Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,588,764 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1130 1150 1151 1152 1153 1172 1778
  • Хулио, вот ты мне всё время говоришь про то,что надо планировать свои действия по улицам. Интересно, ты терн сфолдил, потому что считаешь, что позади, это понятно. Значит ты положил оппу руки как AJ и 44. Почему тогда на флопе ты играешь колл рейза, если твоя рука имеет против данного диапазона 25проц, а для нулевого колла надо 35?
    431/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот сейчас бы трипсы в 3бет банке фолдить.
    Даже если предположить, что у оппа 0% блефрейзов (а они вероятны как реакция на «слабый» бет в 1/3), баттон будет рейзить любые Jxxx руки.
    Так что неплохо сыграно, то фолдить терн не надо. 🙃
    22/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Snipersvd78 @ 10.4.2019)
    А как ты начнешь с чек-колл? UTG уже чек, если ты чек - рассчитывать на бет от BTN нет оснований.
    Ты с высокой долей вероятности просто дашь обоим оппонентам бесплатный терн.


    Мы 3 бет на пре. Попали можно сказать в натсы, если ты ставишь ты просто выбиваешь всю фигню которая тут будет блефовать на след улицах + опам трудно по такой линии положить нас на J (при чеке). И еще непонятно что за игрок на БТН. По тому как он (БТН) сыграл колд колл 3 бета и так ставит у него там много J (ну он хочет так показать во всяком случае).
    Но повторюсь тут близкие решения и то как сыграл флоп хиро тоже норм, я не считаю что тут ошибка. Я хотел сказать что считаю чек более прибыльнее. Но терн я бы точно играл чек/колл.
    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Citron @ 10.4.2019)
    Почему тогда на флопе ты играешь колл рейза, если твоя рука имеет против данного диапазона 25проц, а для нулевого колла надо 35?

    Потому что колл флопа против велью диапазона мне по шансам, а колл терна - нет.

    Например, имея натс-ФД на неспаренном борде ты коллируешь 80% бет флопа, а на терне на 80% бет выкидываешь, почему?

    Потому что коллировать флоп тебе по шансам, а терн - уже нет.
    у меня в этой раздаче тоже дро. Называется фуллхаусдро.
    8667/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Snipersvd78 @ 10.4.2019)
    или ставить много, делая свою руку очевидной

    в моем понимании любая ставка здесь делает руку очевидной (J+). не знаю, сколько здесь будет бет-фолдов, ведь CO берет инициативу на флопе на себя перед действиями BTN, у которого достаточно J в диапазоне колла пре.
    Цитата (Snipersvd78 @ 10.4.2019)
    рассчитывать на бет от BTN нет оснований

    вот тут не понимаю.
    1. (вэлью.) у BTN могут быть ряды с J, которые тут поставят, и будут слабее нашего трипса
    2. (блеф.) также, почему BTN ставкой в 1/2 не может украсть банк в такой ситуации с воздухом по типу (1 - блочим связанные с карты, 2 - в нашем диапазоне много J, нет причин нам не доверять)?

    ==============================================================================
    P.S. тьфу,, забейте все. У меня есть проблема: недостаточно четко читаю раздачу. UTG скинул на трибет, я считаю вообще другую раздачу. Написанное выше забыть, забить
    прошу прощения
    19/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Верный ответ не трудно и посчитать, это на час-другой работы.

    1. Определяем тайтовый диапазон пуша терна - это будут все фулхаузы.
    2. Определяем расширенный диапазон пуша терна - пусть это будут фулхаузы + трипсы с тузом кикером, плюс трипсы с натс ФД.
    3. Определяем лузовый диапазон пуша терна - это все трипсы+

    Против 1) очевидно надо фолдить - проверьте, кто не верит!

    Против неизвестного надо играть как против 1) - это тяжело проверить, но так говорят взрослые дяденьки - что пока не доказано, что злодей пушит широко, надо играть в предположении, что злодей пушит узко.

    Осталось немногое - правильно посчитать против 2 и против 3.

    И еще надо убедиться, что пуш против 3) это и правда верная стратегия.

    По хорошему надо посчитать наше еквити пуша против 3) , а потом сравнить его со стратегией "я выбрасываю все не фуллы и я пушу все фуллы".
    Вряд ли кто из игроков микролимитов эту хуйню просчитывал.

