Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1624
Статистика
Всего постов
35553
6,599,629 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 178 198 199 200 201 220 1778
  • я немного погуглил это тему, где-то зарегистрировался, мне теперь названивают из телетрейда, уговаривают депнуть и отмыть бонус.
    даже на работу звали. вакансия - клиент, но называется иначе

    ага, там интересные идеи. хотя тендлера не полностью прочитал, мб он тоже хорош
    12/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    То есть рецепт простой - жосткий контроль себя в каждой,

    Цитата
    получается, я ищу помощи , а она находится в той книжке, которую сам же и рекомендовал


    Элдера не читал, но твоя ошибка очень простая (однако, риск ей подвергнуться слабо связан с ее простотой)
    Суть в том, что то, что ты считаешь простой задачей - таковой не является. Однако, она и не является неразрешимо сложной. Ты принимаешь за единичный навык (жесткий контроль) то, что на самом деле является комплексом навыков. Каждый отдельный навык из этого комплекса ты узнал и понял - на сознательном уровне, но на механическом подсознательном уровне они не сформировались.
    Если не ошибаюсь, как раз у Тендлера есть сравнение обучения покера с обучением вождения автомобиля. Нельзя в первый день сесть, и успевать делать все необходимые действия для управления авто, при этом еще попивая сок и разговаривая по телефону - по той простой причине, что все эти действия потребуют сознательного контроля. Сознание - это маленькая коробочка внутри твоей ЦНС.
    Ты когда нибудь учился игре на музыкальном инструменте? Если нет, поясню - нужно добавлять отдельные элементы маленькими частями, последовательно их оттачивая. А если что-то начинает спустя некоторое время вызывать проблемы, то вернуться и отточить еще. Это самый быстрый способ научиться чему-либо толково

    У Тендлера это все достаточно хорошо изложено, при чем достаточно "попсово" и языком, доступным читателю, незнакомому глубоко с более серьезными разделами психологии. (хотя в сравнении с каким нибудь Скунмейкером Тендлер копнул очень глубоко )

    Цитата
    хотя тендлера не полностью прочитал

    признаться, я тоже . Но я вообще редко книги читаю полностью. Я обычно просто беру то, что в данный момент меня интересует
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Fuchs @ 23.5.2014)
    я немного погуглил это тему, где-то зарегистрировался, мне теперь названивают из телетрейда, уговаривают депнуть и отмыть бонус.
    даже на работу звали. вакансия - клиент, но называется иначе

    ага, там интересные идеи. хотя тендлера не полностью прочитал, мб он тоже хорош


    Найди контору, которая "дарит" тебе 50-100 долларов, своих денег не вкладывай, проиграй этот полтинник и пойми что делать дальше - идти той тяжелой дорогой или нет
    1612/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Омаха , конечно, смешная игра.
    Бывает - проигрываешь все подряд, 50 с хвостиком раздач - и не одного выигрыша.

    А бывает и вот так.



    Хотелось бы думать - какой же я офигенный игрок.
    Хотя это не так.
    Чистое везение.

    Два самых крупных выигранных банка.
    Первый против фиша на доске QJTxx , у меня туз король, у него 98.
    Ну это фиг с ним, не жалко, фиш сам виноват.

    Но вот второй банк - против рега - на флопе АКК. У него АК, у меня АА.
    При этом я играл в позиции, и заколлил его префлоп рейз. Потому что тузы были плохие - не было ни совпадений по масти, ни высоких карт под стрит. Т.к. я заколлил, то (как писал Нурмикс) "вероятность двух тузов у меня крайне низка".
    Вот рега жаль.

    Ну и проигранные банки - два раза я попадал "второй сет против старшего сета". Но оба раза везло - на доске сложился флеш, которого не было ни у меня ни у злодея, поэтому оба раза я проиграл сущие копейки.

