Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,584,081 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1669 1689 1690 1691 1692 1711 1778
  • немного поиграл в Венгрии, потом в Цюрихе, потом старзы сказали - нахуй - ты можешь играть в Старз Сочи только из России

    12500/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 04.12.21)  

    ты можешь играть в Старз Сочи только из России

    Вот это уже забавно , учитывая правовой статус pokerstars sochi ( юридически ,  они по той же лицензии Мальты работают, что и основной сайт покерстарс  и  лицензии на работу в РФ от РФ властей у старзов нет ).

    158/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • не, в Германии опять включилось. Видимо, Швейцария им не нравится

    12501/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, после того  как поиграл в Чехии , блокнули учётку. сейчас всегда предварительно уточняю где можно играть. 

    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mihalych73 @ 05.12.21)  

    Julio, после того  как поиграл в Чехии , блокнули учётку. сейчас всегда предварительно уточняю где можно играть. 

    про чехию я же давно писал - там ведь сразу пишут = если ты продолжишь играть в Чехии, ты подтвердаешь , что стал налоговым резидентом Чехии и будешь платить налоги по чешским законам и что обратно в .ком или .сочи мы тебя не вернем

    12502/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну, в Швейцарии своя особая атмосфера с играми. Там даже криптоменеджер Сораре забанен.

    119/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В кошельке Вебмани появилась инфа

     

    КАК ОПЛАТИТЬ НАЛОГ С ДОХОДА В WMZ: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РЕЗИДЕНТОВ РФ

    В Российской Федерации при декларировании доходов, полученных в WMZ от продажи товаров/работ/услуг, целесообразно для начала произвести операцию обмена WMZ на WMP. Сумма WMP, поступившая на ваш Р-кошелек в результате операции обмена WMZ, и будет суммой полученного дохода, при этом датой полученного дохода будет являться дата поступления WMP на ваш Р-кошелек. В этом случае указанные суммы дохода необходимо учесть и уплатить по ним налоги.

    Если у вас ИП на общей системе налогообложения (ОСНО, ОСН), то необходимо ежеквартально платить НДФЛ и НДС, а также сдавать декларации по этим налогам. Например, декларацию 3-НДФЛ за весь 2021 год ИП сдает не позднее 03.05.2022 (для составления декларации вы можете воспользоваться сервисом ndflservice.ru), а декларацию по НДС – ежеквартально, куда и включает указанную сумму полученного дохода. 

    Если у вас ИП на упрощенной системе налогообложения (УСН), то ИП ежеквартально платит налог при УСН и раз в год сдает декларацию. Например, срок сдачи декларации за 2021 год – до 30.04.2022. 

    Если у вас статус Самозанятого, предлагаем зарегистрироваться как Самозанятый на сайте mynpd.nkoerp.ru. Вы сможете добавить информацию по подлежащим декларированию приходным операциям на Р-кошелек из WebMoney Keeper в Личный кабинет. Необходимые документы (чеки, квитанции и платежные документы) будут сформированы автоматически (налог по льготной ставке – 4%). 

    В ином случае, вам необходимо самостоятельно, используя приложение npd.nalog.ru/app, предоставить информацию о полученных доходах в налоговые службы путем формирования чека, при этом чек должен быть сформирован в момент поступления средств на ваш Р-кошелек, но не позднее 9-го числа месяца, следующего за налоговым периодом (календарный месяц). 

    Если вы декларируете доходы как физическое лицо, то по результатам отчетного периода 2021 года необходимо предоставлять в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ (налоговая ставка 13%), в соответствии с требованием законодательства РФ (например, срок сдачи декларации за 2021 год – до 30.04.2022). Для составления декларации вы можете воспользоваться сервисом ndflservice.ru. В случае получения доходов на постоянной основе предлагаем вам зарегистрироваться как Самозанятый (mynpd.nkoerp.ru), т.к. существуют риски возникновения дополнительных вопросов к вашей деятельности и признания ее незаконной предпринимательской деятельностью (подробнее на ndflservice.ru).

