Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,586,612 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 152 172 173 174 175 194 1778
  • Цитата (Julio @ 22.1.2014)
    Дальше - всякие праздники - рождество там или пасха.


    Не понятно, праздник он и есть праздник. Надо радоваться, веселиться там. Это уж хотя бы у носителей всех религий должно совпадать. Если ты веришь в священный чай акбар, то для жены можно сказать и Христос Воскрес - воспринимай это как игру. Да и жене будет приятно, если к ее вере относятся с уважением и если она действительно уважает мужа, то с пониманием отнесется и к его выбору. Конфликты на религиозной почве в семье точно ни к чему - за что сражаться? Каждый человек индивидуален и склонен вбирать любые сны и иллюзии, которые ему нравятся. Кому то нравятся брюнетки, а кому то блондинки. Сначала люди выдумывают какие то вещи, потом уверовают в них, а потом убивают друг друга во имя господа. Аминь.

    А вообще дзен решает
    osho-13.jpg
    30/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А кто на фото?
    20/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Uilt @ 22.1.2014)
    А кто на фото?


    Хулио Иглесиас
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Это Ошо, один из духовных лидеров индуизма ХХ века
    1447/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • За сутки получил в репутацию почти +600.
    Поймал себя на мысли, что хочется выглядеть лучше, чем я есть.
    Даже стало страшно в свой блог заходить.
    1448/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • В Москве жилье будет дорого до тех пор пока там легко получить высокооплачиваемую работу.
    То есть есть спрос.
    Правительству нужно стараться децентрализовать всю страну.
    Чтоб было выгодно жить в деревне или маленьком городке.
    Тогда и в Москве цены не будут так расти.

    Ну а что касается справедливости, так в РФ по-другому никак.
    Взятки на все, налоги большие, производительность труда низкая, воруют, кредиты дорогие - почему жилье вдруг станет дешевым?

    Соотношение Р/Е - фигня какая-то. Исходя из этого соотношения во всем мире недвижка перегрета, кроме стран с гиперинфляцией.
    Ведь что такое Р/Е 10 - это окупаемость 10 лет. В недвижке хорошего города 10% годовых? А банки дают кредит под 3-4% годовых?
    25/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (stein @ 22.1.2014)
    Соотношение Р/Е - фигня какая-то. Исходя из этого соотношения во всем мире недвижка перегрета, кроме стран с гиперинфляцией.
    Ведь что такое Р/Е 10 - это окупаемость 10 лет. В недвижке хорошего города 10% годовых? А банки дают кредит под 3-4% годовых?


    Вот исключительно верное замечание.
    Только не Р\Е (это про акции) а P\R
    Ну и привязка не к инфляции, а к ставкам.
    P\R должно быть обязательно выше ставки рефинансирования - раз.
    И должно быть выше процента по депозиту - два. Чтобы покупка жилья и сдача его в аренду была более прибыльной, чем ставка по депозиту. Учитывая в том числе и расходы на содержание и амортизацию.

    С другой стороны P\R не должно быть намного выше ставки по кредитам. Иначе все бы кинулись брать кредиты, покупать на них жилье и сдавать в аренду. Что при этом бывает - мы все знаем. Пузыри на рынке недвижимости.

    Исходя из этого , скорее всего Роберт Шиллер, когда говорил о цифрах 10 и 15 - имел в виду какие-то конкретные условия конкретной страны.
    В другой стране при другой ставке эти цифры должны быть другими имхо.

    Кстати, Роберт Шиллер.... не именем ли его назван американский индекс Кейс-Шиллера? Измеряющий изменение цены на недвигу в 20 крупнейших городах США?
    1449/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Еще никто не упомянул про деньги "из воздуха" полученные с нефтянки. Они могут существенно влиять на ценообразование рынка недвижимости.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 22.1.2014)
    Так проще, и нет конфликтов веры.



    лучше уж быть атеистом - и то гемороя меньше.


    атеистом быть легко,но не всем.
    я казах , живу в Казахстане, по умолчанию должен быть мусульманином. По молодости часто возникали конфликты со сверстниками , когда говорил что не верю ни в аллаха, ни в бога, ни в будду.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • с учетом того, что я проявил интерес первый к поднятой теме, то продолжу.

    я на год старше вашего сына
    к религии всю жизнь отношение было нейтрально (по праздникам церкви и т.д.)

    когда пошел на работу, то так получилось, что у меня в один период оказалось много свободного времени и тут на форуме я увидел информацию об Ошо.
    прочитав на Вики о его жизни выводов делать не стал. Скачал "Библию Раджниша".

