Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,595,610 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 320 340 341 342 343 362 1778
  • Цитата
    А если к моменту выхода на пенсию (или раньше) покер не будет приносить мне "денег плюс" , я его просто выкину из своей обоймы


    Ну зачем самого себя обманывать то.Будешь играть,поскольку прешься от покера.
    151/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 26.10.2015)
    Пенсии как таковой у меня не будет, ну то есть будет тысяч 10 рублей - в лучшем случае.


    Может самое время, перестать зарплату в конверте получать?
    47/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (andre2000 @ 27.10.2015)
    Может самое время, перестать зарплату в конверте получать?


    а что у нас в стране есть достойные пенсии, чтобы такое заявлять? (не надо писать тут про паразитов типа депутатов и прочего сброда присосавшегося к бюджету у который пенсии выше чем зарплата у людей)
    3/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата
    Может самое время, перестать зарплату в конверте получать?


    Ага, ваши пенсионные отчисления работают на благо Родины.
    5/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (andre2000 @ 27.10.2015)
    Может самое время, перестать зарплату в конверте получать?


    А ты со своих покерных выигрышей все налоги заплатил в литовскую налоговую инспекцию? Скан декларации можешь выложить? Пусть даже с замазанными подробностями.
    2805/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Аналитик, биржевик, экономист, банкир, говорит что у него будет пенсия 10К рублей???????? Сори, не удержался!

    Это какой-то тролинг, который я не понял?

    Ну извините тогда!

    Декларацию мог бы выложить но в ней нет покерного дохода,микролимитчикам нечего декларировать!
    48/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -12
  • Цитата (andre2000 @ 27.10.2015)
    Аналитик, биржевик, экономист, банкир, говорит что у него будет пенсия 10К рублей???????? Сори, не удержался!

    Это какой-то тролинг, который я не понял?

    Ну извините тогда!

    Декларацию мог бы выложить но в ней нет покерного дохода,микролимитчикам нечего декларировать!


    не удержался чтобы под себя не соходить?
    16/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Может самое время, перестать зарплату в конверте получать?


    Как ты себе это представляешь. Придти на работу в сияющих доспехах? Вломить руководство в налоговую? Уволится с работы и пойти искать прозрачную.А да можное ещё мир прогнуть под нас.
    152/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (andre2000 @ 27.10.2015)
    Декларацию мог бы выложить но в ней нет покерного дохода,микролимитчикам нечего декларировать!


    Аааа, ну все понятно.
    Ты из разряда тех, кто любит ловить нечестность у других, а сам при этом кристально чистый типа. Покерного дохода, говоришь , нет.
    Ну ок, нет так нет. Вопросов больше не имею.

    Цитата (andre2000 @ 27.12.2013)
    На отметке 81К рук, сделал кэшауты на отпуск (традиция, ездить в отпуск на покерные бабосы.).
    2806/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Uilt @ 28.10.2015)
    Как ты себе это представляешь. Придти на работу в сияющих доспехах? Вломить руководство в налоговую? Уволится с работы и пойти искать прозрачную.А да можное ещё мир прогнуть под нас.


    Да, примерно так. (особенно если вы уникальный работник, Хулио я считаю уникальным..)

    В 2005, работал у олигарха за минимум.
    Показал себя, показал результат и провернул полу-блеф.
    С тех пор, даже мысли о конвертах нет.

    Моя фирма, платит в пенсионный 30,98% от моей зарплаты на бумаге.
    С меня это не вычитается!

    Цитата (Julio @ 28.10.2015)
    Ты из разряда тех, кто любит ловить нечестность у других, а сам при этом кристально чистый типа


    В данном случае, нечестно ведёт себя контора в которой ты работаешь!
    А ты с этим примирился...
    49/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Ты-то сам честно себя ведешь, утаив доходы от страны и не уплачивая налоги?
    Мало того, что ничем от меня не отличаешься, так еще и поучаешь нас из Литвы, как нам тут следует поступать.
    При этом не зная толком ни нашей действительности ни порядков которые здесь правят.
    А ведь твое государство - порядочное, а мое - бандитское.
    И я прячу свои доходы от воров и бандитов, а ты - от честных сограждан.

    В общем я не вижу ничего, что бы можно было с тобой обсуждать по этому вопросу. Диалог с тобой закрыт.
    2807/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (Julio @ 28.10.2015)
    А ведь твое государство - порядочное,..


    Цитата (Julio @ 28.10.2015)
    поучаешь нас из Литвы, как нам тут следует поступать.
    При этом не зная толком ни нашей действительности ни порядков которые здесь правят.


    закрыли тему.
    Отписка
    50/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Сейчас активно привлекают физ лиц к покупке евробондов, у каждого крупного брокера есть предложения услуг по покупке. Снизили размер лотов, брокеры активно пиарят данный продукт (бкс, финам) Защита от девальвации, стабильный купонный доход... Где подвох? Хотелось бы узнать твое мнение относительно инвестиций в данные ценные бумаги.
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Привет, евробонды - это хорошая тема, раньше частным инвесторам вообще было нереально их покупать, т.к. минимальные лоты были огромны, сейчас лоты дробят, и это хорошо.
    Но надо учитывать ряд моментов, которые я сейчас кратенько перечислю.

