Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,589,860 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 157 177 178 179 180 199 1778
  • Цитата (Julio @ 31.1.2014)
    Так уж сложилось , что у меня есть 4 клиента - белорусса...Если интересно - могу их поспрашивать, почему они уехали из Белоруссии.


    Мне очень интересно. У меня таких знакомых человек 40. Хочу на твоей выборке проверить распределение.

    Подозреваю, что за троими из них есть косяки на родине (долги по налогам или уголовное дело). А у одного бизнес попал в зону стратегических интересов батьки. Среди моих знакомых 74/24. Оставшиеся 2 - близкий родственник в России попал в службу заказчика РЖД, ион там теперь выигрывает все конкрсы на поставку всякой хрени. Мотив бОльшей свободы не то, что не был ни для одного решающим - даже не рассматривался.


    К слову, людей, которые попытались сделать бизнес в России, Украине, Прибалтике, Польше - и предпочли вернуться - примерно столько же.

    Цитата (Julio @ 31.1.2014)
    Предлагаю таки не ссориться по вопросам терминологии


    Абсолютно согласен. О терминах не спорят, о терминах договариваются.

    Предлагаю договориться. Термин лол означает, по обстоятельствам, либо "в Ваших словах я заметил некоторое противоречие", либо "спасибо за интересную историю, очень смешно". В значении "ты че, мудак?" этот термин никогда не употребляется.

    Но слово НЕ, на мой взгляд, является общеупотребительным, а никак не термином с различными значениями. И если в предложенной в качестве доказательства своей позиции статье прямо написано "назначает, но НЕ вмешивается", из чего делается вывод "раз назначает, значит вмешивается, СКОРЕЕ ВСЕГО" - возникает некоторое противоречие.
    113/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, в свете разговоров об отъеме активов, как думаешь, почему Тиньковский бизнес до сих пор никому не приглянулся? Ведь медийная активность и популярность не спасла того же Чичваркина
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (shabalinvlad @ 31.1.2014)
    Вот те раз... В России отберут, в Беларуси тоже не все гладко, за бугром никто не ждет... Узнай пожалуйста причины миграции твоих клиентов. И спасибо за блог.


    ок. Только у некоторых смогу не сразу.
    1472/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AfgansTea @ 31.1.2014)
    Julio, в свете разговоров об отъеме активов, как думаешь, почему Тиньковский бизнес до сих пор никому не приглянулся? Ведь медийная известность и популярность не спасла того же Чичваркина


    Ну во-первых, у нас не все и не у всех отнимают, иначе бы бизнесом никто не занимался.
    Во-вторых, у Тинькова бизнес банковский, их только начали мочить.
    В-третьих, Тиньков сделал грамотную вещь - вышел на IPO.

    Именно поэтому бизнес , в котором я работаю, процветает.
    Потому что полковникам все равно что отбирать - что попадет под руку и на что глаз глянет, тем и займутся.
    Но только если владеет бизнесом бизнесмен Пупкин - это одно.
    А если треть акций бизнеса торгуются на Лондонской или Нью-Йоркской бирже - это совсем другое.

    Полковник же не дебил, и понимает. что в первом случае отобрать бизнес гораздо проще, чем во втором.

    Но напоминаю - сейчас, по всей видимости, идет политика вытеснения всех мелких и средних игроков из банковской сферы, возможно , и Тиньков запросто может попасть в эту струю.
    Отобрать бизнес не отберут, но могут вежливо попросить продать за недорого. Или лицензию отобрать, тогда оно сразу подешевеет в разы. У бандитов много путей отбора.

    "в конце концов, с трупа" (с) Бриллиантовая рука
    1473/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Судя по твоим постам,когда видишь ситуацию изнутри,сплошной мрак.
    32/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (shabalinvlad @ 31.1.2014)
    А хотел бы построить агроусадьбу. Направление вроде как государством поддерживается и не входит в те сферы, которые привлекут особое внимание.


    Есть такая тема. Путин очень не любит карты - и он всячески гнобит игорный бизнес. А наш батька очень любит сельский уклад доиндустриальной эпохи - и он всячески холит и лелеит агроэко туризм и народные ремесла.

    Изначально предполагалось, что истосковавшиеся по зеленой травке урбанизированные европейцы будут рваться к нам в страну, что бы наколоть самому дров и поносить воду из колодца на коромысле, и менять твердую валюту на слуцкия паясы и соломенную игрушку.