    Эту хуйню просчитывали серьезные игроки, но они вряд ли поделятся своими результатами (и будут правы).

    По умолчанию предполагается, что пушить трипс с нестаршими кикерами плюсово против трипса, хотя может оказаться, что это совсем не так.

    В общем, как я и написал в начале своего поста, здесь работы на час-другой. И я эту работу проделаю.
    И о ее результатах, конечно же, не расскажу.

    Да, и я твердо уверен, что мой колл флопа правильный.
    Вот только я не уверен, что здесь лучше - чек-колл или бет - колл.

    По хорошему, и это тоже надо считать. Но здесь уже работы больше
    8668/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Citron @ 10.4.2019)
    Хулио, вот ты мне всё время говоришь про то,что надо планировать свои действия по улицам. Интересно, ты терн сфолдил, потому что считаешь, что позади, это понятно. Значит ты положил оппу руки как AJ и 44. Почему тогда на флопе ты играешь колл рейза, если твоя рука имеет против данного диапазона 25проц, а для нулевого колла надо 35?


    Потому что на флопе у оппонента нет озвученного тобой диапазона, а на терне уже есть. Действий прибавилось - колл от Хулио и несмотря на это бет 68бб в банк 74бб. После такой цепочки диапазон оппонента гораздо сильнее чем на флопе.
    554/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (bool @ 10.4.2019)
    Вот сейчас бы трипсы в 3бет банке фолдить.
    Даже если предположить, что у оппа 0% блефрейзов (а они вероятны как реакция на «слабый» бет в 1/3), баттон будет рейзить любые Jxxx руки.
    Так что неплохо сыграно, то фолдить терн не надо. 🙃


    Так учитывая блокеры Хулио и 8-ку на терне в совокупности с коллом префлоп после 3 бета вхолодную - у оппонента нет вальтов хуже чем у Хулио. Судя по большой ставке терна я возможно даже убрал бы из его диапазона J8 и оставил там только 44, AJ и JQ и JK. Т.е. Хулио выигрывает только трипс с кикером Q - все. 2 поражения, одна победа и одна пилка.
    555/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 10.4.2019)
    Судя по большой ставке терна


    Ставка терна не большая, она просто под мой пуш. в банке 75 бб, у меня в стеке 65 бб, вот злодей и ставит 68 бб, понимая, что ставить меньше бессмысленно - я все равно на любой сайзинг буду или пушить или фолдить.
    8669/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Меняю тему. Снова поговорим о наболевшем.
    Как раз в тему вот этого поста.

    Цитата (dibigii @ 5.4.2019)
    julio у меня вопрос , вывожу деньги на сбер уже года три ,суммы не большие по 50-100к. в налоговой в жизни не был
    до этого выводил на альфу , иногда даже по много.
    почему за столько лет налоговая молчит? или я чего то не знаю?


    Вот буквально позавчера обратился ко мне друг. Вычеркнул кое-кое какие подробности, привожу его месадж из телеграма:


