Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,585,090 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1382 1402 1403 1404 1405 1424 1778
  • Цитата (Julio @ 14.4.2020)
    интернеты утверждают, что если есть подтверждающие документы - выписки с покупкой крипты или договор купли-продажи при покупке, то 13% с разницы. Я тут согласен с интернетами.

    Налоговый вычет в 250 000 рублей тут не применим, но налогооблагаемую сумму можно уменьшить на покупку.

    Нельзя купить за 980 000 , продать за 1 000 000 и платить 13% налог с миллиона, а не с разницы.


    Насколько я понимаю, главный признак крипты заключается в том, что сделки с ней налоговые органы не могу отслеживать никак. А вот операции по картам - могут. Поэтому именно с практической точки зрения проще платить НДФЛ с выводов в фиат (вроде так криптовалютчики называют реальные деньги).
    184/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если ты выводишь покерные деньги в крипту, а крипту в рубли, то платить надо со всей суммы. Но если ты реально покупал крипту, чтобы заработать на росте, то платить надо с разницы
    10487/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (swyat @ 14.4.2020)
    Легенда: я дал в долг хулиард баксов без процентов. Долг мне возвращают на Скрилл частями по хули тысячи в месяц. Со Скрилла вывожу на счет. Подтверждающий документ - нотариально заверенная расписка.


    Ну да, так вся страна делает. А налоговая верит, и понять не может, что происходит - ни у кого доходов нет, но все друг другу в долг дают, никак они не могут разгрызть этот орешек.
    10488/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 14.4.2020)
    Если ты выводишь покерные деньги в крипту, а крипту в рубли, то платить надо со всей суммы. Но если ты реально покупал крипту, чтобы заработать на росте, то платить надо с разницы


    Извини за занудство, я не спорю ради спора.
    Мне кажется, что крипта - это тот случай, когда ты часто не сможешь доказать налоговой, что купил за столько-то, а продал за столько-то. Кроме того, она в этом не заинтересована и ничего не знает.
    Если ты, условно, один раз купил, потому дороже продал и вывел активы в фиат - ты прав, нужно показать и доказать налоговой, что так оно и было, иначе заплатишь со всей суммы.
    Если ты занимаешься криптой как покером профессионально и выводишь часть профита на жизнь, то лучше по моему варианту.
    185/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну с этим никто и не спорил, я все это проходил в нулевых, когда форексом занимался.

    Если у тебя немного сделок за период купил-продал, и все они (или подавляющее большинство) профитные, то подтверждай покупку и плати налог с разницы.
    А если ты активно трейдишь туда-сюда, при этом соотношение профитная сделка - убыточная сделка что-то типа 55 - 45, то выгоднее платить с кешаута.
    10489/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vadik @ 14.4.2020)
    Только подготовь документы, где ты взял хулиард что бы а долг дать.


    никто не имеет права требовать такие документы. то есть спросить конечно могут но доказывать с документами ты не обязан. для приличия можно сказать что то типа "всегда у меня были сколько себя помню".
    150/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У нас нет закона о контроля над расходами, поэтому официально никто не имеет права спрашивать "откуда у тебя такие деньги, на которые ты купил квартиру (дал другу в долг), но поинтересоваться в процессе беседы могут. И будут.
    И если человек начнет мямлить какую-то фантастичную хуйню, или наоборот, начнет агриться, то для "них" это будет сигналом о том, что у человека что-то нечисто.

    Вообще, в интернетах можно писать много всякой фантастики, о том, что "а они вот так спросят, а я вот так скажу, а им нечем будет крыть и они отстанут", но в реальной жизни будет все совсем по-другому.

    Если какого-то гражданина зацепят на неуплате налогов (давайте будем честными - пока такое редкость. Чаще не замечают , чем замечают) и гражданин начнет гнать пургофантастику типа "я дал в долг миллион долларов Ивану Иванову без расписки, где он проживает не знаю, телефон не помню, и вообще он, кажется, уехал в Израиль, вот гасит свой долг в миллион долларов ежемесячными переводами по 2-3 тыщи с какого-то скрилла, хз что это такое, но гасит и молодец",

    то налоговая инспекция просто:
    - не поверит в эту хуйню про дал в долг миллион долларов хз кому без расписки.
    -посчитает приход денег доходом гражданина
    - доначислит налог, штрафы и пени.
    - выставит квитанцию на оплату.

