Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,584,959 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1496 1516 1517 1518 1519 1538 1778
  • Julio, 👍

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • CuC9CTblu

    как повезет.

    скорее повезет, чем нет

    11355/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, спасибо

    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет,пробую открыть счёт в  interactive brokers,единсвенным источником дохода является покер .Столкнулся с проблемой  при регистрации счёта,там есть пункт трудовая деятельность ,и из всех вариантов подходит только самозанятый  или безработыный ,сразу за этим пунктом идёт следующий, источник благосостояния и там тоже не ясно что выбирать имущество ,заработная плата , наследство  ,так же есть пункт другое  и есть возможность поставить несколько галочек . Подскажите ,как лучше поступить при заполнении

    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Друзья, привет! Подскажите с карт каких банков можно депать на старзы, кроме Сбера!

    А то тут, по инструкции Хулио, хочу закрыть старые счета и открыть новые, чтоб налоги платить.

    Открыл карту в банке Открытие, а депнуть не дает(

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BornInOmsk @ 17.05.21)  

    Привет,пробую открыть счёт в  interactive brokers,единсвенным источником дохода является покер .Столкнулся с проблемой  при регистрации счёта,там есть пункт трудовая деятельность ,и из всех вариантов подходит только самозанятый  или безработыный ,сразу за этим пунктом идёт следующий, источник благосостояния и там тоже не ясно что выбирать имущество ,заработная плата , наследство  ,так же есть пункт другое  и есть возможность поставить несколько галочек . Подскажите ,как лучше поступить при заполнении

    В блоге у Меркатора гораздо больше пользователей ИБ, возможно, они подскажут, как правильнее писать.

    У меня один клиент написал, что он - безработный, и живет на наследство,  ему счет открыли, с ограничениями:

    - нельзя делать короткие продажи

    - нельзя заниматься деривативами

    - нельзя покупать с плечом

     

    Возможно, это не критично, хз. В общем, спросите в блоге у Меркатора

     

    Цитата (halac @ 17.05.21)  

    Друзья, привет! Подскажите с карт каких банков можно депать на старзы, кроме Сбера!

    А то тут, по инструкции Хулио, хочу закрыть старые счета и открыть новые, чтоб налоги платить.

    Открыл карту в банке Открытие, а депнуть не дает(


    Я не владею инфой по кешаутам, насколько я знаю, сейчас со старзов вообще невозможно вывести на банковский счет в РФ, поэтому я бы порекомендовал сначала выяснить этот вопрос - возможен ли вывод со старзов хоть в какой-то банк или нет.

     

    По поводу закрытия банковских счетов на всякий случай напоминаю - что это не панацея, а лишь небольшое препятствие, т.к. ФНС знает всю инфу о закрытых и открытых счетах. Так что это все на Ваше усмотрение.

    11356/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • На карту Виза то можно выводить

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (halac @ 17.05.21)  

    с карт каких банков можно депать на старзы, кроме Сбера

    НИ С КАКИХ.

    Цитата (halac @ 17.05.21)  

    На карту Виза то можно выводить

    Чтобы выводить - надо с этой карты депнуть. А депнуть можно только с карты Сбера.

    84/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (mikado @ 17.05.21)  

    НИ С КАКИХ.

    Чтобы выводить - надо с этой карты депнуть. А депнуть можно только с карты Сбера.

    И вывести на неё только сумму депа.Остальное на другие платежки вебмани , скрилл .нетеллер.

    78/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 17.05.21)  

    В блоге у Меркатора гораздо больше пользователей ИБ, возможно, они подскажут, как правильнее писать.

     

    У меня один клиент написал, что он - безработный, и живет на наследство,  ему счет открыли, с ограничениями:

    а известны случаи, чтобы российский брокер запрашивал подтверждение источника денег, поступающих на счет?

    100/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да, известны.

    Брокеры, как и банки , обязаны проверять поступившие средства на предмет их легальности.

     

    ФЗ " "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ"

     

    от брокеров требует ровно то же самое, что и от банков, различий почти нет.

    11357/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Немножечко добавлю к предыдущему ответу.

