Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,186 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1537 1557 1558 1559 1560 1579 1778
  • Ай , ну каюсь, наебал я вас друзья впопыхах в 4 раза, годовую дивидендную доходность принял за квартальную.

     

    Соответственно, все, что написано про дивиденды, надо делить на 4.

    Исторически средняя доходность не 7.44% , а 1.86%

    А текущая не 4.80% , а 1.20%

     

    Я наебался и других наебал. Приношу свои искренние извинения всем тем, кого ввел в заблуждение неправильными цифрами.

    LyamRubasov это заметил, но я не обратил внимания на то, что он заметил и продолжал гнуть свою линию.

     

    Ну...значить, не придется жить на дивиденды от S&P

    11659/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • У Жюля Верна есть замечательная книга "Вверх дном".

    Там собралась компания по разработке месторождений Арктики. Они выкупили всю землю выше какой-то параллели и собираются добывать там полезные ископаемые. Но там холодно.

    Поэтому чтобы было удобно добыват золото и другие металлы, они принимают решение повернуть земную ось. А чтобы повернуть, надо просто выстрелить из гигансткой пушки, которая , условно говоря "лежит на земле", и тогда земля повернется. 

    И им плевать не некоторые катаклизмы типа Африка утонет или Америка станет горой (подробностей не помню)

     

    В книге описываются интриги и прочие приключения людей, которые хотят остановить эту катастрофу. Но у них ничего не получается.

    В конце концов, несмотря на противодействие, выстрел из гигантской пушки происходит, и Земля.... не поворачивается.

    Оказывается, математик, который делал расчеты, случайно стер с доски три нуля в своих расчетах, в результате чего мощность пушки должна была быть в триллион раз сильнее существующий, а существующая повернула ось земли не на 3 тысячи километров, а на 3 микрона.

     

    Вот я сейчас. перепутав квартальные дивиденды с годовыми, чувствую себя этим математиком , с тремя нулями.

    Получается, что для дивидендного дохода от СнП  в размере 1К в месяцт, потребуется не 200К , а 800К денег.

    Таких денег я не заработаю за семь лет, увы.

     

    Что не отменяет моих планов иметь 200К к пенсионному возрасту.

    В конце концов, это на 200К больше нуля :)

    11660/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Цитата (Julio @ 10.08.21)  

    Ай , ну каюсь, наебал я вас друзья впопыхах в 4 раза, годовую дивидендную доходность принял за квартальную.

     

    Соответственно, все, что написано про дивиденды, надо делить на 4.

    Исторически средняя доходность не 7.44% , а 1.86%

    А текущая не 4.80% , а 1.20%

     

    Я наебался и других наебал. Приношу свои искренние извинения всем тем, кого ввел в заблуждение неправильными цифрами.

    LyamRubasov это заметил, но я не обратил внимания на то, что он заметил и продолжал гнуть свою линию.

     

    Ну...значить, не придется жить на дивиденды от S&P

    Ты по прежнему не прав. по крайней мере в терминологии. Пишешь общую доходность индекса,а говоришь про дивиденды


    упд. сорри,сам не разобрался. Да,сейчас дивидендная доходность снп500 1.2% ,всё верно

    34/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Нет-нет, я ошибаюсь, но не два же раза подряд

     

    Историческая средняя дивидендная доходность СНП500 за последние 50 лет  = чуть меньше 1.9 процентов в год 

    А текущая дивидендная доходность - 1.20%, чтобы быть точным, то это 1.26% на вчерашний день 

     

    Вот картиночка по SPY, но по живому индексу то же самое

     

    Сообщение отредактировал Julio - 10.8.2021, 14:12
    11661/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Вроде не плохо описал СКОЛЬКО НУЖНО ДЕНЕГ, ЧТО БЫ НЕ РАБОТАТЬ

    17/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Здравствуйте!

