Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,586,364 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1683 1703 1704 1705 1706 1725 1778
  • Цитата (Julio @ 23.12.21)  

    Пробежался по последним четырем страницам блога.

    Выделил моменты перехода на личности, которые мне совершенно не нравятся , независимо от позиции занимаемой автором.

     

     

    Поскольку я вернулся на рельсы вежливости, то мой блог тоже вернулся на них.

    Поэтому я предлагаю всем воздержаться от невежливости, а  тем более от переходов на личности.

    Пока предлагаю.

    Потом начну требовать.

    Потом буду банить.

    Вот такой я недемократичный бегемот.

     

     

    В сухом остатке = в споре можно критиковать мысль.

    Нельзя критиковать человека, высказавшего эту мысль, унижать его, а так же подвергать сомнению его умственные способности.

    "Нет никакой логики в твоих словах вообще" это переход на личности? Сомнения в умственных способностях? Невежлиость? Критика человека? Унижение его? Как говорится я готов эти слова произносить лично в лицо, даже своему другу.

     

    Хулию, лично мне кажется что в моем случае как раз важна позиция занимаемая автором.

     

    П.С. Можешь просто попросить не писать тебе. Можешь забанить в блоге, дело твое. Переживу как-нить )

    37/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если уж мы переходим на вежливые рельсы, к чему ты и сам призывал, то не бывает слов без логики. Бывает логика, не понятная человеку.

     

    "в твоих словах нет никакой логики" = невежливо

    "я не понял твою логику" = вежливо

    12595/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 23.12.21)  

    Путин: «Россию нельзя победить, ее можно только развалить изнутри». 

     

    Более точного описания своей собственной деятельности я даже и не встречал. Прям одним предложением описать свою деятельность за 20 лет. Талант.

    Тут в прессухе один государственный деятель сообщил результаты по объёмам жилищного строительства в РФ. 

    Оказывается рекорд зафиксирован за всё время наблюдения. 

    Итересно что за последнюю пятилетку объёмы рекордные за всё время РСФСР - РФ

    Это тоже признак окончательного развала?

    11/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Нельзя критиковать человека, высказавшего эту мысль

    Более точного описания своей собственной деятельности я даже и не встречал.

    Мне кажется это нарушением новых правил ))

    108/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Я не спец по жилищному строительству.

    Надо смотреть что за рекордные цифры, в деньгах или метрах, кто строил эти метры  и для чего = государственное жилье или коммерческое.

     

    Например, число покупаемых квартиры в Москве жителями Грозного растет из года в год  - и в квартирах, и в квадратных метрах.

    Но вряд ли это будет являться показателем роста экономики.  скорее показателем роста воровства денег в Чечне.

     

    Или та же реновация - строят говно жилье втридорога, за государственный счет, воруя по ходу миллиарды  государственных денег и  попутно освобождая самые "сладкие" районы москвы от  простых трудяг для постройки коммерческого жилья и дальнейшей его продажи грозненцам - я что, радоваться должен с этих фактов?

    Великая афера по освобождению москвы от "лишних" денег и перекачки их в частные карманы. Ну зашибись, все у нас хорошо

    Сообщение отредактировал Julio - 23.12.2021, 17:35
    12596/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (tchrepaha @ 23.12.21)  

    Мне кажется это нарушением новых правил ))

    нет, юзеры должны уважительно относиться друг к другу, к сторонним наверное нет

    12597/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 23.12.21)  

    Я не спец по жилищному строительству.

    Надо смотреть что за рекордные цифры, в деньгах или метрах, кто строил эти метры  и для чего = государственное жилье или коммерческое.

     

    Например, число покупаемых квартиры в Москве жителями Грозного растет из года в год  - и в квартирах, и в квадратных метрах.

    Но вряд ли это будет являться показателем роста экономики.  скорее показателем роста воровства денег в Чечне.

