Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,595,031 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1553 1573 1574 1575 1576 1595 1778
  • Потому что я - старый мудак, верящий в торжество справедливости, и хотел бы участвовать в честном соревновании.

     

    Первый выигрыш в Битве Блогов я так и перевел, на благотворительность.

    А потом в голову пришла мудацкая мысль сделать это соревнование более честным.

     

    Ну ведь очевидно, что при приблизительно равных уровнях писательского мастерства (а так оно и есть) победу очень часто определяет не мастерство как таковое, не качество и даже не количество постов, а частота попадания в слайдер.

     

    Мне вот стало даже интересно. С моей точки зрения то, что я написал выше, просто очевидно. Но тут какое-то наваждения. 

    И юзеры типа Авирекса и Сандрикса, и администрация - мне в один голос стали утверждать что Хулио ты неправ, тут все честно и правильно, и никакой слайдер на конкурс не влияет....

     

    Ну да, не влияет, когда я сам обогнал Авирекса только потому, что попал в слайдер на один раз больше , чем он.

     

    Короче, слово за слово, ну я и отказался от участия в этом конкурсе, который назвал балаганом.

    Ну пусть.

    11748/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Я согласен.

     

    Есть у меня огромный недостаток - я начинаю искать правду там, где другой просто пожмет плечами и пройдет мимо.

    Этот недостаток очень часто мешает мне спокойно жить.

    Другой на моем бы месте молчал бы себе тихонько в тряпочку и косил бы себе поляну.

     

    Они запретили брать призы каждую неделю, но что тут греха таить - с моими способностями к письму я мог бы через неделю гарантированно брать призы - не первое так второе место.

    У меня куча идей для интересных постов, а уж изложить их интересно - это всего лишь дело техники и вопрос времени.

     

    Но нет , мне не сидится на месте, и я опять прыгаю голой жопой на ежа.

    Вот и сейчас допрыгался до самоустранения их конкурса.

     

    Ну и хуй с ним.

     

    Скажу честно - за это я себя и люблю, такого замечательного парня.

    А конкурс - хрен с ним.

    Ведь и правда ж балаган.

     

    Дайте мне право на формирование слайдера, и я любого вменяемого автора выведу в победители, сколько бы меня Сандрикс и Свордфиш не уверяли в обратном.

    11749/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Сочувству., Julio!

    Я думаю не просто так увидел тебя в той теме!

    Думаю в курсе про сообщения в одном из малоизвестных блогов о потреблении пищи!

    В общем тема такая, практиковал отказ от пищи, на воде!

    В целом к этому удается прийти, когда не на что купить пищи!

     

    До этого, никогда бы и не узнал о подобном;

     

    Тема такая, что в этом требуется настрой и поддержка моральная!

     

    Читателям данной темы же, рекомендую ознакомиться с трудами Наполеона Хилла, Перехитрить Дъяаола!

     

    p.s.: тут заметил дичь писали выше, про лекарства, тема такая, что все и любые проблемы в здоровья идут от потребляемой пищи, даже менее вредной;

    Не говоря уже о вредной;

     

    И дичь в моем понимании, когда обязывают здоровый организм проходиться всякие обследования, которые зачем-то обязывают проходить!

     

    Тут в метро молвят, врачи поувольнялись где-то , и на флюро направляют в туберкулёз диспансер проходить обследования;

     

    Так что, думаю обследователям воздастся сполна!

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Блять, как мне сдержать данное утром обещание и не иронизировать, сравнивая писательский талант Хулио и Бачинского в столь разном исполнении  .

    63/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Bachinskiy, я поддерживаю тебя, бро. Но только морально.

     

    Только имей, пожалуйста, в виду, что тема голодания мне неинтересна. 

    Поэтому прошу ее в моем блоге не развивать. Я же не пишу в твоем блоге про налоги на покер, поэтому надеюсь, что ты ответишь мне взаимностью.