    Как способ получить государственную поддержку - это вполне здравая идея. И кредиты дают, и льготы по налогам. Но если тупо под эту фишку попытаться построить дом и жить самому - отберут.

    А как бизнесидея - имхо весьма странная. Вот в Англии есть музей Диккенса. Многие туристы туда даже заходят, по приколу. Но вряд ли есть хоть один, кто специально, именно ради этого, тащился в Англию. Здесь так же.

    Ну есть Дудутки; есть этнографический музей под Минском, за Озерцами. Там ряженые старательно изображают
    работу на прялке; некоторые заезжают посмореть - но такие заведения с трудом себя окупают. Отдыхающие ценят комфорт и городские удобства, а не сельскую экзотику.

    Обычно под "агроусадьбу" маскируются небольшие частные гостиницы, "коттедж на сутки" для банкетов, свадеб, пьянок, корпоративов и т.п. Вот это тема реальная.

    Но это имеет смысл либо вблизи Минска, либо в курортных зонах (Нарочь, Браславские озера, Беловежская пуща и т.п.) На новогодние и майские праздники там ажиотаж; между ними заполняемость 30-50%.

    На такие услуги устоявшиеся цены: пребывание с тушки 30-40 $/сутки; банкет 20-30 $/рыло без алкоголя и стоимости продуктов.

    Прикинем. Из 8 выходных в месяц у тебя будет заполнено 6-7; примерно столько же найдешь клиентов в будние дни. В 100-метровом коттедже могут размещаться нормально в среднем 5 человек. Выручка 4-5К/месяц минус расходы. Построить и обставить такой коттедж обойдется примерно 100К (очень на глаз). Мое мнение - если все по обслуге делать самому, своей семьей, то окупаемость составит 3-5 лет, что очень неплохо. Если обслугу нанимать - то окупаемость будет лет 10-12. Имеет смысл при возможности делать крупные инвестиции, большой дом с возможностью приема больше 50 тел одновременно, либо сеть коттеджей.


    Риски:
    1.Конкуренция резко снизит заполняемость.
    Как раз осенью обследовал с сестрой этот рынок; у племянницы свадьба на днях, гуляем как раз в такой усадьбе. Спрос есть, они не пустуют; но и предложение достаточное. Но я, как строитель, очень часто именно в этом году, сталкивался с заказчиками, которые строят под Минском коттеджи именно для этих целей. Большой риск, что через пару лет предложение настолько превысит спрос, что обвалит цены и снизит заполняемость, все будут работать на выживание.

    С другой стороны, предложение формирует спрос. Не исключено, что желающих не просто выпить на природе, а сделать это с комфортом за недорого будет прибывать.

    2.Резкое ухудшение экономического положения. У нас социализм (в прямом смысле этого слова). Т.е. основная экономика неэффективна. Живем относительно неплохо за счет балансирования между Востоком и Западом на кредиты от тех и других. При перекрытии краника доходы населения резко упадут, и желающие выпить водку на природе станут это делать, как и раньше, на обочине бесплатно.

    3.До батьки дойдет, что соломенную игрушку в этих агроусадьбах не продвигают, здоровый образ жизни на природе не пропагандируют, напротив, всячески поощряют пьянство и прочие излишества нехорошие - и он потребует с отраслью разобраться. Если ты пользовался господдержкой - на тебя в таком случае навесят нецелевое расходование средств, и тюрьма с конфискацией светит реально.

    С другой стороны, если инвестировал свои деньги - при таком развитии конкуренция снизится, цены вырастут.


    Могу рекомендовать консалтинговую контору, которая незадорого сделает более подробный обзор рынка.

    PS: Кстати, есть место неплохое, 60 км от Минска, Налибокская пуща, лес, пруд. Сам на эту тему думал, пока не тяну.
    114/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, ну подскажи, что в финансовых кругах говорят на тему доллара/рубль? Понятно, что падение рубля постепенное неизбежно. Об этом написано много. Но что послужило этому обвалу сейчас, как думаешь? Будет ли откат еще или катимся дальше?
    4/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • shabalinvlad, Asker все четко расписал, но забыл про один фактор.

    Беларусь строит АЭС, которая будет находится в непосредственной близости от многих интересных туристам зон. Нарочь, Сорочанские озера, та же Налибокская пуща - все это в пределах 50-100 км.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (АСКЕТ @ 31.1.2014)
    shabalinvlad, Asker все четко расписал, но забыл про один фактор.

    Беларусь строит АЭС, которая будет находится в непосредственной близости от многих интересных туристам зон. Нарочь, Сорочанские озера, та же Налибокская пуща - все это в пределах 50-100 км.


