Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,589,508 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1754 1774 1775 1776 1777 1778
  • Цитата (almagro @ 09.03.22)  

    Вы вот серьезно такие наивные? Компании уходят потому что с введением санкций все логистические цепочки рушатся, у них выбора нет, ограничения на все валютные операции, запрет полетов, свернуть лавочку в данный момент им тупо выгодней в финансовом плане

    я так понимаю, наивность в том что я верю в репутационные риски? ну для российских компаний это может быть и хрень, но для западных - испорченная репутация можете привести к еще большим финансовым потерям, чем просто выход из вашей бензоколонки.

    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (eslicho @ 10.03.22)  

    я так понимаю, наивность в том что я верю в репутационные риски? ну для российских компаний это может быть и хрень, но для западных - испорченная репутация можете привести к еще большим финансовым потерям, чем просто выход из вашей бензоколонки.

    Репутация в современном мире ничего не значит, если не теряешь деньги. 

    А рынок в России схлопывался еще до войны(спецоперации)! 

     

    Многие фирмы давно бы ушли, просто сейчас как принцип домино, намного легче со всей толпой бежать с выжженной земли, которую они обобрали.

    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Цитата (maratik @ 10.03.22)  

    Репутация в современном мире ничего не значит, если не теряешь деньги. 

    А рынок в России схлопывался еще до войны(спецоперации)! 

     

    Многие фирмы давно бы ушли, просто сейчас как принцип домино, намного легче со всей толпой бежать с выжженной земли, которую они обобрали.

    Еще одна легендарная личность сегодня посетила мой блог!

     

    Вам тоже огромный респект!

    Вы сделали для пропаганды покера гораздо больше, чем любой топ-рег.

    Показали каждому игроку, что мечты могут сбыться, и это - реальность, а не пиздеж!

    13024/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (mont3ki @ 10.03.22)  

    Людей увольняют за твитты 10летней давности.Нельзя назвать гея пидаром или не дай бог негра нигером.Афро-американцы выясняют между собой кто из них был более угнетённый и все корпорации пляшут под эту дудку) А тут страна-агрессор с кровавым тираном во главе. Репутационные риски огромные и поэтому многие бегут с нашего рынка. 

    Тут я не шарю от слова совсем и в двух словах передам что слышал от друзей. Автопром,который один из первых сбежал с рынка,  не может выполнить договора/обязанности по ремонту гарантийных автомобилей. Из-за разницы курса,логистических проблем(возможно и запрета на поставку) - они не смогут выполнить свои обязательства по сервису,что приведёт к огромному кол-ву судебных исков и потери больших денег. Могу ошибаться и на счет автопрома хотелось бы услышать более компетентные слова и пункты договоров.Буду признателен если кто-нибудь более подробно это распишет. 

    У такого капитала нет совести ,имхо, от слова совсем.

    С супругой на днях угарали : “помнишь, как нам не нравилась европейская ЛГБТ повестка?С возвращением Совка она кажется совсем безобидной, не так ли, товарищ Жена?”

    63/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (maratik @ 10.03.22)  

    Репутация в современном мире ничего не значит, если не теряешь деньги.

    я могу привести много примеров доказывающих что это не совсем так, вот один

     

    в США есть торговец подушками по имени Mike Lindell, один из самых безумных сторонников Трампа. участник попытки переворота 6 января, и вот он до сих пор бегает по стране и кричит что скоро все узнают правду и Трамп снова станет президентом.

     

    Недавно банк через который он бизнесс вел сказал ему что больше дел с ним иметь не будет. Из за репутационных рисков - это было названо причиной.

     

    Источник: https://www.businessinsider.com/mypillow-ceo-mike-lindells-bank-cuts-ties-with-him-2022-2

     

    При этом никаких обвинений Линделлу официально не предъявляли и врят ли предъявят.

