Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,588,072 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 115 135 136 137 138 157 1778
  • Цитата (БоевойСлон @ 10.10.2013)
    Т.е. ты действительно считаешь, что последние N рук тебе сдавали хуже, чем в среднем должны (а это и есть даунстрик), то вероятность того, что в следующие L рук тебе будут сдавать лучше, чем должны, повышается?


    Возможно, мы разные смыслы вкладываем в даунстрик. Я даунстриком считаю просто серьезный проигрыш с ужасающим винрейтом. По любой причине , в т.ч. по главной - я играл как тупой индюк.
    Да, и если я в какой-то отрезок времени играю как тупой индюк, например - настроение, или невнимательность, или болезнь, то когда я выздоровею, у меня улучшится настроение или повысится внимание - да, вероятность того , что мой винрейт будет лучше - она высока. по крайней мере выше 0.5.

    Я нигде (если ты обратил внимание) не писал, что мой слив на пло50 объясняется плохой сдачей.
    Если просмотреть все страницы моего дневника, то (я надеюсь) там вообще не найдется упоминания злодейки-судьбы-в-лице-несправедливого-гсч в качестве причин моих проигрышей.
    1149/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ОФФ. А тем временем новости из Лондона :)
    Но не с ЕПТ


    Русские мультимиллионеры устроили битву кошельков в элитном ночном клубе Лондона.

    Соревнуясь, кто больше потратит на выпивку, двое неназванных посетителей потратили более $200 тысяч, сообщает CNBC. "Состязание" состоялось накануне в открывшемся на днях частном ночном клубе Kitsch в районе Mayfair. Очевидцы утверждают, что участницам "битвы" было около 30 лет, их сопровождала толпа девушек.
    Подробности - в эфире Business FM.

    [attachment=156976:1377505_...676336_n.jpg]

    1150/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Второму Дом Периньон на 5 фунтов/бутылка дороже продавали. История наверное правда, но чеки явно нарисованные) А русских в Лондоне действительно полно. Богатых в т.ч.
    174/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Чеки понятно нарисованные. Думаю, просто следили и подсчитывали кто что заказал.
    1151/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • дел
    1152/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 11.10.2013)
    двое неназванных посетителей


    Цитата (Julio @ 11.10.2013)
    что участницам "битвы" было около 30 лет


    они что, геи?
    105/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • нет, они пидорасы. причем в плохом смысле слова.
    1153/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Хулио ты вводишь людей в заблуждение. Дуанстрик - это когда играешь хорошо а раздают плохо.
    А если минус потому что играешь как тупой индюк то стрики тут непричём.
    19/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • "Даунстрик - полоса времени, когда к игроку идёт плохая карта, он постоянно проигрывает, его перебивают с худшей рукой. Полоса невезения и плохой игры"

    Но за ввод в заблуждение покерного комьюнити прошу прощения. Лишь бы братва выигрывать не перестала, а то я себе не прощу
    1154/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 11.10.2013)
    Возможно, мы разные смыслы вкладываем в даунстрик. Я даунстриком считаю просто серьезный проигрыш с ужасающим винрейтом. По любой причине , в т.ч. по главной - я играл как тупой индюк.
    Да, и если я в какой-то отрезок времени играю как тупой индюк, например - настроение, или невнимательность, или болезнь, то когда я выздоровею, у меня улучшится настроение или повысится внимание - да, вероятность того , что мой винрейт будет лучше - она высока. по крайней мере выше 0.5.

    Я нигде (если ты обратил внимание) не писал, что мой слив на пло50 объясняется плохой сдачей.
    Если просмотреть все страницы моего дневника, то (я надеюсь) там вообще не найдется упоминания злодейки-судьбы-в-лице-несправедливого-гсч в качестве причин моих проигрышей.


    Ну тогда в этом есть логика. Мне, кстати, тоже кажется, что у тебя очень сильные перепады в уровне игры. Потому что, исходя из моих оценок дисперсии в Омахе, те отрезки с очень хорошим винрейтом, что ты выкладываешь, вряд ли объясняются только ей. Ты действительно эти отрезки играешь хорошо.

