Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,589,259 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1427 1447 1448 1449 1450 1469 1778
  • Julio, да и не только медицина держится на таких людях, а почти все бюджетное, образование, спорт.. Сейчас самоизоляция заканчивается, и меня обязали проводить занятия с детьми, кто входит в сборные. Но при этом помещение должно соответсвовать всем рекомендациям главного санитарного врача, а что бы всем этим обеспечить школу нужны деньги, которые не дадут. Но проводить тренировки обязаны, а если у вас нету всего необходимого, то здраствуй куча штрафов и в плоть до ответственности за намеренное распространение. Ну и плюс все, кто будут находиться в помещении должны раз в неделю сдавать тест на ковид, начиная от тренера и учеников, заканчивая уборщицей. Естественно платно и за свой счет.

    В итоге ушла в отпуск на пару недель, может после выборов ситуация станет проще.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 23.6.2020)
    они не систему держат, а тебя, дурака, спасают, когда у тебя перитонит случится


    Julio, думаю ты не понял посыл ivanthefool, героический труд с благородными целями, отчасти поддерживает существующую систему как ни парадоксально.
    Условно пока медработники пашут как рабы существующая система так и будет в неизменном виде, пока на смену альтруистам будут приходить другие заботясь не о себе, а об всеобщем благе.
    Вот если альтруисты уйду, за ними уйдут те для кого они авторитет, то возможно все придет к критической черте, когда либо развалиться, либо начнет разваливаться. И тут уже крысу у власти будут вынуждены обращать внимание. Цена подобного развития событий высока, но вероятность изменений при таком раскладе выше, имхо.
    20/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Цитата (Lisenook @ 23.6.2020)
    может после выборов ситуация станет проще.


    Когда это такое было?
    5/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Багровый__Грехометр, не настолько сильно люблю эту книгу, как общепринято, но пока все по лекалам второй и третьей части Атланта...
    56/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gvoroal @ 24.6.2020)
    Багровый__Грехометр, не настолько сильно люблю эту книгу, как общепринято, но пока все по лекалам второй и третьей части Атланта...


    Мое личное мнение (не хотел бы спорить) , что нет

    Цитата (Багровый__Грехометр @ 23.6.2020)
    Вот если альтруисты уйду, за ними уйдут те для кого они авторитет, то возможно все придет к критической черте, когда либо развалиться, либо начнет разваливаться. И тут уже крысу у власти будут вынуждены обращать внимание. Цена подобного развития событий высока, но вероятность изменений при таком раскладе выше, имхо.


    В вероятность такого развития событий рассматриваю как околонулевую.
    Мы, русский народ, по своей натуре - рабы, многовековые рабы.
    А рабы восстают только когда им есть нечего, что собственно и происходило последние лет 500 в нашей стране - только голодные бунты.

    Только, пожалуй, в 1825 году группа отщепенцев попробовала устроить бунт с требованием политических свобод, а не хлеба.
    Народ банально их не понял.

    С тех пор ничего не поменялось - народ так же не понимает Навального, покойного Немцова, того же Ельцина - его до сих пор бОльшая часть населения ругает.

    Следовательно, пока будет хлеб, система не изменится, и в этом виде она может просуществовать ближайшие 200-300 лет.

    У нас есть нефть, газ, мы их продаем, на жрачку рабам всегда хватит.
    Кончится (станет ненужной) нефть - есть золото, алюминий, лес (уже продаем вовсю)
    Кончатся (нет) полезные ископаемые - будем территорией торговать.
    Сибирь китайцам, приморье и курилы японцам, калининград немцам.

    Тут не на 200-300, на все 500 лет хватит.
    10829/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Shuller_A1t @ 23.6.2020)
    насколько я знаю, после одного из последних обновлений Трейнер автоматически закрывается, если видит открытые старзы


    У меня не закрывается.
    Вот скриншотик с таск менеджера.
    Справа работающий Тренер, чуть левее - старзы



    Трейнер стоит последний (а не последний не получается - когда запускаешь несвежий, он ругается, типа обнови прогу, и дальше не пускает
    10830/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Один из игроков в РБ попал в неприятную ситуацию.
    По карте скрилла покупал авиабилеты на свое имя, налоговая это дело усекла, а теперь предъявила - типа давай декларацию, при этом считает все затраты по скриллу доходом и требует налог с перерасхода по прожиточному минимуму.

    Попутно зацепили все транзакции по этой карте, но, похоже, без снятий кеша в АТМах.

    Что мог - рассказал игроку, но у меня слабое знание законов РБ и слабое знание правоприменительной практики в этой стране, поэтому помимо советов, как я бы поступил в этой ситуации в РФ, дал игроку главный совет - искать знающего налогового адвоката и с ним консультироваться.

