Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,585,122 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1112 1132 1133 1134 1135 1154 1778
  • - Папа, вчера меня пацаны со двора (ну ты знаешь их, Серый и Лёха, тех которых за поножовщину ещё посадить хотели и которые клей нюхают) позвали с собой на тусовку. Там я напился, меня избили, изнасиловали и украли смартфон. Мне кажется, я что-то сделал не так.
    - Сын, тебе не надо было идти с этими ребятами
    - Пап, ну это понятно, ты лучше расскажи, как мне стоило вести себя на тусовке, чтобы избежать неприятностей
    - Сын, просто не ходи с этими ребятами никуда
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (Fenomenico @ 22.2.2019)
    Серый и Лёха, тех которых за поножовщину ещё посадить хотели и которые клей нюхают


    возможно со стороны это так выглядит, но на самом деле Нестер и я сторонники более изящных методов
    563/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Julio, главная разница в том, что на тёрне у оппа вообще уже почти нет рук, которые выкинут на пуш. Твой рейз-пуш будет лишь чуть больше полбанка. Ясно, что опп не для того ставил два бетпота, чтобы выкинуть при таких шансах банка. Поэтому главный аргумент за колл на флопе - рейзом мы выбьем (почти) все руки хуже - на тёрне уже абсолютно не работает.

    Дальше уже можно говорить о более тонких моментах - что на тёрне сопернику могло подъехать дро, что на опасном ривере опп может выбросить какие-нибудь АQ, и ты с них не доберёшь, и т.д. Но главное отличие указано в первом абзаце.
    1268/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 22.2.2019)
    возможно со стороны это так выглядит, но на самом деле Нестер и я сторонники более изящных методов

    539/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Почему вы все - Шуллер, Слон, Снайпи, Ивандурак - видите, что на терне легкий пуш, а я не вижу?
    Пусть каждый немного по-своему, со своими аргументами, но приходит к одному и тому же выводу, а я не прихожу?

    Чего мне не хватает?
    Разбора рук, просмотра водов, опыта, мозгов?

    А, может быть, я - просто мудак ?

    8540/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Попробуй просто ответить себе на два вопроса :

    1. Считаешь ли ты что ты впереди диапазона оппа на этом тёрне.
    2. Выбросит ли хоть какая-то вменяемая рука на твой пуш тёрна.

    Всё , ответы эти два вопроса уже являются достаточными для принятия решения на тёрне.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 23.2.2019)
    Чего мне не хватает?
    Разбора рук, просмотра водов, опыта, мозгов?


    Гибкости мышления.
    Я заметил, что тебя очень редко и с большим трудом удается переубедить практически по любому вопросу.
    Это, на мой взгляд, мешает тебе расти в покере, так как у тебя в голове некоторые ошибочные концепции засели очень прочно, и выгнать их Шуллер, Слон, Иов и остальные не могут всей толпой.
    Ни в коем случае не хотел тебя обидеть, просто взгляд со стороны.
    98/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Ну я же - динозавр бизнесмен из 90 тых, а там как раз ценилось умение стоять на своем.
    А в покере важно умение признавать собственную неправоту. Что в игре (правильные фолды) что в обсуждении.

    Себя не переделать, кого я обманываю
    8541/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Razzyava @ 23.2.2019)
    Попробуй просто ответить себе на два вопроса :

    1. Считаешь ли ты что ты впереди диапазона оппа на этом тёрне.
    2. Выбросит ли хоть какая-то вменяемая рука на твой пуш тёрна.

    Всё , ответы эти два вопроса уже являются достаточными для принятия решения на тёрне.


    1 Может, не слишком правильно нарисовал диапазоны, но получилось , что да - я слегка впереди



    2 Нет, руки из того диапазона, который я нарисовал , не выбросят
    8542/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Далеко не каждое 23 февраля, но время от времени я эту фотку выкладываю.
    Моя любимая.
    В ней очень много смысла.
    И явного - это лучшие армейские друзья.
    И много смысла потаенного, но я о нем сейчас не хочу говорить


    8543/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Leo_Manowar @ 23.2.2019)
    так как у тебя в голове некоторые ошибочные концепции засели очень прочно


    Вот смотри. По этой раздаче у меня нет ни одной концепции, ни ошибочной, ни правильной

    Тут все очень просто. И одновременно сложно.
    Если считать , что злодей будет сбетить терн с любым допером и даже с АА+, то мне пихать крайне плюсово. Если добавить ему ФД в диапазон - то мегаплюсово.

