Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,588,963 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 466 486 487 488 489 508 1778
  • Все пытаются разобрать раздачи и никто не говорит главного, хотя раньше вроде тут уже говорили. Последние 3 раздачи - это тихий ужас, сжигание денег. Теперь понятно почему твой график оллтайм, Хулио, в -20ББ/100.
    Такое ощущение, что на подсознательном уровне ты заходишь погемблить, потому что столько играть, хотеть стать плюсовым и ничему не научиться?! Ну или не твоё это просто...
    10/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я уважаю твое мнение, но если ты и вправду хочешь мне помочь, то подобная характеристика

    Цитата (Andryuha @ 12.4.2016)
    Последние 3 раздачи - это тихий ужас, сжигание денег.


    вряд ли мне поможет, согласись.

    Поэтому я прошу тебя ХОТЯ БЫ сказать - на какой из улиц в раздачах 9,10 и 11 я сыграл неправильно, и каким должно быть правильное действие.
    Спасибо.
    3804/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Уважаемый вы знаете столько покерных терминов , так глубоко разбираете раздачи , всё делаете так основательно. Но когда постите раздачи , я даже не знаю что сказать... Вам бы тренера любого , вы бы быстро изменили свое понимание игры на этих лимитах.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 10 - раздача оппонезависимая! По флопу у нас либо 2 аута, либо 3-4-5-6-7, но в любом случае позади серьезно. Как мы выигрывать собрались? Профит не в том чтобы переехать снизу чек-колом :) Если мы рассчитываем на какое-то фе, то можно пушить. Но я бы не стал ни рассчитывать, ни пушить. Чек-кол флопа хуже всего.

    11 - мне не нравится рейз флопа. Похоже на желание «побыстрее закончить раздачу и либо поехать на 300бб без аутов, либо выиграть 30бб». Профита, опять же, такое не приносит.
    А вот по терну можно поаркадничать и за чек-пушить. Но это опционально. Проще всего сдаться конечно.
    А, ну и да, забыл, префлоп конечно же пааааас. У нас трэш рука без позы на 300бб против тайтового оппа.
    16% бб vs sb разве это много? По ощущениям это настолько же тайтово, насколько его общие статы. Под рукой нет ни одной покерной базы чтобы чекнуть, но бб вс сб 16% никак не может быть великоватым имхо.
    510/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Julio, все правильно сделал, по моему опыту, там в 97% случаев увидишь АА, возможно АА6х иногда
    4/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ты лучше расскажи, почему в 11-й "все улицы, кроме , пожалуй, флопа, вызывают у меня сомнение". По-моему, именно именно на флопе самая огромная дыра по деньгам. Если у тебя проскальзывают хотя бы иногда мысли в духе "я решил сыграть чекрейзом и закончить раздачу", то понятно, откуда берутся -20/100.
    65/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Britva_okama @ 12.4.2016)
    Julio, Уважаемый вы знаете столько покерных терминов , так глубоко разбираете раздачи , всё делаете так основательно. Но когда постите раздачи , я даже не знаю что сказать... Вам бы тренера любого , вы бы быстро изменили свое понимание игры на этих лимитах.


    Тут возможны два варианта.

    1. У меня знания есть, но я не могу применить их на практике из-за.....ну например, из-за того, что я слишком долго думаю
    2. У меня знаний нет, но я умело надуваю щеки, пытаясь показаться умником при разборе раздач.
    3805/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MachineZT @ 12.4.2016)
    Julio, все правильно сделал, по моему опыту, там в 97% случаев увидишь АА, возможно АА6х иногда


    Зачем тогда терн колить?
    511/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (FroZer @ 12.4.2016)
    10 - раздача оппонезависимая! По флопу у нас либо 2 аута, либо 3-4-5-6-7, но в любом случае позади серьезно. Как мы выигрывать собрались? Профит не в том чтобы переехать снизу чек-колом :) Если мы рассчитываем на какое-то фе, то можно пушить. Но я бы не стал ни рассчитывать, ни пушить. Чек-кол флопа хуже всего.


    Ну вообще-то у нас монстр-дро. Неужели опп в трибетпоте на столе QQT не поставит сбет после двух чеков например, с врапом типа JKA? если поставит, то у меня неплохие шансы против него


    Цитата (FroZer @ 12.4.2016)
    11 - мне не нравится рейз флопа. Похоже на желание «побыстрее закончить раздачу и либо поехать на 300бб без аутов, либо выиграть 30бб». Профита, опять же, такое не приносит.
    А вот по терну можно поаркадничать и за чек-пушить. Но это опционально. Проще всего сдаться конечно.
    А, ну и да, забыл, префлоп конечно же пааааас. У нас трэш рука без позы на 300бб против тайтового оппа.
    16% бб vs sb разве это много? По ощущениям это настолько же тайтово, насколько его общие статы. Под рукой нет ни одной покерной базы чтобы чекнуть, но бб вс сб 16% никак не может быть великоватым имхо.


