Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,589,510 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 203 223 224 225 226 245 1778
  • насчёт комментов Хулио ты прав на 100%

    осознание своей огранниченности всегда удерживало меня от комментов а твои (ну и всех непонятных и микролимитчиков) я никогда и не читал

    лучше задавать сложные вопросы - так выглядишь умнее

    когда комментируешь - палишся что ты лох
    97/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Взял листок бумаги . Виртуальный конечно.

    Написал на нем : "Почему я буду фишем"
    Разделил по вертикали пополам.

    Левый столбик :"Что и как делают фиши, теряя стеки"
    Правый столбик: "Что и как буду делать я, чтобы не терять стеки как фиш".

    Начинаю заполнять ситуациями.
    Распечатаю и повешу блять на стенку.
    1818/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ну, и напишу на тему, в которой немного получше разбираюсь ;)
    Мне кажется, ты серьезно недооцениваешь влияение рейка на низких лимитах. Играть в 0 пло ниже пло100 - уже серьезное достижение, по-моему (я в свою очередь, возможно, недооцениваю слабость поля на микролимитах и больший возможный перевес по сравнению с НЛ). Чтобы предметно разговаривать на эту тему - нужен майнинг с лимита за несколько месяцев (или данные с закрытого аналога птра), но я, честно говоря, вообще сомневаюсь, что на пло10 существуют стабильно плюсущие топреги лимита с винрейтом 5евбб/100+ и наигрывающие хоть какую-то дистанцию. Например, первая очевидная подстройка для меня при таком рейке и поле - играть супертайтовый диапазон уже начиная с префлопа, ну вот, как боевые черепашки Крондикса (думаю, большинство из них со своими винрейтами входят в верхние 50% регов (читай регулярно играющих игроков) своих лимитов легко, в том числе и на пло10 с результатов -0.82 средним по больнице) примерно.
    Так что цель в 3 евбб/100 на таком лимите это очень серьезно, грубо говоря, человек, который имеет по ожиданию такой винрейт на пло10, наверняка и на пло50 сможет иметь 2 евбб/100, если способен менять свою основную страту хоть немного.

    Хотя, может, мой мозг просто затуманен опытом игры на рейкбек в айпокере, где 3 евбб/100 на каком-нибудь нл200 в 2014-м - это человек (или бот) просто нереально разрывает уже лимит.
    6/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну посмотрим. Окей. Убираю из своих целей +3бб.
    Оставляю цель - сыграть в ноль или лучше.
    Крондикс кстати мне отказал. По причине, которую я не могу не уважать.
    Не знаю что там у них за прога , и что там за обучение, но как человек Егор мне очень импонирует.
    1819/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (XareMambaru @ 30.10.2014)
    лучше задавать сложные вопросы - так выглядишь умнее
    когда комментируешь - палишся что ты лох


    Извини, конечно. Мне 50+ лет и у меня давно уже нет задачи выглядеть лучше, чем я есть. Лет 15 минимум.

    Более того. Как человек старше и опытнее я рекомендую делать наоборот. Ни в коем случае не пытаться выглядеть умнее чем ты есть
    1820/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • По поводу https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=61876&view=findpost&p=3378574
    До начала (удачно подобранного в субботу ) остается чуть более суток

    Оставил относящееся к делу
    Цитата (Julio @ 30.10.2014)
    Назначаю сам себе "марафон".
    Начало = 1 ноября 2014. Окончание 28 февраля 2015.
    дисциплина = зум пло 10, вниз не ухожу, буду доливать. если не смогу доливать = марафон закончится досрочно моим поражением.
    условие 1 = играю как минимум 20К рук в месяц. 800 рук в день. Итого 20К х 4 = 80К рук.
    условие 2 = хочу профит без рейкбека + 3 бб \100.

    выкладываю графики минимум еженедельно, хотя буду стараться ежедневно. сыгранное на айпаде буду тоже экспортировать = для общей картины.

    Обещаю не обманывать.
    По сравнению с зарплатой для меня это не слишком большие деньги, чтобы мараться нечестной игрой, других гарантий у меня нет.

    Что входит в понятие необмана? Я не буду пользоваться "живой" помощью других игроков, наигрывая марафон.
    Но при этом я оставляю себе право разбирать руки с кем угодно после сыгранной сессии.
    А также оставляю себе право заниматься с тренером, если пожелаю.
    Если по условиям тренировок будут нужны живые сессии под наблюдением тренера, то такие сессии будут исключаться из общей базы.


