Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,584,156 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1578 1598 1599 1600 1601 1620 1778
  • .

    30/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Telefonist @ 23.09.21)  

    Это как в Китае или что-то среднее между Европой и Азией?

    И в чем именно она здравая, раздать всем пенсионерам по 10 тыс? - не вопрос, но почему нигде ни слова о том, что распорядились выплатить военным и правоохранителям, и совсем не по 10 тыс?

     

    выплаты перед выборами - это же неплохо, хоть к экономке и не имеет никакого отношения.Но я о другом.
    https://www.cbr.ru/finstab/review/ Набиуллина реально понимает, что делает.

    17/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (pchel @ 23.09.21)  

     

    выплаты перед выборами - это же неплохо, хоть к экономке и не имеет никакого отношения.Но я о другом.
    https://www.cbr.ru/finstab/review/ Набиуллина реально понимает, что делает.

    Надеюсь Julio пояснит в чем тут шляпа.

    31/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну я не буду читать 80-страничный обзор, Набиуллина тетка грамотная  и понимающая, делает все что может.

    Но и она не может противиться приказам великого экономиста Путина. Скажет бороться с энфляцыей - будет с ней бороться.

    Скажэт стимулировать экономику - будет стимулировать.

    А скажет одновременно - будет одноврмеменно.

     

    Путину у нас же никто не смеет перечить, и это - главная пичалька всей нашей страны.

     

    Я вспоминаю как Гринспен на одной из прессконференций:

     

    - мы делаем то-то и то-то, для того-то и того-то.

     

    Кто-то из корреспондентов - мистер Гринспен, но президент Буш сказал, что надо делать по-другому, так и так.

     

    Гринспен опять:

    - мы делаем то-то и то-то, для того-то и того-то.

     

    Тот не унимается:

    - но президент.....

     

    Гринспен перебил его и (как сейчас помню!) произнес по слогам, растягивая звуки

     

    "WE -  AR - IN - DE - PEN - DENT 

    Вам все понятно? Ну поехали дальше."

     

    Так вот, Набиулина (и никто у нас в стране) так сказать не может.

    11938/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Julio @ 23.09.21)  

    поэтому ты сюда и приходишь? слушать потоки грязи?

     

    понимаешь в чем разница-то между нами?

    Я можт и колю власть, но она это не читает. 

    А ты вот приходишь сюда , в мой дом, и колешь меня.

    Да еще и выговариваешь мне, что я тут не правильно живу.

    И я это читаю, вынужден читать.

     

    Я в твой блог не лезу, ты мне не интересен. Но даже если и приду когда-нибудь к тебе в гости, то вытру ноги на пороге и не буду (ну как минимум постараюсь) поучать тебя, что ты неправильно в своем доме живешь. 

    И если мне не понравится в твоем доме - тихо уйду и закрою за собой дверь, опять же не поучая хозяина в его неправильной жизни

     

    Хулио, ну что за детсад? Твой дом, мой дом, уйду не уйду. Некоторые люди из своего дома из винтовки по людям стреляют, предложишь к ним в дом не лезть, пусть палят? Не превращай свой дом в трибуну или стрельбище, ты людям вещаешь, а не голым стенам, при этом желая обратной связи, потому как не желал бы, писал бы в Телеграме, где обратной связи нет. Но ты пишешь на форуме, а обратная связь в виде критики тебе не заходит, что типично для помещика или дворянина, кстати. И в том, что критика тебя задевает, ты обвиняешь людей, люди с такими обвинениями несогласны, начинают спорить, если ты получаешь удовольствие, то разжигаешь еще больше, если тебя задевает, закрываешь блог на какое-то время, затем снова открываешь и все по-новой. В общем ладно, если что-то пошло на пользу, то хорошо, если не пошло, то и бессмысленно пререкание.

    Сообщение отредактировал grenka666 - 23.9.2021, 18:29
    15/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Telefonist @ 23.09.21)  

    Надеюсь Julio пояснит в чем тут шляпа.

