Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,588,457 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1172 1192 1193 1194 1195 1214 1778
  • Цитата
    нужно аккуратнее предлагать пари, так как до 8 утра M45PL мог принять на 300 и вы бы попали в неприятную ситуацию


    причем я мог и без того поста со скрином готовым, просто посидеть и помониторить лобби, и когда нашел бы изи кольнул бы, а потом уже предъявил скрин задним числом. То есть изначально предложенный спор был чисто фриролом от Хулио. Не так давно Гансик как раз писал о таких вот спорщиках, там правда в нелицеприятном свете отзывался)
    186/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Не знаю, что там писал Гансик, не интересно.
    Но знаю, что я тебе предложил неплохое пари на неплохие деньги с неплохим коэффициентом, а ты его не стал принимать.

    А теперь машешь после драки кулаками - я мог бы то, я мог бы се.
    Мог бы, но вот в итоге так и не смог.
    Вот и сказочке конец.
    8972/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • И да, я никогда не предлагаю пари на такую сумму, проигрыш которой нанес бы мне значительный урон. И никому не советую.
    На сайте покеристов это должно быть очевидно.
    8973/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, привет. Посоветуй, вроде простая ситуация, но мне не очень хочется гриндить 115-ФЗ и выяснять детали.

    Имеется остаток долга по ипотеке 1,27 млн.руб. Имеется свободная наличность, чтобы погасить долг. В свете того, что банковские операции свыше 600 т.р. подлежат обязательному контролю (все или не все??? очень смутно по прошлой работе помню, что там были всякие списки по отдельным видам операций, подлежащим контролю), хотелось бы избежать этого дела. Хотя деньги абсолютно белые, к покеру и иному гэмблингу отношения не имеют, сама идея чего-то объяснять банку немного противна. На крайний случай смогу их подтвердить выписками из депозитных счетов открытых на родственников в другом банке (не того, в котором ипотека), но не хотелось бы с этим морочиться от слова совсем.
    Поэтому планирую сумму разбить на 3 части меньше 600 т.р. и внести на счет, с которого гасится ипотека. Это поможет? Временные интервалы между пополнениями счета имеют значения?
    Или даже если я внесу на счет тремя частями, а операция списания в погашение кредита все равно пройдет одним платежом, она (операция погашения) попадет в финмониторинг?
    47/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Привет, гриндить 115-ФЗ так просто не получится, придется гриндить детали, в которых кроется дьявол.

    Если я правильно помню, то под мониторинг попадают все операции свыше 600К, но операции с недвижимостью попадают только если свыше 3М, поэтому это огромный вопрос - если внесешь одной суммой 1,2 М, то посчитает ли банк это сделкой с недвигой или иной операцией.

    Мне таки думается (мнение неподтвержденное), что иной операцией, т.к. формально это внесение нала на свой счет.

    Но есть два соображения.

    1. Банки с подачи финмониторинга до сих пор повышенное внимание оказывают внимание операциям вывода, а не ввода. С этой точки зрения у тебя проще, ведь ты вводишь деньги (Личный пример - когда-то давно я положил 50К руб на карту и тут же перевел их на другую карту (так делать нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), на следующий день положил опять 50К и снова попытался перевести на ту же карту (так делать тем более нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!) , операцию заблокировали и стали приставать насчет что это за выводы дважды по 50К. По поводу дважды взносов никто не приставал)

    2. Еще меньшее внимание банки оказывают тем операциям, по которым клиент расплачивается с банком, по понятным причинам.

    Поэтому думаю, что у тебя проблем не будет даже если внесешь 1.2М одной порцией , но для ублажения паранои я бы делал как и ты - вносил частями типа 400, 400, 400 в течение месяца, если договор предусматривает частичное досрочное погашение ипотеки, то так бы и делал - 400 К внес - погасил, через 2 недели еще 400 - еще погасил.
    Ну а если не предусматривает, то таким бы образом накопил 1.2 М на своем счету, и погасил одной суммой.

    С огромной долей вероятности вопросов к тебе не будет.


    Ну да, для совсем параноиков - заключил договор с тетей о кредите на 1.2 М , в простой письменной форме и держал бы его под рукой. Хотя уверен, что он не понадобится.
    8974/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну и теперь о печальном.

