Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,592,682 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1353 1373 1374 1375 1376 1395 1778
  • Цитата (FLAT @ 21.3.2020)
    MagicGog, офигенный совет человеку, который не может контролировать бюджет, завести кредитку. Он точно другом твоим был?)


    Был. И давал ему в долг по несколько раз в месяц, несмотря на то, что он очень плохо отдавал, а потом вообще забил.
    Не надо цепляться, я рассказал о самой верхушке айсберга. В реальности все намного печальнее (но это уже личное, не для форума).

    П. С. Кому контролировать его бюджет. Мне ? Может он сам будет научится.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BangGunnn @ 20.3.2020)
    Правильно ли я понял, что ты в подобной ситуации денег другу предлагать не станешь?


    Зависит от ситуации, но в целом нет, неправильно
    10282/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0

  • 10283/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Нет ничего плохого в том, чтобы дать в долг даже не другу, а человеку, к которому хорошо относишься, даже если подозреваешь, что есть вероятность невозврата.
    Главное, чтобы сумма была для тебя незначительной.
    167/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=99475
    Я не жалею и не считаю, что поступил неправильно.
    168/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • По поводу "дать в долг другу".

    Я как-то давно попал в неприятную ситуацию прямо перед новым годом. Мне нужно было 100к рублей отдать срочно (ничего криминального не было) и я пошел по банкам взять кредит. По каким-то причинам кредит мне не давали, но и не все банки я обошел. Попросил друга занять на месяц 100к, т.к. у него была такая возможность. Занять под расписку, под залог, как угодно, хоть машину на него был готов переписать. Друг дал заднюю. Ок, нет так нет, занял у родственника, хоть и не хотел. Через пару месяцев друг хвастается мне, как занял какому-то товарищу полмульта рублей на новую машину, т.к. он очень сильно ее хотел.. Отказал мне в критической ситуации и не отказал в хотелке какому-то чувачку.
    29/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.3.2020)
    Нет ничего плохого в том, чтобы дать в долг даже не другу, а человеку, к которому хорошо относишься, даже если подозреваешь, что есть вероятность невозврата.
    Главное, чтобы сумма была для тебя незначительной.


    Очевидно, в этом есть есть целый ворох плохого.
    И, напротив, хорошего в этой истории мало. Из того, что видится невооруженным взглядом, что избегаешь слова "нет".
    Учитесь говорить нет, пригодится по жизни. Да сказать каждый может.
    4/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Q @ 21.3.2020)
    Очевидно, в этом есть есть целый ворох плохого.
    И, напротив, хорошего в этой истории мало. Из того, что видится невооруженным взглядом, что избегаешь слова "нет".
    Учитесь говорить нет, пригодится по жизни. Да сказать каждый может.


    В общем правильно, в моем конкретном случае - мимо. Слово нет я умею говорить. Кроме того, я вместо нет часто говорю "нахуй" вслух и в лицо. Но и человеком надо оставаться, иногда лучше дать незначительную для тебя сумму, чем не дать и потом чувствовать себя говном.
    169/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Q @ 21.3.2020)
    Очевидно, в этом есть есть целый ворох плохого.
    И, напротив, хорошего в этой истории мало. Из того, что видится невооруженным взглядом, что избегаешь слова "нет".
    Учитесь говорить нет, пригодится по жизни. Да сказать каждый может.


    "Да" говорить по жизни тоже надо учиться, и далеко не каждый это умеет сказать в нужном месте в нужное время.
    15/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Еще раз.
    Когда речь идет о суммах, значительных для вас, вы имеете полное право не дать никому, даже самым близким людям, и лично я не буду вас за это осуждать.
    Когда речь идет о суммах для вас незначительных, а человек вам близок, вам не нужно основания для отказа. Достаточно простого "не хочу". Но можно и дать. Это целиком и полностью ваш выбор.
    Не осуждаю никого, кто отказал. Но осуждение того, кто не отказал, которое в этой теме появилось - по-моему, неправильно.
    170/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Добрый вечер, Хулио. (сразу прошу прощения, но из схемы 1 не понял) Вопрос: попадет ли обналичка с карты скрила (аккаунт скрила) в" красную зону", если обналичивать в отделении какого-либо российского банка с паспортом?
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FLYhi @ 21.3.2020)
    если обналичивать в отделении какого-либо российского банка с паспортом?