    Ну в целом согласен, но вообще на пло10 оппы очень часто сдаются даже бб вс сб, так что 16% для нас это не очень тайтово. Но в целом, конечно, надо вбить в калькулятор 16% против моей руки и посмотреть, насколько это херово.

    Типа вот как

    http://propokertools.com/simulations/show?g=oh&h1=QdKd4d8s&h2=16%25&s=generic
    3806/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MachineZT @ 12.4.2016)
    Julio, все правильно сделал, по моему опыту, там в 97% случаев увидишь АА, возможно АА6х иногда


    Спасибо на добром слове, но думаю, что не все я правильно сделал.
    3807/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iow @ 12.4.2016)
    Ты лучше расскажи, почему в 11-й "все улицы, кроме , пожалуй, флопа, вызывают у меня сомнение". По-моему, именно именно на флопе самая огромная дыра по деньгам. Если у тебя проскальзывают хотя бы иногда мысли в духе "я решил сыграть чекрейзом и закончить раздачу", то понятно, откуда берутся -20/100.


    Хорошо, я согласен. "закончить раздачу" пусть будет неправильно.
    Рейз флопа у меня не вызывает сомнения, потому что моя рука впереди его диапазона сбета.
    Он состоит из :
    - тузов
    - доперов
    - сетов
    - пар
    - флешдро
    - стритдро

    Учитывая, что у него сбет выше 70% это означает, что он будет сбетить при любом минимальном попадании во флоп.
    Да, я впереди него, и да, я защищаю свою руку, потому что доска мокрая.

    Поэтому чекрейз у меня не вызывает сомнения.
    3808/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Ну вообще-то у нас монстр-дро. Неужели опп в трибетпоте на столе QQT не поставит сбет после двух чеков например, с врапом типа JKA? если поставит, то у меня неплохие шансы против него

    Если у вас [на микролимитах] оппы в двоих таким сайзингом ставят на таких досках с такими стеками AKJ без натсового флэшдро, то я остаюсь в полном недоумении, почему все деньги мира до сих пор не принадлежат регулярам этих игр.
    "Неплохие шансы" против самой лучшей из возможных для нас рук (которой конечно же там не должно быть ни при каких обстоятельствах) - звучит так себе.
    Цитата
    Ну в целом согласен, но вообще на пло10 оппы очень часто сдаются даже бб вс сб, так что 16% для нас это не очень тайтово. Но в целом, конечно, надо вбить в калькулятор 16% против моей руки и посмотреть, насколько это херово.

    Ну в таком споте можно спокойно и прибыльно 3бетить и 30 и 50%+ даже в умеренный стил. А учитывая с какой рукой ты стилил, то прибыльно можно 3бетить почти эни4, то есть процентов 90.

    PS проверил, даже 100% рук (включая лоу квады 2222) стоят впереди твоей по эквити, без учета тотального преимущества позиции+глубины)
    512/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Хорошо, я согласен. "закончить раздачу" пусть будет неправильно.
    Рейз флопа у меня не вызывает сомнения, потому что моя рука впереди его диапазона сбета.
    Он состоит из :
    - тузов
    - доперов
    - сетов
    - пар
    - флешдро
    - стритдро

    Начинать надо отсюда. Если твоя рука впереди диапазона сбета - из этого пока еще никак не следует что тебе надо рейзить. Из этого может следовать только то, что выкидывать ты не должен. Но не более того. Но это и понятно.
    Мы же не пушим ривер только потому что впереди диапазона бета?
    Так что для того чтобы чек-рейзить, нужно понять зачем. Я вэлью не вижу никакого, а рисков полно. С учетом отсутствия позы и дипов это серьезно минусово. Соглашусь с iow'ом что, вероятно, самая большая утечка в раздаче.
    Цитата
    Да, я впереди него, и да, я защищаю свою руку, потому что доска мокрая.