    Далее Хиро может поступить двумя способами. Если он в течение 30 дней ничего не сделает, то это будет означать, что он признает претензии ФНС правильными, ну а дальше все по накатанной - или оплати или жди судебных приставов.

    Если же он не признает этого налога, то он должен подать жалобу в вышестоящие налоговые инстанции.
    В удовлетворении жалобы ессно будет отказано.
    Тогда Хиро в течение опять же 30 дней после отказа должен будет подать в суд.

    Суд судит по гражданскому праву. А это - "состязательность сторон и их аргументов".

    Аргументом Хиро будет его сказка про Ивана Иванова и миллион долларов.
    Аргументом ФНС будет "не верим в эту хуйню".

    Суд есстно примет сторону ФНС и на этом все закончится.

    Особо упоротые мудаки могут еще подать аппеляцию и кассацию - с тем же исходом, но с потерей времени и денег (судебные пошлины).
    На этом, после кассации в верховном суде, все уже точно закончится.
    С весьма прогнозируем для Хиро итогом.

    Ну или вариант 2. Хиро нашел себе другого мудака, Хиро2 с которым они пошли к нотариусу и оформили фиктивный нотариальный долг Хиро2 у Хиро1.
    Тогда, если сумма писюнявая, то это может проскочить, а если сумма значительная или очень значительная, то Хиро1 вызовут "на беседу", где возьмут у него показания под роспись, потом вызовут "на беседу" Хиро2, где тоже будут брать у него показания под роспись, в том числе под пунктом об ответственности за дачу показаний.
    Далее налоговики начнут крутить Хиро2 на вранье (Поверьте - они не хуже ментов умеют это делать)
    Когда дал в долг? Где дал в долг? При каких условиях дал в долг? Какими купюрами дал в долг? Хиро1 был тогда лысым? Как был одет?

    И загрузят Хиро2 кучей подробностей, о которых Хиро1 и Хиро2 не договорились. Хиро2 начнет нервничать (нет ни одного человека, который бы не нервничал на первом таком допросе) и говорить хуйню (нет ни одного человека, который бы не начал говорить хуйню в первый раз при подобном давлении).

    Потом показания Хиро2 аккуратно запротоколируют, дадут подписать.
    Потом скажут - что дело идет о неуплате Хиро1 налогов в крупных или особо крупных размерах, а это - уголовная статья, соответственно, в этой ситуации дача ложных показаний является тоже уголовным преступлением (ст.307 УК) за которую Хиро2 может получить арест до 3 месяцев или исправительные работы до 2 лет.

    И, глядя Хиро2 в глаза, скажут - они понимают, что Хиро2 пытается прикрыть Хиро1, своего друга или кого там. И даже завидуют такой дружбе. Но 2 года химии или 3 месяца в тюряге за такое прикрывательство это слишком.

    Еще они прочитают Хиро2 выдержку из УК о том, что если в ходе досудебного расследования Свидетель добровольно откажется от ложных показаний, то он освобождается от ответственности.

    И опять спросят Хиро2 - не желает ли он добровольно изменить свои показания?

    На самый последний случай они достанут из кармана сфабрикованное признание от Хиро1, в котором будет написано - я , Хиро1, признаю, что никакого долга не было, я все это выдумал, чтобы не платить налогов и втянул в эту историю Хиро2.

    Дадут Хиро2 почитать это фиктивное признание от Хиро1 и скажут - видишь, Хиро1 уже во всем признался, мы собственно у тебя спрашиваем только для галочки. Хочешь и дальше врать и попадать под УК со своим враньем - ну твое дело.
    Нам надоело возиться с тобой, поэтому мы просто, чисто для формальности, в последний раз спрашиваем (с упором на слово "последний") - не желает ли Хиро2 добровольно изменить свои показания.
    Если не желаешь - подписывай свои показания вот здесь и здесь и иди пока домой, жди повестки.

    И честно говоря, я знаю очень мало людей, которые сидя на месте Хиро2 не сломаются под этим нажимом и не сознаются в том, что все было выдумано от начала до конца.