    Две недели (или около того) мне удавалось держаться на пло 25, болтаясь туда сюда в окресности плюс минус 5 стеков.
    Но вчера и сегодня произошла катастрофа - где-то за 1000 рук я сделал минус 10 БИ.

    Ошибки, конечно, есть, я их увидел еще во время игры, ошибки детские типа колл 4бета с KKxxds без мощных связок на стрит и им подобное.

    Ну поскольку я на шот как раз и отводил 10 БИ нового лимита, то он опять оказался неудачным....зато самым продолжительным в моей истории по времени удерживания.

    В общем, ухожу с пло25 (который я успел уже засчитать за родной лимит ) на пло10.

    Ладно.


    8975/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 9.7.2019)
    А теперь машешь после драки кулаками - я мог бы то, я мог бы се.




    Ну да вроде уже пора было профит извлекать из твоей агрессии на мои сообщения. Думал ты уже так решил "извиниться" за необоснованность последних, когда убегал после агрости))))) Продолжай, в след раз изикол жмакну)))))
    187/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет, это тебе давно бы пора понять, что никакой агрессии у меня нет.
    Ты просто немного ебнулся на эту тему и не хочешь обратно сдвигаться, это я по-доброму пишу.

    Вот и сейчас, вопрос давно закрыт, все со всеми уже обсуждено, и деньги уже ушли на достойное дело, но ты почему-то продолжаешь ворошить все это, попутно обвиняя меня в агрессии.

    К слову , я никогда не заключал и не буду заключать пари с неприятными мне людьми (мне не нравится выигрывать деньги у неприятных людей, а тем более проигрывать им), но ты же мне опять не поверишь. Ладно, это твои тараканы, я не буду их выгонять из твоей головы, живи с ними. Можт, тебе с ними приятно, как они изнутри щекочут, я хз.
    8976/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну и хорошо) Ебнулся так ебнулся ) ахахах
    188/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну я вижу что ты парень каверзный и злой на язык, и делаешь все возможное чтобы перекочевать из списка приятных в список неприятных.
    Но я тоже тертый калач - в этот список у меня попадают только после оскорблений, так что тебе придется потрудиться чтоб туда попасть.
    Кстати, пока что этот список пустой, ну то есть там имеются какие-то люди, но я с ними давно не пересекаюсь тут.
    8977/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 9.7.2019)
    Но знаю, что я тебе предложил неплохое пари на неплохие деньги с неплохим коэффициентом, а ты его не стал принимать.


    Вроде очевидно, что M45PL просто из уважения не захотел Вас отфриролливать, так как маза совсем дармовая выходила. А по итогу стал еще слегка ебанутым, каверзным и злым на язык.
    51/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • По просьбе iDontCare из другой ветки освещаю ситуацию по оплате картами.

    В соответствии с 244-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ
    ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ АЗАРТНЫХ ИГР
    И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    "Кредитная организация, обслуживающая плательщика, обязана отказать в проведении операции по переводу денежных средств, в том числе электронных денежных средств, операции по трансграничному переводу денежных средств по поручению физического лица в пользу российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, осуществляющих предпринимательскую деятельность, иностранных юридических лиц, иностранных организаций, не являющихся юридическими лицами по иностранному праву (далее - иностранные лица), информация о которых включена в перечень российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, иностранных лиц (далее - перечень лиц), в отношении которых имеются сведения об осуществлении ими деятельности по организации и проведению азартных игр с нарушением законодательства Российской Федерации."

    Как это ДОЛЖНО работать.

    Налоговая инспекция ведет список таких лиц и публикует апдейты здесь

    http://www.nalog.ru/rn77/related_activities/adjustable/azart/

    Банки при переводе денег должны сверяться с этим списком и если компания есть в этом списке, то отказывать в переводе.

    Как нетрудно проверить - ни одного крупного покеррума в этом списке нет.


    Как это на самом деле происходит - банки ведут свой черный список, расширенный. И отказывают в проведении платежей в пользу расширенного списка, опираясь на "в отношении которых имеются сведения....." типа у нас вот есть сведения и мы отказываем. ЦБ становится на сторону банков в этом.

