Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,585,912 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1046 1066 1067 1068 1069 1088 1778
  • Вообще, странная штука покер.

    Сначала ты сидишь на ВВ , тебе приходит ААхх, все до Батона фолд, он опенрейзит, я его перекручиваю, он колл.
    На флоп приходит АТ5 с чужим ФД, я ставлю много, он перекручивает, я пихаю, он колл, я выигрываю раздачу и вижу, что он пихал с АТ.

    И я такой думаю - чувак, ну куда ты лез? Тебя переставили префлоп, это значит, уже вероятность тузов, плюс туз на флопе, нахера ты рейзил флоп?

    А потом ситуация с точностью наоборот.

    У меня АТхх, я опенрейз, меня блайнд перекручивает, я колл.

    На флопе ложится АТх с чужим флеш-дро, и он ставит.

    И я такой думаю - ну блин, у него, конечно, могут быть тузы или сет десяток, но у меня же блокеры на два старших сета. Плюс на столе СД и ФД, у него может быть монстр-дро с которым он мечтает запихнуться, а у меня сильная готовая рука, к тому же он лузовый, надо пихать.

    И я пихаю свои АТ, проигрываю тузам и думаю.... да ничего я не думаю уже.

    Думаю уже , что в двух зеркальных раздачах я проиграл минус рейк.
    И это еще хорошо!
    Ведь в первой раздаче чувак мог и выкинуть свой допер на мой сет, и тогда в двух зеркальных раздачах я бы проиграл овер-дохуя.

    И за счет чего я собрался бить поле? За счет скилла? А где он , этот скилл , в этих двух раздачах?
    Тут скорее минус скилл ибо нехуй пихать старший допер, когда тебя трибетили, а на доске лежит туз.
    8067/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 25.11.2018)
    И за счет чего я собрался бить поле? За счет скилла? А где он , этот скилл , в этих двух раздачах?

    Не особо требовательные к скиллу раздачи, действительно, но в своих рассуждениях ты всё равно допустил ошибки. На месте трибетора у тебя нет спектра чека и практически всё нужно ставить размером в пол-банка из-за огромного преимущества в эквити. Уж тем более топ сет. На месте колера ситуация с AT чуть сложнее, так как часть из них нужно пихать, а часть колить. При этом не слишком очевидно, что при наличии дополнительного эквити (особенно фд) выгоднее играть кол. Короче говоря, работать и ещё раз работать.
    227/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio, я понимаю, что ты имеешь ввиду и в твоей логике есть правда. Просто интересно твое рассуждение, что ты говоришь, что не выкинешь тут Кх флеш, а сам фолдишь. Если опп рег, то я ривер бы ставил не более пол пота, а то и вообще треть, чтобы добрать. Если можешь сфолдить тут на рейз, зачем ставить 2/3 пота? Вообще зачем так много ставить против рега? Ты хочешь чтобы он сфолдил? И совершенно не ясно, от чего ты ждешь на ривере проплату, выставляя такой сайз
    401/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Citron @ 25.11.2018)
    Julio, я понимаю, что ты имеешь ввиду и в твоей логике есть правда. Просто интересно твое рассуждение, что ты говоришь, что не выкинешь тут Кх флеш, а сам фолдишь. Если опп рег, то я ривер бы ставил не более пол пота, а то и вообще треть, чтобы добрать. Если можешь сфолдить тут на рейз, зачем ставить 2/3 пота? Вообще зачем так много ставить против рега? Ты хочешь чтобы он сфолдил? И совершенно не ясно, от чего ты ждешь на ривере проплату, выставляя такой сайз


    какие полпота?))) ты о чем
    309/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Федя, там трое в раздаче. Внимательнее ее читай.

    Ну и по сайзингу.
    Поставь себя на место злодея. Допустим , ты сидишь с нестаршим флешем.

    И ты такой прогнозируешь свои действия - "если злодей поставит 2\3 пота, то я выкину, а если поставит полпота или треть, то я заколлирую"

    Ты именно ТАК думаешь? если так, то это - серьезный лик, правда.
    8068/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (iow @ 25.11.2018)
    Короче говоря, работать и ещё раз работать.


    В силу нехватки времени иногда мне хочется совсем перестать катать, а только работать и работать. Но человек слаб, и я не смогу выдержать ждать столько времени результатов работы.

    Но по крайней мере я двигаюсь в правильном направлении - я давно уже работаю (по времени) больше чем катаю .

    И кстати, вот. Ты опять меня специально запутать хочешь?

    Цитата (iow @ 25.11.2018)
    На месте колера ситуация с AT чуть сложнее, так как часть из них нужно пихать, а часть колить. При этом не слишком очевидно, что при наличии дополнительного эквити (особенно фд) выгоднее играть кол.


