Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,584,470 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1231 1251 1252 1253 1254 1273 1778
  • Хулио, я сдаюсь, напиши ответ на задачу в личку или сюда под спойлер. Можно просто ответ без объяснений
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Leo_Manowar,

    У нас в России подача декларации и уплата налога происходит ну совсем не так как у вас, не вижу оснований чтобы и дальше сравнивать наши страны в этом плане, или делать выводы о действиях нашей налоговой по действиям вашей налоговой.

    У нас например, все данные из банков тоже идут в налоговую автоматически, но пока никого не ебут.
    Банки чаще докапываются типа расскажи что за приход и почему он. А налоговая нет.
    9435/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (GentleJack @ 4.10.2019)
    Хулио, я сдаюсь, напиши ответ на задачу в личку или сюда под спойлер. Можно просто ответ без объяснений


    Ответ под спойлером. Объяснение нужно, потому что ответ непростой



    Я эту задачку знал, сам ее разгадал лет 15 назад, но мне было проще, т.к. я такие штуки разгадывал со школы, т.е. я знаю, как правильно формировать вопросы такого типа. А вот сейчас наткнулся на ссылку и решил выложить, у нас в форуме много любителей таких задач есть
    9436/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, давно перестал играть на старзах и они мне прислали аналогичное предложение,только за 5000 очков дают 400 баксов.у меня там и денег то совсем мало осталось и время как то жалко тратить.с другой стороны предложение заманчивое.скажи пожалуйста : много времени у тебя заняло отыгрывание бонуса(я думаю начать с зум 5 - осталось 28 дней)
    31/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Евгений, я завтра доберусь до домашнего компьютера, напишу точно по рукам, сколько рук я сыграл.
    По времени на отыгрывание бонуса 200 за 2 500 заняло у меня недели три. Это что-то типа 10...12 тыщ рук на пло25.

    Точнее напишу завтра.
    9437/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, похоже собираются ограничить список профессий для самозанятых

    https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2019/10/04/812870-siluanov
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне, конечно, уже пофиг на это, но это уже пиздец какой фейспалм.

    Разработать закон.
    СПЕЦИАЛЬНО в законе написать, что этот закон не будет меняться в течение 10 лет.
    Прошло 9 месяцев и опа....первое предложение по изменению закона.

    Мудаки и пидоарсы, в плохом смысле этого слова.
    9438/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • И про самозанятых. Вопрос в личке, ответ на который, полагаю, будет многим интересен.

    Цитата
    Интересно как быть).
    Со старзов ,пати и т.д понятно,там деньги поступают из-за рубежа и доход можно декларировать . А как быть
    если человек играет в китайских приложениях ( клубах! ), где выигрыш перечисляет непосредственно владелец клуба просто с карты на карту российского банка? И нужно ли с этого платить налог,т.к по сути это просто перевод ?


    Добрый день.
    Не важно каким образом постуили деньги, но это тоже считается доходом человека, и с него все равно надо платить налог 13%.
    Если это одноразово, то можно сказать, мол, друг долг вернул и вообще ничего не платить, но если переводы идут много и часто, то такое объяснение налоговую не устроит, и платить по-хорошему надо.

    И тут есть хитрый и приятный нюанс. Можно объявить это какими-то консультациями или тренировками (можно даже просить людей писать при переводе "оплата за тренировки" или "оплата за обучение" и так далее.
    И тогда можно открыть ИП и платить за это не 13% , а 6% доход. Конечно, будет геморой с отчетностью ИП , но есть люди, которые всю отчетность и другую документацию сдают за небольшую копеечку.
    Но в любом случае экономия денег будет существенной, так что стоит подумать.

    А если Вам повезло жить в регионе для самозанятых, то там никакого ИП не надо. Просто регистрироваться как самозанятым и платить 4% налог с дохода.

    С приветом, Хулио.
    9439/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 4.10.2019)
    ...

    1. поиск недоплаченных налогов у юр.лиц (махинации с импортом, "коррекция цен", обнал, платежи мимо кассы и т.д.)
    2. поиск недоплаченных налогов у всяких Абрамовичей
    3. поиск физлиц- неплательщиков налогов
    ......
    9999. поиск ошибок в декларациях и налогах у физлиц - плательщиков налога.

    Я даже знаю случай у своего клиента, у него было написано в декларации типа = "доход 1.000.000 рублей, налог 13% = 100.000 рублей"

    И что? Думаете к нему пришли автоматчики? Или хотя бы позвонили из налоговой? А вот и хер там. Эту явную ОПИСКУ обнаружил я, когда изучал его декларации за прошлые годы. Тыкнул его - смотри, что у тебя там за косяк? Он посмотрел и говорит - ойбля.
    А прошло уже три года, и налог уплачен.
    Что будем делать? - Конечно ничего. Три года прошло, срок давности истек.
    Посмеялись и забыли.

