Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,529 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1149 1169 1170 1171 1172 1191 1778
  • Подскажите наиболее законную схему обнала раз зашел разговор.

    Правильно понимаю... самый простой вариант 6 процентов плачу налогов на упрощенке, остальное дивидендами под 13%? Речь об ООО.
    А то мне бухгалтер мозги вытрахала типа дивидендами лучше не надо, а то заибут проверками. Схерали?
    21/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ээээ, я - не бухгалтер, Вы ошыблись веткой.

    но как по мне "наиболее законная схема обнала" - это что-то типа наиболее беспорочная схема зачатия.
    А так-то = ИП на упрощенке = 6% плюс взносы = все остальное снимай не хочу.
    Дешевле и законнее не будет.
    8802/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ладно, парни, мой посл. пост на эту тему. Противникам теорий заговора посвящается ))
    Есть еще и одна простая и очень вероятная версия, которая неплохо тут "в елочку". Молодой парень недавний выпускник академии сами знаете чего хочет наиграться корочкой, полномочиями и поиграть в шпиона. Потому как молодой, энергии много, ничего ему стажеру еще не поручают, кроме как старшие опера сгонять за пивом. Вот и развлекается. Отсюда его козыряние корочками (тертые опера кстати корки до последнего не показывают), стрелки на улице, а не в кабинете (у него и кабинета то нет, сидит на табуретке пока). Старый опер вместо езды-хождения по улицам предпочел бы вызвать в кабинет, меньше энергии=времени тратится, да и сговорчивее. А этот только пугает, в реальности если бы заартачились встречаться на улице, он и к себе бы не позвал... Собственно потому только в одном городе. И если сверка внешности между приглашенными скорее всего дает одного и того же парня - сия теория вполне все объясняет.. Закончится это у него когда его начнут нагружать обязанностями и он наиграется корочкой, не до этого будет. Это несколько месяцев-пол-года...
    Почему он избрал именно этот повод - это у него спросите.
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Прости, я думаю, что ты очень далек от истины, а также от понимая того, чем дышут опера.
    8803/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • С детства я люблю спорт, пока было время (школа, институт) смотрел чуть ли не все спортивные трансляции подряд, благо их было немного, не так как сейчас. Но все олимпиады - все, что можно было, все чемпионаты мира и европы по футболу, волейболу, баскетболу, гандболу - любому игровому виду спорта, гимнастику, бокс, легкую атлетику и т.д.
    На Олимпиаде 80 тоже много чего посмотрел, благо билеты пошли дешевые , и я в институт к тому времени поступил, было много свободного времени.

    Ну и фильмы про спорт тоже люблю, тут я наверное вообще всё или "около всё" посмотрел из советского репертуара.
    Все эти Тигры на льду, Первая перчатка, Запасной игрок, Вратарь, Все решают мгновения, Ход белой королевы, Хоккеисты, и тд итп.

    Зарубежные тоже смотрел, но уже не так самозабвенно, какие только попадались.

    И что хочу сказать, я считаю лучшим спортивным фильмом, ну пусть одним из лучших - Движение вверх.

    Вот тут в соседней ветке мне нарисовали рецензию на это кино, я даже посмотрел ее почти всю. И что там все снято не так как по правде. И что герои не раскрыты, а их поступки нелогичные, и вообще там все плохо.

    Я с той рецензией не спорю даже. Мне в спортивных фильмах ценно другое.

    Вот когда была олимпиада в Мюнхене, мне было 9 лет, и я этот матч не смотрел, осознанно начал смотреть спорт позже, с 1974 года, с чемпионата мира по футболу в Германии.

    Но я очень много смотрел материалов и документальных фильмов по этому матчу, а несколько лет назад удалось посмотреть и сам матч, щас-то вообще непроблема, он есть на ютубе.

    Короче, заунывные слова Нины Ереминой о трех секундах , переходящие в победный крик мне давно знакомы, как и весь сюжет этого драматичного матча.
    Но вот когда я смотрел Движение Вверх в кино я в самый главный момент поймал себя вот на какой мысли.

    Вот выходит Коллинз бить штрафные, забивает один, готовится бить второй.
    А я сижу и шепчу ему - промажь, пожалуйста промажь, ну промажь.