    Но вот вечером везение закончится....обернется гиперневезением....и страшно подумать, что тогда будет.
    С тем же фуллом против второго фулла.
    Ну как тут не запушить фулл королей, когда соперник не рейзил префлоп?
    1613/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, никак, чистейшей воды куллер. Я вот стараюсь в такие моменты думать, сколько потов я выиграл, благодаря концепции блокеров)
    И не настраивай себя негативно!) пусть наоборот апает и апает, стрикнуть вниз всегда успеешь
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 27.5.2014)
    Но вот вечером везение закончится....обернется гиперневезением....и страшно подумать, что тогда будет.


    Как истинный математик говоришь!

    На самом деле бред. Кулера как помехи в радиотехнике, обращать на них внимание - лишняя трата сил.
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ildoee @ 27.5.2014)
    Julio, никак, чистейшей воды куллер. Я вот стараюсь в такие моменты думать, сколько потов я выиграл, благодаря концепции блокеров)


    Сегодня же два раза сносил АККх в ответ на 4бет ПРФ. Точнее - коллировал префлоп, а падал на сбет, не зацепившись за борд в одном случае и на сдвоенном флопе - в другом. Зато, в свою очередь, проиграл сущие копейки с парой тузов сету королей....Вот сколько событий вложилось в жалкий участок 160 рук :)
    1614/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (UniverseLove @ 27.5.2014)
    Как истинный математик говоришь!
    На самом деле бред. Кулера как помехи в радиотехнике, обращать на них внимание - лишняя трата сил.


    если честно, то мой отец всю жизнь проработал, выявляя радиотехнический сигнал на фоне помех, т.е. обращая внимание на помехи :)

    А если ближе к теме, то я считаю, что выигрышный игрок отличается от остальных тем, что остальные в такой вот ситуации поступают вот так, а плюсовой игрок - не так, а по-другому.

    Я стараюсь у себя культивировать эти отличия моей игры от средней игры поля, потому что средний игрок не может выигрывать, а лишь быть в нуле (точнее - играть с результатом "минус рейк")
    И я очень расстраиваюсь когда не нахожу отличий моей игры от средней игры.
    1615/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В таком случае ты смотришь на вершину айзберга, если аппелируешь к таким раздачам.

    Это явно не те сегменты в которых ты найдешь сверх-прибыльное велью, если ты конечно не экстрасенс. Но в таком случае тебе не должно быть интересно играть в омаху. :)

    Ты прекрасно понимаешь что есть и такие ситуации, в которых все будут играть раздачу правильно, но кто-то будет в минусе. Это часть игры, тут нечего рассуждать...

    И если быть совсем дотошным, тогда ты также должен культивировать привычку не усреднять поле, а разделять его на массивы данных. И играть лучше лучших, или по крайней мере не хуже.

    Ты не сможешь найти отличия, потому что это невозможно! Вопрос не в том, КАК ты походил(бет/чек/фолд/кол/рейз), а в том ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ. И в этой части игры всё уходит в дерево рассуждений, которое базируется на понимании человеком игры. Ты можешь сыграть ситуацию так-же как и сильный рег, но только ты будешь не прав, а сильный рег - прав, просто потому что он исходил из другой логики. Поэтому на long-run дистанции рег сможет плюсовать, а ты нет. А прибыль измеряется именно этим!

    На телефоне сложно писать. Прошу прощения за отрывочность мыслей, но думаю основную мысль ты уловил...
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, я подозреваю,что стаким походом тебя уже лайтово 4-бетят.. я бы посоветовал смотреть на этот стат оппов,прежде чем принимать решение префлоп. подумай,как часто будет лететь с-бет от агрессора в 4б-поте на а-борде)
    возможно,ты тут не "немного проиграл", а немало не выиграл)
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    И я очень расстраиваюсь когда не нахожу отличий моей игры от средней игры.


    насколько я понимаю, ты не находишь отличий от средней игры, которой учат материалы по омахе.
    В то время как средний игрок ПОЛЯ играет на этих лимитах не так
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Во-первых. В зуме пло 10 никто (НИКТО!!!!) не эджастится под оппов. Ну или я не замечал таких.
    Я целых два месяца (пока не надоело) играл потбет ривер в блеф, 0.5....0.8 банка бет с сильной, но не натс рукой, если был уверен, что бью оппонента и бет 30% в случае полного или полнейшего натса.
    Ты думаешь - кто-то за два месяца меня раскусил? И стал скидывать на мой бет в 30% и переставлять меня в случае потбета? Да хрен там.Не знаю как у вас на пло25, но у нас на 10тках никто (мало кто) чужие лики не эксплойтит.

