Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,589,632 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1177 1197 1198 1199 1200 1219 1778
  • Цитата (Julio @ 11.7.2019)
    cделаю весь мир богатым

    Что означает "сделаю шот на PLO25"
    384/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, есть проблема.

    Допустим я уверовал, что платить налоги хорошо, что это мой гражданский долг и обязанность приличного человека. Но вся штука в том, что сделать это практически невозможно.

    Конкретно мой кейс. При этом аналогичные ситуации, вероятно, у очень немалого количества игровых. Лет пять назад я был лудоманом обыкновенным, лудил на ставках по-черному. С учетом вполне приличного дохода (150к в месяц, с которых, конечно, работодатель все налоги платил) и суммы ставок были немаленькие, и дисперсия качала неслабо, и вводы-выводы были довольно крупными. В тот момент никаких проблем с банками не было и я спокойно депал-выводил, используя визу райфайзена.

    Учитывая, что я всегда лудил на то, что есть на аккаунте, я старался побольше выводить (чтоб не проиграть по замазке). И оборот в год выходил несколько лямов долларов (особенно с учетом курса в 30р за бакс). При этом, по итогу, я не остался с лудежки в плюсе ни в коем роде, просто годы закатанных зарплат и кое-какие долги. Но если следовать букве закона - я оставшись в минусе еще должен заплатить 13% от кэшаутов, то есть примерно полляма баксов.

    Потом поумнел, ушел с работы, занялся ставками профессионально, имею вполне приличные доходы, на которые я бы мог без проблем и сожалений платить налоги. Но ведь это просто самоубийство. Пока я не привлекаю к себе внимание до меня и дела нет никому. Но стоит показать доходы, заплатить налог - и вероятность того, что в налоговой кто-то посмотрит прошлые годы резко увеличивается.

    Ну и какой выход из ситуации? Да никакого, и я сам прекрасно понимаю, что думать надо было раньше. Но если был глупым пацаном - мне что теперь, в рабство продаваться? Я вроде никого не убил, не ограбил, и даже капитала лудежкой не сделал - как же выходит так, что могу оказаться должен огромные деньги, да еще и под статьей? Вдумайтесь - человек не укравший ни копейки, не заработавший ничего кроме долгов - может вполне реально присесть лет на пять и вечно платить приставам.

    Так что как ни крути, а пока у нас работают абсурдные до нелепости законы, единственный выход - сидеть в тине и не высовываться, вывозя капитал за границу и готовя почву для эмиграции.
    3/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Как Вам такое? Впрыскивание? https://medialeaks.ru/1207xsh-ai-poker-bot/
    137/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Скрудж,

    Ну можно закрыть грязный счет и начать жить по новой. Да, есть страх, что за жопу возьмут.
    Но такой же страх у тебя будет, когда обработку банковских счетов и выписок по ним доверят шустрым роботам, которые быстро поймут, кто не платил налоги.

    Так что есть повод задуматься. Только не спрашивайте меня, что тут лучше - Я НЕ ЗНАЮ.
    Я не прорицатель.
    Если точно знать, что поймают, то лучше закрыть счет и начать платить налоги. Если не поймают - то лучше не дергаться.

    Но знаю одно. Если человек начинает платить налоги, и платит их хотя бы года-два три подряд и полет нормальный, то вероятность будет почти нулевая того, что кто-то решит посмотреть - а что он делал 4 года назад. Они сейчас и с текущим потоком не справляются.

    А по ставкам сейчас вообще налоговые правила вменяемыми потихоньку становятся. Уже разрешили стоимость ставки вычитать из выигрыша. То есть дело потихоньку идет вперед.
    9014/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Скрудж, абсолютно согласен!
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В этом контексте тогда надо легализовывать покер, иначе получается, что ты платишь налоги с деятельности незаконной в РФ. На самом деле этот вопрос очень сложный. И каждый выбирает дорогу для себя сам. Наше государство само загнало себя и игроков, да и владельцев игорного бизнеса в никуда. Легализовать все, жесткий контроль за налогами и всем было бы хорошо. Я имею ввиду игорный бизнес. Понятно, что тут полно криминала будет, но ведь в других странах с этим как то справляются. Да и поток налогов для казны был бы нехилым таким. Может я неправ, не знаю.
    5/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 12.7.2019)
    А по ставкам сейчас вообще налоговые правила вменяемыми потихоньку становятся. Уже разрешили стоимость ставки вычитать из выигрыша. То есть дело потихоньку идет вперед.