    Но включать такие перепады в понятие апстриков и даунстриков - значит признавать, что ты не в состоянии это контролировать. А контролировать это надо, и в этом помочь себе можешь только ты сам. После сессии определи одну-две самые крупные ошибки и попробуй понять, в чем их причина, вспомнить, о чем ты в этом момент думал, что этому предшествовало и т.д. В общем, "хочешь поговорить об этом?" :)
    146/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 11.10.2013)
    "Даунстрик - полоса времени, когда к игроку идёт плохая карта, он постоянно проигрывает, его перебивают с худшей рукой. Полоса невезения и плохой игры"

    Но за ввод в заблуждение покерного комьюнити прошу прощения. Лишь бы братва выигрывать не перестала, а то я себе не прощу


    Апстрик – это, когда предыдущий даунстрик уже закончился, а следующий ещё не начался..
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (БоевойСлон @ 11.10.2013)
    Но включать такие перепады в понятие апстриков и даунстриков - значит признавать, что ты не в состоянии это контролировать. А контролировать это надо, и в этом помочь себе можешь только ты сам. После сессии определи одну-две самые крупные ошибки и попробуй понять, в чем их причина, вспомнить, о чем ты в этом момент думал, что этому предшествовало и т.д. В общем, "хочешь поговорить об этом?" :)


    Хочу. Но, видимо, тут придется говорить только с самим собой. Потому что это чисто психологическая проблема, а, значит, разбираться в ней придется самому
    1155/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 12.10.2013)
    Хочу. Но, видимо, тут придется говорить только с самим собой. Потому что это чисто психологическая проблема, а, значит, разбираться в ней придется самому

    Исполнитель тебе в помощь)
    45/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • да уж я бы понаблюдал за перепиской энгельса с троцким. это был бы фан
    20/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.10.2013)
    Категорически не рекомендую. Безотносительно личности владельца бизнеса.


    Можешь пояснить? Здесь или в личку.

    UPD: OK, увидел.
    Сообщение отредактировал BadSeed - 14.10.2013, 17:35
    16/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ага. Слишком много всевозможных рисков за слишком малый прирост доходности.

    Если честно, то в реал бизе я ни разу не видал, чтобы подобные проекты заканчивались добром для инвесторов. Даже если они жутко лимитированы по времени
    1156/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И опять же. За жаркой беседой скрылся главный, математический аргумент.

    Если бизнесмен считает, что нехватку оборотных средств ему выгоднее ликвидировать путем продажи доли бизнеса, чем взяв кредит, то отсюда следует, что потенциальному инвестору выгоднее обратное - выдать этому бизнесмену кредит, чем покупать долю в бизнесе.
    В предположении, что бизнесмен правильно умеет считать и оценивать риски.
    А если не умеет, то вообще ему денег нельзя давать.
    1157/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • И еще на ту же тему.
    Моя любимая притча о теории вероятности (и о ЕВ :) только тогда я не знал, что это притча о ЕВ)

    Она рассказана в моей любимой книжке по математике для детей.
    Яков Перельман "Занимательная математика".

    В нем рассказывается, как студент-математик рассказывает в столовой непосвященным о вероятности.

    Вот мол - вероятность , что мимо окна пройдет мужчина, равна 1\2. И что женщина - 1\2. Вероятность того , что мимо окна пройдет два мужчины подряд равна 1\4. Вероятность того, что пройдут три мужчины подряд 1\8 А вероятность того, что пройдут сто мужчин подряд = единица разделить на два в сотой степени.

    Это такая маленькая вероятность, что я готов готов сделать серьезную ставку против этого...ну например, мой велосипед против рубля! (я от себя добавлю в скобках - и эта ставка очевидно будет иметь положительное ЕВ )

    - А я, пожалуй, соглашусь - произнес один из лохов, которым студент-мотематег впаривал про вероятность. - Рубль потерять не жалко, зато в случае чего выиграю велосипед.

    - Да ты что? - замахал на него студент-моематег - разве ты не понимаешь, что входишь в заведомо проигрышное пари?

    Но лох настаивал, и они согласились. Если мимо окна проходит сто мужчин подряд, то лох выиграет велосипед. Если будет хоть одна женщина , то мотематег выиграет рубль.

    И тут старичок, сидевший в сторонке , засмеялся.
    - Юноша, как же Вы не понимаете, что вероятностные оценки следует применять только в многочисленно повторяемых случаях, а для единственного раза их следует применять с осторожностью!
    К тому же Вы неверно оцениваете вероятность события. Принцип подсчета вероятности, описанный Вами, справедлив только для равнозначных случаев. А здесь случаи явно не равнозначны!

    - Как, профессор? Ну разве не понятно, что я практически выиграл пари, ведь вероятность моего проигрыша ничтожно мала!

    - Ошибаетесь, молодой человек! Еще раз повторяю про неравнозначность случаев. Аааааа....кажется слышна военная музыка?

    - Причем тут военная музыка? - закричал студенд-мотематиг. Но тем не менее подскочил к окну и посмотрел в него.

    - Ооооооох, - застонал он - Прощай мой велосипед!

    Потому что в этот момент мимо окна торжественным строем прошло две роты солдат.