    Йобаный стыд. Это кино. И я точно знаю, что дальше будет - Коллинз забьет, но наши все равно победят.
    Но сижу как дурак и умоляю Коллинза не попасть.

    Вот оно. Вот почему я ставлю это кино на безусловно первую позицию в спортивных фильмах.
    Эмоции. Они у меня перехлестывали через край.
    Я болел как бешеный, в том кинофильме, в котором я посекундно знал, что произойдет дальше.

    Вот так-то.

    А то, что у героев поступки нелогичные и что образы у них нерельефные - мне , честно говоря похер.
    Оставляю это на разбор кинокритиков.
    В конце концов это их хлеб - клевать говно и сообщать нам, насколько его вкус не соответствует реальности.
    Им, профессионалам. видней.

    А еще в этом кино играет мой троюродный брат. Горжусь тем, что он снялся в нем.



    Но кино заебисьное вовсе не поэтому. С удовольствием посмотрел его второй раз на новый год, посмотрю и в третий.
    8804/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (Julio @ 29.5.2019)
    А так-то = ИП на упрощенке = 6% плюс взносы = все остальное снимай не хочу.



    что значит плюс взносы? зачем взносы? 6% начислил плюс фиксированый годовой платеж в пенфонд который не зависит от выручки. остальное - перевод собственных средств на счет себя любимого уже не как ИП а как физика и вуаля. взносы это если у ИП есть наемные работники. а если сам по себе то никаких взносов. только 6%.


    и 13% обнал - это уже из области сказок. ну или кидняка.
    47/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну что, мальчики и девочки, мой блог ушел из ленты, поток юзеров схлынул, возвращаемся к нормальной жизни :)

    Итого у меня для себя есть две новости , хорошая и плохая.

    1. Хорошая - похоже, я нормально закрепился на пло 10. Банкроллишко пока слабоват , к тому же было две неудачные попытки шотов на пло25, но восстанавливаю БР я пока что уверенно, и буду его наращивать для новых шотов.
    Всякое может произойти, конечно, но пока что игра внушает мне оптимизм.
    В очередной раз начинаю верить, что на пло5 не вернусь - зарекалась свинья не уходить на низкие лимиты.

    2. Ну и новость плохая - на пло25 я не хожусь. Меня имеют очень больно там. Я вижу где недорабатываю, в целом там оппы и умнее и агрессивнее, лучше понимают диапазоны.

    Поэтому я пока временно попытки шотать на пло25 прекращаю, буду закрепляться на пло 10.
    Основную работу сейчас сосредоточу на логике. Те элементы, которые у меня хорошо звучат (надеюсь) при собственном разборе, но которым я уделяю мало внимания в игре.
    Каков у оппонента диапазон, что он думает о моей руке, насколько моя рука попадает в диапазон действий и т.д. и тп.
    Считаю, что именно этот элемент у меня хромает в живой игре, а теоретических знаний у меня по идее достаточно для прохождения пло10, поэтому я пока не буду грузить себя никакой теорией, постараюсь увеличить качество игры.

    С приветом, Хулио.
    8805/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Хулио, привет, не так давно был в банке "Открытие", хотел сделать у них вклад (так как к вкладу от 1 млн рублей (можно эквивалент в долларах) дают также карточку для безлимитного прохода в лаудж-залы для двоих, страховку жизни для всей семьи за границей и прочее) Максимальный % у них от 1000-чи долларов на год 2.8% годовых, но менеджер очень активно предлагала вместо вклада вложить деньги под "доверительное управление" (принимают от 10 000 долларов в месяц) Условия по долларам у них такие.. 100% защита капитала (сказала, что не по тому закону, что страхуются вклады на сумму до 1 млн 400 тыс рублей, но по какому-то другому закону, тоже от государства и на 100% от суммы капитала)+3% в год гарантированных процентов+20% от прибыли, в итоге, как сказала менеджер, получается минимум 8% годовых в год (в долларах). Хулио, подскажи пожалуйста, в чем тут подвох ? Почему они при "доверительном управлении" предлагают настолько больше %, чем просто по вкладу в долларах и так активно уговаривают вложить деньги именно к ним в доверительное управление, а не сделать у них вклад, деньги с которого они сам могли-бы взять в себе в это управление и заработать на разнице процентов ?
    5/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Gynnar @ 30.5.2019)
    Условия по долларам у них такие.. 100% защита капитала (сказала, что не по тому закону, что страхуются вклады на сумму до 1 млн 400 тыс рублей, но по какому-то другому закону, тоже от государства и на 100% от суммы капитала)


    Это немного не та защита капитала. Они на эти деньги покупают ОФЗ , и гарантируют защиту капитала в той же мере , в которой государство гарантирует выплату по своим облигациям.