    Недавно поступило предложение от аффилиэйта. Менять крипту для депозитов и выводов из рума на skrill/neteller/qiwi/webmoney/luxon/Тинькоф/Альфа

    И возникла мысль использовать аффилиэйта для вывода на  российский банковский счет с уплатой налогов. Можно ли при такой цепочке обойтись без указания в декларации платежки и криптокошелека?

    Сообщение отредактировал semenovufo - 11.8.2021, 8:19
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • что Вы собираетесь делать, напишите подробнее и цепочку и суммы.

    11662/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вопрос достаточно интересный - для многих.

    Поэтому я отвечу "в общем случае", не конкретному человеку, а всем. И засуну это в ФАК. 

     

    Постараюсь написать сегодня вечером. 

    С приветом, Хулио

    11663/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Благодарю! Очень ценим твое присутствие на форуме!

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Julio, я тоже упомянутую книжку Жюля Верна читал. Я считаю, что главный посыл был в том, что задуманное было в принципе невозможно (по крайней мере средствами 19 века, да наверное и текущими). Невозможно в степени СОВСЕМ. Это не совсем твой случай на мой скромный взгляд )

    P.S. Подумаешь, в длине экватора ошибся в тысячу раз... ))

    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Keeper4ik, спасибо на добром слове.

    Конечно,это не мой случай. Я по любасу начну с ноября откладывать по 1К на старость и буду трейдить на них. А там - как получится , так получится. Я не настолько неопытный , чтобы потерять больше чем процентов 20% от денег с потенциалом заработать процентов 40-60%

     

    ЕВ за меня :)

    11664/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 11.08.21)  

    ЕВ за меня :)

    Ну , в инвестициях.

    Не в покере.

     

    Смешно-грустная, но поучительная история про RTFM.

     

    Старзы мне никогда раньше не давали лидерборды в кеше. Только давали в Спинах. Там был такой лидерборд - набрать максимум очков за первые 10 турниров, отсечка времени в 7 утра. Ну я поучаствовал в лидерборде, даже что-то выиграл (писал ранее). заодно посмотрел на эти спины.  С моей т.зр - так себе дисциплина (видимо, поэтому в ней и регов почти нет).  Не знаю насчет "плюсовать невозможно", но знаю, что очень тяжело и очень диспово.

    Мало того, что омаха сама по себе дисповая, так еще и турики по сути - гипертурбо, плюс еще и анте 0.3 бб в каждой раздаче. В общем, жесть. Хотя я и плюсанул там на мелкой дистанции в 300 туриков, но считаю, что счастливо унес ноги.

     

    Но я не про это щас. Короче в воскресенье - тадам!!! - меня подписали на лидербор в кеше. Ура, наконец-то! И начал я его катать.

    Ну я знал, что там оценивается рука - чем сильнее тем лучше, но по своему раздолбайству подумал, что там как в спинах - важна финальная часть руки, ну то есть флеш, фулхауз и т.д.

     

    Поэтому я стал тянуть все что угодно до ШД.

    Ну типа нит на флешевом терне ставит потбет, а я с сетом коллирую не по шансам - вдруг фулл приплывет, в лидерборде тогда продвинусь.

    Короче, 300 рук пролетели как одно мгновение, и я с такой манерой игры проиграл ни много ни мало, но минус 8 стеков.

     

    А потом решил почитать правила. 

    И узнал, что сила руки оценивается не по финальной руке, а по стартовой. Что у тебя есть на префлопе - то и считают. 

    *!&!*@&!*(@*  лядь!  - Сказал я сам себе.

     

    И пошел думать о том, что отныне не то, что покер - я теперь купленный утюг в розетку не включу, пока не почитаю документацию к нему.

    Кстати, именно так и поступил при недавней покупки техники на кухню. Даже к холодиьнику и морозильнику инструкции прочитал.

    Сообщение отредактировал Julio - 11.8.2021, 13:14
    11665/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • По статистике, чем меньше у человека интеллект, тем реже он читает инструкции.