    Вот так вот оно было.

    А мы тут распинаемся про умного налоговика с лупой, который будет пытаться отличить налог с кешаута от налога с разницы. Ага-ага.


    Хулио, подскажи, пожалуйста, насколько, на твой взгляд(в том смысле, что ты можешь точно не знать, как оно на самом деле), отличается случай,если человек регулярно платит(начал платить) налоги от случая, когда человек, скажем так, пришел с повинной, решил сдаться и покаяться и заплатить налоги за последние несколько лет, ну скажем , за последние 3 года, включая штрафы и пенни. И да, уточню, что я в курсе, что ты категорически не советуешь так делать, в курсе что размер налога таким образом вырастет до двух раз (штрафы+пенни). И тем не менее. Насколько придирчиво, по-твоему, налоговая будет проверять подобную декларацию и платеж??

    Или, кстати, возможно, к подобного рода гражданам, которые вдруг стали сознательными и все в таком духе, наоборот, снисходительное отношение, ну или, скажем так, более снисходительное, чем например к злостному неплательщику, которого налоговая обличила самостоятельно.

    Я в курсе, что ты всегда уточняешь, знание у тебя или мнение на тот или ной счет, или скажем так, уверенность, например. Уточни этот момент тоже, пожалуйста. Ну по поводу моего вопроса: ты знаешь, уверен, убежден или просто "думаешь".Заранее спасибо.
    25/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Среди моих клиентов и знакомых нет таких, кто пповинился. Поэтому я не могу сказать, как к ним относится налоговая. Но при этом мои клиенты не делают таких глупых ошибок, как покеристы, они (клиенты) не оставляют явных следов своих налоговых правонарушений, поэтому им и не надо ни в чем виниться.

    Как в этом случае относится государство к этому я не знаю. Но я знаю, что наше государство - мерзкая тварь, которая ни во что ни ставит нужды и беды одного конкретного гражданина, государству на него абсолютно насрать.
    Даже более того, если государству нужно, чтобы ради его целей посадить невиновного человека, государство это сделает без малейшего сомнения. Потому что наше государство не знает ни жалости ни снисхождения к людям, будь они преступники или нет, государство всех людей считает дровами, которые можно пилить, хуячить топором пополам или сжигать в печах.

    Я ненаживу сегодняшнее наше государство, а точнее - людей, которые находятся у власти, с той силой, с какой человек, считающий себя в меру порядочным и в меру честным , может ненавидеть непорядочных и нечестных людей.
    Я считаю что во власти сейчас находится преуступная банда, и верю в то, что их преступлениям еще будет дана оценка или людьми или историей.

    Я знаю шутку о том, что чистосердечное признание облегчает участь, но увеличивает срок. И я не считаю это шуткой.

    А так же я знаю, что один чувак год назад воспользовался налоговой амнистией и задекларировал свои активы в соответствии с законом. В соответствии с тем же законом человек освобождается от ответственности за налоговые преступления если он воспользовался налоговой амнистией. Тем не менее данные из его декларации , которую он подавал по амнистии, сейчас использует обвинение и шьет ему срок. Фамилия его Израилит, можно погуглить.

    Суммируя вышесказанное, я полагаю, что человеку, пришедшему в налоговую инспекцию с повинной, никакого снисхождения не будет, а наоборот, его попытаются выжать, выебать, да еще и развести его, содрав с него побольше денег. Ему нарисуют штрафов по максимуму (или даже сверх максимума), а если размер его нарушений тянет на уголовку, ему эту уголовку будут шить и шантажировать ею за всю хуйню, и будут вытягивать взятки за непосадку, несмотря на то, что в Законе четко написано, что за первое налоговое преступление посадки быть не должно, если человек раскаялся и все оплатил.

    Я не настаиваю на справедливости моего мнения, поэтому спорить по этому поводу я не буду ни с кем, но и мнения своего не изменю.
    9440/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Julio, такой вопрос по теме налогов, резиденства и зарубежного счета. С 1 августа перебрался жить в ЕС, устроился на работу, открыл счет в местном банке на которую получаю зарплату в местной валюте. В России официально в 2019 не работал. Возвращаться жить в Россию также не планирую. В этом году получается в ЕС будет проживание меньше 180 дней, но налоги плачу в ЕС и финансовые интересы тоже в ЕС.
    Как в таком случае выглядит моя ситуация для налоговиков и если ничего им не говорить про открытие счета заграницей и тд, при том что проживал в России больше полугода.
    35/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 4.10.2019)
    Евгений, я завтра доберусь до домашнего компьютера, напишу точно по рукам, сколько рук я сыграл.
    По времени на отыгрывание бонуса 200 за 2 500 заняло у меня недели три. Это что-то типа 10...12 тыщ рук на пло25.