    Но повторюсь - все это произойдет только при крупных и особокрупных случаях неуплаты налогов (почитайте УК ст .198 об этих размерах)

    И , повторюсь, для большинства покеристов вариант 2 - это тоже фантастика, это для людей с доходами под 1М долларов в год и неуплатой налогов в сотню (сотни) тысяч долларов.

    Для покеристов же чаще всего будет вариант 1.


    BTW, в своих фантастических рассказах в инете все покеристы видят себя в роли Хиро1. Но задайте себе вопрос - а найдете ли вы Хиро2 на эту роль? Найдете ли чувака, который согласится пойти к нотариусу и написать там расписку о взятии денег в долг , которых он не брал?
    И котрый согласится врать налоговым следователям, если его вызовут на допрос?

    Поэтому забудьте о сценарии 2, для вас самым вероятным будет сценарий 1.

    Все, я этот свой рассказ занесу в ФАК, и больше не буду писать сочинений на тему "а я вот скажу, что это мне долг возвращают, и они мне поверят и отстанут."
    10490/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • Добрый день,
    в связи с тем, что через 2 недели карты скрилл в РФ перестанут работать, возник такой вопрос.
    На одном из покерных сайтов недавно была статья про вебмани и в частности про WMZ:

    Насколько безопасны, в плане не попасть во внимание ФНС, такие цепочки?:
    1) рум -> кошелек WMZ -> снятие валюты в банкомате любого банка с физической пластиковой карты, закрепленной за счетом WMZ
    2) рум -> кошелек WMZ -> снятие валюты наличными в обменнике переводом WMZ to WMZ
    В обоих случаях для повышения лимитов больше 500$ в месяц, нужно получать сертификат, который выдается при отправке им паспорта, снилс.
    спасибо
    p.s. при создании кошелька с телефона, банк ККБ указан только при создании WMR

    Сообщение отредактировал shakeitbaby - 15.4.2020, 17:13
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вариант 2 в его схеме не возникает, потому что по легенде хиро2 уехал в Израиль и его не смогут никуда вызвать. А первый вариант вполне реалистичен, это да. Только тогда проще найти кого-то из друзей с белой зп и сказать что это его деньги, которые мы взяли в долг или дарственную от него оформить.
    69/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Deel @ 15.4.2020)
    Только тогда проще найти кого-то из друзей с белой зп и сказать что это его деньги, которые мы взяли в долг или дарственную от него оформить.


    Схема с "подарками от друзей" или "взял в долг у друзей" налоговикам известна чуть больше, чем миллиард триллионов лет.
    И средств поимки таких "подарков" у налоговиков есть чуть больше чем 10 миллионов.

    Если это денежный подарок в наличных деньгах - то да, его невозможно выловить. Но собственно, за наличные деньги никто никого не трахает.
    Еще не было случая , чтобы налоговики РФ придрались к человеку за наличные деньги в его кармане.

    Они трахают за приходы на российский банковский счет со скриллов с нетеллеров.
    И тут хитрожопому покеристу и его другу-мудаку будет очень трудно.

    Чей этот скрилл? Покериста? Если покериста, то пусть принесет выписку со скрилла, и покажет как деньги от друга-мудака попали на скрилл покериста.
    Всю схему , пожалуйста, на стол мне - каким образом друг-мудак подарил безналичные деньги покеристу, со всеми выписками и подтверждающими документами.
    Ах, это скрилл друга-мудака? А почему он должным образом не зарепорчен? И пусть друг - мудак принесет выписку с этого скрилла. И скриншот с компьютера. А почему на скриншоте скрилла написана фамилия покериста, а не фамилия мудака?

    И еще сто тысяч почему.
    И ответственность за дачу ложных показаний , пусть даже это штраф в гражданском праве.
    И незаконные валютные операции, с конфискацией от 75% средств.

    Мы все такие хитрые и прожженые жизнью в интернетах, и ловко обходим все ловушки налоговых инспекций, Джеймсы Бонды херовы.

    Ровно до тех пор, пока покеристами всерьез не занялись налоговики.
    Сейчас вот государство обнищает тотально, с нефтью по 20 долларов.

    И спустят налоговикам сверху установку взяться за физлиц. И они возьмутся, не так как сегодня, а по серьезному.
    И все Джеймсы Бонды, ловко наебывавшие тупых налоговиков в интернет форумах, побегут сдавать декларации и уплачивать налоги, потому что за каждый день просрочки будет штраф.

