Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,589,521 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1047 1067 1068 1069 1070 1089 1778
  • Спасибо, все очень доходчиво
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Еще раз. Два возможных сценария.

    1. Чувак декларирует большой доход - ну там 50 тыщ долларов в год.

    Налоговики - ого, огромная сумма! А что у него было в прошлом году?
    - В прошлом году декларации не подавал!
    - А что у него с банком? Давай пошлем запрос выписки?
    - Ого, по выписке из банка видны такие же приходы в 2017 году - 70 тыщ, в 2016 году - 100 тыщ.
    Нихера себе... кажется, чувак не заплатил налог за прошлые годы.
    Надо брать в разработку.


    2. Чувак декларирует небольшой доход , ну там 2 тысячи долларов в 2018 году (остальное выводит на скрилл) В 2019 году декларериут большой доход - те же 50 тыщ долларов.

    Та же ситуация в налоговой.
    - А что у него было в прошлом году?
    - В прошлом году было, но мало, 2 тыщи всего
    - Хорошо, а что у него с банком?
    - Да он счет открыл только в 2018 году, так что по банку ничего не проходило.
    - Ааа... ну ладно.

    Вот две ВЫДУМАННЫЕ ситуации, которые объясняют мою позицию по этому вопросу и мои рекомендации.

    Потому что суть такова, что найти закрытый счет на данного человека не так уж и просто. Надо постараться и приложить какие-то усилия, а ради чего?
    Ведь видно же, что он начал играть , сначала потихоньку, выиграл немного, на второй год уже много.

    И по банковскому счету нет никаких левых операций, пуст этот счет и открыт недавно.
    8077/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • То есть лучший вариант - открыть счет в новом банке и начать все с чистого листа, а в конце года - заплатить налоги? И при этом не светиться в банке, пока сами не позовут за разъяснениями
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, есть 2 вопроса:

    1. Какая есть альтернатива Альфабанку по работе с валютой (вклады, карты, банкоматы) в связи с ситуациями о его слабозащищенности данных пользователей. Райффайзен? Твой субъективный топ список, если можно.

    2. Если я нахожусь в ЕС скажем 187й день подряд, то с какого дня должен начать отсчитываться за доход от покера в налоговую. Например начал класть в местный банк на счет с 3го месяца пребывания в стране. Отсчитываться с 1го или 184 дня пребывания, как стал налоговым резидентом?
    20/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (otvaga @ 26.11.2018)
    То есть лучший вариант - открыть счет в новом банке и начать все с чистого листа, а в конце года - заплатить налоги? И при этом не светиться в банке, пока сами не позовут за разъяснениями


    Я об этом писал миллиард раз.
    Мои рекомендации (они могут быть неверными)

    В этом (2018) году:

    1. Перестать выводить деньги на счета российского банка, переключить весь поток на скрилл - нетеллер
    2. Открыть счет в новом российском банке.
    3. Закрыть счет в "старом" российском банке.

    В следующем (2019) году
    4. Вывести немного на счет в новом российском банке - так , чтобы не возбуждать налоговую. Тысяч 5-10-20 не больше!

    В следующем (2020) году

    5. Подать декларацию за 2019 год
    6. Заплатить налоги.
    7. Увеличить поток "чистых денег" до желаемого уровня, чтобы подать в 2021 году уже большую декларацию. К этому сроку "плохой" счет в банке (см. п.1) уже будет закрытым два с половиной года.
    8078/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (skyfun738 @ 26.11.2018)
    Julio, есть 2 вопроса:

    1. Какая есть альтернатива Альфабанку по работе с валютой (вклады, карты, банкоматы) в связи с ситуациями о его слабозащищенности данных пользователей. Райффайзен? Твой субъективный топ список, если можно.

    2. Если я нахожусь в ЕС скажем 187й день подряд, то с какого дня должен начать отсчитываться за доход от покера в налоговую. Например начал класть в местный банк на счет с 3го месяца пребывания в стране. Отсчитываться с 1го или 184 дня пребывания, как стал налоговым резидентом?


    1. Это не ко мне вопрос, я не знаю почти ничего о российских банках.
    Лично у меня два счета в банках - Сбер, там очень хорошие автоплатежи за коммуналку, за штрафы , за мобильную связь и т.д.
    И Райфайзен - ну просто как дочка иностранного банка.
    Не уверен, что мой выбор оптимальный, с райфайзеном однажды собачился два месяца из-за украденных 200 долларов, едва не закрыл там счет.

    2. Все считается за год. Если в 2018 году Вы провели более 183 дней в России, то обязаны платить налоги за весь 2018 год в России.
    Если провели 183 и более дней в Голландии - Вы обязаны заплатить налог за весь 2018 год в Голландии.