    Полученные WMP на ваш Р-кошелек вы можете вывести на свой расчетный счет, при этом не имеет значения, какой счет вы укажите (ИП или физического лица), т.к. денежные средства на счетах в банках невозможно юридически разграничить на те, которые используются для осуществления предпринимательской деятельности, и на те, которые используются для личного потребления. Таким образом, если в договоре с банком не оговорено иное, ИП вправе в своей деятельности использовать личный (текущий) банковский счет или счет ИП.

    Произвести обмен WMZ на WMP можно на площадках:

    exchanger.web.money,

    megastock.ru,

    В WebMoney Keeper (Раздел «Кошельки», далее выберите Z-кошелек. В выпадающем меню нажмите на пункт «Обменять средства»).

    Как вывести WMP на собственный счет физического лица:

    webmoney.ru/rus/inout/withdraw2.shtml,

    В WebMoney Keeper (Раздел «Кошельки», далее P-кошелек. Нажмите кнопку «Перевести» и выберите наиболее удобный способ перевода денежных средств на ваш счет).

    Как вывести WMP на счет ИП:

    payments.webmoney.ru/freepay/SearchByInn (Выбрать вкладку «Квитанции», далее – «Вы можете ввести реквизиты платежа вручную»).

    1. В случае перевода на собственный счет ИП, в назначении платежа желательно указать следующее: Пополнение оборотных средств, без НДС.

    2. В случае перевода/оплаты на счет иного ИП, в назначении платежа желательно указать следующее: Оплата по договору или счету № «номер», от «дата», НДС «сумма» (если она указана в договоре или счете), иначе указать «Без НДС». В этом случае Банк может попросить предоставить подтверждающие документы (договор/счет) или отказать в проведении платежа.

    13/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (luckyatt @ 06.12.21)  

    В кошельке Вебмани появилась инфа

     

    13 постов назад, на прошлой странице, эта инфа и в этом блоге появлялась.

    30/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я писал кому-то в личке, еще писал по телеграмму, напишу и здесь (еще раз)

     

    1. Получение денег из рума на WMP - да, это самый правильный вариант, при этом не надо декларировать платежку как иностранную

    2. Получение денег из рума на WMZ с мгновенной их конвертацией в WMР - вариант хуже, но терпимый. Но надо понимать, что чисто формально тут идут нарушения.

     

    Потому что WMZ уже надо декларировать как иностранную платежную систему. Независимо от того, обзывают ли Вебмани это долларами или ценными бумагами. Хоть пусть туалетной бумагой назовут, все равно надо декларировать

     

    А вообще Вебмани - подонки, я в этом убеждаюсь который раз

     

    Цитата (luckyatt @ 06.12.21)  

    В Российской Федерации при декларировании доходов, полученных в WMZ от продажи товаров/работ/услуг, целесообразно для начала произвести операцию обмена WMZ на WMP. Сумма WMP, поступившая на ваш Р-кошелек в результате операции обмена WMZ, и будет суммой полученного дохода, при этом датой полученного дохода будет являться дата поступления WMP на ваш Р-кошелек. В этом случае указанные суммы дохода необходимо учесть и уплатить по ним налоги.

     

    Вот это - неверно, и я много раз писал, почему.

     

    По-прежнему Вебмани не оставляют возможности россиянину задекларировать WMZ по закону, потому что для декларации нужно знать :

     

    - название компании, номер компании

    - ее юридический адрес ,включая страну

    -налоговый номер компании

     

    Вебмани стыдливо эту информацию никому не раскрывают.

    Подонки.

     

    Скорее всего, свой "особый" статус Вебмани решили путем заносов бабок властным лицам.

    И , скорее всего, помимо денег, они такой статус завоевали путем "лояльности" к спецслужбам. Или сливают всю инфу о пользователях или готовы в любой момент ее предоставить по запросу.

     

    Как по-другому возможно работать в нашей стране без названия компании,юр. адреса и налогового номера, я не понимаю.

     

    Но вас это не касается, если не будете делать левых операций по ВМЗ.