    Кратко:

    1. анализ ковидного года, с потерями банковского сектора в триллион растянутый на годы невозвратов но покроющийся за счет одной чистой прибыли банков только в 20году(1.6 трлн)- это+ все вертолетные деньги и есть цена ковида.Очень достойный результат.

    2. анализ пузыря льготной ипотеки и объявление об ее сокращении.ЦБ и раньше выступал против этой ипотеки, но девелоперское лобби победило, сейчас риски накопились и цб смог аргументировать сворачивание этой богодельни.

    3.Разумный подход цб к инвестициям в ценные бумаги от населения, рост вложений россиян в зарубежные бумаги и в целом лояльное отношение к этому(планируют только убрать вычет по иис для зарубежных акций)

    итд…

     

    вообщем и целом абсолютно адекватный анализ и реакция исходя из него.Приятно видеть здравый смысл высших эшелонах власти.Это редкость в наше время.

    18/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Julio, ты всерьез считаешь что Путин дает прямые указания Набиуллиной ?

     

    не помню чтобы от него поступали хоть какие то поручения или комментарии по ДКП .  По бюджетным расходам постоянно , по ДКП не припомню .

    1/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 23.09.21)  

    Но потом , ковырнув дело и поняв, что в соперниках Лужков, зассал и отказался.

    То есть единственный, кто не зассал, был судья? И он оказался яйцами крепче зама Патрушева, я верно понял?

    Цитата (Julio @ 23.09.21)  

    плохо понимаешь, что такое коррупция.

    Наверное, все-таки я понимаю, что это такое и полагаю, что про 90е можно говорить, как про ситуацию, когда были оба механизма, но второй ещё не превалировал, а сейчас - да. Правда, не ясно, что тут не устраивает?

    Цитата (Julio @ 23.09.21)  

    Бандитизм и уголовщина - они конечно с виду страшные, но против них можно найти управу. А управу против коррупции найти невозможно, только бежать.

    Верно я понял, что ты считаешь, что это был значительно более разумный вариант организации общества, когда управу можно найти в виде более сильной управы?

    Не ясно, правда, как быть тем, у кого таких возможностей нет? Возможно, на них можно просто забить, как на слабых и не вписавшихся в общество или для них какой-то механизм тоже предусмотрен?

    И какая связь здесь с гражданскими свободами?

     

    По-моему, это несколько оригинальное представление о справедливости в обществе, если я, конечно, верно понял мысль.

    173/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Telefonist @ 23.09.21)  

    думаешь сейчас такое возможно?

    Я не ухватил, а что там произошло по итогу?

    Кто-то что-то потерял?

    Потом, как говорится, одного поймали - двести прошли куда надо.

     

    Насчёт сейчас. Я не говорю, что сейчас отлично, я, как раз, считаю, что не поменялось ничего, принципиально, просто механизмы стали тоньше и цивилизованней, без перевозок в багажниках и паяльников в жопе.

    И, да, периодически кто-то залетает, когда уже переходит край, но, в целом, ситуация идёт по пути "больших" - все тоже самое проходили США, Европа и так далее и живут в этом спокойно.

    174/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (pchel @ 23.09.21)  

    Законы были, но не соблюдались.У государства просто не было ресурса к принуждению граждан, его задача была выжить после развала Совка.

    Может быть ну их на хуй, эти куклы?

    Может лучше без анархии?

     

    Честно говоря, я не чувствую личных ограничений сейчас, мне эти претензии не очень понятны. 

    Это какая-то особая ценность - возможность открыто послать на хуй президента страны? По-моему, нет, это ерунда какая-то.

    Кто-то мешает критиковать Путина, Лаврова, Набиуллину? Может быть речь о чем-то другом?

     

    Мне кажется за этими частностями упускается основное: власть в руках определенной группы лиц, имеющей доступ к основным активам и никакие разговоры эту ситуацию не поменяют, пока не имеющие оных активов не начнут консолидированно давить на власть, чему власть будет, безусловно, сопротивляться и мешать.

