Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,584,085 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1101 1121 1122 1123 1124 1143 1778
  • Цитата (Julio @ 4.2.2019)
    Отсюда я могу сделать вывод (повторюсь - делайте скидку на мой нулевой опыт и нулевое знание правил), что основным в пасе являются не слова, а именно движение "положить карты в центр", а положив карты в центр, трогать их игрок не имеет права


    Дилер должна сдавать карты на бокс игрока. Просто дилер оптимизирует свои усилия, чтобы не делать пустую работу когда игрока нет за столом - сдает карты ближе напротив его бокса, чтобы легче было тянуться за ними, забирая обратно в пас.

    Не понятно как именно из этой ситуации ты сделал такой вывод. Слова и жесты абсолютно равноценны (если ты сказал "Fold" или скинул карты движением - нет никакой разницы, с момента сказанного или сделанного - карты в пасе).

    Когда какой либо игрок пытается трогать карты в центре стола - это считается не корректным поведением и если есть вероятность, что он засветил какую либо карту такими действиями, дилер должен ее перевернуть, показав всем игрокам за столом, чтобы все находились в равных условиях.
    504/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 4.2.2019)
    Не понятно как именно из этой ситуации ты сделал такой вывод. Слова и жесты абсолютно равноценны (если ты сказал "Fold" или скинул карты движением - нет никакой разницы, с момента сказанного или сделанного - карты в пасе).


    насколько я понял, речь шла о том, что фразы колл и фолд звучат приблизительно одинаково, особенно у некоторых не-англоязычных национальностей.
    И если ты кинул карты рубашкой вверх и сказал - фолд, то тут сомнений нет.

    А если после пуша ты кинул карты рубашкой вниз и сказал невнятно фолд, то дилер может вдруг подумать, что ты сказал колл (пуша) и поэтому перевернул карты рубашкой вниз, знаками вверх.

    По крайней мере именно такое общение и было у нас со старшим стеком. Он уточнил у меня - ю колл? ноу, ответил я, ай фолд. Ну тогда ты не можешь фолдить карты рубашкой вниз, ты должен перевернуть их.
    8465/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Пацаны, вероятность закрытия ФД со флопа в холдеме, в 4-х карточной омахе и в 5-ти карточной омахе одинаковая или отличается?
    505/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • отличается количеством оставшихся для выпадения карт, убирается 2 или 3 карты из оставшихся 47 для холдема (45 и 44 соответственно)

    (если постановку задачи правыильно понял: на флопе ФД, у нас 2карты на флаш)
    11/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Хорошо. Если вероятность закрытия ФД в омахе чуть выше, как насчет эквити?
    При выставлении на 100бб (стандартная ситуация) мы будем играть против двух пар, сетов, совпадения и стрит дро...
    1) Какое эквити ФД имеет против диапазона выставления на 100бб в обычном споте?
    2) Какое эквити ФД имеет при выставлении в 3бет поте при 100бб (где у оппонента карман старше флопа аля АА+все вышеперечисленное)?
    3) Какое эквити ФД имеет конкретно против сета АА-тузов на флопе?
    506/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Что то вопросы прям в тупик поставили...
    А ты точно давно в покер играешь?
    Или тебя на пропокертулс забанили? Особенно 3ий пункт доставил
    131/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • M45PL, думаю среди людей давно играющих в покер гораздо меньше пользующихся пропокертулс, чем среди тех кто играет недавно. Такой парадокс поколений. Может ошибаюсь, но я например вообще не люблю вбивать ренжи в тулс.
    В общем ответ по существу приветствуется.
    507/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Кстати, а че есть разница между?
    Цитата (Snipersvd78 @ 5.2.2019)
    2) Какое эквити ФД имеет при выставлении в 3бет поте при 100бб (где у оппонента карман старше флопа аля АА+все вышеперечисленное)?

    от скажем
    Цитата
    Какое эквити ФД имеет при выставлении в 4бет поте при 100бб (где у оппонента карман старше флопа аля АА+все вышеперечисленное)?

