Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,585,300 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1539 1559 1560 1561 1562 1581 1778
  • Ради лидерборда помимо своего игрового лимита пло25 стал теперь играть и по 300 рук в день пло10

    Ну и вот, не прошло и трех дней, как здравствуй, первое место

    Причем сделал я его под закрытие - проснулся в 5-30, ну и подрубил тут же

     

    #дуракам_везет

    #Бог_есть

    #дайте_две

    #сто_пятьдесят_баксов_призов_за_неделю

     

    11678/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Доброе утро!

     

    Прочитал тему (конечно не всю :)

     

    1)Такой вопрос- играю в покер с 2011 или около того. Налоги никогда не платил, больших выигрышей и крупных кешаутов не было. Пользовался схемой скрилл-банк только пару раз на 5к тотал$ (до 2019 года), в остальным была схема старсы-скрилл-карта скрилла (заграницей тоже). Последний год рум-скрилл-пайсера

     

    Наверно буду начинать платить налоги со след года, никаких заморочек с прошлым не будет? Как считаешь

     

    2) Если я деньги на мой тинькофф закидываю(до 1 миллиона руб) , а сам нигде не работаю. Если будут интересоваться то отвечать что родственники дали :) ?

    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.08.21)  

    не палим.

    Но особо мнительные могут купить noname-сим карту (в МСК такие продаются на раз-два) , к ней отдельный смартфон и перестать бояться

    Справедливости ради - особо мнительным придется этот отдельный смартфон хранить (и использовать) в лесу, в который надо будет ездить без своего смартфона. Сама идея "взять левую симку, чтобы не палиться" не работает, если у тебя "белый" и "серый" смартфоны в одном кармане.

    32/97
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (StarPomLom @ 14.08.21)  

    Справедливости ради - особо мнительным придется этот отдельный смартфон хранить (и использовать) в лесу, в который надо будет ездить без своего смартфона. Сама идея "взять левую симку, чтобы не палиться" не работает, если у тебя "белый" и "серый" смартфоны в одном кармане.

    Налоговая будет биллинг смотреть?)

    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • nakazator95, Подробнее об CRS MCAA (левый столбец) https://www.oecd.org/tax/automatic-exchange/international-framework-for-the-crs

    Вот все страны его подписавшие https://www.oecd.org/tax/automatic-exchange/about-automatic-exchange/crs-mcaa-signatories.pdf

    Смущает вот такая штука - "Принцип невзаимности"

    При присоединении к Конвенции MCAA любая юрисдикция может объявить так называемый "Принцип невзаимности" (англ. Non-Reciprocity Principle). Это означает, что такая юрисдикция отправляет информацию о счетах налоговых резидентов других участников Конвенции, но не будет получать от них информацию о своих  налоговых резидентах.

    По докам Литва высылает инфу. Может ли РФ обработать данную инфу? Не могу найти ответ.

    Вероятно инфа зарыта в этой книге на 311 страниц https://www.oecd.org/ctp/exchange-of-tax-information/standard-for-automatic-exchange-of-financial-account-information-for-tax-matters-9789264216525-en.htm

    "То есть исходя из данных, чтобы обмениваться данными надо чтобы соблюдалось несколько условий.

    Иметь конвекцию, на основании которой можно обмениваться информацией и помимо этого надо иметь двухстороннее соглашение."

    Всё есть:

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_328579

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_54050

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/7b50bbbc4f994a2c2fa49594f181df0faf82cdb0

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Buk @ 14.08.21)  

    Если будут интересоваться то отвечать что родственники дали :) ?

    Я бы на месте инспектора заинтересовался такими родственниками, которые миллионы раздают.

    97/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Многие почему-то уверены, что за банальным неплательщиком налогов, недоплачивающим в казну микроскопические несколько тысяч евро в год, ФНС будет охотиться как Гестапо за Штирлицем. 


    Даже и не мечтайте

    11679/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Buk @ 14.08.21)  

    Доброе утро!