    соответственно, компаниям из списка банк ОБЯЗАН отказать в переводе денег, а остальным - ну как банк хочет.
    Сбербанк и Альфа хотят не переводить средства в пользу старзов - вот и не переводят. А на старз.сочи они хотят переводить - и переводят.

    Ну и когда (если) Сбер или Альфа вдруг поймут что OK Consulting N.V. - это есть оператор покеррума, то они тоже начнут отказывать в переводе.

    Могут понять это завтра, могут через пять лет, могут никогда.

    И спрашивать представителей покеррума об этом - можно, только они ничего путного не ответят больше того, что я тут написал.
    8978/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (valeg @ 9.7.2019)
    Вроде очевидно, что M45PL просто из уважения не захотел Вас отфриролливать, так как маза совсем дармовая выходила. А по итогу стал еще слегка ебанутым, каверзным и злым на язык.




    Да-да-да

    Цитата (M45PL @ 7.7.2019)
    лучше сделай так: кто первый тебе сюда скрин такой скинет, тому и 30ка. я сейчас не могу у компа сидеть.


    Эта фраза как раз и означает - " Я очень благороден, поэтому не буду участвовать в пари и фрироллить, пусть другие, менее благородные занимаются этим"



    Внимание. Под спойлером ненормативная лексика и если Вам еще нет 18 лет, Вы имеете право открывать текст под спойлером только с письменного согласия ваших родителей.


    Парни, M45PL, valeg, вы реально уже заебли меня с этим пари.
    Пари не состоялось, потому что не было никем принято. Точка.
    Тем не менее я счел возможным отправить минимальную сумму с пари тому человеку, который нашел правильный ответ. Хотя мог этого не делать.
    Человек благородно отказался. Тогда я запулил эти бабки на благотворительность, хотя и этого тем более мог не делать.

    Мне вот только одного не понятно - какого хуя вы после этого всего ко мне доеблись оба-два? что блядь вам от меня еще надо? поучить? или просто мозги поебать? Не получится ни того ни другого.
    Что может получиться? вы продолжите свои доебки, а я рано или поздно выйду из себя и забаню вас из блога к ебеней матери.
    Я потом буду сожалеть об этом, но решения своего не изменю. Если вы именно этого финала жаждете, то вперед - осталось, блядь, совсем немного.
    Два блядь шага.
    С приветом, Хулио.
    8979/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6

  • 39/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (Julio @ 9.7.2019)
    Привет, гриндить 115-ФЗ так просто не получится, придется гриндить детали, в которых кроется дьявол.

    Если я правильно помню, то под мониторинг попадают все операции свыше 600К, но операции с недвижимостью попадают только если свыше 3М, поэтому это огромный вопрос - если внесешь одной суммой 1,2 М, то посчитает ли банк это сделкой с недвигой или иной операцией.

    Мне таки думается (мнение неподтвержденное), что иной операцией, т.к. формально это внесение нала на свой счет.

    Но есть два соображения.

    1. Банки с подачи финмониторинга до сих пор повышенное внимание оказывают внимание операциям вывода, а не ввода. С этой точки зрения у тебя проще, ведь ты вводишь деньги (Личный пример - когда-то давно я положил 50К руб на карту и тут же перевел их на другую карту (так делать нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), на следующий день положил опять 50К и снова попытался перевести на ту же карту (так делать тем более нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!) , операцию заблокировали и стали приставать насчет что это за выводы дважды по 50К. По поводу дважды взносов никто не приставал)

    2. Еще меньшее внимание банки оказывают тем операциям, по которым клиент расплачивается с банком, по понятным причинам.

    Поэтому думаю, что у тебя проблем не будет даже если внесешь 1.2М одной порцией , но для ублажения паранои я бы делал как и ты - вносил частями типа 400, 400, 400 в течение месяца, если договор предусматривает частичное досрочное погашение ипотеки, то так бы и делал - 400 К внес - погасил, через 2 недели еще 400 - еще погасил.
    Ну а если не предусматривает, то таким бы образом накопил 1.2 М на своем счету, и погасил одной суммой.

    С огромной долей вероятности вопросов к тебе не будет.