    Цитата (Gynnar @ 30.5.2019)
    Хулио, подскажи пожалуйста, в чем тут подвох ? Почему они при "доверительном управлении" предлагают настолько больше %, чем просто по вкладу в долларах и так активно уговаривают вложить деньги именно к ним в доверительное управление, а не сделать у них вклад, деньги с которого они сам могли-бы взять в себе в это управление и заработать на разнице процентов ?


    Подвоха здесь особого нет, но надо понимать механизм как это работает.
    Забудем на минуту о курсовых рисках, их проблема решается как-то. Вспомним про них потом.

    Допустим есть ОФЗ. Они приносят 8% годовых.

    Вы приносите им 100 рублей, они на эти 100 рублей покупают ОФЗ и знают, что через год они Вам должны выплатить "3% гарантированных", то есть вернуть 103 рубля. 108 - 103 = 5 рублей остается. Из этих 5 рублей один они возьмут себе "за доверительное управление".
    Остается 4 рубля.

    На эти 4 рубля они начинают "колбасить" - рискованно играть. Хороший управляющий, при условии, что ему можно проебать все деньги, может заработать немалый доход. Они и начинают торговать оционами, фьючерсами и тд.
    Если получится - они смогут удвоиться , утроиться учетвериться. Не получится - проиграют.

    Говоря по-простому, они несут 4 рубля в рулетку и ставят на красное. Если удвоятся - еще раз ставят на красное.


    В итоге возможно 2 варианта:.

    1. Они проиграли 4 рубля. ОФЗ приносит 108 рублей, из этих 108 рублей они берут 4 рубля, компенсируя свои потери, 1 рубль берут себе "за управление", 103 рубля возвращают вам.

    Финансовые итоги. Вы вложили 100 рублей, получили 103 рубля. Они вложили 0 рублей получили 1 рубль.


    2. Они несколько раз сыграли в "финансовую рулетку" и победили . И получилось 21 рубль. 1 рубль им за управление, от осталось 20 рублей. Эти 20 рублей они поделили как 20 на 80, то есть 4 рубля Вам, 16 рублей им.

    Итого. ОФЗ принесло 108 рублей. 3 рубля Вам , 5 рублей им. Финансовая рулетка принесла 21 рубль, 4 рубля вам 17 рублей им.

    Финансовые итоги. Вы вложили 100 рублей, получили 107 рублей. Они вложили 0 рублей получили 22 рубля !!!!!

    В чем прелесть стратегии для Вас - Вы со 100 рублей получите 3 рубля дохода, если не повезет, и 7 рублей если повезет.

    Они - вложили 0 рублей, получат 1 рубль если не повезет, и 22 рубля если повезет.

    Фактически, они играют в рискованые игры за Ваш счет. И они всегда будут в плюсе, в большом или маленьком. от того как повезет.
    На языке доступном покеристам - они у Вас берут бекинг без мейкапа, причем прибыль делят как 80% игроку 20% бекеру.
    В ётом и состоит прелесть стратегии для них
    .



    Финансовые риски. Если государство объявит дефолт по ОФЗ - то Вы потеряете все 100 рублей.

    Плюс есть финансовый риск по курсовой разнице, потому что Вы принесли деньги в долларах, а 8% выплачиваются в рублях. Поэтому (см. выше), они должны хеджировать свои валютные риски с помощью опционов, но это тоже делается за Ваш счет.. И причем в определенных рамках.

    Если в течение года курс рубля упадет в 3 раза , то будут проблемы.... скорее, у Вас, чем у них.