    Защищать пока нечего, легко можно быть против дро рук позади, а против готовых мы вообще мертвы. У нас у самих дро рука по омашьему.
    513/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Голова идет кругом....
    видимо, зря я взялся за это дело.
    3809/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 12.4.2016)
    Если твоя рука впереди диапазона сбета - из этого пока еще никак не следует что тебе надо рейзить. Из этого может следовать только то, что выкидывать ты не должен. Но не более того. Но это и понятно.
    Мы же не пушим ривер только потому что впереди диапазона бета?
    Так что для того чтобы чек-рейзить, нужно понять зачем. Я вэлью не вижу никакого, а рисков полно. С учетом отсутствия позы и дипов это серьезно минусово.

    Всё так. И это очень просто. Я, однако, предлагаю затронуть ещё и фундаментальные основы игры.

    1) Ев рейза складывается из ожидания прямой выгоды от фолда рук оппонента и ожидания от непосредственного выставления против олин спектра оппонента. Очевидно, что при выставлении мы будем позади любого вменяемого диапазона. Выбивать заведомо худшие руки иногда может быть выгодно, но это не так здорово, как выбивать лучшие руки. Получается, что этот рейз очень похож на превращение руки в блеф.

    2) Начинающие (и не только) игроки часто подвержены типичной ошибке мышления, когда рассуждают о плюсовости действия. Например, иногда нам кажется очевидным, что какой-то блеф-рейз или рейз на вэлью плюсов, но выбор решения не сводится к выявлении плюсовости или минусовости одного действия, нам важно сравнение ев разных действий. Даже если при каких-то обстоятельствах (безотносительно данной раздачи :) ) мы уверены в том, что рейз плюсов, это не значит, что он лучше кола.
    66/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 12.4.2016)
    Я уважаю твое мнение, но если ты и вправду хочешь мне помочь, то подобная характеристика



    вряд ли мне поможет, согласись.

    Поэтому я прошу тебя ХОТЯ БЫ сказать - на какой из улиц в раздачах 9,10 и 11 я сыграл неправильно, и каким должно быть правильное действие.
    Спасибо.

    Все раздачи вроде разобрали уже.
    9я. На твоем месте до ривера играл бы также. Ривер чек-бих против адекватного, против фишей можно было бы добрать маленькой ставкой.

    10. Вот ты говорил, что префлоп у тебя в ажуре. В 10й и 11й раздачах ты нам доказываешь совершенно обратное. Ошибки на префлопе ведут к неприятным ситуациям на последующих улицах, из которых сложно в итоге извлечь выгоду. Казалось бы как все просто, нам заколить 8,5бб за банк 28бб, у нас есть 30% своих против их диапазонов. Но как ты будешь реализовывать эти 30%? Чек-коллом до ривера? С таким успехом с любыми 4мя ds можно колить, у них тоже будут 30% префлоп. Я бы здесь вколил бы, если бы ББ не зашел или если бы дырки сверху не было, скажем 589Tds или 58TJds и то не всегда.
    Флоп. Не знаю сколько у нас тут % против диапазона почти бетпота агрессора в двоих (!), но врядли больше 30%, тут даже калькулятора не надо, интуитивно (после бета агрессора!) и так понятно, что мы в заднице. Потеряешь гораздо меньше, если просто на флопе скинешь, чем отчекколлишь 2 раза с 30%. Фолд флоп.

    11я. Зная, что у оппа 3бет 16%, я бы просто скинул руку, ты ООП, дипы, рука полный треш. Флоп чек-колл с голым допером, дальше по ситуации
    11/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну j895ds в данном споте выкидывать как-то не круто. Думаю что можно колить в плюс. Но для этого дальше нельзя стековаться в мультипотах с флэшдро на спаренных флопах.
    514/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • там на флопе уже не мультипот, еще до моего колла. это просто ремарка, не меняющая основной стратегии раздачи.
    3810/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, а как на терне ВВ умудрился вернуться в раздачу?

    Цитата (Julio @ 12.4.2016)
    Flop: (36.5 BB, 3 players)
    BB checks, Hero checks, CO bets 34.9 BB, fold, Hero calls 34.9 BB

    Turn: (106.3 BB, 2 players)
    Hero checks, CO bets 67.7 BB and is all-in, Hero calls 67.7 BB


    UPD: понял, сорри. Это размер ставки.
    Но это не отменяет того, что на флопе СО ставит в двоих.
    143/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Но также и не отменяет того, что на момент, когда мне надо коллировать, я играю против одного.
    И кстати СО не просто ставит, а сбетит, а у него общий сбет выше 70, а уж после чеков так вообще 80-90, наверное.
    3811/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 466 486 487 488 489 508 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.