    Ну да, для совсем параноиков - заключил договор с тетей о кредите на 1.2 М , в простой письменной форме и держал бы его под рукой. Хотя уверен, что он не понадобится.


    Если я внесу тремя долями в течение 3 дней подряд - это будет подозрительно для банка? А если растяну три взноса в течение примерно двух с половиной недель, при этом сама операция погашения одной операцией?
    48/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну и вопрос по 4 картам от начинающего лудомахера.

    Вопросы, понятное дело, только по префлопу. В этих позах мой 4бет - оптимальное решение, или платим 3бет и играем аккуратный постфлоп в позиции (поскольку мультипот нам не грозит и никто наше эквити не сворует, а фолдэквити моего 4бета стремится к нулю на этих лимитах)? Для 4бета лучше выбирать более связанные тузы? Как оцените 3бет/кол оппонента с его рукой? По моему текущему уровню понимания, я бы сам не 3бетил на его месте неизвестного рейзера из УТГ, на которого примерно 10 рук истории. А как на его месте поступить, получив 4бет в лицо, я вообще хз.

    Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $22.90 (229 bb)
    BB: $5.82 (58.2 bb)
    Hero (UTG): $10 (100 bb)
    MP: $11.34 (113.4 bb)
    CO: $10 (100 bb)
    BTN: $9.84 (98.4 bb)

    Preflop: Hero is UTG with
    Hero raises to $0.35, 3 folds, SB raises to $1.15, BB folds, Hero raises to $3.55, SB calls $2.40


    Flop: ($7.20) (2 players)
    SB checks, Hero bets $6.45 and is all-in, SB calls $6.45

    Turn: ($20.10) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($20.10) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $20.10 pot ($0.85 rake)
    Final Board:

    SB showed and lost (-$10 net)
    Hero showed and won $19.25 ($9.25 net)
    49/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iDontCare @ 9.7.2019)
    Если я внесу тремя долями в течение 3 дней подряд - это будет подозрительно для банка? А если растяну три взноса в течение примерно двух с половиной недель, при этом сама операция погашения одной операцией?


    Самое правильное , что ты можешь сделать (но многие почему-то боятся этого делать) - это пойти к менеджеру (или к менеджеру твоего счета, если есть такой) и рассказать ему (почти) всю правду.

    Сказать так мол и так. Хочу погасить ипотеку 1.2 М, как мне лучше сделать - внести сумму всю сразу или частями по 400 К. Мне эти деньги дала тетя, там все чисто, но я не хотел бы чтобы операция попадала в финмониторинг и чтобы тете были звонки из банка - как мне лучше сделать?

    И менеджер, если он не тупой ублюдок (а таких там таки мало) расскажет как лучше сделать. Я много раз убеждался, что для банка одна из самых главных вещей - это ПОНИМАТЬ что происходит. И если ты ему (почти) по-честному расскажешь, что происходит, то он тебе даст более грамотный совет, чем я
    8980/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Если вопросы ко мне, то отвечу. Но предупреждаю, что мои ответы не обязаны быть верными.

    В этих позах мой 4бет - оптимальное решение, или платим 3бет

    я считаю, что 4 бет - лучшее решение с тузами, в любых позах (речь идет о 100 бб стеках конечно). На флопе допихиваем остаток почти на любой доске, кроме самой неподходящей , ну например 9TJ пиковые. На остальных пихаем.

    Для 4бета лучше выбирать более связанные тузы?

    Я считаю, что чем хуже тузы, тем больше у нас должно быть желания вгрузить львиную долю стека на префлопе. Чтобы не играть с плохими тузами постфлоп с высоким СПР.


    Как оцените 3бет/кол оппонента с его рукой?

    Против незнакомца с УТГ я бы играл коллом. 3бетил бы только известных игроков, у которых опенрейз с УТГ больше 20%

    месте поступить, получив 4бет в лицо, я вообще хз.

    турбофолд. Для начинающего игрока хорошее правило - если на руке туз, 4 бет не коллим. Если пара королей - тоже не коллим. Коллим только с низкими -средними идеальными или близким к идеальным рядами что-то типа 79TJds


    ПС. А это не против меня, часом, раздачка? Я сегодня подобную хуйню творил с королями, потом еще ужасался.
    8981/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 9.7.2019)
    Самое правильное , что ты можешь сделать (но многие почему-то боятся этого делать) - это пойти к менеджеру (или к менеджеру твоего счета, если есть такой) и рассказать ему (почти) всю правду.

