Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,588,168 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 121 141 142 143 144 163 1778
  • Привет, я раздачи предпочитаю обсуждать в форуме, не в скайпе. Хотя бы потому, что здесь их больше людей видит и комментит.
    К совместным тренировкам на данном этапе тоже отношусь негативно.
    1197/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Немножко сегодня попробовал зум, одним жалким столом

    [attachment=160145:BB_Won_o...s_Played.png]
    1198/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 28.10.2013)
    Немножко сегодня попробовал зум, одним жалким столом


    у меня большая проблема с игрой на большом количестве столов, больше 4 мне плохеет, но 2 стола зума играется на удивление вообще без напряга, короче попробуй второй стол зума, даже как-то более естественно получается чем на одном.
    9/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • всему свое время
    1199/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну наконец-то :)

    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 100.5 BB (VPIP: 25.00, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 8)
    SB: 274.2 BB (VPIP: 28.95, PFR: 2.63, 3Bet Preflop: 2.94, Hands: 76)
    BB: 100 BB (VPIP: 75.00, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 4)
    Hero (UTG): 214.2 BB
    MP: 153.2 BB (VPIP: 21.95, PFR: 14.63, 3Bet Preflop: 6.25, Hands: 44)
    CO: 195.2 BB (VPIP: 36.67, PFR: 23.33, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 30)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    Hero raises to 3.5 BB, fold, fold, fold, fold, BB calls 2.5 BB

    Flop: (7.5 BB, 2 players)
    BB checks, Hero bets 7 BB, BB calls 7 BB

    Turn: (21.5 BB, 2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: (21.5 BB, 2 players)
    BB bets 11 BB, Hero raises to 40 BB, BB calls 29 BB

    Hero shows (Royal Flush) (Pre 64%, Flop 100%, Turn 100%)
    BB mucks (Flush, Ace High) (Pre 36%, Flop 0%, Turn 0%)
    Hero wins 97.2 BB
    1200/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Утро выдалось не таким радостным.
    С большим трудом удалось вытащить себя в ноль по ЕВ.




    Огромный выигранный банк - это выставление на флопе топ пара тузов + натсфд + ОЕСД vs сета как оказалось тузов.
    Помнил по книжке, что такие комбинации хорошо стоят даже против сетов...ну почти, да....только не против сета тузов. И не в таких глубоких стеках, да
    Но слава Будде, запихивание получилось почти нулевым - мне надо 47%, а есть - 44%

    ПФР меньше трех все-таки заставляет предположить тузов у злодея.

    Так, а теперь альтернативное развитие ситуации, если бы я не запихнулся на флопе - колл на флоппе, т.к. фолд не имеет смысла, даже если он перевернул бы двух тузов.
    Тогда на терне тоже колл?
    Если у злодея тузы, то терн меня особо не усилил против сета. Если не тузы - то я усилился до 2+2, но тогда у злодея возможно ФД. (если у злодея тузы, то ФД менее вероятно из-за пикового туза). По-прежнему, у меня рука с потенциалом выигрыша банка, но не достаточно сильная.
    И окончательно на ривере - или играть чекбих или с болью в сердце коллировать, надеясь на отсутствие флеша.
    Вот таким бы была игра, не запихнись я на флопе.

    или колл-колл-колл или колл - колл - чекбих

    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 230.4 BB
    SB: 33.5 BB
    BB: 430.2 BB (VPIP: 33.33, PFR: 33.33, 3Bet Preflop: -, Hands: 3)
    UTG: 253.7 BB (VPIP: 27.38, PFR: 2.38, 3Bet Preflop: 2.78, Hands: 84)
    MP: 257 BB (VPIP: 53.85, PFR: 30.77, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 13)
    CO: 104.2 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG raises to 3 BB, MP calls 3 BB, fold, Hero calls 3 BB, fold, fold