    А как влияет АЭС, расположенная в 50-100км от этих зон на такой бизнес?
    225/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 31.1.2014)
    А как влияет АЭС, расположенная в 50-100км от этих зон на такой бизнес?


    Ну, есть шанс, что электроэнергия подешевеет, наверное.
    115/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 31.1.2014)
    Julio, ну подскажи, что в финансовых кругах говорят на тему доллара/рубль? Понятно, что падение рубля постепенное неизбежно. Об этом написано много. Но что послужило этому обвалу сейчас, как думаешь? Будет ли откат еще или катимся дальше?


    В понедельник должен быть мой бложок в итар-тасс на тему рубля, правда там нельзя писать все как думаю, поэтому немного здесь поразглагольствую. а в понедельник дам ссылку на тасс, когда там появится, хотя там будет то же самое.

    Весь мир наперегонки друг с другом желает ОСЛАБИТЬ свою валюту. Понятно почему.
    Ослабление своей валюты приводит к тому, что товары становятся более конкурентноспособными на мировом рынке, это порождает спрос на товары, это приводит к росту производства, это приводит к повышению прибыли и к росту богатства населения и страны.

    Но в России эта фигня не работает. Потому что мы не продаем товары и ничего не производим. Мы продаем полезные ископаемые , а они стоят в долларах. Взамен мы много чего покупаем из ТНП за доллары.

    Поэтому Россия, как страна с экономикой наоборот вынуждена постоянно повышать курс рубля, чтобы сдержать инфляцию по ТНП, завозимым из-за границы.

    Дальше - больше. Во всех странах, чтобы не нарушать баланс денег и оставлять денежную базу без изменений, курсом валют управляют с помощью ставки.
    Повысил ставку - валюта стала более привлекательная для иностранных инвестиций - курс ее растет.
    Понизил ставку - курс падают.

    Таким же образом борются и с инфляцией. Повысил ставку - депозиты стали привлекательней, народ стал меньше покупать товаров, больше стал класть денег в банк - цены расти стали меньше.
    Снизил ставку - цены пошли в рост.

    Так делают везде в мире, но в России так не делают. Потому что у нас путин выдвинул два одновременно невыполнимых требования. Чтобы с инфляцией боролись. И чтобы кредиты были низкими - он раз в год возмущается высокими процентами, даже Кудрин ему подпевал, хотя мужик умный.

    Для выполнения первой цели ставку надо повышать, для второй - понижать.
    Поэтому у нас со ставкой ....ничего не делают.

    Это что было.
    А теперь что случилось.
    А случилось то, что деньги стали кончаться.

    ЗВР уменьшаются, они в новом году стали меньше 500 ярдов.
    А долги превысили 600.

    Давно мы не были в минусе, но вот снова вернулись.

    И , видимо, наши правители приняли решение - денег не хватает, давайте перестаним их тратить на поддержку рубля.
    Похоже, что от отчаяния.
    И в течение недели произошло 4 подряд события.

    Сначала ЦБ РФ 13 января сказал, что прекращает целевые интервенции, сокращая их с 60 млрд. долл. до нуля.
    Потом Юдаева (зампред ЦБ) сказала - что ах, как хорошо было бы иметь плавающий рубль.
    Потом САМ ввп в мифи повторил юдаевский тезис.
    А в окончание всего Эльвира НАЕБУЛИНА тоже прошлась по плавающему рублю.

    Есннно после таких предъяв только дурак и будет играть на повышение рубля. ВОт все и ринулись скидывать деревянные.
    Вот так они и загасили рубль.

    А сейчас похоже и сами испугались прыти, с которой рубль пошел падать - снова вернулись к интервенциям, да уже похоже поздно.
    Думаю, что рекорд 36.50 будет перебит.
    Как-то так.

    upd.

    вот и ссылка подоспела
    http://itar-tass.com/opinions/1981
    Сообщение отредактировал Julio - 31.1.2014, 20:54
    1474/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата
    все это в пределах 50-100 км.

    дело в том что там относительно недалеко от браславских озёр и нарочи расположена игналинская станция в литве.и никто об этом не вспоминает.а на браславских озёрах в домики возле озера записываться на лето нужно уже сейчас,если хочешь выбрать время было по моему 40 долл. в сутки.Этот бизнес не позволит конечно купить параход,но жить с этого вполне можно в РБ.
    33/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Uilt @ 31.1.2014)
    дело в том что там относительно недалеко от браславских озёр и нарочи расположена игналинская станция в литве.и никто об этом не вспоминает


    Справедливости ради - она остановлена, че вспоминать.