    Новость ли это или какое-то наше ноу-хау? Отнюдь, везде оно так.

     

    Все остальное - попытки выпустить пар в свисток.

    175/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Telefonist @ 23.09.21)  

    Сейчас, если человек пропадает, то его сразу ищут?

    Не могу сказать, к счастью, не сталкивался.

    Цитата (Telefonist @ 23.09.21)  

    Согласен, что заслуга советского времени, но почему она не осталась хотя бы такой же?

    Потому что общественные фонды потребления пошли по пизде и теперь у нас все решает рыночек и немного государствоч чтобы народ за вилы не взялся. Почти везде так.

    Цитата (Telefonist @ 23.09.21)  

    так и сейчас многие районы вечером лучше не выходить.

    Дальше будет только хуже, когда расслоение усилится и богатые переедут в свои районы, а бедные сгрудятся в своих.

    Цитата (Telefonist @ 23.09.21)  

    Но правительство- это не власть, у него должны быть другие задачи, в том числе ставить на место Капитал.

    Правительство формирует президент, вроде как, и утверждает его дума (надеюсь я не ошибся). Все эти фигуры выбирает, типа, народ, Но человек из "народа" выбран быть не может, поскольку выборы контролирует власть, которую держит в руках капитал и на этом круг замыкается.

    Мы не увидим в думе токаря, медика из районной больницы и инженера заводная там будет отобранный контингент и он будет принимать те законы, которые будут защищать капитал. Везде, где есть капитализм.

    За редким исключением, это может иметь гуманные формы, но никак не массово и в отдельных странах.

    Цитата (Telefonist @ 23.09.21)  

    обычному человеку, за которого по его паспортным данным сделали электронную подпись, зарегистрировали компанию и таскают по налоговым и судам…

    Правильно было бы посчитать количество таких случаев на единицу населения и количество судебных разбирательств вообще. Может их не так много, на фоне тех, кто таких проблем не имеет?

     

    Я немного пересекаюсь с бизнес-сообществом, оно не сигнализирует о том, что на низовом уровне ужас-ужас. Может на уровне нескольких % рынка страны чего-нибудь уже серьезные тёрки, на уровне десятков и сотен миллионов выручки в год, пока знакомые и друзья испытают вполне решаемые проблемы, хотя дури тоже хватает, без вопросов.

    Опять же, в Башкирии оно может быть иначе, чем в Саратове или Барнауле.

    176/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 23.09.21)  

    Путину у нас же никто не смеет перечить, и это - главная пичалька всей нашей страны.

    Думается мне это большая иллюзия или президент - чисто Супермен или Танос в варежке.

    Путин - выразитель интересов определенной группы или групп, не более. Он рулит туда, куда им нужно.

    Ровно тоже самое в США и Европе, с поправками на США.

    177/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Aliv @ 23.09.21)  

    Julio, ты всерьез считаешь что Путин дает прямые указания Набиуллиной ?

     

    не помню чтобы от него поступали хоть какие то поручения или комментарии по ДКП .  По бюджетным расходам постоянно , по ДКП не припомню .

    У тебя очень короткая память

     

    Путин поручил проработать снижение ставки по ипотеке

    Это разве не указание в сторону ЦБ?

     

    А вот прям фееричное :

     

    03 февраля. В ЦБ выступили против продления льготной Ипотеки

     

    12 июня Владимир Путин предложил продлить программу льготной Ипотеки

     

    Ну так-то он ни во что не вмешивается, конечно.

    Он только предлагает.

    11939/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (rezzo @ 23.09.21)  

     

    Кто-то мешает критиковать Путина,

     

    Никто не мешает. Вот и критикуют люди.

     

    Людмила Старовойтова критиковала, Политковская критиковала. Ну там Немцов критиковал.

    Артем Боровик не критиковал, он расследовал. Вместе с Юрием Щекочихиным.

    Литвиненко уже не расследовал, а просто нашел.