    Это не считая того, что ну допустим скинул я на сбет, он же не видит какая у меня карта. Один раз я скинул, увидав туза на флопе, а другой раз не скинул , показав своего туза и ФД, например.
    Где тут лик глазами оппонента? Как его следует эксплйтить, расскажи?

    Во-вторых. За исключением всем известных на лимите агродонков никто лайтово 4бетить не будет. У вменяемых оппов диапазон 4бета процентов на 70 состоит из тузов.
    Агродонки опять же 4бетят лайтово всех, а не меня.

    Ну и в-третьих. рейз 3.5 бб 3бет 3.5 бб +8.5 = 12 бб. 4бет = 8.5 + 22.5 = 31 бб, итого, если я не ошибся в расчетах, то сбет в 4бет поте = пуш или около того. Тут в блеф никто (мало кто) будет пушить, я уверяю. Особенно на тузовом флопе без туза.

    Утверждения 2 и 3 ты легко можешь проверить на своей базе. Да и утверждение 1 тоже. Придумай себе неявный лик и проверь, как быстро злодеи вычислят его начнут его эксплойтить.
    Только редкие регуляры, которые с таким подходом долго не задержатся на лимите, а пойдут вверх.

    Мой лик (или "лик") - повторюсь - не так-то и просто понять и вычислить.
    1616/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (alicegrey @ 27.5.2014)
    насколько я понимаю, ты не находишь отличий от средней игры, которой учат материалы по омахе.
    В то время как средний игрок ПОЛЯ играет на этих лимитах не так


    Я давно перестал читать материалы по омахе. В них пишут или банальщину, до которой можно самому дойти или какой-то провокационный бред.
    1617/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Так, во-первых, Хулио, хочу сказать ,что я тебе симпатизирую, как человеку за те рассказы и мысли, что прочитал у тебя в дневнике. И чтоб ты знал, я никоим образом не хочу тебя обидеть.
    Но.
    Как твой наигрыш за 2 месяца не впечатляет, так и с точки зрения понимания базовых концепций к твоей игре есть большие вопросы.

    4бетят лайтово на 10/25 действительно мало, но если ты будешь всегда так играть с блокером и со всеми королями, тебе будет очень трудно и в дальнейшем играть в эту игру(особенно колл, рой уж тогда, и то плюсовее). Но все же когда исполняют лайт, то не в 100бб, а в 200+,это точно)

    Мой мысль по поводу твоего понимания базы пло далеко не оригинальна в твоем дневнике, к сожалению. И мне бы действительно хотелось, чтобы такой хороший блогер и человек как ты поднял этот скилл и играл выше, при чем исключительно в + ).
    Я не хочу выпендриться или чего в таком духе. Но ведь ты действительно умный человек, я уверен в этом. Но почему после стольких аналогичных замечаний ты не занялся теоретическими аспектами игры?

    Вот к примеру, если всем на пло10 все равно на той сайзинг бета ривера, почему ты потбетаешь в блеф, а добираешь с натсами 30%-бетами. Где логика?Как правило на этих лимитах, если опп настроен коллить ,то ФЭ бета что 100% пота, что 60+% одинаковое.

    Разумеется, все под спойлер по вышеуказанным причинам. Прости, если был груб.
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 26.5.2014)
    Найди контору, которая "дарит" тебе 50-100 долларов, своих денег не вкладывай, проиграй этот полтинник и пойми что делать дальше - идти той тяжелой дорогой или нет


    там же нет рейкбека, как я плюсану?
    13/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 27.5.2014)
    играл потбет ривер в блеф, 0.5....0.8 банка бет с сильной, но не натс рукой, если был уверен, что бью оппонента и бет 30% в случае полного или полнейшего натса.


