Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,596,676 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 374 394 395 396 397 416 1778
  • А если им оставалось всего 1 ВПП?
    77/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 17.12.2015)
    В таком случае старзы и правда поступили неправильно, но только в отношении тех игроков, которые на момент объявления решения старзов УЖЕ имели статус на весь 2016 год.


    Наверное все-таки не только в отношении тех, кто УЖЕ, но и тех, кто в процессе.
    21/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • .Khishtaki, Nighthawk,

    Нет, вот здесь категорически нет.

    До тех пор пока нужное количество ВПП не набрано, стороны не вступили во взаимоотношения типа "рум - игрок супернова элит", поэтому рум таким игрокам ничего не обязан.

    В магазине продается телевизор за 10 000 рублей. Я весь год коплю на этот телевизор. Остался один рубль.
    И тут бах - финансовый кризис, рубль упал , и цены поднялись до 20 000 рублей.

    А мне оставался один рубль до 10 000, и завтра бы я его купил за 10 000.

    - Имею ли я право прийти в магазин и закатить им скандал?
    - Имею ли я право устроить им бойкот по этому поводу?
    - Имею ли я право требовать продать мне телевизор по старой цене только потому, что я год копил на этот телевизор, и рассчитывал что цена будет 10к р?

    Ну моральное право наверное имею, но чисто по закону магазин посылает меня нах с такими претензиями и будет прав.

    До какого момента времени магазин может послать меня нах?
    Очевидно, до момента уплаты денег в кассу. Заплатил 10К руб, получил чек - и уже спокойно могу получать товар на складе, и меня не волнует , что через 2 секунды после пробития чека пришел приказ сверху - продавать по новой цене.

    Именно поэтому и существует такой водораздел.
    Для игроков момент "уплаты денег в кассу" = очевидно является моментом достижения необходимого статуса.
    Тот кто успел набрать статус ДО объявления старзами новой политики - тому они обязаны выдать все "по старым ценам".
    Тот кто не успел - извини, брат, ты не успел. Магазин никому никогда не обещал, что будет держать свои цены вечно.

    Да, и никто никаких договоров не подписывал, мол , игрок с 1 января будет рачиться и набирать 1 млн впп, а рум за это обязуется выдать ему статус "по старым ценам".
    Так что кто успел - тот молодец.
    Кто не успел - не молодец.

    Надеюсь, я был убедителен.
    3127/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Так здесь так и есть. 9999 рублей уже уплачено.
    397/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (FroZer @ 17.12.2015)
    Так здесь так и есть. 9999 рублей уже уплачено.


    Нельзя быть беременной на 87%.
    Или беременная или не беременная.
    Кто успел оплатить свой статус полностью - получают его по старой цене со старыми привелегиями
    Кто не успел оплатить свой статус полностью - получат статус по новой цене с новыми привелегиями.

    Я 1 октября купил участок в рассрочку.20 соток по цене икс рублей рублей за сотку. До 1 октября 2016 года я обязан выплатить им всю сумму.Если я не доплачу им хотя бы рубль, то цена ВСЕГО участка будет изменена в соответствии с новыми ценами, действующими на тот момент.
    Например, если цена за сотку вырастет на 25 тыщ рублей, то недоплата одного рубля обернется для меня (25 000 х 20) необходимостью доплатить 500 000 рублей.

    Ну что тут сделать. Прочитай внимательно все документы старзов и найди там хоть один намек на то, что если человек 1 января начал рейкогонку, то рум обязан ничего не менять в бонусной программе.
    3128/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 17.12.2015)
    Я 1 октября купил участок в рассрочку.20 соток по цене икс рублей рублей за сотку. До 1 октября 2016 года я обязан выплатить им всю сумму.Если я не доплачу им хотя бы рубль, то цена ВСЕГО участка будет изменена в соответствии с новыми ценами, действующими на тот момент.

    Вот только тут цена увеличилась не 1 октября 2016, а 1 августа.
    677/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 17.12.2015)
    В магазине продается телевизор за 10 000 рублей. Я весь год коплю на этот телевизор. Остался один рубль.
    И тут бах - финансовый кризис, рубль упал , и цены поднялись до 20 000 рублей.

    А мне оставался один рубль до 10 000, и завтра бы я его купил за 10 000.


    И тут тоже не так. Потому что реги не отвлечённо "копили" на телевизор, а весь год ходили в этот магазин, делали покупки, получали бонусные баллы в расчёте на то, что если до конца года наберут 10К баллов, то весь следующий год у них будет большая скидка. А магазин взял и объявил, что теперь скидки не будет.
    После этого представитель магазина в интервью говорит, что это изменение было запланировано еще в начале 2015 года, и "извиняется", что не сообщили об этом раньше. Хотя всем очевидно, что для того и не сообщали, чтобы покупатели весь год ходили в магазин и копили баллы.
    678/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (БоевойСлон @ 17.12.2015)
    Хотя всем очевидно, что для того и не сообщали, чтобы покупатели весь год ходили в магазин и копили баллы.