    Рекорд понятно в метрах, а тк строительство это отрасль с высоким мультипликатором то такие показатели весьма благоприятны для задела на  устойчивый рост экономики. 

    И что характерно - деньги украденные на госзаказах в Чечне и потраченые на квартиры в Москве  т.е инвестированные в развитие строй отрасли также работают на рост экономики. 

     

    Вообщем пока до развала далековато. 

    Скорее наоборот - медленно ползем к процветанию.

    12/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (Julio @ 23.12.21)  

    нет, юзеры должны уважительно относиться друг к другу, к сторонним наверное нет

    Я уважаю твой выбор общаться про строительство с человеком,  имеющим качества, присущие кремлеботу,  я также уважаю выбор человека им быть, если это правда и приношу заранее свои извинения, если ошибаюсь.

    109/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну да,  рекомендую зайти в Пятерочку прям сегодня вечером и на лицах людей очень четко можно увидеть наступающее процветание.

    Я как раз недавно заходил. Так-то покупаю продукты в магазине более высокого класса, куда ходит более обеспеченная публика. Там это не так заметно.

     

    А вот пятерочка - самое оно.

    А если ты прям в очереди громко повторить свой тезис про процветание, то , возможно , и ебло набьют.

    Они могут, накануне процветания-то.

    12598/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Журналистка телеканала "Спас" рассказывает Путину, что Россия всегда была страной с крепкими, многодетными семьями.

    Плакатик позади ненавязчиво подтверждает, про крепость семей.

     

    И, кстати, там же и Alive'у про рекордные темпы строительства жилья, лол.

     

     

    12599/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (tchrepaha @ 23.12.21)  

    Я уважаю твой выбор общаться про строительство с человеком,  имеющим качества, присущие кремлеботу,  я также уважаю выбор человека им быть, если это правда и приношу заранее свои извинения, если ошибаюсь.

    Не ссы, ни один кремлебот здесь не задержится.

    Я могу банить и с уважением :)

    12600/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • БоевойСлон, из того, что я читал, у меня не сложилось к текущему однозначного мнения по вопросу сбитого самолёта. Были данные, говорящие за одно, были против. 

    В какой-то момент следить перестал.

    313/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • Цитата (rezzo @ 23.12.21)  

    БоевойСлон, из того, что я читал, у меня не сложилось к текущему однозначного мнения по вопросу сбитого самолёта. Были данные, говорящие за одно, были против. 

    В какой-то момент следить перестал.

    Ожидаемый ответ, увы. А это, между прочим, отличный тест на способность посмотреть в глаза неприятному факту. Ты не смог его принять,  придумал для себя причины не соглашаться. "Я сам обманываться рад", как говорится.

    Да, в отличие от совсем упоротых "патриотов", у тебя всё же хватило объективности не поверить, что это сделали украинцы. Ты просто "в какой-то момент перестал следить".

    Цитата (rezzo @ 22.12.21)  

    или это попытка засунуть голову в песок и как-то выкрутиться сиюминутно?

    1364/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50
  • БоевойСлон, можно было бы подумать так, если бы я строго поддерживал только одну или другую сторону. Тогда, да, мне, видимо, пришлось бы выбирать что-то конкретное. В данном случае, это не так и я могу позаниматься оценкой и остаться, в том числе, в состоянии неопределенности.

    Я перестал следить много за чем: события в Белоруссии, с Навальным и прочая. Только отголоски и из источников, которые явно находятся в оппозиции украинской власти, поэтому я не могу давать твердых оценок.

    Симпатии мои не на стороне Киева, в бо́льшей степени, это однозначно, поэтому твое предположение могло бы быть актуальным, но тут проблема в том, что критичен не сам факт гибели самолёта (это само собой, ужасно), а критична вся ситуация с Украиной, в целом.

    314/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Ну так если это не критично, то согласись с тем, что это были сепаратисты, а потом уже говори своё "но".