    Нет, это все равно невменяемо абсолютно. Если перевести на покер - это выходит рейк процентов двадцать с раздачи, включая префлоп. При том, что в покере можно встретить очень слабого игрока и побить этот рейк, а за ставки, которые могут побить этот налог большинство букмекерских контор мира просто порежет счет и даст возврат (остальные конторы - еще и деп своруют).
    4/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 12.7.2019)
    И да. Каждый человек рождается честным. И до определенного возраста (или до наступления определенных событий) остается честным.
    Нечестным человека делают воспитание


    Я очень помню про обещание!!! Я от своих слов не отказываюсь. И про проценты. Я не врун! Как в деньгах буду, то сразу в личку. Я помню. Сорри за повторение.
    138/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну я не сказал бы, что покер у нас нелегален.
    Вы же играете онлайн, и вас никто за это не сажает.

    У нас запрещено переводить деньги в иностранные румы.
    А играть и выводить деньги - не запрещено.

    После того, как ты выводишь со старзов на сбербанк, в дверь квартиры не стучится полиция.
    Так что это вовсе не запрещенная деятельность. И уплата налогов с этой деятельности тоже не запрещена.

    Да, я понимаю. Государство по своей глупости и недоумию натыкало много палок в колес онлайн покеристов, очень часто не понимая что наделало.

    Но блин.
    Когда аппендицит схватывает, мы таки вызываем скорую помощь.
    И случись что с вами плохого (не дай бог) вы таки попадаете на стол к моей дочери. Она в реанимации работает. И получает зарплату из наших налогов.
    30 тысяч рублей на руки. в Москве.

    Ладно, я обещал никого не уговаривать.
    9015/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    Ладно, я обещал никого не уговаривать.


    Я сам себя уговорил. Это знаете, как Ботоксный себя ведёт. Но я точно не он.
    139/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 190713-1

    Канадский типа рег.
    Надо ли добирать на ривере?

    С одной стороны - неплохо бы треть-половину банка снять с нестарших флешей.
    С другой стороны - я не выдержу чекрейза, который умный и отважный дядя может сделать даже с блокером-тузом.

    С чем он вообще мог дважды чекколл сыграть?
    Ну в первую очередь, с флешем, как с младшим, так и со старшим.
    С тузом - блокером, планиря чекрейз блеф на ривере. Опасно. Я могу и чекнуть бихайнд. Если бы я был на его месте, я бы с натс флешем, может быть, и чекнул бы ривер, но с тузом блокером, если я запланировал блеф или полублеф сразу на флопе, то я бы заряжал на ривере потбет.
    Во вторую - это сет , тогда с него не доберешь.
    В третью - это допер, с него тем более не доберешь

    Надо залезть в ПокерДжус, забить диапазоны, затем посмотреть:

    1. Как часто у него встречается страшный туз.
    2. Как часто у него встречается нестарший флеш
    3. Как часто встречается все остальное.

    С этими данными очень просто принять решение, что здесь выгоднее чекбих или бетфолд. А заодно посчитать то же самое, для дамы-хай флеша, например.

    Покер - это очень часто (или всегда?) чисто арифметика.