    Flop: (10.5 BB, 3 players)
    UTG bets 7.5 BB, fold, Hero raises to 32.6 BB, UTG raises to 107.9 BB, Hero raises to 227.4 BB and is all-in, UTG calls 119.5 BB

    Turn: (465.3 BB, 2 players)

    River: (465.3 BB, 2 players)

    UTG shows (Three of a Kind, Aces) (Pre 65%, Flop 56%, Turn 68%)
    Hero shows (Straight, Eight High) (Pre 35%, Flop 44%, Turn 33%)
    Hero wins 450.3 BB

    Сообщение отредактировал Julio - 29.10.2013, 8:29
    1201/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А я бы на префлопе выкинул бы)
    6/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Да ты что? Такая рука (с потенциалом на натс стрит и натс флеш) с баттона (!) - в позиции против двух фишей = (27\2) и (53\30) - такая рука ну точно достойна колла.
    А это значит, что это именно та раздача, в которой при удачном стечении обстоятельств можно раздеть на стек какого-то из фишей, влюбленного в свою пару тузов. А то и обоих сразу. Ну а если не попадем во флоп - фолд и небольшой проигрыш.

    Если я не прав - ругайте меня, старшие товарищи.
    1202/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • дел
    1203/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня ощущение, что в твоих глазах 90% рук имеют потенциал на натс-стрит :)

    У твоей руки низкое эквити как против диапазона опенрейзера, так и против обоих диапазонов, и я не уверен, что позиция позволит вывести такой колл в плюс.

    По поводу фишовости оппов - в чем ошибочность игры УТГ на префлопе? Как его надо эксплуатировать? На чем он будет проигрывать фишки?

    Цитата (Julio @ 29.10.2013)
    И окончательно на ривере - или играть чекбих или с болью в сердце коллировать, надеясь на отсутствие флеша.


    Как, в твоих глазах, опп сыграет на таком ривере с разными своими руками?
    157/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня ощущение, что в твоих глазах 90% рук имеют потенциал на натс-стрит :)

    Нет, префлоп потенциал на натс-стрит в моих глазах имеют только руки вида АКхх AQxx AJxx, ATxx


    У твоей руки низкое эквити как против диапазона опенрейзера, так и против обоих диапазонов, и я не уверен, что позиция позволит вывести такой колл в плюс.

    Да, против двух процентов любая рука без АА будет иметь низкое эквити, это очевидно.

    По поводу фишовости оппов - в чем ошибочность игры УТГ на префлопе?

    Я нигде не писал, что УТГ ошибся на префлопе. Его ошибка не в конкретной игре на конкретном префлопе, его ошибка - стратегическая. в том, что он префлоп рейзит только тузов. Фактически - он играет с картами, две из которых мне известны. А вот это можно и нужно эксплойтить.

    Как его надо эксплуатировать? На чем он будет проигрывать фишки?

    А вот об этом я как раз написал -
    Цитата (Julio @ 29.10.2013)
    при удачном стечении обстоятельств можно раздеть на стек какого-то из фишей, влюбленного в свою пару тузов.


    От себя добавлю, что только сегодня дважды столкнулся со стратегией вида "у меня два туза на префлопе,значит, я буду играть бет-бет-бет на любом столе". И считаю, что на моем лимите такое поведение вовсе не редкость. Скорее всего, потому, что люди неверно переключаются с Холдема.



    Как, в твоих глазах, опп сыграет на таком ривере с разными своими руками?

    Опп-фиш? Он может сыграть как угодно. Он может прочекать с натсовым флешем, а может сыграть потбетом с голой парой тузов. Слишком расплывчатый вопрос.
    1204/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Я не считаю мой колл ошибкой.
    И тем более я не буду считать его ошибкой против ПФР 2.
    ПФР 2 - это тузы. И в позиции с баттона, учитывая, что многие фиши с тузами играют бет-бет-бет или готовы запихиваться на любом флопе с любым СПР, я буду коллировать ПФР2 очень широко.
    1205/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Префлоп колл, даже учитывая двойные стеки и позицию, в лучшем случае маргинальный.