    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Инструкции на русском языке нужно начинать со слов: "Ну что, уже сломал?!

    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Инструкция к морозильной камере дала кстати очень полезную фичу. Как оказалось, там есть кнопочка таймер на 30 минут. Это если я пиваса купил, и хочу его охладить как можно быстрее, то я пихаю его в морозилку, нажимаю на волшебную кнопку - и хуяк! - через 30 минут морозилка начинает верещать - Хулио, вытаскивай пиво скорей, пока оно не замерзло!

     

    Очень полезная штука, очень.

     

    Это не считая многих вещей, которые в принципе без инструкции  будет тяжело юзать. Из бытовой техники это стиралка, свчуха и духовой шкаф.

    Из остального у меня были аирподзы.

    С ними вообще конфуз вышел. Прочитал инструкцию, понял как управлять, как переключать прозрачность и вызывать сири и все такое.

    Начал юзать - зашибись.

    И только через полгода, когда прочел инструкцию второй раз, понял, что через аирподзы можно и говорить, лол.   

    А до этого я телефон ко рту подносил и думал, что так и надо.

    11666/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • "Я раньше выводил деньги рум ->  карта" и не платил налоги. Потом выводил деньги рум ->. скрилл и пользовался картой скрилла.  Теперь карты скрилла у меня нет, выводить на карту в рос. банке опасно, и тут аффилейт (или обнальщик ) предложил мне следующее :

    - я бросаю ему со скрилла на скрилл, а он мне как-то заводит на карту.  Можно ли при этом продолжать  не платить налоги ? Или , как вариант, платить налоги на самозанятых?  Или делать все через продажу крипты и тоже платить или не платить налоги?"


     

    В последнее время я вижу много таких вопросов, и многим на них отвечаю, поэтому сейчас попробую как-то систематизировать большинство вопросов. Сразу маленькое замечание. Вот, например, я вывожу с рума на карту рос. банка. И не плачу налоги. Возникает вопрос - а как часто это вообще заметят, начнут задавать вопросы?  На сегодняшний день - очень нечасто. Например 95% что не заметят и не спросят, а 5% - что заметят и спросят.

    Поэтому мы в основном рассматриваем маловероятные вещи.

    НО людей-то как раз интересуют эти 5%!  Что делать, "если спросят". Поэтому отвечать приходится на вопросы по этим маловероятным ситуациям.

    Ну, поехали

     

    Ситуация первая 

    Я перевожу деньги кому-то скрилл-скрилл, а он мне кладет на карту через банкомат.

    Это - самая тяжелая ситуация. Так называемое "анонимное пополнение" придумано для чрезвычайных случаев.

    Например, поехал с картой за границу, там случился какой-то трабл и срочно нужны деньги, которых не хватает. Тогда человек звонит родственникам в Россию - срочно киньте мне денег на карту, я тут витрину разбил на 3К евро, а у меня на карте всего 1К. Родственники идут к банкомату и кладут бабло.

    Это - почти единственно возможный вариант использования анонимного пополнения.

    Но многие этого не понимают и соглашаются на такой вариант.

    И уже поэтому данный вариант плохой.  

    Налогов с этого никак не заплатить. Невозможно придумать деятельность, по которой с тобой расплачиваются таким хитрым способом. 

    Поэтому придется говорить - это я сам кладу себе на карту.

    Но если ты живешь в Воронеже, а тебе аффилейт кидает на карту в Москве, то как можешь быть "я сам"?  А еще хуже, если живешь в Воронеже, а аффилейт сегодня кладет тебе на карту в Москве, а через месяц - в Новосибе, а еще через месяц - в Нижнем Новгороде.

     

    Одному моему клиенту Тинькофф закрыл счет сразу после такой транзакции.  Он находился в одном городе, а ему положили анонимно в другом городе, и Тинькофф стал приставать, мы бились - бились, но он таки закрыл счет.