    Но.... у меня кончилась подписка на Покерджус. Сука.
    Кстати, они там снизили цены. Месяц - 29 евро. 3 стека пло 10


    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 93.6 BB (VPIP: 25.00, PFR: 4.17, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 25)
    SB: 91.5 BB (VPIP: 39.13, PFR: 13.04, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 49)
    BB: 151.7 BB (VPIP: 15.38, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 13)
    Hero (UTG): 184.6 BB
    MP: 146.9 BB (VPIP: 28.57, PFR: 21.43, 3Bet Preflop: 50.00, Hands: 14)
    CO: 87.2 BB (VPIP: 7.95, PFR: 3.04, 3Bet Preflop: 0.95, Hands: 271)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    Hero raises to 3.5 BB, fold, fold, fold, SB calls 3 BB, fold

    Flop: (8 BB, 2 players)
    SB checks, Hero bets 3.9 BB, SB calls 3.9 BB

    Turn: (15.8 BB, 2 players)
    SB checks, Hero bets 7.6 BB, SB calls 7.6 BB

    River: (31 BB, 2 players)
    SB checks, Hero ???
    Сообщение отредактировал Julio - 13.7.2019, 9:47
    9016/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 190713-1
    Ну упрощай себе решение - играй или пот-фолд или треть-колл (в обоих случаех он может решить, что топ-флеш так не играет полбанка/полбанка/хрень какая-то) - и делай нотс, раз он "рег" (попадается занчит за столами).
    А часто реги без автодокупки до 100 бб ныне играют ?
    55/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 13.7.2019)
    Надо ли добирать на ривере?


    Если вот это единственный или по крайней мере основной вопрос раздачи, то как бы тут вообще добор обязателен... как еще то...
    191/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • я бы ставил больше на тёрне и банк на ривере (репрезентуем блокер)
    с таким сайзингом терна, я бы на ривере ставил что-то типа 80% (репрезентуем, что у нас блокер, но мы ссыкло)
    594/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата
    C 1 августа 2019 года в системе WebMoney Transfer вводятся P-кошельки, на которых будет отображаться объем электронных денежных средств в российских рублях (WMP - электронные денежные средства в российских рублях), учтенных АО Банк «ККБ» в соответствии с Правилами

    Несколько вопросов.
    1. Они собираются мониторить только рублёвый счёт или доллары на WMZ будут мониториться в рублёвом эквиваленте в том числе?
    2. Если я хочу проинвестировать $5к в ближайшее время и мне надо делать это через вывод на вебмани, мне стоит торопиться делать это до 1-го августа?
    3. Если я прямо сейчас выведу на вебмани эту сумму, мне ничего не грозит?
    Сообщение отредактировал Benevolented - 13.7.2019, 18:10
    2/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Julio @ 13.7.2019)
    Когда аппендицит схватывает, мы таки вызываем скорую помощь.
    И случись что с вами плохого (не дай бог) вы таки попадаете на стол к моей дочери. Она в реанимации работает. И получает зарплату из наших налогов.
    30 тысяч рублей на руки. в Москве


    Чуть больше года назад абсолютно трезвый нырнул с высоты 2-2.5 метра на бетон. Просто шел с девушкой в сумерках (где были фонари?) по тротуару, который от входа в подвал отгораживал бортик сантиметров 20 (где были решетки?). Чудом в полете успел сгруппироваться и не сломал себе позвоночник или голову, а упал на левую руку. Скорую вызвали мгновенно, но ждал ее на холодном бетоне со сломанной рукой, минут сорок (а если б хлестала кровь и счет бы шел на минуты?).

    Приехала скорая, зафиксировали руку, поехали в больницу, которая расположено в конце города. Последние километра три - яма на яме, каждую из которых я чувствовал сломанной рукой (отремонтировать хотя бы дороги к больницам никак нельзя?). Наложили гипс, положили в палату.

    Больница - это один из кругов ада. Коридор, по обоим сторонам палаты, окна забиты намертво, духота сумасшедшая. Туалеты - кабинки без дверей, сидушек, туалетной бумаги. Через полузакрытую дверь до утра слышны причитания санитарок о грошовых зарплатах. В четырехместной палате товарищи по несчастью делятся историями о том как попали сюда, операциях без общего наркоза (типа сидишь пару часов под местным наркозом, хирург руку полосует и копается в ней прямо при тебе). Потом завтрак - все, кто прыгая на костылях, кто ползком тянутся в столовую, где кормят кофем (не кофе) или чаем из чана и двумя кусочками черного хлеба с маслом. Врачи не соизволили придти даже на обход (сотоварищи сказали, что операцию в этом аду ждут обычно от недели до месяца).