     

    Прочитал тему (конечно не всю :)

     

    1)Такой вопрос- играю в покер с 2011 или около того. Налоги никогда не платил, больших выигрышей и крупных кешаутов не было. Пользовался схемой скрилл-банк только пару раз на 5к тотал$ (до 2019 года), в остальным была схема старсы-скрилл-карта скрилла (заграницей тоже). Последний год рум-скрилл-пайсера

     

    Наверно буду начинать платить налоги со след года, никаких заморочек с прошлым не будет? Как считаешь

     

    2) Если я деньги на мой тинькофф закидываю(до 1 миллиона руб) , а сам нигде не работаю. Если будут интересоваться то отвечать что родственники дали :) ?

    1).гарантировать нельзя,  но в моей практике ещё не было случаев, чтобы людей, начавших платить налоги на покер, цепляли за прошлые грехи

    2) скорее всего , интересоваться не будут (если кладёшь деньги сам, по карте, а не анонимным пополнением) Но говорить да, что взял у папы или друга в долг. Наличие папы или друга, который «подтвердит если чо« желательно

    11680/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С согласия добропочтенного Julio, прошу всех заинтересованных поучаствовать в дискуссии о наиболее удобной для вас банковской карте.

     

    Со своей стороны готов ответить на любые вопросы по картам и иным банковским продуктам

     

    Обсуждаем по ссылке(а не здесь!)

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=163287#entry7000132

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.08.21)  

    не палим.

    Но особо мнительные могут купить noname-сим карту (в МСК такие продаются на раз-два) , к ней отдельный смартфон и перестать бояться

    Я к тому, что ранее здесь в блоге обсуждалось, что анонимный способ это снимать с пейсеры кэш в банкомате. Но с недавнего времени вроде как все снятия с зарубежных карт отслеживать решили. Отсюда вопрос: что теперь анонимнее, снимать в банкомате или платить через эппл/гугл пэй?

    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • не знаю кто что обсуждал, я говорил, что банкоматы и оффлайн магазин вполне ок

    11681/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 14.08.21)  

    не знаю кто что обсуждал, я говорил, что банкоматы и оффлайн магазин вполне ок

    а онлайн не подходят из-за привязки покупки к клиенту? А если в оффлайн карта клиента, то тоже не подходит?

    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Онлайн то же самое - если боишься , купи симкарту

    что такое карта клиента , я не знаю

    11682/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хулио, привет. Может за все время уже и поднималась такая тема, но искать её среди всего будет просто нереально. Так вот. Почему банковский перевод идёт так долго?

    1. Допустим свифт.  Отправил я к примеру в отделении одного банка такой перевод условно из Рб в Украину. Совершил перевод в рабочее время, к примеру час дня. Банковский день ещё не кончился. Почему перевод идёт 2-3 раб дня? Откуда задержка? Со стороны получателя, отправителя и в связи с чем?

    2. Внутри страны. Опять же к примеру оплачиваю условно на счёт застройщика, который обслуживается в банке А, а я плачу в банке Б. Мне в кассе выдали чек, все успешно. Опять же 2-3 дня идёт перевод внутри страны. Откуда задержки.

    То же самое и с картами, баланс мы видим сразу при пополнении, тут понимаю что платёжные системы виза, мастер грубо говоря авансом зачисляют, не дожидаясь самого банковского отражения по счету, но почему по счету и выписке мы видим эту операцию только спустя те же 2-3 дня?

     

    Сам из Белоруссии, ты скорее всего осведомлён больше по РФ, но вероятно там принцип схожий. Если знаешь, поделись инфой пожалуйста)

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • вот здесь все верно написано

     

    От себя добавлю, что при международном переводе в дело еще и вмешивается комплайнс банка-посредника (так называемый банк-корреспондент), и комплайнс должен убедиться, что эта транзакция не попадает в разряд запрещенных

    11683/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (badyaga3893 @ 15.08.21)  

    Почему банковский перевод идёт так долго?