    1365/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я интересуюсь следующим явлением. Вот СМИ пишут, что запрос России по поводу Навального Германией не был удовлетворен. Т.е СК не может начать расследование по отравлению гражданина РФ на территории РФ, который находился после отравления на территории РФ. Нет ни подозреваемых, ни задержанных, ни экспертиз. После Скрипалей хоть Баширова с Петровым сдали на посмешище. 

    Со сбитым самолетом нет ни опроса экипажа бука, ни показаний начальника вч, ни показаний сотрудников ГИБДД , через посты которых двигался БУК из Курска. Подозреваемые находятся на территории РФ.

    Моя логика подсказывает, что свою позицию РФ могла укрепить, проведя именно эти действия.

    Но их нет. Отсюда три варианта - укреплять позицию нет смысла, другая логика.

     

    Суть моего непонимания такова - есть люди, которые испытывают сомнение относительно того, чьи эти противоправные действия, но у таких людей должна быть своя логика, убеждающая их принять обратное мнение.

     

    Я, как ни стараюсь, не могу понять убедительности их позиции, на чем она основана и как они интерпретируют мои предположения, выраженные в первом абзаце, которые, я считаю, должны прийти в голову каждому, кто использует логику в рассуждениях.

     

    Поделитесь своим дедуктивным методом, кто думает, что Боинг сбил не Гиркин с российского БУКа, и что Навальный инсценировал свое отравление.

    110/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (tchrepaha @ 23.12.21)  

    Т.е СК не может начать расследование по отравлению гражданина РФ на территории РФ, который находился после отравления на территории РФ

    Конечно,  не могут. Потому что они много раз говорили, что когда он был на территории РФ, то никаких ядов в его организме не было обнаружено

    Цитата (tchrepaha @ 23.12.21)  

    Поделитесь своим дедуктивным методом, кто думает, что Боинг сбил не Гиркин с российского БУКа

    Дедуктивным методом легко доказывается, что Гиркин не сбивал :) У него 100% алиби есть и куча свидетелей

    10/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -18
  • NATO never promised not to expand and this follows from a number of international treaties, the alliance's Secretary General Jens Stoltenberg said on Thursday.
    Stoltenberg referred to NATO's memorandum of association (the so-called Washington Treaty) that says any country can seek membership in the alliance. He also referred to other documents like the Final Act of the Conference on Security and Cooperation in Europe and Paris Charter, along with the NATO-Russia founding act.

    Это все, что нужно знать об обещаниях Запада и 11 веков истории это наглядно доказывают. Наивно думать, что теперь все будет по-другому и Запад хочет привести нас в светлое демократическое будущее, а треклятый сонцеликий не дает этого сделать.

    6/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (NickV @ 23.12.21)  

    Да и ситуация с Крымом из последнего. Наши ввели войска и отжали часть территории чужого государства. Конечно, у нас это позиционировалось как миротворческий ввод войск в целях спасения украинцев от них же самих. То есть это такой миротворческий акт захвата чужой территории. WTF? Никого это не смущает?

    Слетай в Симферополь и где-нибудь прямо в аэропорту скажи это. Криминалистам думаю даже днк твоего не достанется.

    7/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Цитата (dementor873 @ 24.12.21)  

    миротворческий ввод войск в целях спасения украинцев от них же самих. То есть это такой миротворческий акт захвата чужой территории. WTF?

    Напомни, сколько погибло детей в Крыму? А мирного населения? А сколько офисов разбомбили со штурмовиков и сколько кондиционеров пострадало?

     

    Так то, таки да. Спасли украинцев. И они решили стать россиянами. Не самое плохое решение.

     

    А все остальное надо спрашивать у самих крымчан. Не тут. И эта, расскажи, будь ласка, что там у нас с Косово? Оторвали кусок от страны, и даже без референдума. И нормально. Так можно.

     

    Естественно, это не Дементору, это (NickV @ 23.12.21) 

    126/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
1 1683 1703 1704 1705 1706 1725 1778
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.