    И тут то меня и перевернуло. вопросы который задавал Ошо были настолько глубокими, что я сам никогда бы не додумался и не задал их по той простой причине, что родители мне в детстве ответили на них, но я их тогда ни о чем не спрашивал.
    В меня тупо вливали тонны информации о праздника, обрядах христианских. Но никто не хотел меня спросить: "Бро, а тебе нравится все "это"?" я был под полным влиянием и движимый авторитетом родителей верил им и принял все, что они мне дали.

    Сейчас проработав и увидев достаточно смертей ( в основном неестественных) понимаю, что и сам когда-нибудь окажусь просто биоматериалом, но я надеюсь, что к тому моменту я найду себя.
    И в том месте, где я себя буду чувствовать комфортно, надеюсь, отношение к смерти будет на таким как в нашем обществе.

    После "Библии Раджниша" я прочитал "Автобиографию духовно неправильного мистика". В этой книге Ошо описывает свой жизненный путь. На самом деле он был бунтарем, не плыл по течению.

    В заключении хочу сказать, что живя в православной стране, я не буду православным (пока сам до этого не приду) как вся страна по той причине, что я не хочу отождествлять себя со страной. Я - личность и я сам выбираю во что мне верить, а во что нет.
    Это слишком тонкий вопрос, но быть лицемерным самому себе, чтобы избегать неудобств во благо общества это перебор.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Julio

    Какие у тебя мысли по поводу истории с МастерБанком?

    Один из совета директоров бывший участник банкротства банка Аэрофлот, другой двоюродный брат Путина, ну а главный подозреваемый уже за границей.

    Интересная история. Народ и юриков кинут похоже, а дальше ребрендинг и снова в бой?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (stein @ 22.1.2014)
    Соотношение Р/Е - фигня какая-то. Исходя из этого соотношения во всем мире недвижка перегрета, кроме стран с гиперинфляцией.
    Ведь что такое Р/Е 10 - это окупаемость 10 лет. В недвижке хорошего города 10% годовых? А банки дают кредит под 3-4% годовых?


    Ну давайте начнем с того, что едва ли наберется с десяток стран в мире, которые выдают ипотечные кредиты под 3-4%, я уже не говорю про потребительские. Ну назовите мне хоть один мегаполис где P\R<=10. Как правило в больших мировых центрах его значение колеблется в районе 18-23. А в провинциальных крупных городах 13-18. И да, стоимость недвижимости в мегаполисах завышена. Не очень понимаю из чего вы сделали вывод, что недвижка "перегрета" во всем мире? Я как раз писал, что цена на недвижимость как правило адекватна. И это справедливо фактически для всего мира. Есть конечно отклонения в ту или иную сторону, но вряд-ли вы соберетесь покупать квартиру в с целью извлечения прибыли в Монако из-за ее высокой стоимости (p\r 28-30) или в Кишиневе из-за высоких рисков (p\r 10).

    Цитата (Julio @ 22.1.2014)
    P\R должно быть обязательно выше ставки рефинансирования - раз.
    И должно быть выше процента по депозиту - два. Чтобы покупка жилья и сдача его в аренду была более прибыльной, чем ставка по депозиту. Учитывая в том числе и расходы на содержание и амортизацию.


    А с чего вы взяли, что покупка жилья с целью сдачи его в аренду непременно, должна быть выгоднее ставок по депозиту?

    Цитата (Julio @ 22.1.2014)
    С другой стороны P\R не должно быть намного выше ставки по кредитам. Иначе все бы кинулись брать кредиты, покупать на них жилье и сдавать в аренду. Что при этом бывает - мы все знаем. Пузыри на рынке недвижимости.


    Это абсолютно справедливо и в подавляющем большинстве случаев так и есть.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (flatron_78 @ 22.1.2014)
    Ну давайте начнем с того, что едва ли наберется с десяток стран в мире, которые выдают ипотечные кредиты под 3-4%, я уже не говорю про потребительские.


    Это точно. Думаю многие ОЧЕНЬ удивятся узнав какие в мире ставки по необеспеченным потребительским кредитам.
    3/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (flatron_78 @ 22.1.2014)
    А с чего вы взяли, что покупка жилья с целью сдачи его в аренду непременно, должна быть выгоднее ставок по депозиту?