    А если предположить, что он пихает только сеты, тогда жутко минусово.

    То ли я нихера не понимаю до сих пор, то ли без знания на оппонента ничего сделать нельзя.
    Ну да 7\7 хоть и по 14 рукам заставляет задуматься, но толку-то.

    Наверное, пока убедительно не доказано, что он - нит, тут надо пихать.

    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 100 BB
    SB: 130.8 BB (VPIP: 7.69, PFR: 7.69, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 14)
    BB: 213.2 BB (VPIP: 19.44, PFR: 19.44, 3Bet Preflop: 6.25, Hands: 36)
    UTG: 99.5 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 5)
    MP: 71 BB (VPIP: 36.36, PFR: 18.18, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 11)
    CO: 199.8 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 2)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, fold, Hero raises to 3.5 BB, SB raises to 11.5 BB, fold, Hero calls 8 BB

    Flop: (24 BB, 2 players)
    SB bets 17 BB, Hero calls 17 BB

    Turn: (58 BB, 2 players)
    SB bets 39 BB, Hero ????
    8544/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я ни разу не омахер, но это случайно не фолд флоп?
    99/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну поскольку я все думаю наоборот, то нет, не фолд. префлоп трибет, пусть даже СБ вс БТН, предполагает большое количество тузов в диапазоне.
    Да и вообще стол ему больше не подходит, чем подходит,
    У меня пара восьмерок, и много высоких карт, которые если придут на терне дадут мне двупару , СД и прочие ништяки. Плюс у меня бекдорный натсовый флеш и блокер на СД которое между восьмеркой и дамой.

    В общем, я большого греха в колле не вижу.
    8545/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, ты писал про эту фотографию) спойлерить не буду, пусть желающие сами ищут
    342/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Да, это одна из моих самых любимых в жизни фотографий.
    И по глубокому философскому смыслу.
    И просто потому, что я там блядь молодой.
    И вся жизнь впереди.
    И я могу стать кем хочу.
    8546/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Leo_Manowar @ 23.2.2019)
    Я ни разу не омахер, но это случайно не фолд флоп?


    Мы в позиции
    343/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Только сейчас сообразил

    Цитата (Leo_Manowar @ 23.2.2019)
    у тебя в голове некоторые ошибочные концепции засели очень прочно, и выгнать их Шуллер, Слон, Иов и остальные не могут всей толпой.


    Получается, ментально я сильнее чем все они вместе взятые (гордится собой)
    8547/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Julio,
    Цитата (Julio @ 23.2.2019)
    Почему вы все - Шуллер, Слон, Снайпи, Ивандурак - видите, что на терне легкий пуш, а я не вижу?
    Пусть каждый немного по-своему, со своими аргументами, но приходит к одному и тому же выводу, а я не прихожу?

    Чего мне не хватает?
    Разбора рук, просмотра водов, опыта, мозгов?

    А, может быть, я - просто мудак ?




    Ты не пробовал поиграть строго натсы префлоп хотя бы час-два? Тупо катать топ 5-10% рук. Да, будем терять деньги префлоп, но логика постфлоп решений будут понятнее.
    8/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Багровый__Грехометр @ 23.2.2019)
    Ты не пробовал поиграть строго натсы префлоп хотя бы час-два? Тупо катать топ 5-10% рук. Да, будем терять деньги префлоп, но логика постфлоп решений будут понятнее.


    Против грамотных оппонентов не прокатит. Просто будут стилить против тебя и не ввязываться без руки в большие раздачи
    129/134
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Старый_осел, играем зум столы и пусть делают что хотят. Понятно, что пф теряем деньги. Но цель не выиграть, а максимально упростить логику префлопа и постфлопа.

    У меня когда совсем неуверенность появлялась в своей игре, я катал с трибетом около 5 процентов и чек-рейзом сторого с натсами. Помогало.
    9/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1112 1132 1133 1134 1135 1154 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.