     

    Но вообще - я считаю, что достаточно наголодался в бедные и голодные годы, а сейчас я люблю пожрать.

    Готовлю стейки, а жена готовит салаты, и котлеты, и вкусный борщ. И еще дохера чего вкусного, она ведь украинка, и тем более из сельской семьи, а селянки из Украины - лучшие в мире повара.

    Так что всю эту куергу, которую готовит моя любима женщина, я с удовольствием ем.

    И пью пиво.

     

    Поэтому прости, но следовать тебе не буду, хотя желаю тебе всяческих успехов на пути к полному отказу от пищи.

    Уверен, в будущем именно так и будет.

    Люди будущего научатся получать необходимую энергию прямо от солнца или даже из космоса, минуя все промежуточные этапы типа переваривания.

    Аминь!

    11750/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Julio, привет. Подскажи, в альфе например есть кнопка "сменить счет карты" - для чего менять счет? Смысл в том что по закрытым счетам снижаются последующие риски что налоговая доебется итп ?

    Или например в СБЕР у меня сейчас кончается срок карты и нужно получать взамен новую. Если у меня были поступления на эту, имеет ли смысл сделать какую то манипуляцию по закрытию карты и потом уже заказать новую, а не просто получить новую на замену по истечению срока?

    Спасибо.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Смысл в офигенности Альфы по сравнению с другими банками :)

    Большинство банков расмматривает карту, как атрибут счета.

    Например, во многих банках невозможно открыть счет, чтобы не получить карту к этому счету.

    Открыл рублевый счет - получи рублевую карту, открыл евровый счет - получи евровую карту .

    Открыл пять счетов - получи пять карт и плати за них.

     

    В Альфе ситуация другая. У них карта не привязана к какому-то счету, у них карта выполняет функции ключа к счету.

    Что это означает на практике? К какому счету карта привязана, с такого счета и будут списаны деньги.

     

    Это избавляет человека от необходимости иметь много карт.

    Живешь в россии, карта привязана к рублям, платишь картой в рублях.

    Поехал в европу - привязал карту к евро-счету, и вот все твои расходы картой списываются с евросчета, без лишних конвертаций.

    Из европы переехал в США - привязал карту к долларовому счету.

    Короче, к какому счету карту привязал, с того счета и будут деньги списываться.

     

    Очень удобно. У меня даже было так - плачу в инете в евро. Привязал карту к евросчету, заплатил, снова привязал к рублям. Хотя они и ругаются, мол не рекомендуем привязывать чаще, чем раз вдень.

     

    Цитата (zloy20 @ 30.08.21)  

    Или например в СБЕР у меня сейчас кончается срок карты и нужно получать взамен новую. Если у меня были поступления на эту, имеет ли смысл сделать какую то манипуляцию по закрытию карты и потом уже заказать новую, а не просто получить новую на замену по истечению срока?

    Спасибо.

    не имеет.

    11751/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (zloy20 @ 30.08.21)  

    В Альфе ситуация другая. У них карта не привязана к какому-то счету, у них карта выполняет функции ключа к счету.

    Что это означает на практике? К какому счету карта привязана, с такого счета и будут списаны деньги.

    В Тинькофф тоже самое давно, я так за наличными долларами хожу в соседний банкомат.

    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (arozinov @ 30.08.21)  

    В Тинькофф тоже самое давно, я так за наличными долларами хожу в соседний банкомат.

    он у альфы и научился

    там такая фигня году в 2010 уже точно была. А у тинька пару-тройку лет назад стали внедрять "мультивалютность", ака "любую дебетовку блэк можно привязать к счёту в любой валюте" (и что самое смешное - с протестами от клиентов)

    12/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  •  Хулио, а разве бывают конкурсы или соревнования, в оценке которых присутствует человеческий фактор, устраивающий всех ?)

     

     На уровне Олимпиад постоянные скандалы, а ты кто кого слайдером вывел.