    Это и есть лик!

    Ты написал что тебе надоело так играть, но в действительности ты должен был понять почему сайзинг от силы руки является слабой игрой даже для pl10 с огромным рейком. Два месяца проверять такую теорию - глупость!

    Дальнейшие примеры предельно абсурдны.

    Твой "лик" довольно прост... Тебе лучше задаваться вопросом в чем ты прав, нежели в чем ты ошибаешься. Ясен хрен, что у человека систематические ошибки в понимании игры если он не может бить микролимиты.

    Цитата (Julio @ 27.5.2014)
    Я давно перестал читать материалы по омахе. В них пишут или банальщину, до которой можно самому дойти или какой-то провокационный бред.


    Твои примеры примерно такого же порядка.

    В сети полно достойного материала, очень достойного: собери информацию, сформулируй знание и реализовывай свое велью. Всё примитивно просто, но чаще это примитивно простое люди и не могут сделать. Пуская с пеной у рта в своё оправдание нелепые аргументы!


    Кстати еще чаще слабые игроки не могут оценить глубину сильной игры, поэтому они не замечают прелести какого-то лайна, мува или стратегии. Сам за собой замечаю такое пересматривая вод по второму-третьему разу. Бывает что пяти минут рассуждений о ситуации, качественных, а не пространственных, достаточно чтобы я остановил просмотр и ушёл в аут на весь день...
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ildoee @ 27.5.2014)
    Так, во-первых, Хулио, хочу сказать ,что я тебе симпатизирую, как человеку за те рассказы и мысли, что прочитал у тебя в дневнике. И чтоб ты знал, я никоим образом не хочу тебя обидеть.


    Я это знаю. Атмосфера тут крайне дружелюбная, за те два года что я тут, меня хотели обидеть лишь однажды, поэтому по умолчанию предполагаю что каждый тут дружелюбен (и в предположениях не ошибаюсь почти никогда).

    Что же касается текста под спойлером, то мне кажется, что мы просто не поняли друг друга.
    Я вовсе не считаю свою игру оптимальной, в ней САМО СОБОЙ полтонны ликов - именно поэтому я до сих пор устойчиво минусую, мне это кажется очевидным.
    Именно поэтому я скептически отношусь ко всяким балансировкам - мне сначала надо выправить "базовые" лики, а потом заниматься балансировкой игры, да и на не этом лимите.
    О чем я, собственно и написал.
    С приветом, Ху.
    1618/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 27.5.2014)
    Я целых два месяца (пока не надоело) играл потбет ривер в блеф, 0.5....0.8 банка бет с сильной, но не натс рукой, если был уверен, что бью оппонента и бет 30% в случае полного или полнейшего натса.
    Ты думаешь - кто-то за два месяца меня раскусил? И стал скидывать на мой бет в 30% и переставлять меня в случае потбета? Да хрен там.Не знаю как у вас на пло25, но у нас на 10тках никто (мало кто) чужие лики не эксплойтит.


    А что значит - пока не надоело? Ты должен был либо прийти к выводу, что есть более прибыльная стратегия, либо продолжать играть так же.
    291/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (БоевойСлон @ 28.5.2014)
    А что значит - пока не надоело? Ты должен был либо прийти к выводу, что есть более прибыльная стратегия, либо продолжать играть так же.


    Да, конечно, я именно так и продолжаю играть.
    Не хотел на этом заострять внимание, чтобы не раскрывать подробностей своей игры., поэтому придумал сказку про "пока не надоело".
    Но благодаря твоей настойчивости моя маленькая ложь не прошла и мой маленький секрет раскрыт.
    Теперь и вправду придется поискать иные варианты розыгрыша ривера или хотя бы держать в голове участников форума, если вдруг попаду к ним за стол.

    Нафиг. Лучше пражызнь писать. И веселее, и нет боязни лишнего сболтнуть.
    1619/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Нафиг. Лучше пражызнь писать. И веселее, и нет боязни лишнего сболтнуть.

    Давай!)
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35552 поста
1 178 198 199 200 201 220 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.