    Если опп не ставит Сбет просто так, а ставит с каким-то еквити, то (как мне думается) - чем больше на доске всяких дро, тем больше вероятность, что трибеттор ставит на флопе с этими дро, и, следовательно, меньше вероятность, что он ставит с сетом тузов, против сетов моя рука сосет с большим проглотом.

    Соответственно, наличие на столе ФД и СД должно больше подталкивать меня к желанию запихнуться, а чем меньше дро на столе, тем больше я должен коллить (а, возможно, и выбрасывать) , разве не так?
    Сообщение отредактировал Julio - 25.11.2018, 20:11
    8069/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 25.11.2018)
    какие полпота?))) ты о чем


    я объяснил свои мысли, будь добр и ты объяснить вместо насмешек...
    Смотрел видео Нандеза, он на ривере иногда ставит с натсами меньше четверти пота , и что теперь?
    402/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 25.11.2018)
    Федя, там трое в раздаче. Внимательнее ее читай


    а я будто этого не заметил...заметил только то, что наверняка третий игрок адекватный, а статы КО по непонятным причинам скрыты. Я думаю, что на ривере опп может на небольшую ставку отморозиться и зарейзить, или сыграть с каким то допером похкол. Со стороны рега очевидно, что по такому риверу , особенно в двоих ты лепишь только флэш и не хуже, отсюда все руки хуже на такой сайз летят в пас.
    403/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Статы не скрыты, их нет (см. выше про комп).

    По сайзу ты ошибаешься, как мне думается. Если злодей с нестаршим флешем решил коллировать ривер, то он заколлирует и на ставку в полбанка и на ставку в 2\3 банка.

    Я тебя выше попросил привести ТВОЮ логику. Есть ли риверы, и есть ли ситуации, в которых лично ты выкинешь на 2\3 банка, но заколлируешь полбанка?
    8070/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Citron @ 25.11.2018)
    я объяснил свои мысли, будь добр и ты объяснить вместо насмешек...
    Смотрел видео Нандеза, он на ривере иногда ставит с натсами меньше четверти пота , и что теперь?


    На микро нет смысла. Никакой разницы тут нет, кроме той, что Julio тут больше тебя будет зарабатывать
    310/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Федь, Иван дело говорит.
    У среднего игрока микролимитов ( в том числе и у тебя, и у меня) нет такой опции на ривере "полбанка я заколлирую, а две трети банка выброшу".

    Но при этом большинство из них (в том числе и ты) играют так, как будто эта опция есть . "Я тут добираю, поэтом не буду ставить две трети банка, а поставлю полбанка".

    Это - противоречие. и это лик недобора.

    Правильно Казино Крайм писал (говорил) в Квик Пло Про. Хотите увеличить свой профит? - Увеличьте размер своих вельюбетов на ривере.
    8071/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • А сейчас я попробую математически сформулировать то откровение, которое выложил мне йов.

    Итого, у меня на флопе АТхх, хх - произвольные, но не туз, не десятка, не две пятерки одновременно. И не две червы одновременно, вообще , у меня в руке может быть одна черва, двух не может быть.

    Я опенрейз с БТН, СБ фолд, ББ трибет, я колл.

    Флоп выпадает

    Злодей ставит, и я со своей рукой рейз-пушу ( ну или рейз околопушу)

    А теперь как бы вопрос.

    Существуют ли такие хх (если существуют, то хотелось бы услышать , что это за карты), при которых я рейз-пушу ЭТОТ флоп, но сыграю коллом на флопе
    ?

    Напоминаю - у меня ФД по червям нет.
    8072/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 25.11.2018)
    Один из игроков, консультировавшийся со мной в личке, написал мне , что платит налоги начиная с 2005 года, и готов ответить на вопросы, если у кого-то они есть.
    Отвечать будет через меня, с его слов, он не хочет участвовать в перепалках, которые могут возникнуть после его ответов.

    Тут я согласен. Тема болезненная и почти у каждого есть свое, правильное мнение.


    1.1) Как он раньше платил налоги ? Как оформлял доход ?
    1.2) Как платит сейчас ?
    1.3) О каких суммах примерно идёт речь ?
    1.4) Связывались ли с ним хоть раз из налоговой ?
    1.5) Платил ли с оффлайна ? Какие тонкости ?