    Точнее напишу завтра.

    17 200 рук пло 25
    9441/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (skyfun738 @ 5.10.2019)
    Julio, такой вопрос по теме налогов, резиденства и зарубежного счета. С 1 августа перебрался жить в ЕС, устроился на работу, открыл счет в местном банке на которую получаю зарплату в местной валюте. В России официально в 2019 не работал. Возвращаться жить в Россию также не планирую. В этом году получается в ЕС будет проживание меньше 180 дней, но налоги плачу в ЕС и финансовые интересы тоже в ЕС.
    Как в таком случае выглядит моя ситуация для налоговиков и если ничего им не говорить про открытие счета заграницей и тд, при том что проживал в России больше полугода.


    Теоретически по 2019 году Вы - налоговый резидент РФ. Но тк Вы уехали из России, я бы не стал заморачиваться этими штуками. То есть платил бы налоги в Вашей новой стране, не репортил бы в Россию никаких счетов за границей, и положил бы на российскую налоговую мужской половой хуй.
    9442/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (ershoff @ 29.9.2019)
    Дополнение в 214 статью НК принято:

    Налоговая база по доходам в виде выигрышей, полученных от участия в азартных играх, проводимых в казино и залах игровых автоматов


    Насколько я вижу, в статью 214 НК
    внесли особый порядок налогообложения доходов, полученных в казино и залах игровых автоматах.

    Деятельность казино и игровых автоматов на территории России строго регламентирована. По сути когда в законе написано казино это однозначно относится к легальным казино, действующим на территории России (не знаю как можно трактовать по другому).
    Или по другому, если хотите. «Выигрыши полученные от азартных игр» это могут быть только выигрыши в легальных заведениях, другие азартные игры на территории РФ вроде как запрещены.

    Возможность внести в закон особый порядок налогообложения от выигрышей в казино появилась, после того как организаторов азартных игр (казино и др) обязали предоставлять в налоговую инфу обо всех взносах и выплатах, все кассовые чеки с ФИО.
    Поэтому подразумевается, что налоговая сможет расчитывать налоговую базу и начислять налог самостоятельно, рассылать налоговые уведомления.

    Как мне видится, данный особый порядок ни имеет никакого отношения к доходам полученным от онлайн покера (доходы полученные от источников за пределами РФ).

    Можно конечно попробовать при подаче налоговой декларации указывать доходы от покера (скажем призы от офлайн ММТ в США, или от онлайн покера) за минусом расходов ссылаясь на аналогию применения закона. Это ещё один аргумент декларировать доходы за вычетом расходов.
    Но если налоговая скажет, что в законе оговаривается особый порядок налогообложения исключительно для доходов полученных от казино (легально зарегистрированных на территории РФ). Не факт, что у вас получится с ней поспорить.
    Сообщение отредактировал TUM19 - 6.10.2019, 2:21
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Да, неясностей пока много с этими налогами....но как постоянно пишет дядя Хулио каждый сам должен выбирать для себя дорогу, либо платишь, либо пока воздерживаешься, либо не платишь от слова вообще, но при этом каждый должен осознавать меру ответственности своих действий в этом вопросе. Не думаю, что все прямо бросились платить налоги, но факт того, что покеристы стали обсуждать этот вопрос говорит о том, что рано или поздно мы к этому придем, хотя на данный момент все остается в принципе по прежнему. Надолго ли?
    10/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • TUM19, тогда возникает вопрос:
    А если я путешествую по миру играя в казино,выигрываю там деньги,я где платить налоги должен,если являюсь налоговым резидентом РФ? Допустим выиграл я 10 млн долларов (фантастика конечно,ну мало ли ) в оффлайн мтт,у меня с них налоги местная братва заберет или в России платить? Если местная,то в России достаточно предьявить справку об оплате?
    74/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И вообще с выигрыша в 10 млн я готов заплатить 90% налогов
    75/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -15
  • Обычно по 10млн тащат те, кто бабки дарить не любит )
    583/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (MariaKazza @ 5.10.2019)
    Не думаю, что все прямо бросились платить налоги, но факт того, что покеристы стали обсуждать этот вопрос говорит о том, что рано или поздно мы к этому придем


    Я бы сказал, что скорее нас возьмут за уши, и к этому приведут :)
    9443/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А у нас в квартире газ, а у вас?








    9444/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    66
1 1231 1251 1252 1253 1254 1273 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.