    Поправлю. Не сообщали, потому что тогда и не планировали. А сейчас просто врут, что запланировали ещё тогда
    78/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 17.12.2015)
    Вот только тут цена увеличилась не 1 октября 2016, а 1 августа.


    То ли ты плохо читаешь, то ли я плохо пишу.
    Я нигде не говорил, что цена будет увеличена 1 октября.
    Я говорил, что если я не успею вскочить в поезд, то расплата будет по действующим на момент расплаты ценам. Несмотря даже на то, что как пишет Фрозер, 9999 рублей я уже уплачу.
    Цена моего участка уже увеличилась.
    3129/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 17.12.2015)
    Ну что тут сделать. Прочитай внимательно все документы старзов и найди там хоть один намек на то, что если человек 1 января начал рейкогонку, то рум обязан ничего не менять в бонусной программе.


    Про это речь не идёт. По их соглашению они вообще вольны сказать, что завтра отменяют ВИП программу и все могут идти гулять.
    Только это называется мошенничество.
    7/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, ну вот к чему вот эта страсть к аналогиям, метафорам, гиперболам? Здесь ситуация простая, можно не уходить вот в эти дебри с покупкой телевизоров и участков. А потом обижаешься, что тебе приписывают склонность к красноречию.

    А без красноречия, как мне видится, в сухом остатке остается следующее:

    Обещание старзов было таким: "заработайте 1КК VPP в течение 2015 года, и получите в 2016 году выгоду в размере X".
    Ты говоришь, что старзы вольны в любой момент 2015 года заявить, что выгода в 2016 году будет меньше чем X, даже если ты заработаешь 1KK VPP в течение 2015 года.
    22/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 17.12.2015)
    Да, и никто никаких договоров не подписывал, мол , игрок с 1 января будет рачиться и набирать 1 млн впп, а рум за это обязуется выдать ему статус "по старым ценам".
    Так что кто успел - тот молодец.
    Кто не успел - не молодец.

    Надеюсь, я был убедителен.


    Мне кажется, что ты заблуждаешься, приводя примеры и аналогии из области "белого" рынка. К "серому" рынку, которым является вся индустрия онлайн-покера, это не применимо. Фактически только поэтому (серый рынок, отсутствие защиты прав потребителя услуг) стали возможны подобные "исполнения" со стороны Amaya.
    98/126
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 17.12.2015)
    .Khishtaki, Nighthawk,

    Нет, вот здесь категорически нет.

    До тех пор пока нужное количество ВПП не набрано, стороны не вступили во взаимоотношения типа "рум - игрок супернова элит", поэтому рум таким игрокам ничего не обязан.

    В магазине продается телевизор за 10 000 рублей. Я весь год коплю на этот телевизор. Остался один рубль.
    И тут бах - финансовый кризис, рубль упал , и цены поднялись до 20 000 рублей.

    А мне оставался один рубль до 10 000, и завтра бы я его купил за 10 000.

    - Имею ли я право прийти в магазин и закатить им скандал?
    - Имею ли я право устроить им бойкот по этому поводу?
    - Имею ли я право требовать продать мне телевизор по старой цене только потому, что я год копил на этот телевизор, и рассчитывал что цена будет 10к р?

    Ну моральное право наверное имею, но чисто по закону магазин посылает меня нах с такими претензиями и будет прав.

    До какого момента времени магазин может послать меня нах?
    Очевидно, до момента уплаты денег в кассу. Заплатил 10К руб, получил чек - и уже спокойно могу получать товар на складе, и меня не волнует , что через 2 секунды после пробития чека пришел приказ сверху - продавать по новой цене.

    Именно поэтому и существует такой водораздел.
    Для игроков момент "уплаты денег в кассу" = очевидно является моментом достижения необходимого статуса.
    Тот кто успел набрать статус ДО объявления старзами новой политики - тому они обязаны выдать все "по старым ценам".
    Тот кто не успел - извини, брат, ты не успел. Магазин никому никогда не обещал, что будет держать свои цены вечно.

    Да, и никто никаких договоров не подписывал, мол , игрок с 1 января будет рачиться и набирать 1 млн впп, а рум за это обязуется выдать ему статус "по старым ценам".
    Так что кто успел - тот молодец.
    Кто не успел - не молодец.

    Надеюсь, я был убедителен.


    Нет, не убедителен.
    Вот это обещание, висевшее весь год и висящее до сих пор как трактовать прикажешь?


    70/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nighthawk @ 17.12.2015)
    Обещание старзов было таким: "заработайте 1КК VPP в течение 2015 года, и получите в 2016 году выгоду в размере X".
    Ты говоришь, что старзы вольны в любой момент 2015 года заявить, что выгода в 2016 году будет меньше чем X, даже если ты заработаешь 1KK VPP в течение 2015 года.


    Мне кажется, ты лукавишь.
    Заявление было другим. Оно таким и осталось, его можно прочитать хоть сейчас.

    "заработайте 1КК VPP в течение 2015 года, и получите в 2016 году статус супернова-элит".