    1. Допустим свифт.  Отправил я к примеру в отделении одного банка такой перевод условно из Рб в Украину. Совершил перевод в рабочее время, к примеру час дня. Банковский день ещё не кончился. Почему перевод идёт 2-3 раб дня? Откуда задержка? Со стороны получателя, отправителя и в связи с чем?

     

    у меня на днях относит небольшая международ транза(< 10к евро), обычный свифт 

    с момента нажатия кнопки отправить в онлайн банке до зачисления на баланс в другом заняла +-15мин,

    так что твои транзы на ручном апруве или просто тупят твои банки, технически свифт могёт довольно быстро

    Сообщение отредактировал freestyler - 15.8.2021, 15:12
    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, а какие дневные/ежемесячные лимиты на снятие нала у пейсеры, не подскажешь?

    7/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • дневной у меня EUR 600 в день, месячный не знаю.

     

    Чувствую, что пейсере скоро пиздец.

    Будет то же самое, что и со скриллом.

    Сколько я ни убеждал людей делать покупки по карте, а не снимать нал - похуй.

    Когда скриллу это надоело, они заблочили карты россиянам.

     

    С пейсерой будет то же самое, вот увидите.

    Считайте это прогнозом.

    хорошо, что меня это не касается.

    11684/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Я уже писал когда-то.

     

    1. За съем наличных банк-эмитент карты не получает никакого дохода. Весь доход (комиссионные) получает банк-хозяин банкомата. Кажется, это - правило Визы, Мастера и других эмитентов. Но это неточно. Буду благодарен знатокам , если они меня поправят в этом пункте.

     

    2. Зато банк-эмитент получает комиссионные с магазина за покупки по карте, сумма комиссионных зависит от страны  и от магазина, и составляет от 1 до 10% от суммы покупки.

     

    3. В просвещенном мире 95% покупок совершаются по карте. 5% - наличными, в основном это мелкие покупки (мороженое ребенку в зоопарке, билетик в метро или на автобус, журнал в газетном киоске)

     

    4. А еще наличные используются для всяких незаконых и полузаконных операций. Проституция, наркотики, оружие.

     

     

    И вот система скрилл  начинает выпускать карты для россиян.... предвкушая неплохой профит.  Все покеристы из россии и соседних стран заказывают себе карты...

    А потом хуяк!  И оказывается, что большинство "умножадных" покеристов используют пластиковые карты для снятия наличных.

     

    Скрилл видит, что его доход по картам от россиян равен нулю, зато он начинает получать головняк от регулятора. - Слышь, вот у тебя там есть юзер Иван Иванов, он получил за прошлый год 49 тысяч долларов , и 48,900 снял налом, ВТФ ???? Он что у тебя , террорист или драгдиллер?  Йопт, да у тебя там их тысячи таких !!! Почему комплайнс не работает ? Почему не проверяете таких клиентов ?

     

    И смотрел-смотрел скрилл на это блядство и в один прекрасный момент он не выдержал и сказал - да заебали !!!!!

    Хуй вам, а не карты, с таким подходом!

     

    И прекратил выпуск карт для русских. Потому что очень грустно получать регулярные пиздюли от регулятора за ту часть бизнеса, которая не приносит ни копейки дохода.

     

    Ага, теперь появилась система пейсера. 

    И вот по российским покерным кругам пронеслось - заебись !!!! Пейсера выпускает карты, и даже можно россиянам с помощью небольшого фокуса такие карты приобрести.

     

    И вот я вижу у себя в блоге (и не только там)  очень важные вопросы от русских покеристов - Эгей! А какой там лимит на выдачи наличных ежесуточный и ежемесячный? -  я начинаю думать, что я уже знаю, чем закончится выдача карт пейсерой для русских пользователей.

    11685/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    61
  • Julio, блин ну мы же не муж и жена, чтобы друг другу подарочки делать и намеки понимать. Взяли прописали в условии, если картой не пользуетесь платите в месяц столько то баксов, вот и вся проблема решена, а нет тут покеристы виноваты, мол намеки не понимаете. Не тебе пишу лично, просто это легко разруливается с нашим случаем

    32/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
1 1539 1559 1560 1561 1562 1581 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.