Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,589,689 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 270 290 291 292 293 312 1778
  • PokerStars - $0.10 PL Hi (6 max) ZOOM - Omaha - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    Hero (BTN): $16.10
    SB: $24.30
    BB: $20.35
    UTG: $10.25
    MP: $7.85
    CO: $10.00

    SB posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

    Pre Flop: ($0.15) Hero has

    fold, fold, fold, Hero raises to $0.35, fold, BB raises to $0.70, Hero calls $0.35

    Flop: ($1.45, 2 players)
    BB bets $0.70, Hero calls $0.70

    Turn: ($2.85, 2 players)
    BB bets $1.60, Hero raises to $7.53, BB calls $5.93

    River: ($17.91, 2 players)
    BB bets $11.42 and is all-in, Hero ????


    Вот ничего не понимаю в этой раздаче.
    Префлоп. Какой-то гейский трибет.
    Флоп. Опять гейский бет. Если у злодея сет тузов и вообще сет, то по идее он должен ставить много, близко к потбету, ведь доска жутко дровянистая, а если предположить , что у него сет тузов (трибет с блайндов), то вероятность у него бубного ФД понижается, так как тузы небубновые. При этом злодей понимает, что сета тузов у меня нет, значит, сет девяток - старший, а сет семерок - второй натс на флопе.

    На терне тоже не понятно. Опять гейбет. По идее - старшего стрита у него нет, так как на такой дровяной доске старший стрит запихивался бы однозначно, если он не дурак. Окей, значит мой стрит старше, точнее, не младше.

    Сеты могли бы так сыграть, как сыграл он.

    Ну и ривер.
    По совету старших товарищей задаем вопрос, что я бью.

    Во-первых, я бью тут трипс тузов.
    Во-вторых, я бью тут воздух, много воздуха от недоехавших ФД по бубне и кресте. Хотя , учитывая мою бубну и кресту , вероятность их в руке злодея чуть меньше, чем обычно.

    Доперов у злодея нет, точнее, доперы не будут ставить ривер, разве что в качестве блефа на недоехавших дро. То же самое - про оверпары QQ, KK

    Итого, я бью трипс тузов и воздух, которого много. Трипсов тоже много, т.к. многие фиши пару тузов (один в руке один на столе) могут тянуть несмотря на рейзы.

    Я не бью - фулхаузы и каре.

    Вся фигня заключается в том, что фулхаузов у него море. Если забыть про гейские беты, то это могут быть как бывшие сеты 77 99 АА и ТТ (последние маловероятны), так и бывшие доперы А7, А9, АТ.


    В результате имеем - море трипсов и море прочего воздуха, которые я бью.
    И - море фулхаузов, которые бьют меня.

    Какой-то полярный диапазон.

    Вместе с тем три гейбета (включая гейтрибет на префлопе) оставляют впеатление фишевости оппа.


    Ну и как результат, совершенно не понимаю, как играть.
    То ли пас со слезами на глазах, то ли колл со слезами на глазах.
    Еще вдобавок на беду стек более чем полуторный случился.
    2363/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Имхо норм розыгрыш. ривер турбофолд.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Давай порассуждаем логически. На терне я разве что не перевернул карты, давая понять, что у меня стрит.
    На месте злодея - не повод ли этим воспользоваться и заблефовать меня на спаренном ривере, имитируя ФХ?
    2364/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мысли фиша:
    Флоп- Маленький бет с АА, потому что у него ничего силнее нету, вдруг скинет.
    Терн- Маленький бет, потому что у него уже может быть старше
    Ривер- Алиин-Я выиграл!!!! Ураааааа
    17/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По флопу совершенно не понимаю, почему обязательно у него АА?

    Например, у тебя AKQJ, ты префлоп агрессор (трибеттор), на флопе выпадает А**, ты разве не будешь сбет ставить?
    2365/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 20.5.2015)
    По флопу совершенно не понимаю, почему обязательно у него АА?

    Например, у тебя AKQJ, ты префлоп агрессор (трибеттор), на флопе выпадает А**, ты разве не будешь сбет ставить?


    Я подозреваю, что у оппа может быть все что угодно. Потому что по розыгрышу похож на фиша. Я просто привел пример, как может рассудить фиш на конкретной руке. Кстати есть такие, что мин трибетят префлоп с АА. Я бы если на ривере получил инста пуш, то скинул бы сразу. А если пуш после хороших раздумий, то возможно и блеф. Но фулов у него очень много, пас не ошибка.
    18/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 20.5.2015)
    Давай порассуждаем логически. На терне я разве что не перевернул карты, давая понять, что у меня стрит.
    На месте злодея - не повод ли этим воспользоваться и заблефовать меня на спаренном ривере, имитируя ФХ?