    Цитата ( @ 9.4.2019)
    Есть валютный счёт, на который капают небольшие деньги каждый месяц за маленькую халтурку. Деньги порядка 200 - 300 долларов в месяц. Никогда никого это до сих пор не интересовало, но вот, видимо, со всеми кто охулиардами туда-сюда пуляет разобрались, и решили взяться железной хваткой за копейки простых трудящихся. Вдруг мне позвонили из банка (Юникред) и спрашивают, мол, к нам обратился валютный контроль Центробанка и интересуется: что это тебе за такие поступления в долларах приходят? Пока спросили только про последний платёж от 15 марта на 200 с чем-то долларов. Говорят, «не прослеживается» и спрашивают, от кого это, почему да за что, есть ли у вас какие-нибудь документы которые объясняют от кого и откуда и за что эти деньги. Может быть, говорит, вы Форексом занимаетесь, или акциями какими-нибудь торгуете, в общем, просят предоставить какое-то письменное объяснение откуда такие запредельные суммы в валюте. Я от неожиданности, понятно, затупил, сказал что я так сходу не могу ответить, не помню мол, наверное это от какого то физического лица, никаких форексов-акций у меня ясно нет, и вообще сейчас мне не удобно разговаривать. Спросили, когда вам перезвонить. Я сказал, на следующей неделе. Спросил, а какие вообще ко мне претензии и в чем я провинился. Сказали, претензий никаких, но счет ваш могут заблокировать и вы не сможете на него ничего получать.
    И вот я теперь мучаюсь вопросом: что говорить, что отвечать, отвечать что-нибудь вообще, и как сделать так, чтобы от этих моих сверхдоходов отстали. Вот поэтому хотелось бы как-то узнать, что мне грозит и как мне с этим можно бороться. Я пытался в интернете по разным ключевым словам найти ответы на такие вопросы, но ничего найти не смог: там везде пишут только про то, что русский гражданин имеет право делать с валютными счетами за границей и что не имеет право делать, а по поводу того, что и как надо делать с валютными счетами в России, на которые поступают какие-то перечисления из-за рубежа в инвалюте, я ответов никаких найти не смог.
    Деньги на самом деле от юрлица из США, хотя подхалтуриваю на расейскую (но типа международную) контору. По понятным причинам правду светить нежелательно. Что дальше делать, тупить, «не знаю откуда», «это мне старый долг отдают», «это мне тайный любовник деньги дарит», или тупо спросить у Юни, мол, что посоветуете написать, чтобы ЦБ успокоился?


    Деньги ему эти капают с 2016 года.
    Ну я его успокоил слегка, сказав, что уголовка ему не грозит. В худшем случае - заплатит налоги с пенями и штрафами, всего около 200 тыс рублей за три года.

    Но меня лично напрягает то, что в банке настойчиво просят (при этом улыбаются и заглядывают в глаза) дать ПИСЬМЕННЫЕ показания, то есть написать бумагу и подписать, что это такой-то платеж.

    Я ему порекомендовал.... а что тут хорошего можно порекомендовать? порекомендовал найти хорошего друга, который уехал жить в США или Израиль, написать , что это - возврат долга от друга, который тот дал ему много лет назад, вот так потихонечку и гасит по 200-300 долл в месяц.
    Так же порекомендовал деньги снять, счет закрыть.

    После чего или открыть новый счет в другом банке, зарегистрироваться самозанятым и платить 6% с этих доходов.
    Или открыть счет в скрилл-нетеллер-пайонер-экопейз и получать деньги туда, налогов не платить - до тех пор, пока и эту лавочку не прикроют.

    Собственно, это все понятно - тем, кто читает мой блог не первый день.
    Но это просто живая иллюстрация к постам типа вышеописанного - "пять лет вывожу бабло на счет в российском банке, меня никто ничего не спрашивал, за яйца не подвешивал, значит, так оно и будет последующие тысячу лет"
    8670/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • вопрос по теме , если я открою счет в "скрилл-нетеллер-пайонер-экопейз" на него получать средства и потом буду на счет в РФ перечислять средства другому физ лицу , они у получателя в РФ будут отражаться как пришедшие от некой платежной системы? или как от физ лица на который открыт счет в платежной системе?
    9/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 10.4.2019)
    Все верно ?

    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 181 BB (VPIP: 23.26, PFR: 4.65, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 43)
    SB: 61 BB (VPIP: 21.74, PFR: 15.22, 3Bet Preflop: 7.14, Hands: 49)
    BB: 70.5 BB (VPIP: 40.50, PFR: 27.37, 3Bet Preflop: 12.59, Hands: 370)
    UTG: 103.5 BB (VPIP: 36.36, PFR: 18.18, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 33)
    MP: 91 BB (VPIP: 21.05, PFR: 10.53, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 19)
    Hero (CO): 100 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG raises to 3 BB, fold, Hero raises to 10.5 BB, BTN calls 10.5 BB, fold, fold, fold

    Flop: (25.5 BB, 2 players)
    Hero bets 7 BB, BTN raises to 24 BB, Hero calls 17 BB

    Turn: (73.5 BB, 2 players)
    Hero checks, BTN bets 68 BB, Hero fold

    BTN wins 67 BB

    Префлоп колл, на терне я бы не выкинул, иногда у нас даже трипс лучший, а иногда опп в блеф рейзил терн и получив дрова, пихает. Выглядит он пассивно, но скорее всего он обычно рандомно нажимает кнопки.
    14/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (IGORSHIPS @ 10.4.2019)
    вопрос по теме , если я открою счет в "скрилл-нетеллер-пайонер-экопейз" на него получать средства и потом буду на счет в РФ перечислять средства другому физ лицу , они у получателя в РФ будут отражаться как пришедшие от некой платежной системы? или как от физ лица на который открыт счет в платежной системе?