    Делайте все то, что разрешено по закону - по пути 1) или (на худой конец)2

    Или, что хуже , но тоже можно - отправляйте сразу свои ВМЗшки на свои валютные счета в российских банках 1 в 1

     

    Вывел 200 долларов на ВМЗ - тут же перевел их на свой долларовый счет. Так тоже можно, хотя небольшие нарушения есть, но они не по сумме, а по форме.

    12503/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 06.12.21)  

    Вывел 200 долларов на ВМЗ - тут же перевел их на свой долларовый счет

    У вебмани нет возможности отправить $ со счета wmz.  Только через биржу обмена . И отправка на банковскую карту клиента , и обмен ВМЗ на WMP через "биржу" производится , так что , переведенные средства будут отправлены на карту или счёт WMP, как перевод от другого физика.

    159/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vfadeev1986 @ 06.12.21)  

    У вебмани нет возможности отправить $ со счета wmz.  Только через биржу обмена . И отправка на банковскую карту клиента , и обмен ВМЗ на WMP через "биржу" производится , так что , переведенные средства будут отправлены на карту или счёт WMP, как перевод от другого физика.

    Это мы обсуждали года два назад или три.

    Если WMZ как утверждают Вебмани - не доллары, а какие-то ценные бумаги, то :

    - у биржи обмена должна быть лицензия

    - ФНС может потребовать договор физ. лица с биржой

    - так же ФНС потребует акт приемки-передачи, что лицо А сдало столько-то ценных бумаг WMZ а лицо Б их приняло - поскольку эти ценные бумаги не торгуются на официальной бирже такой акт обязателен

    - игроку придется подавать двойную декларацию - первую на получение выигрыша в ценных бумагах, а вторую на продажу этих ценных бумаг

     

    И вот эту всю хуйню люди будут вынуждены делать из-за художеств вебманей и ИХ желания уходить от СВОИХ налогов

    12504/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vfadeev1986 @ 06.12.21)  

    У вебмани нет возможности отправить $ со счета wmz.  Только через биржу обмена . И отправка на банковскую карту клиента , и обмен ВМЗ на WMP через "биржу" производится , так что , переведенные средства будут отправлены на карту или счёт WMP, как перевод от другого физика.

    wmz мгновенно выводятся на $ карту без всякой биржи где то под 4% комиссии

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • pahan8989, можете ткнуть,где и как это возможно? Искал как то и не нашел

    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • https://news.wmtransfer.com/blog/soobschenie-dlya-vladeltsev-wmp-i-wmr-koshelkov

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • WMZ считается сертификатом на товары/услуги (аля сертификат магазина ozon эквивалентный Х рублей) , а не ценными бумагами или деньгами. Так заявляет WebMoney и Верховный Суд полагает также

    "ВС пояснил, что WMZ представляет собой титульный знак системы WebMoney Transfer, являющийся эквивалентом доллара США, гарантом по нему выступает Amstar Holdings Limited, оборот осуществляется на основании правил использования WMZ-сертификата. Компания Amstar Holdings Limited предоставляет поставщику и покупателю товаров или услуг необходимый интерфейс для осуществления покупок у поставщика, предлагающих свои товары или услуги на принадлежащем продавцу сервисе. По поручению поставщика, от его имени и за его счет продавец организует учет WMZ-сертификатов с использованием технологии WebMoney Transfer."

    https://www.advgazeta.ru/novosti/vs-poschital-chto-virtualnaya-valyuta-webmoney-mozhet-byt-predmetom-grazhdanskikh-pravootnosheniy/

     

    В решении суда (о взыскании задолженности ) от 10 августа 2021 суд назвал WMZ подарочным сертификатом