    По возможности (с согласия игрока) буду держать в курсе истории в том объеме, в котором игрок даст согласие выложить эту историю в паблик.

    Достаточно паскудно все, многоразовая покупка авиабилетов на свое имя это достаточно серьезное попадалово.
    10831/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Пусть мне в личку напишет. Не уверен, что смогу помочь. Но обещаю пораскинуть мозгами, получив информацию.
    219/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Ну вроде они не могут узнать сколько на скрилле денег? Скрилл им же не выдаст инфу?
    Или есть нюансы?
    17/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (шашист @ 24.6.2020)
    Julio, Ну вроде они не могут узнать сколько на скрилле денег? Скрилл им же не выдаст инфу?
    Или есть нюансы?


    Нет, не могут. Они запалили карту скрилла по фамилии и теперь утверждают , что все расходы, которые они нашли по этой карте являются доходами, с которых надо заплатить налог
    10832/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 24.6.2020)
    Пусть мне в личку напишет. Не уверен, что смогу помочь. Но обещаю пораскинуть мозгами, получив информацию.


    Он прочтет твой пост
    10833/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Анализируем инфу по письмам из налоговой инспекции РБ и очень похоже, что она (налоговая) знает не всю инфу по скриллу, но знает объем кешинов и кешаутов со скрилла в сторону рума Бетфаир.

    Очень похоже, что Бетфаир слил инфу по игроку в налоговую.
    Такие дела, ребята.

    https://pokercm.com/news/novosti-industrii-betfair-i-stars-group-obedinilis-teper-eto-samaya-bolshaya-igrovaya-kompaniya-na-planete/


    Если есть еще пострадавшие по Бетфаиру, напишите мне в личку плиз.
    Конфиденциальность гарантирую
    10834/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 24.6.2020)
    Очень похоже, что Бетфаир слил инфу по игроку в налоговую.


    Верится с большим трудом, чтобы Бетфейр слил инфу в белорусскую налоговую.
    То, что всё движение по карточкам белорусских банков они знают - не подлежит сомнению. Но Бетфейр?
    220/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 24.6.2020)
    Верится с большим трудом, чтобы Бетфейр слил инфу в белорусскую налоговую.
    То, что всё движение по карточкам белорусских банков они знают - не подлежит сомнению. Но Бетфейр?


    Карточку они зацепили по авиабилетам, было несколько покупок авиабилетов на одну и ту же фамилию.


    А по скриллу - вот представь.

    У тебя, к примеру, есть трафик по скриллу (цифры все выдуманные)

    скрилл -> бетфаир 2222 долларов. бетфаир -> скрилл 2999 долларов
    скрилл -> пати 3555 долларов. и пати -> скрилл 4390 долларов.
    Скрилл -> чужие скриллы 187 долларов. чужие скриллы -> твой скрилл 532 долл.


    И вот из налоговой приходит "письмо счастья", дословно:

    "Согласно имеющейся у нас информации на Ваш зарегистрированный дистанционный аккаунт осуществлялось зачисление денежных средств в размере 2999 долларов, и снятие денежных средств в размере 2222 доллара".

    Попробуй объяснить это как-то иначе, кроме как "бетфаир слил инфу"
    10835/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Леня, помоги человеку найти толкового налогового адвоката плиз.
    10836/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 24.6.2020)
    скрилл -> бетфаир 2222 долларов. бетфаир -> скрилл 2999 долларов
    скрилл -> пати 3555 долларов. и пати -> скрилл 4390 долларов.
    Скрилл -> чужие скриллы 187 долларов. чужие скриллы -> твой скрилл 532 долл.

    Попробуй объяснить это как-то иначе, кроме как "бетфаир слил инфу"


    Вообще вот это как раз выглядит как то что слил инфу не бетфейр а как раз таки скрилл. Может они цепанув карту как-то поняли что это скрил, отправили им запрос и те ответили?
    86/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • если бы сливал скрилл, то он бы слил бетфейр, пати и все прочие транзакции.
    А так создается впечатления, что стали известны только транзакции скрилла по бетфеиру.... ну или налоговая не всю ей известную инфу сообщила, такое тоже могло быть.
    10837/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 24.6.2020)
    Леня, помоги человеку найти толкового налогового адвоката плиз.


    Я постараюсь, но не гарантирую. У кого спросить - есть, а готового такого адвоката - нет.
    221/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Знакомая адвокат откликнулась и пообещала завтра в середине дня связать с коллегой, который компетентен.
    Жду сообщения в личку от человека, ради которого я напрягаюсь.
    222/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Вроде бы связались
    10838/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1427 1447 1448 1449 1450 1469 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.