     

    Поэтому единственно, что можно тут придумать - это пусть тебе кладут деньги в твоем городе, а "если спросят" - будешь говорить, мол это я сам себе кладу бабло. Почему анонимно , без карты? - ну я ее не беру с собой, боюсь потерять, поэтому получаю зарплату наличными и раз в месяц кладу себе бабки на карту.

    В принципе такой вариант ок, особенно если класть деньги строго раз в месяц (типа зарплата) в одном и том же банкомате (типа уходя с работы) и приблизительно одну и ту же сумму.  Скорее всего, долгое время не будут спрашивать. Но вопросов обеления денег это не решает, и заплатить с этого налоги уже не получится

     

    Ситуация вторая

    Я перевожу деньги кому-то искрил-скрилл, а кто-то переводит мне карта-карта, и я с этого плачу налоги как ИП или как самозанятый

     

    В принципе такой вариант рабочий. Только надо понимать несколько важных моментов. Самозанятые чаще всего это - мелкие предприниматели. Ну там парикмахер на дому, маникюрщица, репетитор и проч.  С ними обычно расплачиваются мелкими суммами, но часто = ну там парикмахер сделал 10 стрижек и получил 10 раз по 1000 рублей.

    При этом такие самозанятые получают деньги чаще всего налом, а не карта-карта.

    А мы же хотим получать раз в месяц (или несколько раз в месяц) какие-то крупные суммы, причем не налом

     

    Поэтому первая и главная проблема - придумать себе такую самозанятость, чтобы походило на правду. С теми, кто брал у меня консультации, мы подробно разбирали несколько таких вариантов.

    - я программист и кто-то мне заказывает программу, и раз в месяц платит мне 1К е за нее.  В принципе ок, но возникает вопрос с заказчиком. Если это юр. лицо, то должен быть договор, акт приемки передачи и прочие документы, в которых должен быть описан тип этого ПО.

    Если это физлицо, то покажите мне того парня, который покупает какое-то ПО и платит за него ежемесячно по 1К евро - это тогда, когда лицензионную копию Виндоуз за 300 евро никто не покупает.  В общем , слишком похоже на вранье

    - я предподаватель по оперному вокалу, и один любитель пения берет у меня уроки, за что платит мне 1КЕ в месяц. В принципе ок, до тех пор пока не попросят подтвердить сие и показать своего ученика.

    - я - свадебный фотограф и мне раз в неделю платят за съемку свадьбы по 50 тыщ рублей. Это уже лучше и ближе к истине. Но не забывайте, что заказчик свадьбы каждый раз должен быть разным

     

    Ну и так далее.

    Как резюме - вариант с самозанятым в принципе рабочий

    К самозанятым сейчас до сих пор не цепляются и под самозанятость можно выдавать всякую хрень, без особой опаски быть пойманным. На сегодняшний день вероятности "если спросят" вс "если не спросят" составляют даже не 95 к 5 , а я бы сказал, что это 99 к 1 или даже 99.9 к 0.1

     

    Так что пока что этим можно пользоваться. Но помнить о том, что малина рано или поздно заканчивается.

    А так же о том, что обман государства все равно присутствует, тк чел платит не 13 положенных процентов , а 4 или 6.

    Да, и не забывайте, что с таким вариантом доход должен быть не выше 2,4 М в год. Если выше - то это уже ИП со всеми вытекающими отсюда выводами.

     

    Да, и под такую фишку теоретически можно даже подтянуть продажу крипты. Мне рассказали, что люди, продавая крипту, выдают себя за самозянятых, получающих деньги за какую-то "обработку программных кодов".

    Ну здесь то же самое. Все на ваш страх и риск. Будет нормально до тех пор, пока "не придут и не спросят"

    Но когда спросят:

    - а что это за обработка программных кодов?

    - а кто заказывает эту обработку?

    - покажите результаты вашей работы - где они лежат?

    - вообще, как вы сдаете работу вашему заказчику? 

     

    вам на эти вопросы ответить будет совершенно нечего.