     

     Назло маме отморожу уши выглядит или как истерика Федуна со снятием Спартака с чемпионата.

    53/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (JackHopkins @ 30.08.21)  

    Из куриных лапок получается очень вкусный холодец, поэтому неудивительно, что они пользуются большим спросом

    Я не пробовал, т.к. испытываю как минимум предубеждение. И вообще знаю мало людей, кто захотел бы это есть. Здорово узнать, что есть ценители. Но очень сомневаюсь, что причина именно в гастрономических свойствах

    17/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Тиньков для меня давно уже не банк, и особенно - не банк для покеристов.

     

    Цитата (beermix @ 30.08.21)  

     Хулио, а разве бывают конкурсы или соревнования, в оценке которых присутствует человеческий фактор, устраивающий всех ?)

     

     На уровне Олимпиад постоянные скандалы, а ты кто кого слайдером вывел.

     

     Назло маме отморожу уши выглядит или как истерика Федуна со снятием Спартака с чемпионата.

     

    Не знаю, причем здесь Федун, но соревнования бывают.

    Например, честное голосование, когда выбирают президента.

     

    Идея с Битвой блогов тоже хороша, но испорчена слайдером, который все искажает.

    Меня кто-то спросил - а как сделать хорошо в битве? - я не знаю как.

    Тут же получил упрек в том, что, мол вот я не знаю, а лезу говорить, что плохо.

     

    Ну да, такое бывает.

    Когда телевизор ломается, я тоже могу сказать, что телевизор плохо показывает, при этом не зная как телевизор починить.

     

    По поводу ушей - весьма спорный тезис, чтобы выиграть битву блогов, надо придумать и написать 2-3 убойных поста на сотню плюсов каждый, или пяток поменьше, на 50-70 плюсов. 

    Доллар-час получается не шибко веселые, правда.

    Поэтому мой отказ от битвы сэкономит кучу времени.

     

    Много заготовок красивых постов так заготовками и останутся. Ну пусть, не жалко.

    11752/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (slowflake @ 30.08.21)  

    Я не пробовал, т.к. 

    С куриными лапками мы временно закончили.

    Как и с преимуществами социализма над государственным капитализмом.

    11753/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  •  Всегда думал, что битва блогов для тебя что есть, что нет и ты пишешь посты для своего удовольствия, а не для зарабатывания денег пусть и на благотворительность.

    54/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio,  тинькофф, кстати, не так уж плох для ввода /вывода крипты через p2p. По отзывам сильно не возникает... Так же, как он не возник,  когда знакомый в этот банк выигрыш  из зарубежной лотереи на свой счёт приземлил...

     

    Правда, госы лучше для кешаутов, им потеря лицензии не грозит, поэтому фин мониторинг у госов менее любопытный... 

     Вр всяком случае, выводил в банк открытие на мой счёт  из экопейз. 

    Фин мониторинг  открытия так и не поинтересовался, какой забугорный юрик мне платит ... Что удобно...

    23/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • По ремонту технически сложных приборов. Когда-то, когда деревья были молодыми, девки красивыми, а жизнь казалась длинной я занимался ремонтом и производством сложнобытовой аппаратуры. В наличие у меня были все необходимые инструменты - портативный осциллограф, прибор ЛАСПИ -генератор телевизионного сигнала, стрелочный вольтамперметр, паяльник. Я мог починить всё -телевизор, компьютер (Sinclair), приемник. В то замечательное время я был студентом и собрал необходимую технику обучаясь  в институте.

     

    В текущем моменте для инициации собирания ремонтной аппаратуры необходима паяльная станция. Цена ее от 6 к рублей. Далее - стол с подогревом, генераторы, цифровые осциллографы, электронный микроскоп, переходники, индикаторы, доп оборудование - пинцеты, термопаста, шлейфы и прочее. Стоимость довольно высока. Аренда угла в магазине. Приемщик. Не дай Аллах он не запишет дефекты сдаваемого в починку прибора. Что-то нужно заработать.