    Статус остался. Поменялось его наполнение. Но нигде не написано и нигде не обещано, что наполнение останется тем же. Более того, его (наполнение) даже на моей памяти меняли , вводя какие-то новые турниры.

    Так что пока что никто не привел мне ни одного вменяемого аргумента в пользу того, что старзы кинули тех , кто хотел или собирался или пытался в будущем получить этот статус.

    Пока что я вижу кидок только тех, кто получил статус. Они получили статус, со статусом получили наполнение, наполнение должно было остаться тем же. Вот их кинули. И я понимаю почему.

    А почему кинули остальных - не понимаю. Мой неродившийся внук планировал стать покер-про в 2040 году. Но старзы переломали ему всю покерную карьеру, изменив рейкбек для супернов. хахаха, ужос.
    3130/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MVSRussia @ 17.12.2015)
    Нет, не убедителен.
    Вот это обещание, висевшее весь год и висящее до сих пор как трактовать прикажешь?


    пост 7894 объяснил, как следует это трактовать.

    Лучшему литератору, физику, химику, врачу и политику обещан статус нобелевского лауреата.
    И они получают этот статус.

    Но наполнение этого статуса (ака нобелевская премия) каждый раз разное. Никто не обещает, что наполнение будет одно и то же.

    В 2011 году наполнение было 1,4 млн долларов.
    А в 2015 - всего 950 тысяч долларов.

    Но никто из ученых, не говорит , что их кинули. Никто не предлагает устраивать бойкоты нобелевскому комитету.
    Ни один писатель не сказал - бля, я уже целый год молотил рейк писал страницы новой книжки, чтобы получить полтора ляма в 2016 году, а тут меня злобно кинули, уменьшив премию в полтора раза.
    3131/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, вот ты вроде умный человек, а строишь тут из себя хрен пойми кого. Ну давай я тебе ещё разок попробую на пальцах объяснить:

    Компания Мерседес совместно с компанией БП объявляет о промо акции: если вы за 2015 год заправитесь бензином БП на 10000 долларов, то 1 января 2016 вы получите новый с-класс. А в ноябре Мерседес вдруг объявляет: с-класс вы получите не настоящий, а игрушечный.

    Как думаешь, прокатило бы?
    8/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Shuller_A1t @ 17.12.2015)
    Про это речь не идёт. По их соглашению они вообще вольны сказать, что завтра отменяют ВИП программу и все могут идти гулять.
    Только это называется мошенничество.


    Я немного юрист. И немного знаю, что такое мошенничество. Боюсь, что ты не сумеешь доказать факт мошенничества. И никто не сумеет доказать.


    А знаешь почему никто не сумеет доказать мошенничество?


    Потому что мошенничества не было


    Жлобство было, да. Но не мошенничество.
    Если бы был хоть малейший намек на мошенничество, то уже десяток адвокатов, нанятых богатыми покерпро , уже трудился бы над этим делом.
    3132/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 17.12.2015)
    Жлобство было, да. Но не мошенничество.
    Если бы был хоть малейший намек на мошенничество, то уже десяток адвокатов, нанятых богатыми покерпро , уже трудился бы над этим делом.


    Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман).

    Вроде полностью подходит под определение, нет?
    А над делом никто не трудится, потому что
    Цитата (Axa16 @ 17.12.2015)
    К "серому" рынку, которым является вся индустрия онлайн-покера, это не применимо. Фактически только поэтому (серый рынок, отсутствие защиты прав потребителя услуг) стали возможны подобные "исполнения" со стороны Amaya.
    9/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 17.12.2015)
    Кто успел оплатить свой статус полностью - получают его по старой цене со старыми привелегиями
    Кто не успел оплатить свой статус полностью - получат статус по новой цене с новыми привелегиями.

    Я 1 октября купил участок в рассрочку.20 соток по цене икс рублей рублей за сотку. До 1 октября 2016 года я обязан выплатить им всю сумму.Если я не доплачу им хотя бы рубль, то цена ВСЕГО участка будет изменена в соответствии с новыми ценами, действующими на тот момент.



    Вот я и посмотрю на тебя, когда 1 августа тебе объявят: кто успел оплатить к 1 августа, те получают участок по старой цене. А кто не успел - тем мы меняем цену на новую. Не дожидаясь 1 октября.

    Upd. Или скажут - цена остаётся старая, но меняется наполнение понятия цены. Раньше уплатив цену, ты получал участок с правами Х, Y, Z, а теперь без этих прав.
    679/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Вообще, по-моему, о моральной стороне вопроса достаточно красноречиво говорит то, что ни один уважаемый игрок в покер не высказался в защиту Амайи. Даже сидящий у них на зарплате и безнадёжно минусовой в онлайне Нигряну - и тот вынужден был проглотить назад свои первоначальные высказывания, и теперь мямлит "я сделал всё что мог, Амайя не отступит, а я сказал что уволюсь, но теперь передумал, т.к. слишком люблю деньги.
    680/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
35552 поста
1 374 394 395 396 397 416 1778
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.