    1. Реальная доходность по евробондам (хоть в долларах, хоть в евро, хоть в франках) российских компаний составляет единицы процентов . 5-6-7-8-9 годовых, не более.
    Те брокеры, которые говорят про доходность 30 - 50 % годовых = лукавят. Чтобы получить такую доходность, брокеры покупают бонды с плечом, а здесь есть свои минусы.
    Можно потерять ВЕСЬ капитал, если рынок начнет вдруг серьезно просаживаться. Если у тебя плечо 1 к 5 достаточно падения на 20%, чтобы обнулить все твои инвестиции. Если брокеры будут говорить "такого не бывает" - не верь. Еще как бывает. Самый ближайший пример - ипотечные облигации с плечом. Именно с них начался финансовый кризис, и люди потеряли ВСЕ. А им тоже говорили - нет ничего надежнее недвижимости, и нет ничего надежнее ипотечного кредита, даже если ипотечник будет таким дураком и откажется платить ипотеку, останется недвига, и мы ее всегда сумеем продать.
    Вообще, в инвестициях это строго. Доходность пропорциональна риску. Если есть "базовая доходность",сегодня она равна паре процентов в год. И если декларируемая доходность в 20 раз выше, то и риск приблительно во столько же раз выше. чудес не бывает.

    2. Далее. Некоторые облигации дробят брокеры, а некоторые дробит биржа. Если брокеры, то это означает, что ликвидность рынка мала. Купить купишь, а с продажей могут быть проблемы.

    3. То же самое с котировками. Очень часто дробленые бонды продает сам брокер, поэтому тяжело понять котировки, т.к. продажи внебиржевые.

    4. Надо очень внимательно изучать проспекты эмиссии. Во многих евробондах российских компаний написаны хитрые правила...например, компания может менять срок погашения облигации. ПОкупаешь облигацию на 5 лет, а потом вдруг оказывается, что она - на 15 лет. Пытаешься продать - а там хрен. Тогда сиди и жди экспирации.

    Да, и там много бывает подводных камней , на которые начинающие могут не обращать внимания.
    Купил евробонды банка, а потом оказалось, что при санации этого банка банк может списывать часть номинала облигаций.

    Ну а если учел все эти факторы - то можно инвестировать. Особенно если альтернативой являются акции российских компаний... лучше уж тогда облигации.
    2808/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Узнал о тебе из темы Димедролла. Как же велика разница между человеком, который действительно в теме, который рассказывает что «изи гейма» нет, нужны знания и много знаний и даже со знаниями можно просесть и человеком, которому лишь бы впарить свои фуфло-курсы о том как завтра стать миллионером.

    Тебя приятно читать, спасибо!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • в евробондах главное на забывать, что эмитент может обанкротиться :)
    14/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да, конечно. Но даже и без банкротства эмитента можно потерять деньги.
    Гуглим по "Русский стандарт евробонды" - очень много интересного можно узнать.
    2809/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (johnson31 @ 30.10.2015)
    Узнал о тебе из темы Димедролла. Как же велика разница между человеком, который действительно в теме, который рассказывает что «изи гейма» нет, нужны знания и много знаний и даже со знаниями можно просесть и человеком, которому лишь бы впарить свои фуфло-курсы о том как завтра стать миллионером.

    Тебя приятно читать, спасибо!


    Это тебе спасибо и всем кто читает. Понимаю, что это некоторое аллаверды, но это все равно правда. Я пишу потому, что знаю - вдруг моя писанина кому-то поможет сохранить деньги или просто сделать правильный инвестиционный выбор.
    2810/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • До сих пор не понимаю, как тут правильно играть

    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 379 BB (VPIP: 24.85, PFR: 8.88, 3Bet Preflop: 2.74, Hands: 175)
    SB: 74.4 BB
    BB: 101 BB (VPIP: 28.00, PFR: 20.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 50)
    UTG: 92.8 BB (VPIP: 71.43, PFR: 57.14, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 7)
    Hero (MP): 118.2 BB
    CO: 106.2 BB (VPIP: 36.36, PFR: 18.18, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 11)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, Hero raises to 3.4 BB, CO raises to 9 BB, fold, fold, fold, Hero calls 5.6 BB

    Flop: (19.4 BB, 2 players)
    Hero checks, CO bets 11 BB, Hero ?????


    варианты - чек-рейз vs чек-колл флоп и чекрейз терн

    За немедленный чекрейз - перехват инициативы плюс реализация эквити.

    "отложенный" чекрейз - с одной стороны, есть вероятность собрать больше дед-мани, но с другой стороны - рука у нас неготовая и пара королей, скорее всего, проигрывает предполагаемой паре тузов.
    Плюс, соперник может уже и не поверить в чекрейз на терне, а в чекрейз на флопе поверит больше
    2811/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Без позиции чек-рейз флоп, не стоит усложнять историю в 100бб 3бет поте. По многим тернам непонятно как играть.
    318/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
35552 поста
1 320 340 341 342 343 362 1778
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.