    Если такого соотношения не будет, то строить жилье будет невыгодно, а выгодно будет класть деньги на депозит.
    Как только ставки по депозиту превышают доход по какому-то бизнесу, этот бизнес умирает.
    1450/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (consaltus @ 22.1.2014)
    После "Библии Раджниша" я прочитал "Автобиографию духовно неправильного мистика". В этой книге Ошо описывает свой жизненный путь. На самом деле он был бунтарем, не плыл по течению.


    Одно время он даже был запрещен в Индии. Это после его смерти его канонизировали. Ваш путь мне импонирует, потому что он свой. Вы идете им без принуждения, что уже почетно и достойно.
    Пожелаю Вам успехов на этом пути.
    1451/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 23.1.2014)
    Если такого соотношения не будет, то строить жилье будет невыгодно, а выгодно будет класть деньги на депозит.


    Имхо некорректное высказывание, так как строительство и сдача в аренду - это разные бизнесы.
    Строят одни, и зарабатывают на ПРОДАЖЕ квартир, а сдают недвижимость другие и зарабатывают уже
    на ренте, которую ты сопоставляешь по доходности с депозитом. И насколько я знаю, основную часть
    спроса на новостройки в России формируют не инвесторы, а люди улучшающие свои жилищные условия,
    а значит инвесторы не могут оказать какого-либо существенного влияния на строителей и этот рынок.

    И второе, сравнивая выгодность депозита и покупки недвиги, ты забываешь о инвестиционной составляющей,
    а она в долгосрочном плане сопоставима с рентными доходами и даёт ещё +7-10% годовых в среднем. Отсюда вывод -
    приобретение недвижимости и последующая сдача её в аренду, +\- в текущих условиях выгоднее депозита в 1.5-2 раза
    2/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    [И второе, сравнивая выгодность депозита и покупки недвиги, ты забываешь о инвестиционной составляющей,
    а она в долгосрочном плане сопоставима с рентными доходами и даёт ещё +7-10% годовых в среднем.



    Исходя из чего дана такая оценка?
    3/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну, последние года два рост цен на недвижимость замедлился. Вообще, динамика изменения цены за м2 примерно соответствует динамике изменения индекса РТС. А индекс РТС сейчас даже падает чутка, соответственно чутка будет падать цена за м2 в USD или оставаться на одном значении, колебаясь плюс минус несколько сотен USD. Т.е. особых инвестиционных перспектив нет с каким то диким ростом.
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, не могли бы вы поставить мне рейтинг, хотел написать вам личное сообщение, но не смог в связи с отсутствием рейтинга.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Почему все рассматривают только пассивный вариант?

    Кому-то (банку, фонду, биржа, золото и т.д.) отдадим СВОИ бабки, а они пусть мне заработают проценты. ОТКУСЯТ от прибыли львиную долю, а остальное отдадут мне.

    А почему самому не зарабатывать деньги? Бьетесь за какие-то 7-10% годовых. 20% - это уже пиздец какой верх!!!

    Вот вы не задумывались, что ВСЁ, что продают в магазинах, кто-то сделал/произвел. И косит на ВАС бабки. И имеет минимум 20% в месяц!

    Я вдвоем с другом скинулся по 10 млн руб. 5 лет назад, купили оборудование и стали производить алюминиевый профиль. За первых два года вернули свои 20 млн., и сейчас за 2013г при обороте 120 млн руб в год имеем примерно 14 млн ЧИСТОЙ прибыли после ВСЕХ НАЛОГОВ В БЕЛУЮ! + ок. 10 млн в черную налом. Долгов нет, готовой продукции лежит на 40 млн. (это актив) + две машинки у учредителей (как на аватарке у меня) 2013г выпуска.
    В начале был сам директором, сейчас нанял старого знакомого, сам катаю дома в свое удовольствие, заезжаю на производство 2 раза в неделю (пиздюлей отвешать, чтобы не спали на работе) и до хера свободного времени.
    А у всех с кем я разговаривал, мысли только в одну сторону - КТО БЫ МНЕ ДАЛ/ВОТ ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ БЫЛИ 10-20-30 млн. рублей Я БЫ ТОГДА!!!.... Уж я бы!!! И все заканчивается только тем - кому бы их так надежно засунуть, самому ни хера не делать, пусть они на моих бабках растут, а мне и 7% хватит, сумма инвестиций-то большая!

    Попробуйте сами, что-нибудь создать! И не клуб дурацкий, а простое предприятие/производство. На клубах/шиномонтажках/мойках НИХЕРА не заработаешь. Только на зарплату + тотальное воровство и ебота.
    1/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
1 152 172 173 174 175 194 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.