    Вот. История очень поучительная.Особенно в смысле инвестиций.

    Если в покере мы выставляемся 60 на 40, и если проигрываем - не расстраиваемся, потому что знаем - мы так выставимся 100 раз, 60 раз выиграем , 40 раз проиграем, и этот проигрыш - просто один из 40.

    То в мире инвестиций все не так, применительно к магазину-заемщику.

    Во-первых, владелец бизнеса может и вправду ошибаться, оценивая риски, в которых он не осведомлен.
    "Рота солдат" может запросто пройтись и по его бизнесу.
    Знаю по себе - это случается резко, внезапно, а потом сидишь и думаешь - мля, ну ктож мог предположить-то?

    А во-вторых - даже если он и верно оценил риски, ЕВ здесь не шибко здорово применять, (а лучше применять вероятность потерь) - хотя бы потому, что вероятностных шансов здесь НЕ БУДЕТ.

    Да, допустим шансы пролететь равны 1%. 100 раз вложимся в этот проект, 99 раз выиграем по 15%, один раз проиграем 100% - ЕВ явно положительно.

    Но второго-то шанса отыграть велосипед не будет.
    1158/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 15.10.2013)
    шансы пролететь равны 1%. 100 раз вложимся в этот проект, 99 раз выиграем по 15%, один раз проиграем 100% - ЕВ явно положительно


    Этого чаще всего достаточно для успешного игрока в покер с супернитовым банкролл-менеджментом

    Цитата (Julio @ 15.10.2013)
    Но второго-то шанса отыграть велосипед не будет


    Имхо и не надо, если БР позволяет. Неудачное стечение обстоятельств просто воспримется как бедбит
    24/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ты конечно же прав. Но только в том случае, если будет 100 попыток инвестировать. Обычно этого не происходит.
    Инвестировав раз и обжегшись, люди не пойдут инвестировать еще. Плюс мало кто из них будет соблюдать супернитовый банкролл. плюс еще тысяча причин.
    А в результате - вероятностные характеристики становятся неприменимы.
    Плюс не надо имхо забывать о целях и о средствах.
    Цель - увеличить свой капитал. А ЕВ в плюс - это всего лишь средство правильного увеличения капитала (причем не всегда, а при определенных обстоятельствах)

    Еще пример игр разума в вероятностных подходах.

    Мы играем в кубик. Я предлагаю тебе поставить на любое из чисел и готов платить тебе 7 к 1 в случае твоей победы.
    "Отлично, это ЕВ+!" - говоришь ты. Мы играем 600 партий, 500 из них я выигрываю и получаю 500 долларов, а 100 выигрываешь ты и получаешь 700 долларов.

    Теперь меняем ситуацию. То же самое, только мы играем одну игру. Всего игру. Но на все твои деньги. Если выиграеешь - я увеличу твой капитал в 7 раз, если проигрываешь - забираю все твои деньги. Ты подкидываешь кубик,...проигрываешь все бабло и уходишь восвояси, утешая себя мыслью, что хоть ты и лишился всех денег, но это - бэдбит, по ЕВ ты определенно нажил. Твой пустой кошелек даже соглашается с тобой.

    И третья ситуация. Кровавый спорт. Мы играем опять в кубик, но на убийства. Опять тебе надо угадать число. Если ты проиграл - я убиваю тебя. Если ты выиграл - ты убиваешь семерых моих людей , но не меня. За спиной у меня стоит сотня таджиков, любых семерых из них.
    При этом ....ну чтобы сохранять вероятностные традиции мы обязуемся сыграть как минимум 10 игр.


    Вот тебе три гипотетических ситуации в одну и ту же игру, с одним и тем же позитивным ЕВ!
    Но в игру номер 1 ты обязательно сыграешь со мной ( да еще и скажешь - давай-ка ставки увеличим)
    В игру номер 2....хм.....может, согласишься, может и нет. Скорее - нет.
    А в игру номер 3 ты откажешься играть в любом случае.

    Почему так?
    Ответ понятен - иллюстрация вышесказанного.
    Игра номер 1 - чисто вероятностная игра, здесь действуют вероятности и законы большого числа измерений.
    Игра номер 2 - слишком мало попыток (ОДНА), поэтому законы ЕВ здесь неприменимы.
    Игра номер 3 - попыток много, но играть не будешь (хорошая иллюстрация к примеру с инвестициями) . Потому что риск потери в случае "ты проиграл" огромен.
    То что ты убьешь 7 или 14 таджиков - это фигня. А вот потерять свою жизнь - это не фигня.

    Итого - три игры. ЕВ одинаковое. Желание играть разное
    1159/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 115 135 136 137 138 157 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.