    Сказать так мол и так. Хочу погасить ипотеку 1.2 М, как мне лучше сделать - внести сумму всю сразу или частями по 400 К. Мне эти деньги дала тетя, там все чисто, но я не хотел бы чтобы операция попадала в финмониторинг и чтобы тете были звонки из банка - как мне лучше сделать?

    И менеджер, если он не тупой ублюдок (а таких там таки мало) расскажет как лучше сделать. Я много раз убеждался, что для банка одна из самых главных вещей - это ПОНИМАТЬ что происходит. И если ты ему (почти) по-честному расскажешь, что происходит, то он тебе даст более грамотный совет, чем я


    Менеджеров-ублюдков действительно мало, а вот тупых - пруд пруди
    Тем более, я сам в банке трудился и пока еще помню, как у нас проходили инструктажи по легализации. Главная мантра, которую повторял ответственный за эту тему сотрудник: "Если не уверены, подлежит операция контролю, или нет, в любом случае связывайтесь со мной, разберемся!" А косяки все равно случались, конечно же, хотя по нашему профилю деятельности подлежала контролю по сути всего лишь одна операция, в которой банк даже стороной сделки не являлся.

    Поэтому я все-таки полез гриндить 115-ФЗ, там оказалось не так и много. И вот мой общий вывод (насколько я понял тему):
    Один из квалифицирующих признаков операций физлиц, подлежащих контролю, помимо минимального порога 600т.р. - наличие перехода права собственности на имущество (включая наличные и безналичные деньги).
    Перекидывание бабла между своими счетами или открытие/закрытие/пополнение/снятие вклада НА СВОЕ ИМЯ хоть в сумме пять тыщ миллиардов двести долларов к таким операциям не относится. И такие операции явным образом в 6-ой статье закона не прописаны.
    Хочешь открыть вклад на бабушку в сумме до 600т.р. - вэлкам, больше 600т.р. - ты попал на контроль. Аналогично, если ты перевел бабушке на карту или банковским переводом сумму свыше 600т.р.
    Остается непонятным только вариант, когда я перевел 600т.р.+ сам себе между счетами в двух разных банках. Хотя в теории они должны в обоих концах идентифицировать клиента, и вопросов быть не должно.

    Аналогично по недвиге, контролируются только операции, в которых меняется собственник имущества И суммой свыше 3 млн. руб.

    С другой стороны, это ж Россия! Т.е. в теории, никакого повода для контроля нет, но мало ли как простой сотрудник отреагирует в конкретной ситуации...
    50/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 9.7.2019)
    Я считаю, что чем хуже тузы, тем больше у нас должно быть желания вгрузить львиную долю стека на префлопе. Чтобы не играть с плохими тузами постфлоп с высоким СПР.

    А мне не нравится такая логика. Особенно, если есть предпосылки мультивэй алына или 3-бет/4бет пота. А на микроПЛО это прям очень частая ситуация, особенно на рег столах. Каждый лишний оппонент в банке крадет у нас приличную часть эквити, которого в омахе обычно и без того не много, кроме редких флопов, на которых тузы сильно доминируют. По моим ощущениям (не считал никаким образом) в омахе слишком мало ситуаций в 4бет поте даже на двоих( не то что на троих) или в мульти 3бет поте, когда мы вышли на флоп, я ставлю цбет пот (в 4бет поте по сути алын) со своими тузами и у оппонентов нет корректных или близких к этому шансов на кол.
    Я допустим без позы не вижу много смысла сквизить с плохими тузами даже в двоих оппонентов, если нет веских оснований считать, что хотя бы один из них отвалится либо поставит 4бет.

    Цитата (Julio @ 9.7.2019)
    ПС. А это не против меня, часом, раздачка? Я сегодня подобную хуйню творил с королями, потом еще ужасался.


    Не помню твой ник на старзах, но точно не robinzoon911.
    51/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1172 1192 1193 1194 1195 1214 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.