    Речь идет только о тех доходах, которые называются "мировыми", то есть они не получены в России или в Голландиии..
    8079/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • NA - 27

    Очень хочется выбросить глядя на такой сайзинг.

    Что у него там? То ли фулл, то ли туз с К- кикером?


    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 153 BB (VPIP: 42.86, PFR: 14.29, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 7)
    SB: 274.6 BB (VPIP: 30.56, PFR: 27.78, 3Bet Preflop: 8.33, Hands: 37)
    BB: 100 BB (VPIP: 28.00, PFR: 24.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 25)
    UTG: 103.4 BB (VPIP: 25.00, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 4)
    Hero (MP): 169.6 BB
    CO: 94.8 BB (VPIP: 66.67, PFR: 33.33, 3Bet Preflop: 33.33, Hands: 6)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, Hero raises to 3.4 BB, fold, BTN calls 3.4 BB, SB raises to 14.6 BB, fold, Hero calls 11.2 BB, BTN calls 11.2 BB

    Flop: (44.8 BB, 3 players)
    SB bets 30.2 BB, Hero calls 30.2 BB, fold

    Turn: (105.2 BB, 2 players)
    SB bets 101 BB, Hero ???
    8080/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • NA - 28


    А здесь совсем не понимаю.
    Я типа знаю диапазон трибета, и типа догадываюсь, что он злодею не очень подошел.... так херли он сбетит?
    Очень хочется трибетнуть.


    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 147.8 BB
    SB: 111.6 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 2)
    BB: 147.4 BB (VPIP: 25.00, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 4)
    UTG: 262 BB (VPIP: 25.00, PFR: 16.67, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 12)
    MP: 207.6 BB (VPIP: 45.45, PFR: 27.27, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 11)
    CO: 47.2 BB (VPIP: 50.00, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 4)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, fold, Hero raises to 3.4 BB, fold, BB raises to 10.6 BB, Hero calls 7.2 BB

    Flop: (21.6 BB, 2 players)
    BB bets 16 BB, Hero ????
    8081/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 27

    При высоком рейк - это фолд на префлопе со свистом, несмотря на дипы. Для примера возьмём рейк z50 и 100 бб симуляцию: co открывает, btn подбивает, sb 3bet -> btn фолдит 62% рук, из категории Axxyy!AA - 33%. В этом вся загвоздка. Если ты будешь тайтово колить, то станешь автоматически лучше хитать флопы. Вот AKQ8:xxyy со скрипом пролезут (их надо иногда колить, иногда фолдить), и представь насколько они проще и удобнее играются на подобном флопе, а потом ещё и на тёрне. Другие руки для подбивки типа A874:xxyy хороши тем, что слабо пересекаются с диапазоном трибета, связаны и тоже разыгрываются элементарно (в нашем случае - изи фолд, на низких досках всех бы покарали).
    229/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • 28

    Это очень хорошая доска для кбета. Ты открываешь с co около 30%, а трибет пусть, скажем, 7%. И вот у него куча AA, Ass:(RR,T), а у тебя нет двупар, сетов с гулькин хер.
    230/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • NA - 29

    И тут тоже, наверное, это просто.
    Борда, наверное, больше подходит мне , чем ему.
    И у меня тут топ-пара, БДФД, два бекдорных стрита, наверное, нужно ставить?
    (в живой игре я чекнул бих)

    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 113.8 BB
    SB: 162.6 BB (VPIP: 16.67, PFR: 16.67, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 6)
    BB: 100 BB (VPIP: 30.00, PFR: 30.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 20)
    UTG: 83.4 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 6)
    MP: 120 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 8)
    CO: 99.6 BB (VPIP: 21.05, PFR: 21.05, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 19)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, fold, Hero raises to 3.4 BB, SB raises to 11.2 BB, fold, Hero calls 7.8 BB

    Flop: (23.4 BB, 2 players)
    SB checks, Hero ???
    8082/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • в последней я бы поставил треть.
    по предыдущим всё iow расписал

    если в 28 так уж хочется иметь блефрейзы в этом споте (что совершенно не обязательно имо), нужно подобрать что-то значительно более для этого подходящее. какие-нибудь или типа того
    529/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • И снова немножко про налоги.

    Так сказать - живая иллюстрация.
    Я сталкивался уже несколько раз со мнениями типа "Ну я выводил из рума на Сбер, и никаких претензий не было, так и буду делать, а как появятся претензии - буду думать".

    Такая позиция имеет право на жизнь, особенно в те времена, когда ничего не меняется.
    Сейчас - УВЫ, меняется. И меняется многое.
    И единственный (с моей точки зрения) способ не попасть под эти жернова - это опередить их.

    А то, что жернова очень уж близко .... вот еще одно подтверждение.

    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10761897
    8083/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Julio @ 27.11.2018)
    И снова немножко про налоги.