    Сбежал я короче из этого ада часам к двенадцати дня, приехала девушка и забрала. Помыкались по местным частным клиникам, никто не рискнул взять на себя ответственность за операцию (руку неплохо так раздробило на миллион осколков), типа все хирурги кто могут - работают в той больнице. Хорошо, что товарищ из Москвы подсуетился, договорился с завотделением в ЦИТО и на следующий день я уже летел в Москву.

    Там уже все было хорошо: и уровень больницы, и отношение врачей и идеально проведенная операция. Правда стоило мне все это, вместе с восстановлением, чуть больше миллиона рублей. Скорей всего мне бы и в Екатеринбурге починили руку, причем бесплатно, правда полгода-год в аду думаю стоили бы мне куда дороже миллиона рублей, да и остался бы инвалидом в итоге.

    А теперь о наболевшем. Как же так выходит, что я всю жизнь, кроме последних пяти лет, платил налоги, причем с зарплат х3-х10 от средних по стране, а как дошло до дела - пришлось выложить лям, чтобы выжить? Куда уходят мои налоги и налоги миллионов людей? При этом вся история случилась в одном из крупнейших городов России - а ведь и в глубинке люди должны иметь право на достойную медицинскую помощь.

    Одним словом, грустно все это. Грустно и непонятно, зачем нужно государство, если оно не справляется со своими обязанностями. И почему Хулио, далеко не глупый человек, прекрасно понимая и видя общую обстановку, все равно считает нужным платить налоги, то есть исполнять свои обязанности по отношению к стороне, которая на свою часть договора положило большой и толстый?
    5/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Цитата (Скрудж @ 13.7.2019)
    А теперь о наболевшем. Как же так выходит, что я всю жизнь, кроме последних пяти лет, платил налоги, причем с зарплат х3-х10 от средних по стране, а как дошло до дела - пришлось выложить лям, чтобы выжить?


    1. Другие не платят налоги
    2. Чиновники воруют
    9017/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Примерно 90% доходов бюджета - это вывоз сырья за границу и сопутствующие этому доходы. Даже если бы все физлица прекратили платить налоги, на бюджет это особо бы не повлияло. Поэтому пункт 1 - это капля в море. Чиновники воруют, это да. Но основная причина пиздеца - это структура бюджета. Основные расходы - это ракеты, армии никому не нужных силовиков, распильные мегапроекты, дублирующие друг друга трубопроводы, единственной целью которых является распил части их строительного бюджета, санация банков и т.д и т.п. Естественно на здравоохранение и образование слегка не хватает. И если вдруг соберут побольше налогов, и доходы бюджета вырастут, скажем, на целых 2%, здравоохранение этого абсолютно не заметит, ибо оно финансируется по принципу "лишь бы не сдохло", а эти дополнительные доходы пойдут либо на оборону, либо на повышение зарплаты прокурорам или вертухаям.
    С моей точки зрения, государство - это структура, оказывающая определенный перечень услуг согласно заключенного контракта. Этот контракт называется общественным договором. Нельзя сказать, что общественный договор не выполняется, он в РФ просто отсутствует. А посему лично я не считаю себя обязанным платить государству какие-либо налоги.
    Сообщение отредактировал Омг - 13.7.2019, 22:59
    34/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (Омг @ 13.7.2019)
    Примерно 90% доходов бюджета - это вывоз сырья за границу и сопутствующие этому доходы.


    Откуда ты такие числа взял?
    По второй части поста,куда тратятся бюджетные деньги согласен.
    Сообщение отредактировал PasHTeT28 - 14.7.2019, 9:37
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Может с десяток лет назад было так. Сейчас экспорт сырья далеко не 90% бюджета, а около 30%, в том году, кажется, приводили данные.
    5/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
1 1177 1197 1198 1199 1200 1219 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.