    2) Как лучше платить налог сейчас - как самозанятый 6 % по новому закону или иными способами ? Например, как я писал пару страниц назад регистрироваться как ИП и прикинуться менялой (и даже отчасти им и быть), тогда налог с % за обмен, так как это прибыль (как вариант % со своей же суммы, которую преподносишь как чужую), даже с учётом фиксированных отчислений в ПФР, медстрах и соцстрах выходит 3-4 % налога от кэшаутов (+ бОльшая часть налога идёт в ПФР, сомнительный, но всё же плюс, хоть какая-то пенсия (когда-то там и если доживёшь)). Хотя тут сильно от сумм зависит, при 1К $ в месяц 3 %=2К рублей, ради такой выгоды мало кто будет заморачиваться с ИП.
    3/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Julio @ 25.11.2018)
    Соответственно, наличие на столе ФД и СД должно больше подталкивать меня к желанию запихнуться, а чем меньше дро на столе, тем больше я должен коллить (а, возможно, и выбрасывать) , разве не так?

    Я не про наличие на столе, а про эквити в руке. То есть AT без фд на фд-доске чаще запушат, АТ с фд на фд-доске чаще всего вколят. Голые двупары пострадают часто на тёрне из-за большого количества неблагоприятных ранаутов и могут выбросить кучу эквити на продолженный блеф или пуш с мерджем. Топ две с фд получше защищены и хорошо дефендят пассивные розыгрыши.
    228/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На вопрос номер 2 он вряд ли ответит - откуда он знает про самозанятых? Про них никто не знает ничего, кроме предположений.
    На вторую часть второго вопроса он тоже не ответит, это вопрос - к специалисту по налогам, а не к платящему налоги. Свои мысли люди, у которых были мысли на эту тему уже высказали.

    Ну а на 1.1....1.5 надеюсь ответит. Тогда я выложу его ответы тут.
    8073/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iow @ 25.11.2018)
    Я не про наличие на столе, а про эквити в руке. То есть AT без фд на фд-доске чаще запушат, АТ с фд на фд-доске чаще всего вколят. Голые двупары пострадают часто на тёрне из-за большого количества неблагоприятных ранаутов и могут выбросить кучу эквити на продолженный блеф или пуш с мерджем. Топ две с фд получше защищены и хорошо дефендят пассивные розыгрыши.


    Ну я вроде и написал, что на столе ФД , а у меня этого ФД нет, и по этой причине тоже я запушил.
    Ты мне возразил... я думал - по сути, а оказалось - просто не понял, что я написал.
    8074/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А вот и ответы подоспели

    1.1) Как он раньше платил налоги ? Как оформлял доход ?

    Выводил на счет в банк, переводами с покерных сайтов. В банке было много неприятных моментов, но мужик, занимавшийся валютными операциями мне поверил и попросил с каждого поступления приносить хоть какую-то бумагу, подтверждающую происхождение денег. Я распечатывал историю кэшаутов с сайтов, расписывался на них и его это устраивало. Он же сказал что ему без разницы буду ли я платить налоги, но мной могут заинтересоваться и на моем месте он бы заплатил.
    Оформлял как доход полученный с выигрышей у организаторов игр связанных с риском. Ставка 13%. Уже не помню точно как формулировалось.

    1.2) Как платит сейчас ?

    Все тоже самое, только реже и банк другой. еще стал указывать что выигрыши от тотализаторов, не смог найти другие подходящие варианты.

    1.3) О каких суммах примерно идёт речь ?

    Суммы большие.

    1.4) Связывались ли с ним хоть раз из налоговой ?

    С налоговой связывались: пару раз документы поднести ( выписки из банка хватало) и по поводу штрафов, если запаздывал со сроками.

    1.5) Платил ли с оффлайна ? Какие тонкости ?

    В оффлайн не играю.
    8075/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54
  • Цитата (Julio @ 25.11.2018)
    Я тебя выше попросил привести ТВОЮ логику. Есть ли риверы, и есть ли ситуации, в которых лично ты выкинешь на 2\3 банка, но заколлируешь полбанка?


    я не говорил именно про пол банка. Я бы выкинул и на пол банка, а на треть пота может быть и заколлил с каким то допером, сетом, или доехавншим стритом.
    404/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Можно ещё несколько вопросов?

    1) в связи с новым законом, по сути отменяющим транзакции в азартные игры и обратно, переводы в банки становятся невозможными. Значит, нет вариантов взять выписку из банка и прийти с ней в налоговую. Как быть в новых условиях?

    2) если я хочу легализовать свои покерные доходы не попросят ли меня отчитаться за ранее заработанное и выведенное, а затем заплатить с этого налог?

    И ещё, если правильно понял, то первым делом нужно прийти в банк и пояснить за происхождение денег, а потом уже с выпиской оттуда идти в налоговую? И если нарвешься не на такого понимающего сотрудника, то он может ещё сообщить куда надо и тобой плотно заинтересуются.
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1) в связи с новым законом, по сути отменяющим транзакции в азартные игры и обратно, переводы в банки становятся невозможными. Значит, нет вариантов взять выписку из банка и прийти с ней в налоговую. Как быть в новых условиях?