    Ставлю ПРОТИВ выполнения условия "80к рук в плюс за означенный срок" до $2K c кэфом 1:1 (мои 100 против ваших 100). Т.е., я выигрываю, если Хиро не успевает откатать дистанцию или откатывает ее хуже +$0,01 риал мани по итогам. Дополнительные условия обсуждаемы при наличии интереса.
    7/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • если найдутся желающие, то можете не торопиться - можно будет марафон сдвинуть на пару дней, пока вы договариваетесь. Готов быть гарантом, принять деньги на свой счет и выплатить победителям. Не обману.
    1821/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А пока что "Информация к размышлению"

    -42К за 300К рук





    И чисто зум пло10, тут разные периоды - и год назад, и полгода назад. Нехватает небольшого плюсового отрезка в конце на айпаде в 5К рук +около 80 долл (то есть порядка 15 бб\100). Но можно считать, что его и не было.



    1822/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, наверняка ты уже где то отвечал на этот вопрос, но зачем тебе нужен покер? Ведь, глядя на графики, можно сказать с большой уверенностью, что это не твоё...
    Если тебе нравится игра, то можно играть микро лимиты и не париться. Ты же получается тратишь своё время, и как я понимаю, не малое время, почти ежедневно. Плюс эти деньги ведь практически ничего не меняют в твоей жизни.
    Может быть читается как то грубо, но я без плохих мыслей писал это пост.
    10/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я уже писАл. Мне это занятие нравится. Играть микролимиты и не париться = хорошее решение. А еше более хорошее решение = играть МТТ штуки по 4 в субботу под пивас.
    Возможно, именно этим я и займусь, когда (если) завяжу.
    Но пока что амбиции катать в плюс никуда не делись.

    Что касается работы = я же не пишу здесь много негатива про нее. Внешне-то все хорошо = платят немало, пост хороший (один из замов директора), собственный кабинет, секретарша приносит чай и кофе, загранкомандировки (опять блядь в прагу еду в ноябре = аккурат на свой день рождения).

    Многие о таком месте мечтают.
    Но я просто не рассказываю о том, сколько говна мне приходится жрать, сколько унижений терпеть, сколько раз наступать на чувство собственного достоинства. Потому что просто так хорошие деньги никто не платит. Нигде и никогда.

    Иногда мне хотелось сойти с ума, иногда - выйти в окно. Эта мясорубка меня доконает когда-нибудь, если я не соскочу. А соскочить сосбтвенно некуда. Слишком специфичные знания у меня, слишком личный бизнес.

    Есть возможность уйти в газету, я ведь сотрудничаю с двумя крупнейшими изданиями, но там платят такие копейки, что просто смешно.
    1823/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Если кто-то согласится принять предложение shuffling_madness и поставить на меня, я буду вынужден также принять это предложение, чтобы исключить сговор между мной и shuffling_madness.

    Больше 500 долларов я ставить на себя не хочу.
    Но в любом случае я обещаю всем сторонам, что игра будет честной.
    Тем, кто поставит за меня я обещаю, что не буду специально сливать.
    Тем, кто поставит против меня - обещаю, что за спиной у меня не будет стоять условный Фрозер , подсказывающий что и как мне делать.
    Все будет по-честноку.

    Устанавливаю дедлайн по пари - пятница 23-00 Моск. времени.
    Если никого не будет, тогда я сам отвечу уважаемому shuffling_madness, просто чтобы тему поддержать.

    А пока что сыграл тренировочно в том режиме, в котором начну играть с 1 ноября.

    Результаты чуть хуже, чем ужасные. - 300 бб за 400 рук , одинаково по ЕВ и по реал.

    Начинаю думать, что 1 к 1 = несправедливо.
    1824/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, если не секрет, а ты где работаешь? И все правильно написал про работу, я конечно же не зам. директора, да и кабинета нет :) Но один хрен жрать овго приходится :(
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Бросать себе вызовы это отличное решение, что бы немного встряхнуться. Удачи. А вот про список ,в котором справа и слева пишешь что делать.Отличное решение,я себе тоже такой сделаю.Тока надо придумать как его пришпандорить к ноуту.Ну и самое сложное выполнять то что написано.

    Если не сложно расскажите кто такие "боевые черепашки крондикса"
    93/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, Julio, возможно эта тема поднималась,сори если так. Почему ты не перейдешь в обычный холдем? Конечно омаха поинтересней, но ее можно катать время от времени для души, а профит делать в техасе.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, Julio. Возник такой вопрос, есть ли смысл заниматься инвестированием в акции на данный момент? И с какими суммами денег стоит начинать этим заниматься?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ты либо телефонишь, либо постфлоп-маньяк)
    Красная стабильно выше нуля на больших дистанциях на тех лимитах что я играл была только у самых прославленных отморозков (в хорошем смысле. Ну в том смысле что играть с ними было неприятно).
    А на ваших лимитах, имхо, с нулевой красной почти невозможно плюсовать (исключение - суперпрокачанный креативный сконцентрированный игрок, зачем-то взявший такую цель).
    Фиг с ними с графиками, давай лучше статы. Да побольше.
    263/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Да, выложи статы, может кто-нибудь что-нибудь посоветует
    1/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 31.10.2014)
    (опять блядь в прагу еду в ноябре = аккурат на свой день рождения).