    Это зависит от платежной системы, тут надо разбираться и смотреть на выписки.
    Если в платежной системе каждый клиент имеет свой отдельный банковский счет, то будет виден отправитель - физ.лицо.
    А если платежная система экономит, и всех клиентов цепляет к одному банковскому счету, то имя отправителя видно не будет.

    Поэтому посылаю Вас в суппорт платежной системы - спрашивайте их об этом. это не возбраняется и вполне законно.
    8671/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • колл пре
    флоп разыгран хорошо
    пас на терне грубейшая ошибка

    мы явно не для того слоуплеим флоп, чтобы выбросить с спр1 на терне
    574/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Сука, хоткеи не работают на Макбуке под Виндоуз
    8672/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Запусти от администратора.
    46/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • спасибо , помогло
    8673/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Поставил в тупик меня злодей.
    На префлопе хотел выбросить, потом посмотрел у Нандеза - колл пролазит.
    На флопе положил его на двупару (маловероятно) какой-то сет хуже моего (более вероятно, особенно сет десяток) и на оверпару - тузы короли
    Но на ривере тузы не должны потбетить - я мог как раз коллить с KQ - голыми или с врапом 9KQ , AKQ.
    А злодей таки репит стрит... я бы поверил ему, но откуда тогда два барреля?
    Получается или у него совсем узкая рука типа AAKQ или он врет.
    У меня, кстати (некстати) , и блокерок на стрит имеется плюгавенький.
    Ну еще опп может, наверное, блефовать стрит по блокерам KKxx или QQxx.
    Еще за блеф выступает потбет.... если он не дебил, с каких рук он будет тут добирать потбетом со своим стритом?
    Мой сет как-то замаскирован, у меня если не стрит, то вероятнее всего двупара, которая при выходе туза становится пятисотым натсом и на потбет должна выбрасывать.

    В общем, чувствую, что проиграю, но очень хочется заколлировать хотя бы посмотреть что за рука там у него... или не надо?

    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 37.5 BB (VPIP: 26.67, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 31)
    SB: 91 BB (VPIP: 100.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 1)
    BB: 152 BB (VPIP: 27.00, PFR: 14.34, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 547)
    UTG: 150 BB (VPIP: 40.00, PFR: 10.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 10)
    MP: 173.5 BB (VPIP: 32.26, PFR: 19.35, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 31)
    Hero (CO): 129 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, MP raises to 3.5 BB, Hero calls 3.5 BB, BTN calls 3.5 BB, fold, fold

    Flop: (12 BB, 3 players)
    MP bets 8.5 BB, Hero calls 8.5 BB, BTN calls 8.5 BB

    Turn: (37.5 BB, 3 players)
    MP bets 27.5 BB, Hero calls 27.5 BB, fold

    River: (92.5 BB, 2 players)
    MP bets 89.5 BB, Hero ????
    8674/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Так не он тебя поправил в тупик, а ты сам себя поставил. Флопнул сет... зачем то проколлил две улицы и на ривере получил что хотел. Что мешало хотя бы на терне стекнуться? Ну совершенно не понятно
    432/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Citron @ 17.4.2019)
    Что мешало хотя бы на терне стекнуться?


    Желание выиграть денег.

    1.Нарисуй диапазон двубарреля злодея, включая возможные блефы.
    2. Потом из этого диапазона нарисуй руки, которые он выбросит на рейз терна , и которые запихнет.

    У меня получилось, что пихать он будет только сеты и хорошие врапы, а все остальное (процентов так 80 своего диапазона) выбросит.

    В джусе еще раздачу не смотрел, возможно рейз-пуш и лучше на терне.
    8675/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1130 1150 1151 1152 1153 1172 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.