    Добирает твои оставшиеся 6-7 баксов.
    Может и блеф, по недоехавшим стр фл дровам.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ребята, боюсь показаться смешным, но тут нужны расчеты, а не чуйка. К сож. я не понимаю как тут правильно все рассчитать.
    2366/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В покерджусе вроде все довольно просто. Пишешь префлоп диапазон, пишешь диапазон каждого контбета, диапазон колла рейза. Исходя из этого, смотришь, сколько у оппа возможных блефов, а сколько фуллхаусов. Вычисляешь, как часто он должен блефовать с воздухом, чтобы колл был плюсовым.

    Это же можно делать и в ППТ, но там это геморнее, особенно, когда надо внимательно все дрова вписать.

    По твоим рассуждениям - со всем согласен, только непонятно, почему ты в число рук, которые бьешь, вписываешь трипсы. Ты считаешь, что опп будет их пушить?

    Что касается гейбетов - вполне возможно, что он просто всегда примерно столько ставит. У тебя же стоял ползунок на 70%, и ты ставил их в том числе в такие борды, в которые надо потбетить. Вообще, когда видишь у оппа странный для себя сайзинг, надо последить, использует ли он другие сайзинги. Если нет, значит из сайзинга никаких выводов не сделать.
    477/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А как последить - то? Я обычно необычные сайзинги в нотсы записываю, но тут все чисто.
    2367/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В будущем. По итогам этой раздачи делается нотс "ставит контбет полбанка без позиции в очень дровяной флоп в 3бетпоте - стандарт для него?". Через какое-то время будет похожая ситуация и ты посмотришь, поставит ли он другую ставку.

    Если же это опп, с которым ты сталкиваешься регулярно, то можно и сразу просмотреть его раздачи по базе.

    Если оказывается, что он делает разные ставки, то ждешь раздачу с шоудауном, чтобы узнать, сколько он ставит с сетом тузов. И потом начинаешь его нещадно эксплойтить, когда он делает другую ставку.
    478/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Привет, Julio.
    Прости, что не на покерную тему вопрос)
    Многие, насколько я знаю, раскидывают крупные суммы по 20к$ в говнобанки.
    Как считаешь, после такой новости
    http://www.newsru.com/finance/21may2015/asvtrans.html
    стоит как можно скорее вытаскивать все депозиты оттуда? Или это еще не повод для паники?
    Спасибо.
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Привет.
    Знаешь, я никогда не понимал людей, которые держат деньги в говнобанках, ради чего?
    Ради пары лишних процентов?

    АСВ ведь даже когда у них денег было полно, выплачивало вкладчиком их средства с задержкой, при этом еще и валютные средства конвертируя по хитрому курсу, если я не ошибаюсь.

    Ну короче, я бы в ненадежных банках не стал хранить лишние бабки, будь они у меня.
    Ну а сейчас - тем более.
    Ведь хранение денег - это именно ХРАНЕНИЕ, способ сохранить, а не способ приумножить, зачем?
    Приумножать надо своим основным занятием, игрой в покер, забиванием гвоздей или изготовлением вкусной пиццы, а не выискиванием сомнительных банков с высокими процентами по вкладу.

    Когда я разбогатею, я буду хранить деньги в Сбербанке. Ну или в иностранных "дочках" типа Райфайзена, Юни. Но никак не Урюпинсктранспортхлебонефтебанке.
    А когда совсем разбогатею - в швейцарском банке ЮБС :)

    Ну а по факту - видимо, да, АСВ приплыло. Дадут им еще денег? Думаю вряд ли. Там среди думаков всякие инициативы ходят как всегда интересные. Кто-то предлагает , что получить страховку можно было бы раз в жизни, а кто-то предлагает, чтобы по страховке выплачивали только часть вклада.

    Денег-то в стране нет.
    2368/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Говоря Юни, ты имел ввиду Юникредит банк ?
    68/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да
    2369/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 21.5.2015)
    Ну а по факту - видимо, да, АСВ приплыло. Дадут им еще денег? Думаю вряд ли. Там среди думаков всякие инициативы ходят как всегда интересные. Кто-то предлагает , что получить страховку можно было бы раз в жизни, а кто-то предлагает, чтобы по страховке выплачивали только часть вклада.

    Денег-то в стране нет.