    А сам-то как думаешь. Чисто логически...
    45/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (cheenaskee @ 21.3.2020)
    По поводу "дать в долг другу".

    Я как-то давно попал в неприятную ситуацию прямо перед новым годом. Мне нужно было 100к рублей отдать срочно (ничего криминального не было) и я пошел по банкам взять кредит. По каким-то причинам кредит мне не давали, но и не все банки я обошел. Попросил друга занять на месяц 100к, т.к. у него была такая возможность. Занять под расписку, под залог, как угодно, хоть машину на него был готов переписать. Друг дал заднюю. Ок, нет так нет, занял у родственника, хоть и не хотел. Через пару месяцев друг хвастается мне, как занял какому-то товарищу полмульта рублей на новую машину, т.к. он очень сильно ее хотел.. Отказал мне в критической ситуации и не отказал в хотелке какому-то чувачку.


    классный друг, всем бы таких
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (FLYhi @ 21.3.2020)
    Добрый вечер, Хулио. (сразу прошу прощения, но из схемы 1 не понял) Вопрос: попадет ли обналичка с карты скрила (аккаунт скрила) в" красную зону", если обналичивать в отделении какого-либо российского банка с паспортом?


    А зачем когда есть банкоматы?
    16/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Q @ 21.3.2020)
    Учитесь говорить нет, пригодится по жизни. Да сказать каждый может.


    в десятку. отказывать труднее всегда.
    у меня есть один хороший знакомый уже на пенсии давно немолодой человек совсем он когда то работал очень большим начальником в области судостроения. и в его кабинете висел огромный портрет адмирала Макарова. Вообще то этого адмирала знают только те кто интересовался историей флота или русско-японской войны а большинство понятия не имеет кто это и уж тем более не узнают портрет.
    я его спросил - почему именно Макаров? Зачем?
    а он такой: понимаешь ко мне в основном приходят что то просить а мне чаще всего приходится отказывать, и вот когда человек приходит ко мне и видит за спиной портрет исторического лица которого он не знает - он уже получается морально прямо с порога раздавлен и уничтожен. Мне тогда говорить с ним легче.
    Вот не знаю пошутил он или всерьез?
    140/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Занимал семье друга 25к в долларах на пару месяцев, ждал лет 6,долг он отдал полностью за раз. Все это время общались, у него была тяжелая фин. ситуация, ну а я ждал и надеялся.
    Сейчас у меня ситуация не такая радужная и таких денег налом и близко нет. Но если у друга случится беда, то уж финансово, на сколько смогу, я помогу точно.
    Просто хорошо знакомым больше 50$ не стал бы давать. И это тоже способ понять каков человек, всего за 50 баксов.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FLYhi @ 21.3.2020)
    Добрый вечер, Хулио. (сразу прошу прощения, но из схемы 1 не понял) Вопрос: попадет ли обналичка с карты скрила (аккаунт скрила) в" красную зону", если обналичивать в отделении какого-либо российского банка с паспортом?


    Если я юзаю условный скрилл и его карту, с которых снимаю деньги, при этом нарушаю законы

    - не декларирую скрилл (а должен бы)
    - не плачу налоги (а должен бы)