     

     

    В проверке на АМЛ брокером есть небольшая хитрость - если  деньги пришли  брокеру по безналу, то брокер , и не без основания,  полагает, что эти деньги должны были быть проверены на чистоту банком. И что банк за это больше отвечает.

     

    Поэтому брокер больше всего проверяет клиентов, которые приносят брокеру в офис котлету денег, а безнальных клиентов проверяет больше  для отчетности, чем для реального результата.

    11358/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • История одного пари.

     

    Точнее, это было не пари, а просто сравнение результатов.

    Год назад в силу разных причин, не состоялось мое пари с Игорем - Меркатором, и я просто ради интереса решил публично погоняться за индексом.

     

    Извините мой пафос, я-то знаю, что хорошо обгоняю индекс на дистанции 20+ лет, но решил вот погоняться публично.

    Публиковал результаты каждую неделю, потом покинул форум и публиковать перестал, но гонку не продолжил.

     

    И вот сегодня она звершилась.

     

    Начало гонки вот тут :

     

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=154047&view=findpost&p=6516340

     

    Хихикс, очень примечательный пост оказался.

     

    Первое - я хоть и не хотел, но невольно предсказал движение рынка на год вперед:)  Это шутка, конечно же. Но тем не менее:

     

    " Могу сказать условие, при котором я не побью - если с сегодняшнего дня индекс будет бесповоротно расти, тогда я так же бесповоротно проиграю Меркатору, как я проиграл индексу в прошлом году."
     

    Так и случилось - за исключением последней пары недель индекс весь год бесповоротно рос, показав чудеса доходности. А я уже проигрываю индексу второй год подряд.

     

    Ну и второе, гораздо более мелкое событие, которое лишь улыбнуло меня - какой-то год назад Геллемар был уважаемым членом комьюнити.  Казалось, это было целую вечность назад.

     

    Ну вот, правила подсчета я озвучил дополнительно вот тут:

     

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=61876&view=findpost&p=6590602

     

    Могу сказать условие, при котором я не побью - если с сегодняшнего дня индекс будет бесповоротно расти, тогда я так же бесповоротно проиграю Меркатору, как я проиграл индексу в прошлом году.

     

     

    А вот и итог.

    В пятницу вечером СнП закрылся на уровне 4,156

     

    То есть рост индекса за год составил 49.10 %

     

    Мой портфель (см картинку)

     

     

     

     

    вырос на 48.5 %    

    Напоминаю, что я торговал из соображения "у меня есть 100К юсд", просто при открытии демо-портфеля дали сразу 1М демо-долларов, поэтому и получилась такая цифра.

     

    Видим 1 048 544, но "на самом деле" там 148 544.

     

    Итого схватка с индексом закончилась победой индекса со счетом 49%  на 48.5%   

    И это не считая дивидендов на индекс, если их считать, то было бы еще больше.

     

    Что сказать?

    Я очень доволен.  Я, конечно, не предполагал такого сумасшедшего роста, и думал, что при таком росте я проиграю в одну калитку.

    Оказалось - нет.

    В следующем году (или через год, или через два) когда индекс упадет на 20%, а я сделаю "свои" + 10 или 20 %, увидим, кто в доме хозяин.

     

    Но вряд ли я продолжу это виртуальное соревнование, неинтересно.

     

    Когда пять лет назад мы решили строить дом, то ради постройки дома я обнулил все, что только можно было обнулить и вывел все, что только можно было вывести.

    И вот сейчас я расплатился с долгами, и пришла пора вернуться к реальному трейдингу на себя, а не только на свою компанию.

     

    Так как я не беру денег в управление, не продаю советов по трейдингу и вообще никаким образом не пытаюсь выманить бабла, то продолжение соревнования мне не интересно. 

     

    Тогда я начал эту хрень немного в запале, т.к. мне было слегка обидно, что пари не состоялось, но с тех пор давно уже отгорело, и новых пари на эту тему не предвидится, ни на каких условиях.

     

    С приветом, Хулио.

    Сообщение отредактировал Julio - 24.5.2021, 12:09
    11359/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    61
  • Привет Хулио. А сейчас у Вас есть портфель акций? Если да то сможете им поделится публично? и так же вопрос, какими инструментами вы пользуетесь для инвестиций ?

     

    П.С. Ждёте коррекцию?