    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • eslicho, Вот пример как пытаются сохранить репутацию на примере: Пепсико остановила продажу и производства только 3-х брендов Пепси, Миринда и СевенАп, а вся остальная продукция(десятки брендов и наименований) осталась в продаже, а всё потому, что остальные бренды в мире незначительны или их нет вовсе. 

    Компании боятся потерять потребителей во всем остальном мире, если те будут знать, что в России которая развязала войну эти компании платят налоги.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (eslicho @ 10.03.22)  

     и вот он до сих пор бегает по стране и кричит что скоро все узнают правду и Трамп снова станет президентом.

     

     

    не знаю, станет ли Трамп президентом еще раз, но знаю точно - Байден еще раз президентом не станет.

    Обычно победившего президента партия выдвигает и на второй срок, но не с Байденом.

    Он проиграет праймериз.

    Запишите это в прогнозы

     

    Такого никчемного президента США я в жизни не видел.

    13025/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Julio @ 10.03.22)  

    Он проиграет праймериз.

    Запишите это в прогнозы

    такого еще не было. Но все когда-то бывает в первый раз. Опять же праймериз появились не так уж давно, а то бы, наверное, уже были бы прецеденты.

    115/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, Автор! Заранее каюсь за возможную охуевшесть,  ибо подозреваю что подобные вопросы скорее всего задавались, но-таки продолжу надеясь на снисходительность :))

    Вопрос такой: Гражданин РБ, несколько лет плачу подоходный налог с покера. В конце 2020 свинтил в Черногорию, пробыл там большую часть 2021 года, имею ли я право в связи с этим фактом не платить налоги в Беларуси за 2021 год? Что российское законодательство говорит по этому поводу, если данных касательно Беларуси не имеется?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну прецеденты точно были.

     

    Нашел вот в вики - президент Кулидж в 1928 году отказался баллотироваться на второй срок и вместо него баллотироваться пошел однопартиец Эдгар Гувер.

    Но в целом да - после этого все без исключения президенты шли на второй срок.  "без исключения" = было исключение, Никсон и Утергейтский скандал, но там он не по своей воле. Не то, чтобы баллотироваться на второй срок, он и первый срок не полностью отработал.

    13026/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (MDoS_Pwner @ 10.03.22)  

    Привет, Автор! Заранее каюсь за возможную охуевшесть,  ибо подозреваю что подобные вопросы скорее всего задавались, но-таки продолжу надеясь на снисходительность :))

    Вопрос такой: Гражданин РБ, несколько лет плачу подоходный налог с покера. В конце 2020 свинтил в Черногорию, пробыл там большую часть 2021 года, имею ли я право в связи с этим фактом не платить налоги в Беларуси за 2021 год? Что российское законодательство говорит по этому поводу, если данных касательно Беларуси не имеется?

    Привет, 

    Не только "имеешь право" не платить подоходный налог в Беларуси, но ты ОБЯЗАН не платить подоходный в Беларуси и так же ОБЯЗАН заплатить его в Черногории.

    В 2021 году ты стал налоговым резом ЧГ и был обязан стать там на налоговый учет и платить там налоги.

    Какие налоги в ЧГ на покер и надо ли их платить,  я не знаю

    13027/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • В общем, я пытаюсь зарегиться на старзах как житель другой страны, катать вряд ли буду, но хотя бы БР попробую вернуть.

    Временно перемещаюсь в ГГ.

    Хотя если честно - никакого желания катать у меня и нет.

     

    Я-то понимаю, что самое страшное даже еще не начинало начинаться.

     

    возможно, та тыща долларов, что застряла на старзах, будет через полгода для меня целым состоянием.

     

    С одной стороны, очень печально встречать пиздец почти без денег.

    С другой стороны, я построил дом и обнулился. Поэтому у меня сейчас совершенно не болит сердце про застрявшие деньги, про обнуляющуся сумму в банке - у меня нечему обнуляться лол.