    Ответ моего собеседника:
    Мне кажется что вывод ваертрансфером как с покерного сайта так и со скрилл должен проходить. Если нет, то про налоги вопрос снимается, так как платить с того что обналичил в банкомате карточкой скрилл лично я бы не рискнул. Только внимание привлекать, да и не понятно как показать что это не за наркотики к примеру.

    Комментарий Хулио.:
    Закон (можете сами убедиться, прочитав его) запрещает только транзакции из банка в сторону покеррумов, букмекеров и т.д. Закон не запрещает обратных переводов из покеррума в банки. Поэтому если все будет в соответствии с Законом, то выводить из рума в российские банки будет по-прежнему разрешно,
    Про Скрилл соглашусь. Если уж вывел на скрилл-нетеллер и обналичил через карту, лучше не показывать эти транзакции в своих налоговых декларациях.

    2) если я хочу легализовать свои покерные доходы не попросят ли меня отчитаться за ранее заработанное и выведенное, а затем заплатить с этого налог?

    Ответ моего собеседника:

    Я не знаю. Мне повезло и я сразу выводил большими суммами, которые тяжело спрятать. Поэтому с переводов в банк решил платить и не париться. А вообще, мне кажется, что раньше, налоговой на физиков было абсолютно пофигу. Сейчас пошли страшные истории, но в моем городе, все пока также. Принес декларацию, показал хоть какой-то документ где можно сверить даты и никто ничего делать не будет. Вот когда(если) все это автоматизируют, возможно начнутся проблемы. Мне даже работники налоговой говорили что до физиков им дела нет.

    Комментарий Хулио:

    Да, такая опасность есть. Я таких вопросов получаю очень много в личку. И я много раз говорил и писал - единственный способ, гарантирующий полное спокойствие при неуплате налогов за прошлые периоды, это - заплатить налоги, штрафы и пени. Увы.

    Все остальные способы не дадут 100% гарантии. Я обычно рекомендую закрывать банковские счета, на которых люди серьезно "наследили". Но вы, как покеристы, должны понимать - этот способ не дает 100% защиты, он лишь уменьшает вероятность того, что вас начнут дергать за неуплату прошлых периодов. Увы, не до нуля.

    Но иного выхода нет. Если хотите начать платить налоги, то надо с чего-то начинать.
    И да, наше государство - сучное. И вполне может случиться такое, что человек решит начать новую жизнь и начать платить налоги, а его , вместо того, чтобы поблагодарить, выебут за неуплату прошлых лет.
    Но тут уже вам самим решать, как правильно поступить.

    С моей точки зрения - сейчас, когда пытаются собрать налоги с самозанятых, есть возможность затеряться в толпе физ. лиц, которые начали платить налоги, и не быть вздрюченным за прошлые годы.
    Но это мое личное мнение. Оно может быть неверным.


    И ещё, если правильно понял, то первым делом нужно прийти в банк и пояснить за происхождение денег, а потом уже с выпиской оттуда идти в налоговую? И если нарвешься не на такого понимающего сотрудника, то он может ещё сообщить куда надо и тобой плотно заинтересуются.

    Ответ моего собеседника:

    В моем случае, в банке ВТБ24, меня воспринимали как жулика, и если бы в валютном отделе не сидел толковый мужик я бы оттуда свалил сразу. Как только он то-ли пошел на повышение, то-ли перевелся я перестал выводить в этот банк. Отношение было омерзительное, как-будто я в чем-то виноват и должен постоянно извиняться. Наверное не повезло.

    Комментарий Хулио:

    Я считаю, что специально в банк ходить не надо. Но надо быть готовым к тому, что в любой момент банк имеет право спросить (а точнее - потребовать) объяснить суть того или иного перевода - что это за приход (уход) с какой целью он был сделан и т.д.

    И быть готовым дать четкие объяснения.
    Мой собеседник очень правильно все написал, возьмите на вооружение его рекомендации:
    :я - профессиональный игрок в покер, играю на деньги, эта деятельность в России не запрещена (а значит - разрешена), данный приход - это вывод моего выигрыша с покеррума. В качестве подтверждения я могу предоставить скриншот транзакций покеррума, с этих денег я, конечно же, заплачу налоги в следующем году и подам декларацию, как предписывает Закон.

    Банк может попросить выписку с покеррума с его печатью. при этом можно (нужно) объяснить, что покеррум таких выписок не предоставляет принципиально. Поэтому я могу лишь дать скриншот и на нем расписаться, если желаете, что этот скриншот верный.

    Ну а если банк продолжает гандонить, то нужно поступить точно так, как сделал мой собеседник - поискать себе более вменяемый банк. Запомните - Вы не делаете ничего незаконного, но банк просто перестраховывается. Бог им судья.
    8076/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    70
1 1046 1066 1067 1068 1069 1088 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.