     

    В сегодняшних реалиях ремонтировать технику невыгодно. У меня есть коллекция неотремонтированных телефонов, видеокарт, материнок. Смысла ремонтировать их нет никакого, разве что "всем смертям назло".

    64/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 30.08.21)  

    Тиньков для меня давно уже не банк, и особенно - не банк для покеристов.

    А можно подробнее? А то пользуюсь этим банком.

    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (beermix @ 30.08.21)  

     Всегда думал, что битва блогов для тебя что есть, что нет и ты пишешь посты для своего удовольствия, а не для зарабатывания денег пусть и на благотворительность.

    Ну так оно и есть, иначебы я оттуда не ушёл. Но человек тщеславен, и я не исключение. 

    Если есть конкурс графоманов , то мне интересно его выиграть. 

    Ну, было интересно. Уже нет. 

     

    Цитата (Desempleados @ 30.08.21)  

    А можно подробнее? А то пользуюсь этим банком.

    Человек выводит вбелую из рума напрямую в тинькоф 40к евро с намерением заплатить налог. Тинькоф говорит - что это такое ? 

    - Мой выигрыш, ребята. Тут все честно, я и налоги заплачу

    - мы понимем, что выигрыш, но покажи декларацию на 40к

    - Бля, это ВЫИГРЫШ. И декларация БУДЕТ. 

    - но ты ведь должен был депозитить, чтобы раскрутиться. Короче, пока не принесёшь декларацию прошлых лет на 40к, мы тебе эти 40к не зачислим. 


     

    так и поступили. Хорошо, что у чела была официалльная зарплата в прошлом.

    11754/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Человек выводит вбелую из рума напрямую в тинькоф 40к евро с намерением заплатить налог. Тинькоф говорит - что это такое ? 

    - Мой выигрыш, ребята. Тут все честно, я и налоги заплачу

    - мы понимем, что выигрыш, но покажи декларацию на 40к

    - Бля, это ВЫИГРЫШ. И декларация БУДЕТ. 

    - но ты ведь должен был депозитить, чтобы раскрутиться. Короче, пока не принесёшь декларацию прошлых лет на 40к, мы тебе эти 40к не зачислим. 

     

    так и поступили. Хорошо, что у чела была официалльная зарплата в прошлом.

    СуперПОЛЕЗНАЯ инфа! Благодарю, сам Тиньковым пользуюсь.

    Подскажи, пожалуйста, какие банки лучше использовать для безболезненного вывода с последующей уплатой налога.

    В данный момент использую схему: Рум -> Скрилл -> Карта Тинькова

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Идеального банка не бывает.

     

     

    Но с моей ЛИЧНОЙ точки зрения  (которая не обязана быть верной) самыми хорошими банками для покеристов являются сбер и втб, просто потому, что это:

     

    - два самых крупных банка (по транзакциям и по количеству клиентов) - легко затеряться со своими 100К в год.

    - два государственных банка (надзор и придирки гораздо ниже)

     

    Ну и Альфа, как самый крупный из частных.

     

    Еще хорош тот банк, где вы можете получить вин-левел и персональное обслуживание.

    Зачем это надо? Чтобы обсуждать свои транзакции с менеджером напрямую.

     

    Вот я собираюсь вывести 50К из покеррума, как мне это лучше сделать? - одной суммой или шестью?

    А банк не будет придираться к этому?

    А документы какие запросит?

     

    И кучу других вопросов. Чтобы обсуждать эти вопросы не с каким-то Хулио в интернетах, который хз чего насоветует, а с менеджером банка.

     

    Поэтому открывая счет в банке, думайте не о том, какая у него комиссия при переводе на скрилл, а о том, можно ли, и как быстро и как легко заполучить в этом банке персонального менеджера, с которым можно обсуждать любые вопросы.

    11755/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
1 1553 1573 1574 1575 1576 1595 1778
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.