    Не верите мне - спросите у белорусских ребят, как это было у них, и кто из них сейчас не платит налоги.
    10491/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Кстати, стало интересно, еще не запретили терминалы для приема платежей? Сколько можно закинуть через такой терминал на Qiwi или Яндекс кошелек, как это будет смотреться в истории поступления средств на кошелек и как на это посмотрит налоговая, если вообще посмотрит?
    39/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, а какой сейчас оптимальный путь вывода крипты в рубли, может кто-нибудь поделиться? Спасибо и респект автору за блог
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (cheenaskee @ 15.4.2020)
    Кстати, стало интересно, еще не запретили терминалы для приема платежей? Сколько можно закинуть через такой терминал на Qiwi или Яндекс кошелек, как это будет смотреться в истории поступления средств на кошелек и как на это посмотрит налоговая, если вообще посмотрит?


    1. Насколько я помню, максимальное пополнение через терминал составляет 15 тыс. рублей.

    2. Налоговой пополнение наличными похер.

    Наша страна до сих пор является страной нала, то есть большинство людей до сих пор получает зарплату наличными, в кассе предприятия.
    Поэтому вполне нормальным явлением считается занос наличными через терминалы или в кассу банка.

    Вот только сегодня я писал одному человеку, как кеш на банковский счет занести несколько десятков тыс. долл. Да очень просто - раз в месяц приноси в банк , не зарываясь , хорошую зарплату в твоем регионе, желательно одну и ту же сумму, желательно, в одно и то же число.
    Для Москвы это может быть 5-8 тыс. долл, в регионах поменьше. И все будут думать, что это зарплата, и цепляться не будут.

    Главное, не зарываться, и делать это с умом , и не в коем случае не делать эту хуйню, как "занос денег в банкомат без карты", да еще из разных городов. Я не понимаю, зачем банки это сделали...чтобы ловить и ебать людей, которые ведутся на эту мерзость.

    В общем, налоговая, как ни странно, ловит налоги. А налоги - это приходы извне. А когда ты сам себе на свой счет кладешь (или переводишь), это - не извне.
    10492/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (molodoy116 @ 15.4.2020)
    Julio, а какой сейчас оптимальный путь вывода крипты в рубли, может кто-нибудь поделиться? Спасибо и респект автору за блог


    Я с криптой вообще не знаком, куда биржи эти выводят. Ты же наверняка хочешь безналогово выводить? Тогда через менял.
    10493/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, да можно даже налоговый метод. Менялы же это будут переводы в банки, как это налоговой объяснить, что это криптовалютный доход
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (molodoy116 @ 15.4.2020)
    Julio, да можно даже налоговый метод. Менялы же это будут переводы в банки, как это налоговой объяснить, что это криптовалютный доход


    Если ты не в глубинке живешь, то обычно можешь просто налом забрать.
    70/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В дипстеках на 4бет здесь колл? Поставьте плюс за колл, минус за фолд или пуш

    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 184.2 BB
    SB: 292.4 BB
    BB: 100 BB
    ]UTG: 306.5 BB
    MP: 711.8 BB
    CO: 114.7 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG raises to 3.5 BB, MP calls 3.5 BB, fold, Hero raises to 15.5 BB, fold, fold, UTG raises to 51.5 BB, fold
    10494/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Мне кажется что сразу колл надо было. Рука сильная, но диапазоны противников тоже сильные: опен УТГ, колл МП. Она отлично играется в мультипоте с большим СПР, да еще и в позе.
    А по сыгранному колл наверное, хотя очевидно что ты доминирован тузами.
    456/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Колл, если понимаешь сколько тебе нужно эквити на флопе ,против ААхх и spr=1,23.
    15/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Skarpena @ 16.4.2020)
    Колл, если понимаешь сколько тебе нужно эквити на флопе ,против ААхх и spr=1,23.


    Я это в уме считаю, в тяжелых случаях калькулятор на телефоне всегда под рукой, банк 100, стеки по 123, мы пихаем = доставляем 123 в банк (100+123+123) = 346, значит шансы банка 123 \346 = 36%
    10495/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1382 1402 1403 1404 1405 1424 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.