    Так сказать - живая иллюстрация.
    Я сталкивался уже несколько раз со мнениями типа "Ну я выводил из рума на Сбер, и никаких претензий не было, так и буду делать, а как появятся претензии - буду думать".

    Такая позиция имеет право на жизнь, особенно в те времена, когда ничего не меняется.
    Сейчас - УВЫ, меняется. И меняется многое.
    И единственный (с моей точки зрения) способ не попасть под эти жернова - это опередить их.

    А то, что жернова очень уж близко .... вот еще одно подтверждение.

    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10761897


    хмм, а как быть ,скажем с кешаутом ? например старзы при кешауте на карту сбера указывают , что это "возврат, отмена операции", как быть в этой ситуации , если вдруг позвонят из банка (и вообще будут ли в таком случае звонить?)
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 27.11.2018)
    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10761897


    Даже не тестовая выборка, скорее, показательная порка. Сколько миллионов, нет, десятков миллионов транзакций на суммы от тысячи рублей осуществялется каждый день в нашей стране? Нет у них такого ресурса чтобы хотя бы по одному разу пройти каждого
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (SokolovDA @ 27.11.2018)
    хмм, а как быть ,скажем с кешаутом ? например старзы при кешауте на карту сбера указывают , что это "возврат, отмена операции", как быть в этой ситуации , если вдруг позвонят из банка (и вообще будут ли в таком случае звонить?)


    Насчет будет - не будет я не знаю, но банк имеет право запросить у клиента данные по любой транзакции, хоть входящей, хоть исходящей.
    И в случае остутствия ответа или неудовлетворительного ответа или подозрительного ответа банк имеет право отказать в исходящей транзакции, а также заблокировать счет.

    Что говорить? - правду.
    Если это возврат средств, то говорить, что это возврат средств. Если это вывод выигрыша говорить, что это вывод выигрыша.


    Цитата (otvaga @ 27.11.2018)
    Даже не тестовая выборка, скорее, показательная порка. Сколько миллионов, нет, десятков миллионов транзакций на суммы от тысячи рублей осуществялется каждый день в нашей стране? Нет у них такого ресурса чтобы хотя бы по одному разу пройти каждого


    Об этом тоже говорил, когда поднял эту тему на (поза?) прошлой неделе.
    Показательно опросят, показательно найдут первых попавшихся виноватых и показательно их вздрючат за неуплату налогов.

    Остальные 99% , кому повезет не быть показательно пойманными, резко поумнеют и начнут спрашивать Хулио (в данном случае это будет собирательный образ) о том, что им делать, чтобы не быть вздрюченными.
    А Хулио (образ собирательный) снова начнет рассказывать о том, что для того, чтобы не быть вздрюченными, надо или платить налоги или выводить профит на скриллы-нетеллеры-грузинские банки
    8084/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Julio @ 27.11.2018)
    И снова немножко про налоги.

    Так сказать - живая иллюстрация.
    Я сталкивался уже несколько раз со мнениями типа "Ну я выводил из рума на Сбер, и никаких претензий не было, так и буду делать, а как появятся претензии - буду думать".

    Такая позиция имеет право на жизнь, особенно в те времена, когда ничего не меняется.
    Сейчас - УВЫ, меняется. И меняется многое.
    И единственный (с моей точки зрения) способ не попасть под эти жернова - это опередить их.

    А то, что жернова очень уж близко .... вот еще одно подтверждение.

    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10761897


    И в то же время у меня у знакомых продолжают ходить переводы по 500 тысяч рублей с регулярной постоянностью, и не одного вопроса как не было, так и нет. Ну а Сбербанк всегда был очень плохим банком по обслуживанию и отношению со стороны сотрудников банка, поэтому из игроков им мало кто пользуется.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну разговор-то не совсем об этом. А о том, что скоро начнут дергать за ойца.
    И вот эти запросы от банков - это еще один звонок о том, что это "скоро" наступит гораздо скорей, чем всем бы хотелось
    8085/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Блин, написал текст, и во время правки его удалил:( Ща еще раз буду строчить...
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне кажется, что в первую очередь банки будут докапываться до клиентов, которые делают небольшие транзакции и имеют небольшие обороты по счетам и остатки на этих счетах. Это позволит банкам показать, что они выполняют "Указы Партии", при этом не рискуя сильным оттокам денег со счетов. В то же время, клиенты банков, которые имеют большие обороты по счетам, большие средние остатки и уж тем более кредиты, никто особо трогать не будет, просто потому что эти клиенты формируют основную часть прибыли банка на рынке физиков, и терять их банку смерти подобно. Естественно, речь идет о разымных коммерческих банках, ориентированных на обслуживание физ лиц. Сбербанк можно не рассматривать вообще, у них по-моему АнтиКлиентоориентированность, как девиз проходит.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
1 1047 1067 1068 1069 1070 1089 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.