    то я это делаю так, чтобы ни одна собака из российских органов не узнала ни про этот скрилл ни про эту карту.
    Иначе могут быть неприятности. Не обязательно будут, но могут быть.
    В данном случае это не так.
    Банк обязан сообщать (по решению ГД РФ) в этом случае паспортные данные снимателя в ФНС со всеми вытекающими отсюда возможными последствиями.
    10284/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Не хотел писать больше на Джипси ничего, но случайно попал на тему о долгах - брать в долг не брать, давать не давать и напишу небольшой пост о своей ситуации.
    Итак, относительно недавно началась черная полоса. То есть прям все свалилось одновременно - сначала вложил довольно много свободных денег в бизнес - хороший бизнес, но быстро деньги оттуда не вытащить, потом оплатил операцию матери, потом сразу свалились две серьезные проблемы у меня и у одного члена семьи со здоровьем - прям серьезные и дорогие. И это все на фоне постепенно надвигающейся жопы в стране.
    И вот стал вопрос как это все оплатить.
    1. Сначала обратились в несколько банков за кредитом. Относительно небольшим - чтобы все спокойно разгрести нужно было около 20к$. Причем у нас есть постоянный доход, мы чисты перед законом и т.д. Так вот когда банки слышали о двух детях до 18 лет, то суммы кредита падали до каких-то копеек. Вот так вот выгодно у нас быть родителями)
    2. Ну что делать..обратились к родственникам и друзьям. Но своих родственников содержу я, а папа жены который мог бы помочь оказался сам в жопе из-за кризиса. Он пошел сам в банк - ощад кому интересно, чтобы нам помочь и вот уже 2 недели ему оформляют кредит в банке, в котором он уже 7 лет проводит все операции по своему бизнесу! И вообще не понятно дадут или нет..такое время.
    Друзья....тут поделились на три типа. Тип первый - таких было очень мало, но они дали сразу сколько могли и даже попросили у кого-то в долг. Так мы нашкребли половину нужной суммы на операции. Тип второй - хотим дать но не можем, так как случилось вот такие то неприятности - и это правда, например одному из наших близких знакомых сломали руку когда он перевозил деньги по своему бизнесу и забрали сумму с деньгами. Тип третий, самый неприятный)) - те кто отказали и не дали ни копейки, при том, что это довольно обеспеченные люди у которых точно была возможность нам помочь но.....приведу пример - брат бывшего мужа мой жены))) Он помощник капитана, зарабатывает отлично. У самого бывшего денег не много, но он платит кое-какие алименты - примерно 20% от реальных затрат на ребенка, которые оплачиваю я. В общем, жена попросила дать в долг 3000 баксов, которые ну в случае чего - вдруг я помру?))) - он просто бы забрал с алиментов его брата. Но ответ был что три штуки это невероятные деньги это почти вся его зарплата за один месяц и идите в попу))))
    3. Лан закончили с друзьями и близкими знакомыми. ЧТо-то собрали, но еще приличной суммы в 4-5к$ Не хватает. Открыл я список контактов в вайбере, телеграмме и т.д. И написал тем, с кем не был знаком лично. Описал ситуацию. При этом я готов был выйти на видеосвязь показать себя, документы по здоровью, свои шрамы и т.д.) Пару человек подкинули незначительные суммы, но в основном понятно дело отказали. При этом, в списки контактов которым я писал попали два человека с джипси и я тут же получил отзыв от Джипси что я потенциальный афферист. При том что я сам, потратил на этом сайте определенную сумму на благотворительность. Например, переводил 200$ понятно безвозмездно пользователю у которого дневник тут и проблемы с позвоночником - логи переводов все есть. И так по мелочи еще на сотку наверно. И вот сразу оказался аферистом))

    Лан, что разводить сопли - что я хочу сказать - ситуации бывают разные. Я для себя давно решил не отказывать людям в помощи, если могу себе это позволить. Но, когда понадобилась помощь мне, то поверьте я сожрал очень много говна)) И соответственно отвалилось много так называемых друзей и знакомых. А кого-то я узнал совершенно с другой стороны - например две наши подруги пошли взяли небольшой кредит и помогли нам, хотя своих свободных денег у них не было. Это была небольшая сумма но приятно. Так что делайте сами выводы помогать или не помогать кому-то.

    П.С. сорян за полотно, просто последний месяц - полтора были довольно тяжелые, как я писал выше - говна было съедено прилично и нужно было выговорится))
    П.С.С. ах да, в основном если это были не родственники, я просил в долг под довольно норм процент. Так как в принципе я норм зарабатываю и за пол года полностью бы разрулил ситуацию.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • В обсуждении моего поста участвуют (я считаю) два совершенно разных кейса.

    Кейс первый - срочная нужда в деньгах при беде - смерть, болезнь, операция.

    Кейс второй - нужда в деньгах по "необязательным" случаям - не хватает на покупки, машину, баб, бухло.

    В первом случае помогать и можно, и нужно, человеку свойственна человечность и помощь друг другу в беде.
    Во втором случае помогать совсем не обязательно, а зачастую и вредно.

    Очевидно, что мой кейс (достроить дом) относится ко второму типу.
    10285/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
1 1353 1373 1374 1375 1376 1395 1778
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.