    Ходорковский не критиковал, просто совета не послушался не финансировать оппозиционеров.

    Никита Белых - он  тоже  не критиковал Путина, он просто ему возразил.

    Как и Улюкаев.

    Ну Навальный само собой.

     

    Так что видите ? У нас критика Путина не запрещена, критикуйте кто хочет, публично.

    11940/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • К Выше сказанному

     

    15/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (rezzo @ 23.09.21)  

    Потому что общественные фонды потребления пошли по пизде и теперь у нас все решает рыночек и немного государствоч чтобы народ за вилы не взялся. Почти везде так.

    Т.е. в 90е всё пошло по 3,14зде, а потом за 20 лет настолько все хорошо было, что уже не до образования и медицины - рынок всё сам вырулит, народ вытерпит - главное чтобы не вилы, да и вообще везде так. Это по твоему прогресс по сравнению с 90ми?

    32/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 23.09.21)  

     

    Никто не мешает. Вот и критикуют люди.

     

    Людмила Старовойтова критиковала, Политковская критиковала. Ну там Немцов критиковал.

    Артем Боровик не критиковал, он расследовал. Вместе с Юрием Щекочихиным.

    Литвиненко уже не расследовал, а просто нашел.

    Ходорковский не критиковал, просто совета не послушался не финансировать оппозиционеров.

    Никита Белых - он  тоже  не критиковал Путина, он просто ему возразил.

    Как и Улюкаев.

    Ну Навальный само собой.

     

    Так что видите ? У нас критика Путина не запрещена, критикуйте кто хочет, публично.

    Хулио, как ты считаешь, если бы вместо Путина поставили Немцова, то он бы лучше справился и его бы на следующих демократических выборах не задавили бы те же Березовские и Абрамовичи?

     

    Про Навального полностью с тобой согласен, но если бы те  кто-то действительно доказал, что он был от начала и до конца был  «проектом» кремля, то ты бы не снял перед ними шляпу?

    33/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я не знаю кто бы лучше справился, а кто хуже. В одну воду два раза не войти. 

    Но я знаю , что давать власть тупому кгбшнику, которого выгнали из разведки и отправили в стукачи - плохая идея. Но тоже, к сожалению, постфактум

    11941/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Julio, это понятно, что ребята, которые претендуют на какие-то рычаги управления испытывают проблемы, более того, весьма вероятно, что отрывают головы им, как петрушкам, которыми вертят некоторые группировки, показывая, что будет дальше. Или отворачивают дальше, но мы этих кукловодов не видим.

     

    Выше ты написал об управляющих воздействиях Путина в сторону ЦБ, но не думаю, что у тебя есть предыстория этих наказов: кто проводит аналитику, кто выбирает момент для озвучивания, кто выбирает голову, через которую это надо сказать... 

    Может быть Набиуллина спит с Путиным и через него так управляет государством?

     

    Мы не пойдем дальше домыслов, но вот выгодополучателей ты без труда найдешь и это будут не граждане страны, в первую очередь, а точнее, отдельные граждане небольшим числом, чье состояние не уменьшается, а растет, даже при падении экономики в пандемию.

    178/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Telefonist @ 23.09.21)  

    Т.е. в 90е всё пошло по 3,14зде, а потом за 20 лет настолько все хорошо было, что уже не до образования и медицины - рынок всё сам вырулит, народ вытерпит - главное чтобы не вилы, да и вообще везде так. Это по твоему прогресс по сравнению с 90ми?

    Извини, не понял твой вопрос, возможно.

     

    Я считаю, что сравнивая с 90ми, очевидно, стало лучше большинству граждан. 

    Оценивая возможные альтернативы - могли выступить лучше, могли и хуже, тут вариантов много.

    Должны ли мы идти по этой рыночной тропе? Нет, это тяжело и бесперспективно для большинства, нужно искать варианты, как в политической, так и в экономической плоскости для построения коммунизма.

    179/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1578 1598 1599 1600 1601 1620 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.