Цитировать
    4
1 103 123 141 142 143 144 145
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.