     

    С большой долей вероятности я стану безработным в течение 2 - 6 месяцев, если это не прекратится (не прекратится).

     

    Ну хули. Я ничего тут не могу изменить.

    13028/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57
  • Julio, и все твои потуги по дополнительной пенсии уже нафиг не нужны. Но если только уедешь в какое-нибудь цивильное государство.

    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 10.03.22)  

    Ну хули. 

    Ну, Хулио!  

    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 10.03.22)  

     

     

     вместо него баллотироваться пошел однопартиец Эдгар Гувер.

     

    Герберт Гувер. 

    Эдгар Гувер ФБР рулил

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (andy-by2012 @ 10.03.22)  

    Julio, и все твои потуги по дополнительной пенсии уже нафиг не нужны. Но если только уедешь в какое-нибудь цивильное государство.

     

    да, в моей голове на сегодняшний день в списке моих возможных смертей первое место занимает смерть от ядерного взрыва в ближайшие два месяца.

     

    Но почему ты называешь  мою пенсионную программу "потугами"?  Это от большой симпатии лично  ко мне или к моему способу накопить на старость?

    Там пока что все идет по плану.

     

    А от форс-мажоров никто не застрахован, не веришь мне - спроси у покеристов, игравших на старзах.

    Нисколько тебе этого не желаю, но возможно, послезавтра и белорусские покеристы поймут, что такое форсмажор.

    Есть ненулевая вероятность и такого развития событий.

    13029/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 10.03.22)  

    В общем, я пытаюсь зарегиться на старзах как житель другой страны, катать вряд ли буду, но хотя бы БР попробую вернуть.

    Временно перемещаюсь в ГГ.

    Хотя если честно - никакого желания катать у меня и нет.

     

    Я-то понимаю, что самое страшное даже еще не начинало начинаться.

     

    возможно, та тыща долларов, что застряла на старзах, будет через полгода для меня целым состоянием.

     

    С одной стороны, очень печально встречать пиздец почти без денег.

    С другой стороны, я построил дом и обнулился. Поэтому у меня сейчас совершенно не болит сердце про застрявшие деньги, про обнуляющуся сумму в банке - у меня нечему обнуляться лол.

     

    С большой долей вероятности я стану безработным в течение 2 - 6 месяцев, если это не прекратится (не прекратится).

     

    Ну хули. Я ничего тут не могу изменить.

    Так ты же вероятно можешь ИБ тоже как житель другой страны сделать. Но торговать хз, как они к впн относятся.

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 10.03.22)  

     

    не знаю, станет ли Трамп президентом еще раз, но знаю точно - Байден еще раз президентом не станет.

    Обычно победившего президента партия выдвигает и на второй срок, но не с Байденом.

    Он проиграет праймериз.

    Запишите это в прогнозы

     

    Такого никчемного президента США я в жизни не видел.

    Не понимаю в упор зачем вообще принимать во внимания президентов сша, они же практически не имеют влияния?! Там во многих штатах сидят сенаторы 20+ лет.

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SmartGamester @ 10.03.22)  

    Так ты же вероятно можешь ИБ тоже как житель другой страны сделать. Но торговать хз, как они к впн относятся.

    По поводу ИБ я совсем не парюсь.

    Заблокировать деньги в ИБ мне может только советская власть.

    Ну, уеду от советской власти на полгода куда-то.

    13030/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 10.03.22)  

    По поводу ИБ я совсем не парюсь.

    Заблокировать деньги в ИБ мне может только советская власть.

    Ну, уеду от советской власти на полгода куда-то.

     Если Путин начнет национализировать ушедшие иностранные компании, то возможно и средства россиян запад начнет национализировать.

     

     Не понимаю, зачем нужно национализировать макдноналдс, вместо того что бы без ушедшего конкурента сделать русский хуйдоналдс.

     

     Или икея, ну распродадут они оставшуюся мебель, а дальше что..

    125/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 1754 1774 1775 1776 1777 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.