     

    Ну в общем, как итог - пользоваться можно, но осторожно, с головой, и понимая, что таки это палево.

     

    Ага, ну и напоследок самый вкусный вариант самозанятости.

    Некий профессиональный игрок в покер не хочет заниматься рутинной работой.

    Поэтому он нанял меня, самозанятого.

    Он скидывает мне свои сыгранные руки, например 10-20 тыщ рук в месяц, а я эти руки обрабатываю солвером - проверяю, есть ли у него ошибки или нет. И там, где он допустил ошибку на пре или пост - я пишу ему репорт - вот тут и тут ты ошибся, сыграл вот так, а надо было вот так.

    За это он платит мне 10 центов за руку (он топрег и играет лимиты 5К и выше, поэтому может себе позволить платить по 10 центов за руку)


    В месяц выходит 1 - 2 тыщи долларов.

    Это зашибись вариант! Особенно если вы сможете показать этого топрега, который "если спросят" подтвердит - да, я плачу этому бедолаге за обработку моих рук.

    Но если завтра на просторах России появится 10 тыщ "обработчиков рук", которые будут платить друг другу по 2К в месяц, и ФНС это заметит...... ну сами понимаете :)

     

    Вот каткие дела

    С приветом, Хулио

    11667/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57
  • За мой воскресный проигрыш восьми стеков, аппарат, видимо немножко пожалел меня, и решил пару стеков вернуть.

    Пятое место во вчерашнем кеш лидерборде

     

    11668/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Привет, Хулио! Выскажи, пожалуйста, свое мнение относительно карт платежных систем, таких, как юмани или рнко Платежный центр. Приставы не налагают на них взыскание, соответственно, о держателях карт нет сведений в налоговой. 

    Тем не менее, они обладают формальными признаками банковских карт (р/сч).

    Видит ли их кто-либо, как по ним идет отчет между рнко и налоговой?

    39/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Все не-анонимные  электронные кошельки репортятся в ФНС в обязательном порядке. Почему приставы не налагают на них арест (если твоя инфа верная) - я хз. 


    Вообще, служба судебных приставов - тяжелая для понимания организация. В своё время я по работе бегал за одним должником-юр лицом. При этом ВСЮ инфу приставам об активах должника , в тч и о банковских счетах, сообщал им я

     

    вопрос опять сводится к пресловутым 95-5

     

    если ты не заплатишь налоги с приходов на электронный кошелёк, с вероятностью 95% ( а то и все 99) тебе ничего не будет, не заметят. Является ли это основанием для спокойного сна?

    ну реши сам

    11669/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я как раз таки плачу налоги с поступлений на юмани. 

     

    Иногда в базе приставов неверно указан адрес банка, тогда банк не видит постановление. У меня была ситуация, когда в одном и том же отделение приставов два разных пристава по разному блокировали один и тот же счет - постановление одного пристава доходила до банка, постановление второго - нет.

    Пристав не работает с информацией от взыскателя, у него свои кейсы. Ежели он их не исполняет, то его можно обязать жалобой к его руководству, это сразу помогает. Все свои документы (о наличие счетов и проч.) нужно передавать через канцелярию, почту или ящик для писем. Из рук в руки - никогда. Они их сразу теряют, это проверено мною задорого.

     

    Налоговая получает от приставов запрос о наличие счетов в определенных банках. Т.е. налоговая не может выдать ВСЕ счета из всех банков. Запрос должен исходить о счетах повалютно. Т.е, я предполагаю, что приставы не делают запрос о вебмани, юмани и прочих системах.

    Иногда в одном и тот же банке есть евросчет+карта и есть отдельный евросчет без карты. При поступление постановления от приставов блокируют один евросчет, а счет с картой нет. Банк буквально исполняет постановление, может быть, счета открыты в разное время, хотя у меня более поздний был арестован, а ранний нет.

    40/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1537 1557 1558 1559 1560 1579 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.