    почему "блять"? Не понравилось, чтоль?
    На самом я, как давний тихий читатель твоего дневника,
    хотел предложить пересечься в этом городе.
    2/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (b2r2 @ 31.10.2014)
    Julio, если не секрет, а ты где работаешь? И все правильно написал про работу, я конечно же не зам. директора, да и кабинета нет :) Но один хрен жрать овго приходится :(


    Я работаю в фирме, оказывающей корпоративные услуги в России и за границей. Тут больше не само дело важно, а как оно построено. У нас оно построено так, что на 10 рабочих мест работает 5-6 человек, поэтому мы трудимся с полной загрузкой, в постоянном цейтноте и стрессе. Отпуск или болезнь сотрудника - всегда катастрофа. Задержаться на работе = это уже давно стало правилом даже для рядовых сотрудников, работаем формально до 19, но офис и в 21 жужжит как пчела

    Цитата (Uilt @ 31.10.2014)
    Бросать себе вызовы это отличное решение, что бы немного встряхнуться. Удачи. А вот про список ,в котором справа и слева пишешь что делать.Отличное решение,я себе тоже такой сделаю.Тока надо придумать как его пришпандорить к ноуту.Ну и самое сложное выполнять то что написано.

    Если не сложно расскажите кто такие "боевые черепашки крондикса"


    да, спасибо. Именно эти цели и преследую- бросить вызов самому себе.
    Про "черепашек Крондикса" можно прочитать в его блоке - он здесь, в разделе ПЛО.
    Достаточно 5-10 последних страниц блога, даже две последние.

    Там написано все, кроме слова "черепашки". Могу сказать, откуда оно взялось - из трейдинга. Напишу, потому что это имеет прямое отношение к покеру.
    Однажды два успешных трейдера Ричард Деннис и Вильям Экхарт поспорили круто - быть успешным трейдером - это профессия или призвание? Деннис утверждал , что это профессия, типа любого можно обучить. А Экхарт наоборот - что успешный трейдинг - это от Бога, кому-то дано , кому-то нет.
    В качестве разрешения спора они сделали эксперимент, назвав его черепашками, по аналогу с фермой, где выращивают черепах.
    Они набрали 20 человек, которые совершенно в трейдинге ни бум-бум. И Деннис стал обучать их своим методам торговли. После обучения отправил торговать.
    И оказалось, что все 20 человек сумели за 3 месяца наторговать в хороший профит - от трех сотен тысяч до трех миллионов долларов , кажется.
    Таким образом, Деннис выиграл свой спор.
    Этот спор впоследствии обыгран в кинофильме с участием Эдди Мерфи "Их поменяли местами", английское название гораздо более точное , т.к. имеет отношение к трейдингу - Trading Places.

    Кстати, впоследствии никто из черепах не сумел повторить свой же успех, видимо , метод перестал работать. Слился и сам Деннис. Ну то есть как слился.
    Он зашибал немалые бабки, дошел до миллиардов долларов и спонсирования президентской компании, потом метод, видимо, перестал работать. Он пытался перестроиться - не смог. Слил все. Оставив себе жалкие копейки - несколько десятков миллионов долларов, ушел на заслуженный и скромный покой.
    Книжка про черепах у меня есть, ее написал один из участников проекта - Куртис Фейс.

    Цитата (Korrid @ 31.10.2014)
    Привет, Julio, возможно эта тема поднималась,сори если так. Почему ты не перейдешь в обычный холдем? Конечно омаха поинтересней, но ее можно катать время от времени для души, а профит делать в техасе.


    Привет. Я в Омаху пришел из Холдема как раз. Омаха мне нравится, потому что в ней очень много математики. А в Холдеме математики меньше, как мне показалось на первый взгляд, а больше психологии, в которой я не силен.
    Я так и не научился правильно играть против префлоп пушей :(

    Так что из омахи я уже никуда не уйду
    1825/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Julio @ 30.10.2014)
    Взял листок бумаги . Виртуальный конечно.

    Написал на нем : "Почему я буду фишем"
    Разделил по вертикали пополам.

    Левый столбик :"Что и как делают фиши, теряя стеки"
    Правый столбик: "Что и как буду делать я, чтобы не терять стеки как фиш".

    Начинаю заполнять ситуациями.
    Распечатаю и повешу блять на стенку.


    Что пишешь в правом столбике?
    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 203 223 224 225 226 245 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.