    ?
    132/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • диапазоны 3бета и 4бета у обычного игрока разные, поэтому разным будет и еквити при выставлении против этого диапазона
    8466/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вероятность закрытия ФД или любой др комбинации зависит не от игры ,а от количества оставшихся карт в колоде и кол-ва в ней нужных для закрытия комбинации
    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо кэп.

    Но дело в том, что когда ты играешь в Холдем, и у тебя две червы, и на флопе две червы, то тебе нужно чтобы пришла одна из (13-4) = 9 оставшихся черв, и тебе неизвестно 52 - 2 - 3 = 47 карт, и ты на терне играешь в лотерею 9 из 47
    А когда ты играешь в Омаху. у тебя 2 червы две не червы, на флопе две червы, тебе по прежнему нужна одна из 9 оставшихся черв, но теперь тебе неизвестно 52-4-3 = 45. И ты на терне играешь в лотерею 9 из 45.

    В этом есть как бы разница, 9 из 45 или 9 из 47
    8467/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, чисто гипотетически, фд в холдеме должно иметь чуть выше эквити, ибо вероятность переблочинных фдшных карт(36 карт на руках у игроков против 12 карт холдема), играет весомую роль. Тобишь в омахе на деле оч сложно иметь чистых 9 фдшных аутов(а учитывая то что ауты которые спарят доску нас не устраивают) вообще все интересно получается.

    Upd. Я могу нести хуйню.
    35/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Мне лично не очень интересно сравнивать вероятности в Омахе и в той странной игре двумя картами, в которую я не играю.
    Тут бы с Омахой разобраться.
    8468/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • MachineZT, а прикинь может и наоборот ни одной нашей флашовой карты на руках у оппов нету... вот те на
    133/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • MachineZT, 36 карт у игроков может быть только если ты играешь фулл ринг (т.е. 9 макс) или 6-карточную омаху (я про такую не слышал).

    4х6 = 24

    P.S. Вспомнил случай. У Жнандеза спросили: Влияет ли 6-макс или 3-макс на диапазон открытия баттона?
    - Очень незначительно. Я считал. 3-макс можно открывать чуть шире. В 6-макс выше шанс что у блайндов лучше карты, т.к. остальные очевидно сфолдили мусор.
    73/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • BlackHand, орнул в голосину, ебать я математик)
    36/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MachineZT @ 6.2.2019)
    Upd. Я могу нести хуйню.


    делаешь именно это. какие нахер преблоченные карты лол тебе же их не показали
    541/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Shuller_A1t, да я уже сам 100 раз блеванул в попытках понять логику своего поста.
    37/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 6.2.2019)
    диапазоны 3бета и 4бета у обычного игрока разные, поэтому разным будет и еквити при выставлении против этого диапазона


    Я поэтому и спросил на форуме. Интересно было посмотреть насколько будут отличаться ответы.
    Ведь чтобы знать как ФД стоит против диапазона выставления на 100бб, необходимо забить диапазон выставления на чек-рейз при стеке 100бб, а он в свою очередь разный в понимании разных игроков. Т.е. если получить несколько адекватных ответов, истина будет где то посередине (среднее арифметическое).

    Может быть я ошибаюсь и где то уже есть точно прописанный диапазон выставления на чек рейз при стеках 100бб в обычном сингл рейженном поте и диапазон выставления на 100бб в 3 бет поте. Я не в курсе.

    PS В покер играю давно не давно.
    508/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тут оказывается про чекрейз спрашивали... что то об этом вообще не увидел никакого упоминания в твоем первоначальном посте...
    зато четко увидел твои приведенные диапазоны выставления
    Цитата (Snipersvd78 @ 5.2.2019)
    мы будем играть против двух пар, сетов, совпадения и стрит дро...

    Цитата (Snipersvd78 @ 5.2.2019)
    где у оппонента карман старше флопа аля АА+все вышеперечисленное)

    ну да ладно, вам там виднее о чем вы точно спросить хотели
    134/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1101 1121 1122 1123 1124 1143 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.