    Думаю дадут денег АСВ еще, если АСВ отменят или они хотя бы кому-то что-то не выплатят, что обещали, то все деньги из банков вынесут просто напросто. По закону АСВ может взять кредит у ЦБ на пять лет без обеспечения, а у ЦБ в свою очередь есть право на эмиссию неограниченных денег для АСВ, так что если и дальше так будут закрываться банки, будут печатать бумажки

    АСВ начинает выплачивать деньги ровно через две недели, а валюту по курсу ЦБ в день отзыва лицензии, так что я не вижу сильно большой проблемы, если у тебя лежали деньги в банке, у которого отозвали лицензию.
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • На том и порешим.
    Ты клади деньги в банк, у которого отзовут лицензию, а я - в сбер, райфайзен и UBS.
    Банки всякие нужны, банки всякие важны.
    Как и их клиенты.
    2370/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Добавлю, что в случае серьезного кризиса за две недели курс рубля может так упасть, что вместо 20$К получишь в два раза меньше. А если курс упадет до отзыва лицензии, то можно выйти за пределы гарантированной суммы и опять получить не всё.
    479/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А вот еще как бывает в стране непуганых вкладчиков.
    Несешь деньги в говнобанк, а потом оказывается, что твой вклад - липовый.
    И АСВ говорит - гудбай, вас в списках не было, ничего не знаем.

    «Руководство ИАБ «Диг-Банк» (ОАО), злоупотребляя имеющимися полномочиями, организовало прием средств вкладчиков без отражения обязательств перед ними в бухгалтерском учете банка. При этом на дату отзыва у ИАБ «Диг-Банк» (ОАО) лицензии на осуществление банковских операций объем обязательств перед вкладчиками, привлеченных мошенническим путем, достиг 868 млн. рублей, что составляет около трети обязательств, официально отраженных в отчетности банка.

    Как следствие, руководство банка фальсифицировало представляемые в Банк России данные о реальных обязательствах ИАБ «Диг-Банк» (ОАО) перед физическими лицами"



    http://pasmi.ru/archive/114913


    Для понимания процесса, видимо, требуются пояснения.
    Когда у банка начинаются проблемы, он перестает регистрировать вклады населения в отчетности, предоставляемой ЦБ. Вместо этого регистрируются вклады на подставных лиц.
    По деньгам и отчетности у банка все ОК, а то что по отчетности вклад получен от Магомеда Магомедова вместо Ивана Иванова, никого не интересует.

    Когда банк лопается, там зависают средства юр. лиц, иногда большие. На них, как известно, страховка АСВ не распространяется. И владелец юр. лица начинает метаться, искать контакта с менеджерами - помоги, у меня зависло 14 миллионов.

    Менеджер говорит - не вопрос, за 30 (50) процентов помогу. Мы задним числом переоформим твои 14 миллионов на счету юр. лица, как 10 вкладов по 1млн. 400 тыс физ лиц, и они получат в АСВ 14 лямов и вернут тебе 7. Так что выбирай - или 7, или ничего . По рукам?

    Ну а дальше все понятно.
    Предприниматель получает половину своих денег. Менеджер получает половину денег предпринимателя.
    Настоящий вкладчик не получает ничего.

    Ясен перец, что это - преступление, но кому интересно его раскрыть?

    Да, и понятно, что в серьезном банке, где строгий учет и контроль, такое вряд ли возможно.
    А вот в полукарманных банчиках - на раз-два.
    В статье по ссылке говорится о 1800 вкладчиках, дело было в 2014, значит, тогда было 700 тыр страховых.
    0,7 х 1800 = 1 млрд. 260 миллионов. рублей.

    Если откат равен 50 проц (а в лопнувших банках именно такой процент и фигурирует), то менеджмент за счет обманутых вкладчиков отвалил себе 600 с хвостиком миллионов рублей на бедность и старость в качестве золотых парашютов.
    Сообщение отредактировал Julio - 23.5.2015, 8:49
    2371/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Я тоже умею, я тоже расту :)

    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 96 BB
    SB: 100 BB (VPIP: 16.51, PFR: 9.06, 3Bet Preflop: 0.25, Hands: 1,082)
    BB: 34.4 BB (VPIP: 12.50, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 8)
    UTG: 508.2 BB (VPIP: 50.00, PFR: 50.00, 3Bet Preflop: 33.33, Hands: 4)
    Hero (MP): 196.8 BB
    CO: 108.6 BB (VPIP: 33.33, PFR: 22.22, 3Bet Preflop: 50.00, Hands: 9)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    UTG raises to 3 BB, Hero calls 3 BB, fold, fold, fold, BB calls 2 BB

    Flop: (9.4 BB, 3 players)
    BB checks, UTG checks, Hero bets 6.2 BB, fold, UTG calls 6.2 BB

    Turn: (21.8 BB, 2 players)
    UTG checks, Hero bets 14.6 BB, UTG raises to 64.8 BB, fold

    UTG wins 49 BB
    2372/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 270 290 291 292 293 312 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.