    На постфлопе в таких ситуациях лучше всего подобрать размер рейза/ререйза/колла таким, чтоб на терне СПР был несколько меньше 1-го. В таком случае, если терн спарится, то ты сэкономишь часть стека. Если терн будет бланковый, то ты, естественно, коллируешь аллын по шансам. Если дро срастется, то он уже не выбросит.

    Нужно учитывать две вещи:

    1) Ты должен твердо знать. что у него сет. Если он может так сыграть и сетом и с врапом+меньшим ФД, то нужно уходить в аллин на флопе. Смотри на агрессию, пфр и т.д

    2) Чем хуже игрок, тем больше стека ты можешь оставлять на терн. Плохой игрок заколлирует на терне и с СПР = 1. Хороший же - сбросит, поэтому СПР на торне должен быть меньше.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ГСЧ такой ГСЧ.
    Сел с утра поиграть зум, только начал.
    46 рук роздано, из них 6 рук = ААхх, одна АККТ, одна AQJJ из них ни одной радуги.
    Правда количество розданных префлоп монстров ГСЧ тут же скомпенсировал минимальностью выигрыша :)


    1206/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Утренняя сессия закончилась нулевым позором по ЕВ и бестдеем по деньгам. Стыдно, но радостно (с)


    [attachment=160768:BB_Won_o...s_Played.png]
    1207/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А вообще - зуум, на который я перешел в понедельник, почему-то играется просто и легко относительно обычного 6МАХ.
    Раньше я не играл в зум, пока был на МакОси - там ХАДа нет.
    Но перейдя на виндоуз, обнаружил, что и ХАДа практически не нужно.
    Оппы вокруг меня играют в какой-то простейший АБЦ покер, ну и я вместе с ними.
    Стараюсь вкладывать деньги в раздачи с первыми натсами против вторых-третьих натсов. И стараюсь не вкладывать деньги в раздачи со вторыми-третьими натсами против старших.
    Почему-то достаточно легко скидываю сеты тузов на очевиднейшие стриты, стриты на очевиднейшие флеши, чего мне не хватало при игре за одним столом.
    Подбираю никому не нужные банки, вот и вся стратегия.
    В хад заглядываю ну крайне редко, крайне.
    2-3 раза на 100 рук типа посмотреть - часто ли опп рейзит на флопе сбет или не часто.

    Рук наиграл пока мало - в понедельник-вторник играл один стол, со среды играю два стола.
    Но статистика за эти пять дней обнадеживает. Вот она - за откябрь как бы, без безумной сегодняшней сессии, которую я запили выше.

    [attachment=160773:BB_Won_o...layed__2.png]
    1208/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Julio, смотрю,на последнем графике линии уже сошлись) вспомнил один прекрасный фильм:"На то они и маршруты,чтобы то расходиться,то сходиться!")
    49/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну не совсем. До сегодняшнего дня была недодача то ли -150 то ли 200 бб, а сегодня мне переплатили 850 бб.

    Значит, в итоге по зуму на сегодняшний день мне передали то ли 650 то ли 700 бб.

    Наверное - на выходных будут забирать.
    1209/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 1.11.2013)
    Наверное - на выходных будут забирать.


    Еще как будут)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Снова обращаю внимание, что новая игра (новый лимит, зум вместо обычных столов) у тебя начинается с хорошего плюса, и мне это кажется связанным с повышенным уровнем концентрации. Не расслабляйся, всегда так хорошо не будет

    После первого же проигрыша 3-4 стеков по EV обязательно сделай паузу один день, дыхательную гимнастику, разбери проигрыши и потом поиграй пару дней один стол для восстановления уровня игры. Если честно, я не понимаю, как ты играешь два стола (для меня это стало возможным только после большого наигрыша) и подозреваю, что тебе просто редко попадаются сложные ситуации.
    158/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 121 141 142 143 144 163 1778
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.