    Впрочем, от действующей АЭС Трикастен, например, до Лазурного берега примерно столько же - и тоже никто не вспоминает.

    Так что непостроенная еще АЭС точно никого не остановит.
    116/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Asker @ 31.1.2014)
    stein, лол.

    Почему в приведенной тобой цитате ты не выделил фразу



    особо выделив слово ВСЕ?

    И почему выделенную тобой фразу определение размера и порядка его вознаграждения ты считаешь абсолютно тождественной фразам контролирует его работу, определяет и стратегические цели, и очертить ему задачу с контролем выполнения???

    Ах, да.



    ИМХО в представленной тобой статье говорится ровно о противоположном. Он НЕ определяет стратегические цели, он НЕ очерчивает задачи, он НЕ контролирует их выполнение. Он подбирает менеджеров, которые будучи заинтересованными в результатах своего труда, сами способны определить и очертить.


    Ну конечно. Он ПРОСТО ставит ген директора и тупо ждет, когда на него свалится куча бабла.
    Хорошо он работает или плохо он не знает.
    Сидя на должности предправления наверное ничего не делает. Зарплату только получает. А на заседаниях совета директоров молчит в тряпочку.

    Как красиво выглядит - подбирает менеджеров. Он их по каталогу, как лошадей что ли подбирает?
    Ты берешь на работу человека и не ставишь ему задачу?
    Типа ну крутись тут как сам знаешь.

    Контролировать тоже не надо?
    Ну типа он ведь наверняка делает максимум и какие результаты не важно.
    Менять уже не буду - я же его выбрал однажды

    Есть два типа руководства:
    1. Указывать своим подчиненным что и как делать. Туча инструкций на каждый шаг и тд. Но ответственность за результат на тебе
    2. Найти человека. Поставить перед ним глобальную задачу. По результатам оценить его работу, не вмешиваясь в детали

    Мне ближе второй вариант.

    Бывают тупые акционеры, которые ставят управляющего и при этом мешают ему работать, вмешиваясь во все оперативные вопросы.
    А потом спрашивают с него за результат.
    Для меня выделенная фраза, означает что Баффет не такой.
    29/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 31.1.2014)
    Но в России эта фигня не работает. Потому что мы не продаем товары и ничего не производим. Мы продаем полезные ископаемые , а они стоят в долларах. Взамен мы много чего покупаем из ТНП за доллары.


    В статье ИТАР-ТАСС не увидел вышесказанного самого главного абзаца, без чего статья значительно блекнет, в среде независимых аналитиков тоже есть цензура?
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Есть конечно. Статьи проходят редакторскую правку. Иногда правят незначительно, стиль или расположение частей текста, от чего текст только выигрывает.
    А иногда удаляют крепкий намек на российские условия. У меня все яркие находки и сравнения были удалены. Даже в газете их кромсают
    1475/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да уж(, в свете вышесказанного звание "независимый эксперт" особо доставляет), получается независимый от своей точки зрения) ; С другой стороны написать хоть что-то пусть даже намеком, Эзоповым языком лучше чем ничего. ;)
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну вот и закончился январь. Наверное, первый по-настоящему профитный месяц у меня.
    Ну бывали конечно заносы в МТТ (максимальный долл 900) , которые я спуливал в кеше.
    Или наоборот - бывали плюсы в кеше, которые я засаживал в МТТ.
    В этом году я решил начать с самых низов, с пло2 и пройти весь путь докуда получится.

    В результате пло2 я слегка побил, и перешел на пло 5, которое тоже слегка побил.
    Понятно, выборка маловата, но я ведь играю мало рук - макс 15К в месяц.

    Так что вот график.



    На этом графике переход с пло2 на пло5 - где-то на уровне 11К руки

    Отдельно пло5 - на рисунке



    В общем, БР достиг 200 долл и я решил перейти на пло10, с чего и начинаю месяц.

    Надеюсь, я здесь задержусь до тех пор, пока не пойду вверх (а не вниз)

    С приветом, Хулио.
    1476/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Julio @ 1.2.2014)
    В общем, БР достиг 200 долл и я решил перейти на пло10


    твоему оптимизму можно только позавидовать
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Здравствуйте! Дмитрий, не могли бы вы поделиться своим мнением о бинарных опционах? Стоит ли ими заниматься?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 157 177 178 179 180 199 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.