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Добрый день, я когда-то писал, что работаю в основном не на акциях, а на деривативах (опционах). Я - не инвестор, я - трейдер, торгую активно, в этом часть моих обязанностей на работе.

     

    В данном случае, поскольку разговор изначально был про индекс СнП, то я решил, что обгонять индекс буду только на опционах на индекс. Эти опционы - новый инструмент для меня, и я наделал сколько-то ошибок , пока не освоился.

     

    Трейдинг на акциях у меня не получился (это было давным - давно, но это правда), хорошо, что я набрел на опционы.

     

    Что касается коррекции - то да, я ее жду, но , как и все остальные, я не знаю, когда она придет, но знаю, что я буду делать при этом :)

     

    Хотя для инвесторов , как я думаю, никто ничего не придумал лучше стратегии , чем "купить и забыть"

     

    Потому что коррекция может наступить завтра, может наступить через 2 года, а может и через 20 лет.

    Никто не знает точно, и не может знать.

    Позакрываете позиции, а оно еще на 50 процентов каааак вырастет, и будете потом локти кусать.

    11360/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Хулио, привет. Если бы ты был белорусским покерюгой, платил бы налоги сейчас? При условии беспалевности вывода, через крипту, допустим.

     

    (вопрос без подъеба, мне действительно очень интересна твоя позиция)

    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • подскажите кто не занят, получил письмо о результате камеральной проверки, где написано о подтверждении суммы "налогового вычета", хотя никакого вычета я не просил (согласно инструкции Хулио), это и есть тот самый ожидаемый статус "Проверенно"? и уже можно оплачивать налог?
     и еще в разделе мои налоги, кроме суммы "N"  та самая цифра размер налога из декларации, есть строка "Переплата" (около 13% от цифры N), что это за деньги, нажимать ли кнопку "Распорядиться" или проигнорировать? в инструкции от Хулио такой инфы не было.

     

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (OLIGOFREN @ 24.05.21)  

    Хулио, привет. Если бы ты был белорусским покерюгой, платил бы налоги сейчас? При условии беспалевности вывода, через крипту, допустим.

     

    (вопрос без подъеба, мне действительно очень интересна твоя позиция)

    Это очень сложный вопрос, и я не готов на него с ходу отвечать, тут важна ситуация в целом, и очень много нюансов. 
    Но я всегда старался разделить налоги и политику. Мне неприятна позиция «я не плачу налоги потому что они пидорасы» я считаю ее лукавой. 
    я бы платил или не платил налоги, но вне политики. Извини, что так ответил, наверное , ты хотел услышать другое

    11361/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (fox1010 @ 24.05.21)  

    подскажите кто не занят, получил письмо о результате камеральной проверки, где написано о подтверждении суммы "налогового вычета", хотя никакого вычета я не просил (согласно инструкции Хулио), это и есть тот самый ожидаемый статус "Проверенно"? и уже можно оплачивать налог?
     и еще в разделе мои налоги, кроме суммы "N"  та самая цифра размер налога из декларации, есть строка "Переплата" (около 13% от цифры N), что это за деньги, нажимать ли кнопку "Распорядиться" или проигнорировать? в инструкции от Хулио такой инфы не было.

     

     

    уже много таких кейсов было, это что-то новенькое. Мозговой штурм привёл к тому, что решили это считать подтверждением проверки, а фраза « подтвердили все ваши вычеты - форма ответа что все ок»

     

    поэтому предлагаю платить налог. 
     

    что касается переплаты - то это к декларации отношения не имеет, скорее всего. Кликните мышкой в переплату - там будет написано за что она. 
    Например, я в прошлом году продал дачу, а налог с меня вхяли как за весь год. А потом узнали, что с августа дача мне не принадлежит, и вернули часть налога. 
     

    Этот возврат можно ( нужно) поставить в зачёт и уменьшить сумму на переплату. Тыкайте « распорядиться переплатой, и будет Вам счастье ( уменьшение оплаты налога)

    11362/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • когда создавал ИБ, написал, что играю в покер, и живу на выигрыши с покера, приложил шарк

    никаких подтверждений не просили, счет открыли

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1496 1516 1517 1518 1519 1538 1778
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.