    Цитата. " Защита капитала обеспечивается по истечению срока стратегии при условии исполнения обязательств контрагента по сделкам. Сумма инвестированного клиентом капитала, а также полученный финансовый результат по окончании срока стратегии будут уменьшены на расходы и вознаграждения, предусмотренные Договором, издержки, связанные с конвертацией валюты и разницей валютных курсов, а также на налог на доходы физических лиц"

    Контрагент по сделкам - это государство, выпустившие ОФЗ. А может, они облигации Роснефти купят, там доходность выше. ХЗ.
    Цитата взята отсюда

    https://www.open-am.ru/ru/private/trust/structured/
    8806/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    77
  • Gynnar, Не Хулио, но:
    Доверительное управление банками чаще всего минусовое для вкладчиков или как минимум рисковое. 20% прибыли наверняка было в лучший месяц, в среднем околонулевая прибыль, минусовой результат вычтется из твоих денег. Деньги когда захочешь не заберешь, за расторжение договора огромные комиссии. Есть другие подводные камни, например в альфабанке подписываешь договор не с ним, а с альфакапиталом, по всем претензиям к сотрудникам банка "это не мы, это сторонняя организация, к ним все вопросы". Банк(или аффилированная организация) возьмет себе хороший процент в любом случае, менеджер тоже на проценте, поэтому активно предлагает. В общем типичное разводилово, всех кормишь за свой счет. На банки.ру полно отличных историй про ДУ топовых банков.

    P.S. Не обновил страницу перед отправкой, даже неудобно за свой комментарий на фоне солидного комментария Хулио.=)
    Сообщение отредактировал DmitryZ - 30.5.2019, 17:35
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (DmitryZ @ 30.5.2019)
    P.S. Не обновил страницу перед отправкой, даже неудобно за свой комментарий на фоне солидного комментария Хулио.=)


    Нормально.
    Во-первых, Хулио - профессиональный пиздабол.
    Во-вторых он у себя дома
    В-третьих, доверительное управление - в том числе и моя профессия, у меня их много.

    Ну и в главных - Вы осветили тот аспект, который я забыл упомянуть.
    Знаю случаи с доверительным управлением с Тройкой Диалогом впоследствии Сбербанк CIB, которые умудрялись заработать клиенту + 15% за год при росте индекса вдвое.
    8807/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Расскажу про доверительное управление или почему я до сих пор не богат.
    Как я писал (говорил в вебинарах), мы начали заниматься торговлей американскими акциями хз скока лет назад, в прошлом еще веке :)

    Ну вот, сначала тыкались как слепые котята - литературы не было , в т.ч. и на английском языке не было, графиков хороших не было, новостей не было, даже риал-тайм котировки были платными = типа за каждый трейд давали 100 бесплатных котировок, а потом надо было платить бабки за них.

    Ну вот, потыкались-потыкались и стало получаться. Пошел профит, ну стали привлекать сторонних людей. Народ повалил. Там российская биржа еще толком не работала, а мы уже предлагали американские акции.

    И я подумал - ну вот оно , богатство. Я же про биржевое дело знаю как никто в москве, все остальные - дети по сравнению со мной. Все эти брокерские конторы они только начинались. Хуйли, могу я и сам.
    И в общем разработал стратегию. Агрессивную , но профитную
    Протестировал ее бэктестами = есть профит, немалый. Охуенчик. 30 годовых! Ежегодно в течение последних 50 лет.

    Побегал по друзьям, у меня репутацыя, все дела - не хотите вложить в доверительное управление , беру немного = 0.5% от суммы активов в квартал плюс 15% от прибыли.

    Не 80% от прибыли, как берут в Открытии, а 15%


    Ну ребята заинтересовали - дадим Хулио денег, он пацан честный. Этот сказал стошку дам, этот триста, этот вообще полляма зарядил, набралось почти 3 миллиона нерублей потеницально.

    А я решил все делать красиво и правильно. Ну там сайт начал делать чтобы человек мог заходить и смотреть на прирост своего капитала, под это дело надо было брокерский счет открыть, а точнее - я решил их три открыть.
    Начал открывать.

    Тогда все было в зачаточном состоянии, это сейчас можно счет открыть за пару дней, а раньше все бумаги посылались по почте (настоящей!) плюс надо было в американское посольство сбегать паспорт свой заверить, в общем морока месяца на полтора.

    Ну вот, я денег не брал у людей, пока все это не наладится, зачем.