    "В соответствии с Соглашением, обязанность по возврату наступает с момента получения подарочного сертификата в электронном виде с кошелька истца, как Заимодавца. В силу п. 1.4 соглашения стороны придали стоимости условной единицы - «WMZ» стоимость одного доллара США, что по совокупности изложенного означает возникновение у истца права требовать возврата 5900 долларов США.  Учитывая, что договор сторонами был подписан аналогом собственноручной подписи - электронной цифровой подписью (ЭЦП), следует считать, что стороны соблюли условие ГК РФ о письменной форме сделки, что позволяет истцу просить применить в его деле следующие нормы права. Так, согласно условиям соглашения, подарочный сертификат был перечислен в безналичной форме электронным способом (платежом), в условных единицах через систему электронных платежей ООО «ВебМани.Ру», (WebmoneyTransfer), под которой понимается электронная система, обеспечивающая целостный учет и защищенное обращение формализованных сообщений между зарегистрированными участниками, получившими идентификатор пользователя (WMID) в процессе установки клиентскою программного обеспечения и присоединения к соглашению при вступлении в электронные системы ее участниками."

    https://kurt--chel.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=314306911&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

     

     

    Мнение Вебманей по этому поводу

     

    "В пресс-службе WebMoney рассказали, что WebMoney Transfer является международной системой и действует в странах своих активностей через уполномоченных участников системы - гарантов. "Гарант WebMoney по рублевым кошелькам находится в российской юрисдикции. Таким образом, данный закон не распространяется на операции по P-кошелькам в российских рублях. Что касается инструментов, учитываемых на кошельках других типов, то российские граждане должны самостоятельно сообщать о своих операциях по "иностранным электронным кошелькам" на сумму более эквивалентной 600 тыс. руб. В системе WebMoney к ним относятся кошельки с учетом фиатных финансовых инструментов - WME, WMB, WMK, WMY, WMV", - объяснил представитель пресс-службы WebMoney.

    В пресс-службе WebMoney рассказали, что относительно других инструментов по учету имущественных прав, например WMZ, сертификат на покупку товаров и услуг поставщиков, представленных в каталоге megastock.com. "Такой инструмент пока данным законом не определяется к отчетности и, по мнению наших юристов и имеющейся арбитражной практике, не требует информирования ФНС. Пока каких-либо изменений в работе системы WebMoney или порядке совершения операций по электронным кошелькам не ожидается. Систему, позволяющую российским пользователям удобно - в один клик - выполнять требования данного закона и своевременно информировать ФНС о своих операциях с фиатными инструментами иностранных гарантов на сумму свыше 600 тыс. руб., предоставим нашим пользователям в 2022 г.", - сообщили в пресс-службе WebMoney."

    https://www.comnews.ru/content/216691/2021-10-01/2021-w39/inostrannye-koshelki-postavili-uchet

    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • del

    Сообщение отредактировал ineluctability - 6.12.2021, 20:34
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • ineluctability, эта ссылка уже опубликована двумя постами выше и полтора часами раньше

    89/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (RedHead @ 06.12.21)  

    https://news.wmtransfer.com/blog/soobschenie-dlya-vladeltsev-wmp-i-wmr-koshelkov

    6 декабря АО Банк «ККБ», Гарант и расчетный банк Системы по рублевым кошелькам (WMP, WMR), получил предписание ЦБ РФ о приостановлении операций пополнения и перевода электронных средств платежа с 7 декабря 2021 года на 6 месяцев. Это ограничение делает невозможным для участников Системы операции пополнения, обмена и перевода по P и R-кошелькам.

     

    Во исполнение требований регулятора с 23:59 6 декабря 2021 года доступными для владельцев P и R-кошельков остаются только операции оплаты в торгово-сервисных предприятиях, уплата штрафов и налогов, вывод рублей на собственные банковские счета (вывод на банковские карты будет осуществляться только через СБП).

     

    Приносим извинения участникам Системы, владельцам P и R-кошельков, за возможные неудобства. Гарант WebMoney в России работает в строгом соответствии с действующим законодательством и требованиями регулятора

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • RomperStomper, эта ссылка уже опубликована четырьмя постами выше и двумя с половиной часами раньше

    90/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • привет, подскажите, если выводить деньги из рума на карту, и декларировать это, в налоговой могут как-то запросить всю историю кэшаутов из рума?

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1669 1689 1690 1691 1692 1711 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.