    А потом случилось то, что назвали кризисом доткомов. Индекс Насдак упал за полтора месяца на 30%. А потом еще . И еще.
    В результате падение за два года составило около 70%. Но мне этого было за глаза. Поскольку портфель был агрессивный, использовал спекулятивные инструменты, то даже падение на 30% мою стратегию опрокинуло бы процентов на 70-80.

    И я подумал , что вот я не смогу людям вот так глядя в глаза сказать - знаешь, у тебя было 100 тысяч долларов, а стало 20.
    И тем более, я не смог бы при этом сказать - но свои 2 тысячи долларов я от твоей двадцатки все равно отщипну.
    Вот просто не смогу.

    И спасибо Будде, что дал мне хороший знак и сделал так, что у меня не случилось проеба.
    И что мой проект закрылся еще не открывшись.

    А после кризисов доткомов было 11 сентября.
    А потом - Флеш креш.
    А потом - мировой финансовый кризис.

    Все это прошло мимо меня, ведь я (лично я) никогда ни у кого не брал денег в управление. На работе берем , да. Я ими как-то рулю, точнее помогаю начальнику рулить. Но я за них не отвечаю перед людьми за их сохранность. Не смог бы.

    Поговорил потом с ребятами - они сказали - да нунах, мы бы не были в обиде, ты же эти деньги не спиздил бы, это типа рынок, мы знали куда шли. Но нет.
    "Фонд Хулио" заработал 0% прибыли своим инвесторам, потому что у него в управлении было 0 долларов 0 центов :)

    Так вот и не стал богачом :)

    В Арбитраж давно не хожу, но раньше когда читал там истории людей иногда просто охуевал
    8808/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    108
  • Вот так-то ребятки
    Я прошел этот покер :)
    Давайте другой, когда выходит продолжение? :)


    8809/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • После завтрака обещали патч новый загрузить с новыми настройками)))
    161/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Привет, Хулио.. Не смог нигде в твоем дневнике найти имя твоего ника на Покер Старс.. Напиши его тут пожалуйста, для всех.. Думаю много кто из форумчан (я в том числе ), кому ты помог своими постами, советами или видео-семинарами переведут тебе в знак благодарности хотя-бы часть играемого баина.
    6/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, Gynnar, спасибо за оценку моих постов и вебинаров.
    А так же за желание финансово отблагодарить.

    Что касается ника - раньше я его почти скрывал, сегодня вот подумал - ну я все равно собираюсь когда-то стримить, может, уже и нет смысла его скрывать..... но дело тут уже в другом - за последний месяц я получил 8 переводов от разных ников на старзах, начинаю опасаться не забанят ли меня старзы за это. Поэтому прошу сделать паузу...Вам отправлю ник в личке.

    И да, по-прежнему напоминаю - моя помощь всегда условно-бесплатная, я всем помогаю одинаково, не предполагая финансовой благодарности. Если люди говорят спасибо - это уже награда для меня, если кто-то желает финансово отблагодарить - я не настолько не люблю деньги, чтобы отказываться :)

    Исключение составляют или какие-то сложные кейсы, требующие большой работы ну или какие-то серьезные консультации на большое время, там я вынужден выставлять стоимость часа.
    8810/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Цитата (Julio @ 31.5.2019)
    За последний месяц я получил 8 переводов от разных ников на старзах, начинаю опасаться не забанят ли меня старзы за это.

    А с чего бы им Вас банить за переводы?) Эту опцию сами старзы предоставляют, для перевода не нужно искать какие-то обходные пути, использовать сторонние программы и т. п. Если бы это так не нравилось старзам, то они давно бы уже всех бекеров и менял перебанили)
    Единственная "опасность" - если вам переведёт деньги игрок, которого после забанят (ну скажем за мультиаккаунт или чипдампинг), и то, думаю максимум чего стоит боятся Вам, как честному игроку, в такой ситуации - конфискации суммы перевода от мошенника).
    8/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Ну я ник Gynnar'у отправил уже личкой :)
    Сообщение отредактировал Julio - 31.5.2019, 13:18
    8811/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • мой ник на старзах dazill
    Кто желает - переводите деньги :)
    Каждому говорю спасибо заранее!
    8812/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Julio, ну ок чё,будешь жить без памятника))
    21/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1149 1169 1170 1171 1172 1191 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.